Текст документа



\ дело № 1-119/2011/

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Красноярск 15февраля2011года

Судья Кировского районного суда Попова Г.М.

с участием государственного обвинителя:

старшего помощника прокурора прокуратуры Кировского района города Красноярска Степановой Ю.В.

подсудимогоЛукьянова Александра Владимировича

защитника-адвокатаОсадчука В.Л. (ордер № 25от15.02.2011года)

при секретаре Махалиной С.Е.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношенииЛукьянова Александра Владимировича,<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Лукьянов совершил преступление при следующих обстоятельствах:15.12.2010года в14часов00минут на территории рынка «Татем» по улице <адрес> Лукьянов у малознакомого лица без цели сбыта незаконно приобрел наркотическое вещество - <данные изъяты>,размер которого является крупным,которое хранил при себе.В тотже день в21час50минут по <адрес> он был задержан сотрудниками милиции.При задержании Лукьянов,зная о том,что незаконнохранит при себе данное наркотическое вещество-гашиш,выбросил его на участок местности,расположенный <адрес>.При осмотре места происшествия данное наркотическое вещество было обнаружено и изъято.Гашиш,согласно Перечню наркотических средств,психотропных веществ и их прекурсоров,подлежащих контролю в Российской Федерации,утвержденного постановлением Правительства Российской Федерация №.ДД.ММ.ГГГГ.отнесен к наркотическим средствам,оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список № 1).

Лукьянов в суде признает совершение им вышеуказанного преступления,раскаивается в его совершении,показал,что совершил преступление при обстоятельствах,указанных в обвинительном заключении.

В связи с тем,что Лукьянов:воспользовавшись правом,при согласии государственного обвинителя,заявил о своем согласии с предъявленным обвинением,ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником; обвинение,с которым он согласен,обоснованно,подтверждается доказательствами,собранными по данному уголовному делу,судсчел возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.

Преступные действия подсудимого квалифицируются по ч.1ст.228УК РФ-незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств,в крупном размере.

При назначении ему наказания суд с учетом характера и степени общественной опасности преступления,в целях восстановления социальной справедливости,его исправления и предупреждения совершения новых преступлений; раскаяния в содеянном,наличия тяжелого заболевания,тяжелых жизненных условий (мать умерла в2001году,отец в свидетельстве о рождении не записан) -смягчающих наказание обстоятельств,того,что он трудоустроен,его положительной характеристики и молодого возраста,того,что он не судим,его незначительного по сумме заработка в размере7000рублей в месяц,полагает невозможным назначение штрафа,необоснованным -исправительных работ,а назначить обязательные работы.

На основании изложенного,руководствуясь ст.ст.315,316УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

Лукьянова Александра Владимировича признать виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,и назначить ему180/Сто восемьдесят/часов обязательных работ.

Меру пресечения отменить.

Вещественное доказательство хранить в камере хранения ФИО6 до рассмотрения по существу уголовного дела № 20017290.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение10суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции,о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Судья