Текст документа



Дело № 1-767/2010

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Красноярск 26октября2010года

Кировский районный суд г.Красноярска в составе:

председательствующего судьи:Летникова Ю.С.,

с участием государственного обвинителя прокурора Кировского района

г.Красноярска С.В.Герасимова

подсудимой:

ЕВДОКИМОВОЙ НАТАЛЬИ ЕВГЕНЬЕВНЫ,<данные изъяты>

защитника:адвоката НО «Кировской коллегии адвокатов Красноярского края» Коробовой М.А.,представившей удостоверение № 1224 и ордер № 6674;

при секретаре:Воропаевой Е.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное делопо обвинению Евдокимовой Натальи Евгеньевныв совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Евдокимова Н.Е.совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства - героина в крупном размере,при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГпримерно в16часов возле <адрес> в <адрес> Евдокимова у малознакомого не установленного дознанием лица незаконно приобрела наркотическое вещество - героин,масса которого составила0,725гр.,для личного употребления без цели сбыта инезаконно хранила его при себе.В тот же день в17часов Евдокимова была задержана сотрудниками милиции по адресу:г.<адрес>,ул.<адрес>,№.При задержании Евдокимова выбросила наркотическое средство на асфальт,откуда оно было изъято.Оборот героина в РФ запрещен в соответствии с Постановлением Правительства РФ от30июня1998года «Об утверждении перечня наркотических средств,психотропных веществ и их прекурсоров,подлежащих контролю».Масса изъятого уЕвдокимовойгероина составила0,725гр.,что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от07февраля2006года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей228,228-1и229УК РФ», является крупным размером.

Евдокимовавину в совершенном им преступлении признала полностью,фактические обстоятельства и квалификацию действий не оспаривает.

В связи с тем,что Евдокимова,воспользовавшись правом,при согласии государственного обвинителя,заявила о своем согласии с предъявленным обвинением,добровольно и после консультации с защитником ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; обвинение,с которым согласна Евдокимова обоснованно,подтверждается доказательствами,собранными по данному уголовному делу,суд находит возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимой Евдокимовой по ч.1ст.228УК РФ-незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства вкрупном размере.

Определяя вид и размер наказания,суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления,обстоятельства,смягчающие и отягчающие наказание,личность подсудимой.

Евдокимовавину в совершении преступления призналаполностью,в содеянном раскаялась,характеризуется поместужительства положительно,что суд в совокупности признает обстоятельствами,смягчающими наказание подсудимой.

Обстоятельств,отягчающих наказание подсудимой Евдокимовой,в соответствии со ст.63УК РФ,судом не установлено.

Учитывая изложенные обстоятельства,а также длительность нахождения на учете наркологического диспансера,суд находит,что исправление подсудимой возможно в условиях осуществления контроля за ее поведением и считает необходимым назначить наказание Евдокимовой Н.Е.в виде лишения свободы,но без его реального отбывания,с применением ст.73УК РФ-условное осуждение.

На основании изложенного,руководствуясьст.296-299УПК РФ,ст.316УПК РФ,суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ЕВДОКИМОВУ НАТАЛЬЮ ЕВГЕНЬЕВНУпризнать виновной в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,и назначить наказание в виде одного года лишения свободы.

В соответствии со ст.73УК РФ,назначенное Евдокимовой Н.Е.наказание считать условным с испытательным сроком1год.Обязать еев период испытательного срока не менять без уведомления специализированного государственного органа,ведающего исполнением наказания,своего место жительства,ежемесячно являться для регистрации в специализированный государственный орган,ведающий исполнением наказания в дни,установленные этим органом.

Меру пресечения Евдокимовой Н.Е. - подписку о невыезде и надлежащем поведении-отменить.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - героин,массой0,696гр. (израсходовано на проведение исследования и экспертизы0,029гр.),хранящийся в камере хранения ОМ №УВД по <адрес> - хранить до принятия решения по выделенному уголовному делу №,два пакета со смывами уничтожить.

Приговор может быть обжалован в десятидневный срок с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда через Кировский районный суд г.Красноярска,с соблюдением требований ст.317УПК РФ.

Судья Ю.С.Летников