П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
дд.мм.гг года
... суд ... в составе:
председательствующего судьи ФИО0,
при секретаре В..,
с участием:
государственного обвинителя - старшего помощника прокурора ... ... Т..,
подсудимой Т..,
её защитника - адвоката НП «Кировская коллегия адвокатов Красноярского края» С.., предъявившего ордер НОМЕР и удостоверение НОМЕР,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке
уголовное дело НОМЕР по обвинению:
т.,
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
дд.мм.гг года, примерно в 22 часа, возле дома НОМЕР по ... в ... Т.. у малознакомого, не установленного дознанием лица, незаконно приобрела и хранила наркотическое средство без цели сбыта. дд.мм.гг года, в 22 часа 40 минут, возле дома НОМЕР по ... в ... Т.. была задержана сотрудниками милиции и доставлена в дежурную часть ОМ НОМЕР УВД по .... В ходе личного досмотра у Т.. в правой руке данное наркотическое средство было обнаружено, изъято и направлено на исследование.
ФИО2 заключению судебно-химической экспертизы, вещество, изъятое у Т., является наркотическим средством - героином, массой 0,668 грамма. ФИО2 РФ от дд.мм.гг года НОМЕР «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» данная масса наркотического вещества - героина, является крупным размером. ФИО1 РФ НОМЕР от дд.мм.ггг. «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», включен в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ (список НОМЕР).
В судебном заседании подсудимая Т. вину в совершении преступления признала полностью, поддерживает своё ходатайство об особом порядке принятия судебного решения.
Поскольку подсудимая Т. поддержала ранее добровольно заявленное ею ходатайство об особом порядке рассмотрения уголовного дела, понимает характер и последствия ходатайства, поданного после консультации с защитником, прокурор и защитник не возражают против особого порядка, а доказательства являются достаточными, допустимыми и относимыми, подтверждают обвинение, суд находит установленным событие преступления, а вину подсудимой Т.. доказанной, и её действия квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой.
Подсудимая Т.. совершила преступление средней тяжести, однако ранее не судима, вину признала полностью и раскаивается в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, трудоустроена, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, один из которых является малолетним л.д.70), что учитывается судом в качестве обстоятельства, смягчающего её наказание в соответствии со ст.61 УК РФ. При указанных обстоятельствах суд находит возможным исправление подсудимой без назначения наказания, связанного с лишением свободы.
На основании изложенного, и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Т. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ей наказание по этой статье закона в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.
Меру пресечения Т.. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство по делу - наркотическое средство героин, остаточной массой 0,661 грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ НОМЕР УВД по ... - передать для приобщения к материалам выделенного уголовного дела НОМЕР.
Приговор может быть обжалован и на него внесено представление прокурором в судебную коллегию по уголовным делам ...вого суда через ... суд ... в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Председательствующий: ФИО0