1-841/2010
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
06декабря2010года Кировский районный суд г.Красноярска в составе:
председательствующего - судьи Стреж Л.А.
с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Кировского района г.Красноярска Кошкиной А.В.
защитника адвоката - Чернявской Н.А.
подсудимого - Виль Я.М.
при секретаре- Карасевой Ю.Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Виль Яна Михайловича, <данные изъяты>
в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Виль Я.М.незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере при следующих обстоятельствах:
11октября2010года примерно в20часов30минут возле <адрес> Виль Я.М.,у малознакомого,неустановленного дознанием лица незаконно приобрел и хранил наркотическое вещество,без цели сбыта.11октября2010года в21час45минут возле <адрес> сотрудниками милиции был задержан Виль Я.М.,который при задержании зная о том,что хранит при себе наркотическое вещество героин,выбросил его на землю.При осмотре места происшествия,наркотическое вещество было обнаружено,изъято и направлено на химическое исследование.Согласно заключению судебно-химической экспертизы,данное вещество является наркотическим средством - героином,массой1,103грамма,размер которого является крупным.
Своими действиями Виль Я.М.совершил преступление,предусмотренное ч.1 ст.228УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
В судебном заседании Виль Я.М.вину признал полностью и просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке.В связи с тем,что подсудимый, воспользовавшись правом,при согласии государственного обвинителя,ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; осознает характер и последствия заявленного ходатайства; данное ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником; обвинение,с которым согласен подсудимый,обоснованно,подтверждается доказательствами,собранными по уголовному делу; Виль Я.М.понимает существо обвинения и согласен с ним в полном объеме; обвиняется в совершении преступления,наказание за которое не превышает10лет лишения свободы; основания для прекращения уголовного дела отсутствуют; суд находит возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.
При назначении вида и размера наказания,суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого.
Суд учитывает,что Виль Я.М.совершил преступление средней тяжести.В силу ст.61УК РФ обстоятельствами смягчающими наказание суд считает то,что Виль Я.М.ранее не судим,вину признал полностью,раскаялся в содеянном,характеризуется по месту жительства положительно,имеет место работы.Обстоятельств отягчающих наказание по ст.63УК РФ по делу не усматривается.Учитывая семейное и материальное положение подсудимого, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,суд,
П р и г о в о р и л:
Виль Яна Михайловича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере3500рублей (три тысячи пятьсот рублей ).
Меру пресечения в отношении Виль Я.М.., подписку о невыезде-отменить.
Вещественные доказательства:наркотическое средство - героин,остаточной массой1,093грамма,находящееся в камере хранения ФИО6,хранить в камере хранения ФИО6 до принятия решения по выделенному уголовному делу №.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Кировский районный суд г.Красноярска в течении10суток со дня его провозглашения,с соблюдением требований ст.317УПК РФ.
Председательствующий Л.А.Стреж