№ 1-510/2010
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
07 июля 2010 года Кировский районный суд г.Красноярска в составе председательствующего судьи Посновой Л.А.,
с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Кировского района г.Красноярска Степановой Ю.В.
подсудимого Замятина Д.В.
защитника - адвоката «Кировской коллегии адвокатов» Селиванова С.В., предъявившего ордер № 1919 от 07.07. 2010 года
при секретаре Копейкиной Т.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению Замятина Дмитрия Валерьевича, *, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
у с т а н о в и л :
Замятин Д.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах.
02 июня 2010 года в 23 час 30 минут около * Замятин Д.В был задержан сотрудниками милиции и доставлен в дежурную часть ОМ № 3 УВД по г. Красноярску. В ходе личного досмотра у Замятина Д.В. в правом кармане куртки было обнаружено наркотическое вещество, которое было изъято и направлено на исследование. Согласно заключению судебно-химической экспертизы, вещество, хранящееся у Замятина Д.В. и впоследствии изъятое с места происшествия, является наркотическим средством - героином, массой 0, 717 грамма, что является крупным размером.
В судебном заседании подсудимый высказал свое согласие с предъявленным обвинением.
В связи с тем, что Замятин Д.В. воспользовавшись правом, предусмотренным п. 2 ч. 5 ст. 217 УПК РФ, ходатайствовать о применении особого порядка судебного разбирательства, при согласии государственного обвинителя, заявил о своем согласии с предъявленным обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, данное ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником, обвинение, с которым согласен Замятин Д.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд находит возможным, применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.
Суд квалифицирует действия Замятина Д.В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а именно совершение умышленного преступления, которое относится к категории средней тяжести.
Суд учитывает данные о личности подсудимого Замятина Д.В., *. Отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ не установлено.
Суд, с учетом смягчающих обстоятельств и при отсутствии отягчающих обстоятельств, полагает возможным назначить наказание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Замятина Дмитрия Валерьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание виде штрафа в размере 8000 рублей в доход федерального бюджета.
Меру пресечения - подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство - героин, массой 0,717 грамма (с учетом израсходованного при экспертизе), хранящийся в камере хранения ОМ № 3 УВД по г. Красноярску хранить до принятия решения по выделенному уголовному делу НОМЕР.
Приговор может быть обжалован в десятидневный срок со дня его провозглашения в Красноярский краевой суд, путем подачи жалобы через Кировский районный суд города Красноярска с учетом требований ст. 317 УПК РФ.
Судья Л.А. Поснова