П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Кировский районный суд г. Красноярска 20 сентября 2010 года.
Судья Кировского районного суда г. Красноярска - Дергаленко А.В.
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г. Красноярска - Варламовой Е.А.
подсудимого - Магомедова Курбан Магомед Ибрагимовича
защитника - адвоката Чернявской Н.А., представившего удостоверение № 752 и ордер № 6771
при секретаре - Снингирь Ю.А.
рассмотрев, в открытом судебном заседании, материалы уголовного дела в отношении
М А Г О М Е Д О В А КУРБАНА МАГОМЕДА ИБРАГИМОВИЧА, <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л:
Магомедов К.М.И., совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
дд.мм.гг года, в 21 час 20 минут на ..., около дома НОМЕР в Кировском районе г. Красноярска сотрудниками милиции был задержан и доставлен в дежурную часть ОМ № 3 УВД по г. Красноярску, Магомедов К.М.И.. В ходе личного досмотра у Магомедова в левой руке было обнаружено, изъято и направлено на исследование наркотическое вещество. Согласно, заключения судебно - химической экспертизы, вещество, изъятое у Магомедова, является наркотическим средством, героин, массой 0.705 грамм, размер которого является крупным. Героин согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации № 681 от 30.06.1998 года, отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список № 1).
Своими действиями Магомедов К.М.И., совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное, хранение без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.
Магомедов К.М.И., признаёт совершение им, указанного преступления.
Магомедов К.М.И., воспользовавшись правом, при согласии государственного обвинителя, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Обвинение, с которым согласен Магомедов К.М.И., обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, суд находит возможным, применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.
При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, то обстоятельство, что Магомедов К.М.И., совершил преступление средней тяжести в условиях рецидива, что судом признаётся как обстоятельство отягчающее наказание, предусмотренным ст. 73 УК РФ, условное осуждение.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
М А Г О М Е Д О В А КУРБАНА МАГОМЕДА ИБРАГИМОВИЧА, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.
В силу ст. 73 УК РФ считать данное наказание условным с испытательным сроком 1 (один) год.
Меру пресечения Магомедову К.М.И., по настоящему делу, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.
Обязать Магомедова К.М.И., в период испытательного срока встать на учет в Уголовно - исполнительную инспекцию по месту жительства, являться на регистрацию в Уголовно - исполнительную инспекцию ежемесячно, уведомлять инспекцию об изменении места жительства и работы.
Вещественные доказательства: наркотическое средство - героин, массой 0.697 грамм, (с учётом израсходованного вещества при проведении экспертизы), хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 3 УВД по г. Красноярску, хранить до принятия законного решения по выделенному уголовному делу НОМЕР.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский Краевой суд через Кировский районный суд г. Красноярска в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, подав об этом, соответствующее заявление.
Председательствующий: