Текст документа



\ дело № 1-137/2011/

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Красноярск 24февраля2011года

Судья Кировского районного суда Попова Г.М.

с участием государственного обвинителя:

помощника прокурора прокуратуры Кировского района города Красноярска Тараненко Н.А.

подсудимого Воронина Тимофея Александровича

защитника-адвоката Сафоновой Н.К. (ордер № 256от24.02.2011года)

при секретаре Махалиной С.Е.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношенииВоронина Тимофея Александровича,<данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

Воронин совершил преступление при следующих обстоятельствах:29.09.2010года около14часов Воронин в неустановленномместе из приобретенных медицинских препаратов: <данные изъяты>,приготовил для личного употребления наркотическое средство-смесь,содержащую <данные изъяты>,масса которого составила2,222гр.,размер которого является крупным,которое незаконно хранил при себе без цели сбыта.В тот же день около17часов20минут Воронин находилсяпо улице <адрес>,где был задержан сотрудниками милиции и доставлен вдежурную часть ОРГ.В ходе личного досмотра Воронина в его левомноске указанное наркотическое вещество было обнаружено и изъято.<данные изъяты>,согласно Перечню наркотическихсредств,психотропных веществ и их прекурсоров,подлежащих контролю в Российской Федерации,утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации № №ДД.ММ.ГГГГ.отнесен к наркотическим средствам,оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список № 1).

Воронин в суде признает совершение им вышеуказанного преступления,раскаивается в его совершении,показал,что совершил преступление при обстоятельствах,указанных в обвинительном акте.

В связи с тем,что Воронин:воспользовавшись правом,при согласии государственного обвинителя,заявил о своем согласии с предъявленным обвинением,ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником; обвинение,с которым он согласен,обоснованно,подтверждается доказательствами,собранными по данному уголовному делу,суд счел возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.

Преступные действияподсудимого квалифицируются по ч.1ст.228УК РФ-незаконноехранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении ему наказания суд учитывает:характер и степень общественной опасности преступления,то,что наказание назначается в целях восстановления социальной справедливости,его исправления и предупреждения совершения новых преступлений; при этом учитываются:раскаяние в содеянном,наличие тяжелого заболевания,участие в боевых действиях во время прохождения срочной службы в армии-смягчающие наказание обстоятельства,то,что он не судим,удовлетворительно характеризуется,трудоспособен,с учетом вышеуказанных обстоятельств,сведений о личности,того,что его исправление и перевоспитание возможно без отбывания наказания реально,суд на основании ст.73УК РФ находит возможным назначить наказание условно.

На основании изложенного,руководствуясь ст.ст.315,316УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

Воронина Тимофея Александровича признать виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,и назначить ему1 (один) год лишения свободы,на основании ст.73УК РФ условно с испытательным сроком1 (один) год,обязав его без уведомления специализированного государственного органа не менять постоянных места жительства и работы,периодически,1раз в месяц,являться на регистрацию в этот орган.

Меру пресечения отменить,освободить из-под стражи в зале суда немедленно.

Вещественное доказательство-наркотик уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение10суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции,о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Судья