Текст документа



\ дело № 1-853/2010/

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Красноярск 01декабря2010года

Судья Кировского районного суда Попова Г.М.

с участием государственного обвинителя:

старшего помощника прокурора прокуратуры Кировского района города Красноярска Кошкиной А.В.

подсудимойЛорай Татьяны Владимировны

защитника-адвокатаСафоновой Н.К./ордер № 6472от01.12.2010года/

при секретаре Махалиной С.Е.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношенииЛорай Татьяны Владимировны,<данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Лорай совершила преступление при следующих обстоятельствах:ДД.ММ.ГГГГ около15часов50минут Лорай во дворе дома № <адрес> незаконно без цели сбыта приобрела у неустановленного малознакомого лица наркотическое средство-<данные изъяты>,в крупном размере,которое незаконно без цели сбыта для личного употребления хранила при себе.В этот же день около16часов Лорай находилась с данным наркотиком при ней у дома по <адрес>,где была задержана сотрудниками милиции и доставлена в дежурную часть ОМ № 3УВД по городу Красноярску.В оде личного досмотра у Лорай в правом кармане брюк данное наркотическое вещество было обнаружено и изъято.<данные изъяты> Перечню наркотических средств,психотропных веществ и их прекурсоров,подлежащих контролю в Российской Федерации,утвержденного постановлениемПравительства Российской Федерации № 681от30.06.1998года отнесен к наркотическим средствам,оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии сзаконодательством Российской Федерации и международными договорами РоссийскойФедерации (список № 1).

Лорай в суде признает совершение ею вышеуказанного преступления,раскаивается в его совершении,показала,что совершила преступление при обстоятельствах,указанных в обвинительном акте.

В связи с тем,что Лорай:воспользовавшись правом,при согласии государственного обвинителя,заявила о своем согласии с предъявленным обвинением,ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; она осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства; данное ходатайство было заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником; обвинение,с которым она согласна,обоснованно,подтверждается доказательствами,собранными по данному уголовному делу,суд счел возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.

Преступные действия ее квалифицируются по ч.1ст.228УК РФ-незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств,в крупном размере.

При назначении наказанияподсудимойсуд учитывает:характер и степень общественной опасности преступления,рецидив преступлений-отягчающее наказание обстоятельство,то,что наказание назначаетсяв целях восстановления социальной справедливости,ее исправления и предупреждения совершения новых преступлений,поэтомунаходит необходимым назначить лишение свободы; при этом учитываются: раскаяние в содеянном,наличие у неемалолетнего <данные изъяты> рождения,наличие у нее тяжелого заболевания-смягчающие наказание обстоятельства,то, что она положительно характеризуется по последнему месту жительства и работы,трудоустроена; с учетом вышеизложенного имеется возможность ее исправления и перевоспитания без отбывания наказания,суд на основании ст.73УК РФ находит возможным назначить наказание условно.

На основании изложенного,руководствуясь ст.ст.315,316УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

Лорай Татьяну Владимировну признать виновной в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ; назначить ей1/один/год6 (шесть) месяцевлишения свободы,на основании ст.73УК РФ условно с испытательным сроком1год6месяцев,обязав ее:без уведомления специализированного государственного органа не менять постоянных места жительства,работы; периодически являться на регистрацию в этот орган в установленное этим органом время.

Меру пресечения-заключение под стражу Лорай отменить,освободить из-под стражи в зале суда немедленно.

Вещественное доказательство-<данные изъяты> хранить в камере хранения Кировского РУВД города Красноярска до рассмотрения по существу уголовного дела №

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение10суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции,о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Судья