Текст документа



1-110/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ г.Красноярск

Кировский районный суд

В составе председательствующего судьи Батуровой Е М.

С участием государственного обвинителястаршего помощника прокурора Кировского района Степановой Ю.В.,

Подсудимой Крат Ольги Владимировны,

Защитника - адвоката Гегия О.Н.,представившего ордер № 8011,

При секретаре Глековой Е.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства дело в отношении КРАТ ОЛЬГИ ВЛАДИМИРОВНЫ,ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>гражданки РФ,с образованием9классов,не замужней, не судимой,без определенных занятий,проживающей <адрес> <адрес> по обвинению в совершении преступления,предусмотренного ст.228ч1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГпримерно в21час00мин Крат О.В.,находясь дома по адресу:<адрес>,из приобретенных медицинских препаратов: «Седал»,муравьиного спирта,йода,а также бензина,соды и спичек,приготовила для личного употребления наркотическое вещество,которое хранила по указанному адресу,без цели сбыта.ДД.ММ.ГГГГ.примерно в18часов30мин Крат О.В.находилась дома по вышеуказанному адресу,где незаконно хранила вышеуказанное наркотическое вещество,с целью его употребления.В это время к ней с проверкой прибыли сотрудники милиции и обнаружили данное наркотическое вещество,которое впоследствии в ходе осмотра места происшествия было изъято.Согласно заключения судебно-химической экспертизы,изъятое у Крат О.В.вещество является наркотическим средством-смесью,содержащей дезоморфин и кодеин,масса которого составила1,361грамм,размер которого является крупным.

Своими действиями Крат О.В. совершилапреступление,предусмотренное ст.228 ч1 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Крат О.В.признает совершениеею вышеуказанного преступления.В связи с тем,что Крат О.В., воспользовавшись правом,при согласии государственного обвинителя,заявила о своем согласии с предъявленным обвинением,ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства,она осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства,данное ходатайство было заявлено Крат О.В. добровольно и после проведения консультации с защитником; обвинение, с которым Крат О.В.согласна, обосновано,суд находит возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.

При определении вида и меры наказания суд учитывает общественную опасность содеянного,личность подсудимой,обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Учитывая,чтообстоятельств,отягчающих наказание,в соответствии со ст.63УК РФ и смягчающих наказание,в соответствии со ст.61УК РФ,не имеется,наличие несовершеннолетних детей не может быть признано смягчающим обстоятельством,поскольку Крат О.В.воспитанием детей не занимается,решением Кировского районного суда <адрес> ДД.ММ.ГГГГограничена в родительских правах,дети находятся в детском доме, Крат О.В.в быту характеризуется удовлетворительно, чистосердечно раскаялась в содеянном, совершила преступление средней тяжести, не судима,официально не трудоустроена,ее состояние здоровья, суд считает целесообразным назначить Крат О.В.наказание ввиде лишения свободы, с применением ст.73УК РФ -условное осуждение при назначении наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307,308,309,316 УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать КРАТ ОЛЬГУ ВЛАДИМИРОВНУ виновнойв совершении преступления,предусмотренного ст.228ч.1УК РФ и назначить наказание ввиде 1года лишения свободы.

В силу ст.73УК РФ считать данное наказание условным с испытательным сроком 1год.

Обязать Крат О.В.в период испытательного срока не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции место жительства,ежемесячно,в дни установленные уголовно-исполнительной инспекцией, являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию.

Меру пресечения - подписку о невыезде - оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство,хранящееся в камере хранения ОМ №УВД по <адрес>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Красноярский Краевой суд через Кировский суд в течение10суток со дня провозглашения,а осужденной в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст.317УПК РФ.В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: