№1-70/2011
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Красноярск07февраля2011года
Кировский районный суд г.Красноярска
Председательствующий - судья Литвинов О.А.
при секретаре Пунтус С.Е.
С участием государственного обвинителя-помощника прокурора Кировского района г.Красноярска Ковязина М.Д.,
подсудимого Воронова Е.В., защитника-адвоката Селиванова С.В.,предъявившего ордер №,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное делов отношении
Воронова Егора Валентиновича,<данные изъяты>,обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1ст.228УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
Воронов Е.В.совершил незаконные приобретение,хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размереприследующих обстоятельствах:
15декабря2010года,примерно в18часов20минут возле <адрес> в г.Красноярске Воронов,у малознакомого,неустановленного дознанием лица незаконно приобрел и хранил наркотическое вещество без цели сбыта.15декабря2010года в18часов30минут,возле <адрес> в г.Красноярске сотрудниками милиции был задержан Воронов,который при задержании зная о том,что незаконно хранит при себе наркотическое вещество героин,выбросил его на снег.При осмотре места происшествия,наркотическое вещество было обнаружено,изъято и направлено на исследование.Согласно заключению судебно-химической экспертизы,данное вещество является наркотическим средством-героином,массой0,697грамм,размер которого является крупным.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Воронов Е.В.заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением,раскаивается в содеянном.
В связи с тем,что Воронов,воспользовавшись своим правом,при согласии государственного обвинителя,ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства,осознает характер и последствия заявленного им добровольно и после проведения консультации с защитником ходатайства,а обвинение,с которым согласен подсудимый,обоснованно и подтверждается доказательствами,собранными по уголовному делу,суд посчитал возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.
Суд квалифицирует действия Воронова Е.В.по ч.1ст.228УК РФ - незаконные приобретение,хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Определяя вид и размер наказания,суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления,данные о личности подсудимого.Воронов положительно характеризуется по месту жительства,работает,привлекается к уголовной ответственности впервые.Отягчающих обстоятельствпредусмотренных ст.63УК РФ не установлено.В качестве смягчающих наказание обстоятельств следует учесть полное признание вины и раскаяние в содеянном,наличие тяжелых заболеваний.
С учетом всей совокупности обстоятельств,суд считает возможным применить наказание не связанное с лишением свободы,в виде штрафа.
Руководствуясь ст.ст.307-309,316УПК РФ,суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ПризнатьВоронова Егора Валентиновича виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,и назначить наказание в виде штрафа5000 (пять тысяч) рублей.
Меру пресечения Воронову Е.В.до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественное доказательство - героин,массой0,689грамма,хранящийся в камере хранения Орг г.Красноярску,-не уничтожать до принятия решения по выделенному уголовному делу №.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение10суток со дня его провозглашения,через Кировский районный суд г.Красноярска,осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий О.А.Литвинов.