текст документа



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Кировский районный суд г. Красноярска 16 сентября 2010 года.

Судья Кировского районного суда г. Красноярска - Дергаленко А.В.

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Кировского района г. Красноярска - Кошкиной А.В.

подсудимого - Бережнова Константина Алексеевича

защитника - адвоката Чернявской Н.А., представившего удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР

при секретаре - Клус Ю.А.

рассмотрев, в открытом судебном заседании, материалы уголовного дела в отношении

Б Е Р Е Ж Н О В А КОНСТАНТИНА АЛЕКСЕЕВИЧА, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Бережнов К.А., совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

дд.мм.гг года, в 20 часов 15 минут на ..., около дома НОМЕР в ... сотрудниками милиции был задержан и доставлен в дежурную часть ОМ № 3 УВД по г. Красноярску Бережнов К.А.. В ходе личного досмотра у Бережнова в правом боковом кармане шорт было обнаружено, изъято и направлено на исследование, наркотическое вещество. Согласно, заключения судебно - химической экспертизы, вещество, изъятое у Бережнова, является наркотическим средством, героин, массой 0.626 грамм, размер которого является крупным. Героин согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации № 681 от 30.06.1998 года, отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список № 1).

Своими действиями Бережнов К.А., совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное, хранение без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.

Бережнов К.А., признаёт совершение им, указанного преступления.

Бережнов К.А., воспользовавшись правом, при согласии государственного обвинителя, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Обвинение, с которым согласен Бережнов К.А., обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, суд находит возможным, применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, то обстоятельство, что Бережнов К.А., совершил преступление средней тяжести в условиях рецидива, что судом признаётся как обстоятельство отягчающее наказание, предусмотренным ст. 73 УК РФ, условное осуждение.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Б Е Р Е Ж Н О В А КОНСТАНТИНА АЛЕКСЕЕВИЧА, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ считать данное наказание условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Меру пресечения Бережнову К.А., по настоящему делу, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.

Обязать Бережнова К.А., в период испытательного срока встать на учет в Уголовно - исполнительную инспекцию по месту жительства, являться на регистрацию в Уголовно - исполнительную инспекцию ежемесячно, уведомлять инспекцию об изменении места жительства и работы.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - героин, массой 0.618 грамма, (с учётом израсходованного вещества при проведении экспертизы), хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 3 УВД по г. Красноярску, хранить до принятия законного решения по выделенному уголовному делу НОМЕР.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский Краевой суд через Кировский районный суд г. Красноярска в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, подав об этом, соответствующее заявление.

Председательствующий: