Текст документа



\ дело № 1-821/2010/

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Красноярск 06декабря2010года

Судья Кировского районного суда Попова Г.М.

с участием государственного обвинителя:

помощника прокурора прокуратуры Кировского района города Красноярска Трезубовой Н.Г.

подсудимого Вервейко Романа Николаевича

защитника-адвоката Чернявской Н.А./ордер № 7788от06.12.2010года/

при секретаре Махалиной С.Е.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Вервейко Романа Николаевича,<данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

Вервейко совершил преступление при следующих обстоятельствах:30.09.2010года около13часов у дома <адрес> Вервейко унеустановленногомалознакомого лица незаконно приобрели хранилбез цели сбытанаркотическое вещество в крупном размере-героин массой0,805грамма.30сентября2010года в13часов30минуту дома <адрес> он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в дежурную часть ОРГ.В ходе личного досмотра у Вервейко вправом кармане джинсовых брюк данное наркотическое вещество было обнаружено и изъято.Героин согласно <данные изъяты> №.ДД.ММ.ГГГГ.отнесен к наркотическим средствам,оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации договорами Российской Федерации <данные изъяты>

Вервейко в суде признает совершение им вышеуказанного преступления,раскаивается в его совершении,показал,что совершил преступление при обстоятельствах,указанных в обвинительном акте.

В связи с тем,что Вервейко:воспользовавшись правом,при согласии государственного обвинителя,заявил о своем согласии с предъявленным обвинением,ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником; обвинение,с которым он согласен,обоснованно,подтверждается доказательствами,собранными по данному уголовному делу,суд счел возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.

Преступные действия подсудимого квалифицируются по ч.1ст.228УК РФ-незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств,в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает:характер и степень общественной опасности преступления,то,что наказание назначается в целях восстановления социальной справедливости,его исправления и предупреждения совершения новых преступлений,раскаяние в содеянном,его неудовлетворительное состояние здоровья,наличие у сожительницы малолетнего ребенка,17.11.2010года рождения,мать которого умерла,и намерения подсудимого установить отцовство в отношенииэтогоребенка,воспитывать и содержать его-смягчающие наказание обстоятельства,то,что он трудоустроен,положительно характеризуется,и хотя имеется рецидив преступлений,но с учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельствна основании ч.3ст.68УК РФ находит возможным назначить штраф.

На основании изложенного,руководствуясь ст.ст.315,316УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

Вервейко Романа Николаевича признать виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,и на основании ч.3ст.68УК РФ назначить ему штраф в сумме14000 (Четырнадцать) тысяч рублей.

Меру пресечения отменить.

Вещественное доказательство-героин хранить в камере хранения ОРГ до рассмотрения по существу уголовного дела № 20016759.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение10суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции,о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Судья