\
Дело № 1-572/2010
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й ФЕДЕРАЦИИ
22сентября 2010года г.Красноярск
Кировский районный суд г.Красноярска в составе председательствующего судьи
Подосеновой С.О.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г.КрасноярскаШелест А.С.
подсудимого Стефанова В.В.
защитника адвоката Кировской коллегии адвокатов Красноярского края Селиванова С.В.
при секретаре Мининой Ю.А.
рассмотрев в открытом судебном заседаниив порядке особого судопроизводствауголовное дело в отношении:
Стефанова Василия Викторовича,<данные изъяты>,обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Стефанов В.В.совершил преступление при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ Стефанов В.В.у неустановленного лица приобрел наркотическое вещество,которое незаконно хранил при себе без цели сбыта,03июня2010г.в17часов возле <адрес> в <адрес> Стефанов В.В.был задержан сотрудниками милиции и доставлен в дежурную часть ОМ №УВД по <адрес>,где в ходе личного досмотра у Стефанова В.В.в правом кармане кофты наркотическое вещество было обнаружено,изъято и направлено на исследование,согласно заключению судебно-химической экспертизы является наркотическим средством - героином,массой1,069грамм,размер которого является крупным,согласно Списка № 1Перечня наркотических средств,психотропных веществ и их прекурсоров,подлежащих контролю в Российской Федерации,утвержденный Постановлением Правительства РФ (протокол № 681от30июня1998года),героин отнесен к наркотическим средствам,оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.
В связи с тем,чтоСтефанов В.В.,воспользовавшись правом,при согласии государственного обвинителя,заявил о своем согласии с предъявленным обвинением,добровольно и после консультации с защитником ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; обвинение,с которым согласенСтефанов В.В.,обоснованно,подтверждается доказательствами,собранными по уголовному делу,суд находит возможным применить особый порядок принятия судебного решения.
Суд квалифицирует действия подсудимогоСтефанова В.В. по ч.1ст.228УК РФ - незаконное хранениебез цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Определяя вид и размер наказания,суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления,личность подсудимого.
Стефанов В.В.свою вину в совершении преступления признал полностью,в содеянном раскаялся,имеет семью,ранее не судим,положительно характеризуется по месту жительства,что суд признает смягчающими наказание обстоятельствами,при отсутствии отягчающих обстоятельств суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа с учетом его материального и семейного положения в размере5000руб.
На основании изложенного,руководствуясь ст.296-299УПК РФ,ст.316УПК РФ,суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Стефанова Василия Викторовича признать виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,назначитьнаказание в виде штрафа в доход государства в размере5000рублей.
Меру пресеченияСтефанову В.В.в виде подписки о невыезде после вступления приговора в законную силу отменить.
Вещественное доказательство- героин,находящийся в камере храненияОМ № по г.Красноярску,хранить до принятия решения по выделенному уголовному делу №.
На приговор может быть подана кассационная жалоба или представление в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда через Кировский районный суд г.Красноярска в течение10дней со дня провозглашения,осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела в кассационной инстанции с его участием.
Председательствующий С.О.Подосенова