Текст документа



Дело № 1-71/2011

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

25января2011года г.Красноярск

Кировский районный суд г.Красноярска в составе:

Председательствующего-судьи Кучеровой С.М.,

государственного обвинителя-помощника прокурора Кировского района г.КрасноярскаШелест А.С.,

подсудимого Валнер А.В.,

защитника-адвоката НО «Кировская коллегия адвокатов Красноярского края» Токмаковой Т.В.,предъявившей удостоверение №и ордер №,

потерпевшего - ФИО2,

при секретаре- Глековой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Валнер Артема Викторовича,<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>,обвиняемого в совершении преступлений,предусмотренных п. «в» ч.2ст.158УК РФ,п. «в» ч.2ст.158УК РФ,п. «в» ч.2ст.158УК РФ,п. «в» ч.2ст.158УК РФ,

у с т а н о в и л:

Валнер А.В.совершил четыре кражи,то есть тайные хищения чужого имущества,с причинением значительного ущерба гражданину,при следующих обстоятельствах:

В период времени с19часов17июня2010года до06часов30минут18июня2010года Валнер А.В.находился у <адрес> в <адрес>,где увидел автомобиль марки «<данные изъяты>» г/н №,принадлежащий ФИО1В этот момент у Валнер А.В.возник преступный умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля.Убедившись,что за его действиями никто не наблюдает,Валнер А.В.,имевшейся при себе отверткой, выставил боковое стекло правой задней двери

автомобиля,после чего открыл правую заднюю дверь автомобиля и проник всалон.Продолжая действовать в рамках своего преступного умысла,Валнер А.В.тайно похитил из багажника вышеуказанного автомобиля:

- два картриджа для стоек к автомобилю марки «<данные изъяты>»,стоимостью2870 рублей за пару;

- два пыльника-отбойника резиновые,стоимостью500рублей за пару;

- автомобильное масло «Castrol» в канистре объемом4литра,стоимостью 1000рублей;

- промывочную жидкость,объемом4литра,стоимостью300рублей.

Сместа преступления Валнер А.В.скрылся,похищенным распорядился по своемусмотрению,причинив своими ФИО1.значительный материальный ущерб наобщуюсумму4670рублей.

Кроме того,18июня2010г.в период времени с01часа до10часа40минут Валнер А.В.находился у <адрес> в <адрес>,где увидел автомобиль марки «<данные изъяты>» г/н №,принадлежащий ФИО2В этот момент у Валнер А.В.возник преступный умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля.Убедившись,что за его действиями никто не наблюдает,Валнер А.В.,имевшейся при себе отверткой попытался открыть правое заднее стекло,при этом стекло лопнуло и разбилось.После этого он открыл дверь автомобиля и проник в салон.Продолжая действовать в рамках своего преступного умысла,Валнер А.В.тайно похитил из вышеуказанного автомобиля:

-радиостанцию «Алинка»,стоимостью9300рублей;

-таксометр,стоимостью1000рублей;

-переднюю панель управления автомагнитолой «Панасоник»,стоимостью1000рублей.

С места преступления Валнер А.В.скрылся,похищенным распорядился по своему усмотрению,причинив своими действиями ФИО2значительный материальный ущерб наобщуюсумму11300рублей.

Кроме того,в период времени с21часа22июня2010г.до10часа20минут23июня2010г.Валнер А.В.находился у <адрес> в <адрес>,где у6-го подъезда вышеуказанного дома увидел автомобиль марки «<данные изъяты>» г/н №,принадлежащий ФИО3В этот момент у Валнер А.В.возник преступный умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля.Убедившись,что за его действиями никто не наблюдает,Валнер А.В.кулаком разбил боковое заднее правое стекло форточки.После этого он открыл дверь автомобиля и проник в салон.Продолжая действовать в рамках своего преступного умысла,Валнер А.В.тайно похитил из вышеуказанного автомобиля:

- автомагнитолу «Сони»,стоимостью1500рублей;

- сотовый телефон «Самсунг»,стоимостью9180рублей;

-карту памяти на1000Мб (находилась в телефоне),стоимостью790рублей;

-DVD плеер,стоимостью2000рублей.

С места преступления Валнер А.В.скрылся,похищенным распорядился по своему усмотрению,причинив своими действиями ФИО3значительный материальный ущерб наобщуюсумму13470рублей.

Кроме того,в период времени с20часов24июня2010г.до07часов ДД.ММ.ГГГГВалнер А.В.находился у <адрес> «А» по <адрес> в <адрес>,где увидел автомобиль марки «<данные изъяты>» г/н №,принадлежащий ФИО4В этот момент у Валнер А.В.возник преступный умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля.Убедившись,что за его действиями никто не наблюдает,Валнер А.В.отогнув переднее правое стекло автомобиля проволокой,открыл дверь и проник в салон. Продолжая действовать в рамках своего преступного умысла,Валнер А.В.тайно похитил из вышеуказанного автомобиля:

- автомагнитолу с телевизором «Пионер», стоимостью10000рублей;

- куртку двухстороннюю из болони темно-бордового цвета,стоимостью3000рублей;

-деньги,находящиеся в кармане данной куртки в сумме8000рублей;

-четыре диодовые лампочки зеленого цвета,стоимостью1200рублей;

-флеш-карту на1Гб.,стоимостью700рублей;

-автомобильную печь в корпусе,стоимостью4000рублей.

С места преступления Валнер А.В.скрылся,похищенным распорядился по своему усмотрению,причинив своими действиями ФИО4 значительный материальный ущерб наобщуюсумму26900рублей.

В судебном заседании подсудимый Валнер А.В.вину в совершении преступлений по факту хищения имущества у ФИО1,ФИО3.признал полностью,фактические обстоятельства,объем,стоимостью похищенного, квалификацию действий не оспаривает,однако вину в совершении кражи имущества,принадлежащего ФИО2признал частично,не согласен с объемом предъявленного обвинения:сотовый телефон «Асус» не похищал,стоимость панели управления автомагнитолой завышена и не составляет более1000рублей.

Вина подсудимого Валнера А.В.пофакту кражи имущества потерпевшего ФИО1подтверждается,кроме его признательных показаний,следующими доказательствами:

-заявлением потерпевшего ФИО1от18.06.2010с просьбой привлечь к уголовной ответственности лицо,которое в период времени с19часов17.06.2010г.до06часов30минут18.06.2010г.из его автомобиля «<данные изъяты> похитило имущество на сумму4670рублей (т.1л.д.40);

-протоколом осмотра места происшествия от18.06.2010г.-участка местности по <адрес>,на котором припаркован автомобиль «<данные изъяты>» № с повреждениями в виде отсутствия уплотнителей резинки заднего правого стекла багажника автомобиля (резинка вырезана,стекло отсутствует) ( т.1л.д.42-44); фототаблицами к протоколу осмотра (т.1л.д.45);

-протоколом проверки показаний на месте от01.12.2010г.с участием
подозреваемого Валнер,в ходе которой он указал,что у <адрес>по
<адрес> в <адрес> в июне2010г.из автомобиля совершил
кражу,а именно похитил автомобильные стойки,канистру с маслом (т.2л.д.91-96);

-чистосердечным признанием от09.11.2010г.,полученным от Валнер А.В.,который пояснил,что в середине июня-начале июля2010г.совершил кражу из автомобиля иностранного производства,темного цвета,припаркованного в торце <адрес>,проник в машину через заднее боковое стекло с правой стороны,выставив его с помощью отвертки,из машины похитил:стойки-амартизационные2шт.в иномарке «Тойота»,5л.моторного масла в канистре и автомагнитолу,похищенное продал на радиорынке торговцу телефонами Артуру (т.1л.д.81);

-показаниями потерпевшего ФИО1,из которых следует,что18.06.2010г.около06часов30минут подойдя к своему автомобилю «<данные изъяты>» № темно синего цвета,припаркованному им вечером17июня2010года с торца <адрес>,обнаружил,что заднее правое стекло выставлено,из багажника автомобиля у него пропало:два картриджа для стоек к автомобилю «<данные изъяты> стоимостью2870рублей за пару; два пыльника-отбойника,резиновые черного цвета стоимостью500рублей за пару; масло автомобильное «Castrol» в канистре объемом4литра стоимостью1000рублей; промывочная жидкость объемом4литра,стоимостью300рублей.Общий ущерб составил4670рублей,что является для него значительным материальным ущербом,так как его заработная плата составляет16000рублей (т.1л.д.55-59).

Вина подсудимого Валнера А.В.по факту кражи имущества потерпевшего ФИО2подтверждается,кроме его признательных показаний,следующими доказательствами:

-показаниями потерпевшего ФИО2,из которых следует,что18.06.2010г.около10часов40минут он подошел к своему автомобилю Тойота Карина» г/н Т924УК,припаркованному около5подъезда <адрес> в <адрес> и обнаружил,что заднее боковое стекло с правой стороны разбито,из машины пропал сотовый телефон «Асус» сенсорный в корпусе черного цвета,стоимостью7000рублей; радиостанция «Алинка» в корпусе черного цвета,стоимостью9300рублей; таксометр стоимостью1000рублей; передняя панель управления автомагнитолой «Панасоник»,стоимостью1500рублей.Общая стоимость похищенного18800рублей,ущерб для него значительный,поскольку он студент,имеет доход12000-14000рублей в месяц.

-заявлением ФИО2от18.06.2010г.о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица,которое в период времени с01часа до10часов45минут18.06.2010г.из его автомобиля «<данные изъяты>,припаркованного у <адрес>,похитило его имущество на сумму20800рублей( т.1л.д.96);

-протоколом осмотра места происшествия от18.06.2010г.-участка местности по <адрес>,на котором припаркован автомобиль «<данные изъяты>» № с повреждениями-разбито заднее боковое стекло с правой стороны,отсутствует уплотнитель резинки на лобовом и заднем стекле( т.1л.д.99-102); фототаблицами к протоколу осмотра (т.1л.д.103);

-протоколом выемки документов-гарантийного талона на радиопередающее устройство от18.06.2010г.и двух чеков на общую сумму9310рублей (8200рублей-стоимость радиопередающего устройства,1110рублей-стоимость антенны,крепежа и кабеля)(т.1л.д.143-144,145); протоколомих осмотра (т.1л.д.146-147);

-протоколом проверки показаний на месте от01.12.2010г.с участием подозреваемого Валнер в ходе которой,он указал,что у <адрес> в <адрес> в июне2010г.из автомобиля совершил кражу,а именно похитил радиостанцию «Алинка»,панель от автомагнитолы (т.2л.д.91-96);

-чистосердечным признанием от09.11.2010г.,полученным от Валнер А.В.,который пояснил,что в середине июня2010г.совершил кражу из автомобиля иностранного производства,белого цвета,кузов «Седан»,припаркованного в подъезда в середине <адрес>,проник в машину через боковое заднее стекло правой двери,предварительно разбив его,из машину похитил:профессиональную рацию «Алинка» и таксистную шашку,продал похищенное продавцу телефонов на радиорынке Артуру за5000рублей (т.1л.д.168);

Вина подсудимого Валнера А.В.по факту кражи имущества потерпевшей ФИО3 подтверждается,кроме его признательных показаний,следующими доказательствами:

-заявлением ФИО3от23.06.2010г.о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица,которое в период времени с21часа30минут22.06.2010г.до10часов20минут23.06.2010г.из ее автомобиля «Тойота Королла»,припаркованного у <адрес>,похитило ее имущество на сумму12970рублей( т.1л.д.181);

-протоколом осмотра места происшествия от23.06.2010г.-участка местности по <адрес>,на котором припаркован автомобиль «<данные изъяты>» № с повреждениями:форточка в задней левой двери разбита,стекло полностью отсутствует.В ходе осмотра места происшествия изъято:осколки стекла,отрезок провода со следами повреждения( т.1л.д.184-186),схемой,фототаблицами( т.1л.д.187-190);

-протоколом выемки от09.07.2010г.,согласно которому потерпевшей ФИО3были выданы гарантийный талон,чек на сотовый телефон «Самсунг»,детализация звонков,свидетельство о регистрации транспортного средства,доверенность на управление автомобилем(т.1л.д.225),протоколом их осмотра( т.1л.д.226-227,228-232);

-протоколом явки с повинной от30.11.2010г.,полученной от Валнер А.В.,который пояснил,что22.06.2010г.в ночное время он находился по <адрес>,увидел автомобиль иностранного производства.Он разбил заднюю левую форточку,проник в автомобиль и похитил автомагнитолу,сотовый телефон «Самсунг» (т.1л.д.250);

-протокол проверки показаний на месте от01.12.2010г.с участием подозреваемого Валнер,в ходе которой он указал,что у6-го подъезда <адрес> в <адрес> в июне2010г.из автомобиля совершил кражу,а именно похитил автомагнитолу,сотовый телефон «Самсунг»( т.2л.д.91-96);

-показаниями потерпевшей ФИО3,которая пояснила,что23.06.2010г.в10часов20минут она вышла на улицу,подошла к своему автомобилю «<данные изъяты>/н №который припарковала у6-го подъезда <адрес> в <адрес>,открыла водительскую дверь,села за руль и увидела,что с передней панели вырвана консоль и отсутствует магнитола,задняя левая форточка выдавлена,из машины были похищены:автомагнитола «Сони» в корпусе черного цвета,стоимостью1500рублей; сотовый телефон «Самсунг» в корпусе темно-вишневого цвета,стоимостью9180рублей; карта памяти телефона на1000Мб,стоимостью790рублей; DVD плеер стоимостью2000.Общая сумма ущерба составила14970рублей,который является для нее значительным,поскольку она инвалид,получает пенсию в размере11000рублей(л.д.207-212т.1).

Вина подсудимого Валнера А.В.по факту кражи имущества потерпевшего ФИО4 подтверждается,кроме его признательных показаний,следующими доказательствами:

-заявлением ФИО4с просьбой привлечь к уголовной ответственности неустановленного лица,которое в период времени с20часов10минут24.06.2010г.до07часов25.06.2010г.из его автомобиля «<данные изъяты>»,припаркованного у <адрес> «А» по <адрес>,похитило его имущество на сумму25000рублей (т.2л.д.2);

-протоколом осмотра места происшествия от25.06.2010г.-автомобиля «<данные изъяты>» г/н №,припаркованного у <адрес> «А» по <адрес> в <адрес>,в ходе которого установлено,что переднее правое ветровое стекло автомобиля имеет повреждение в виде перелома в центре; в салоне беспорядок,из панели торчат провода разного цвета,сломана передняя консоль.В ходе осмотра места происшествия изъято:документы на автомобильный телевизор,микроволокна на1св.дк/пл,электропровод,след предмета на1темную дк/пл.( т.2л.д.6-7); схемой,фототаблицами к протоколу осмотра (т.2л.д.8-10);

-протоколом осмотра документов:документов на автомагнитолу с телевизором от25.06.2010г. ( т.2л.д.11,13-30);

-протокол явки с повинной от30.11.2010г.,полученной от Валнер А.В.,который пояснил,что25.06.2010г.в ночное время из автомобиля серебристо-зеленого цвета,припаркованного у <адрес> «А» по <адрес>,он похитил автомагнитолу с телевизором,куртку,в которой находились8000рублей (т.2л.д.82);

-протоколом проверки показаний на месте от01.12.2010г.с участием подозреваемого Валнер,в ходе которой он указал,что у <адрес> «А» по <адрес> в <адрес> в июне2010г.из автомобиля совершил кражу,а именно похитил автомагнитолу со встроенным телевизором( т.2л.д.91-96);

-показаниями потерпевшего ФИО4,который пояснил,что ДД.ММ.ГГГГг.обнаружил,что передняя правая дверь его автомобиля «<данные изъяты> № открыта,в салоне автомобиля беспорядок и из автомобиля похищены вещи,а именно:автомагнитола с телевизором «Пионер» в корпусе черного цвета,стоимостью10000рублей,куртка двухсторнняя из болони темно-бордового цвета,стоимостью3000рублей,деньги в сумме8000рублей,4диодовые лампочки зеленого цвета,стоимостью1200рублей,флеш карта на1Гб.,стоимостью700рублей,автомобильная печь в корпусе черного цвета,стоимостью4000рублей на общую сумму26900рублей,причиненный ущерб является для него значительным (л.д.64-66т.2).

В судебном заседании государственный обвинитель заявила об исключении из обвинения Валнер А.В.по факту кражи имущества ФИО2сенсорного сотового телефона «Асус»,стоимостью7000рублей,а так же просит определить стоимостью передней панели управления автомагнитолой «Панасоник» в1000рублей,поскольку доказательств того,что указанный сотовый телефон был похищен подсудимым не имеется.Как указывает потерпевший, он предполагает,что сотовый телефон18июня2010года находился в машине,из которой была совершена кража,поскольку, придя домой при себе сотового телефона,он не обнаружил.Учитывая,что иных доказательств по делу не имеется,одних показаний потерпевшего,объективно подтверждающимися другими доказательствами,не достаточно для вывода о виновности в хищении сотового телефона Валнер А.А.,категорически на протяжении всего представительного и судебного следствия утверждающего,что кражи сотового телефона ФИО2он не совершал.Отсутствуют и доказательства, подтверждающие показания потерпевшего о стоимости передней панели управления1500рублей.Учитывая показания подсудимого,указывающего,что стоимость панели управления составляет1000рублей,государственный обвинительно просит определить размер ущерба (стоимость похищенной панели управления) с учетом заявлений подсудимого и отсутствии доказательств,подтверждающих доводы потерпевшего о стоимости, обвинением,в сумме1000рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя,доказательств по делу,суд считает необходимым исключить из обвинения Валнер А.А.хищение сотового телефона ФИО218июня2010года,а так же определить стоимость передней панели управления автомагнитолой в размере1000рублей.Таким образом, размер ущерба ФИО2причинен на сумму11300рублей (18800-7500).

Доводы защиты о том,что стоимость радиостанции,похищенной из автомобиля ФИО2завышена,суд считает не состоятельными.поскольку как указывает потерпевший радиостанцию «Алинка» он приобрел в феврале2010года за9300рублей.Показания потерпевшего подтверждаются копиями чеков на указанную сумму(л.д.т.1л.д.145)

Оценив в совокупности доказательства по делу,суд считает установленными события преступлений,вину подсудимого доказанной и квалифицирует действия Валнера А.В.в отношении потерпевшего ФИО1по п. «в» ч.2ст.158УК РФ-кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; в отношении потерпевшего ФИО2по п. «в» ч.2ст.158УК РФ -кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; в отношении потерпевшей ФИО3по п. «в» ч.2ст.158УК РФ -кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; в отношении потерпевшего ФИО4по п. «в» ч.2ст.158УК РФ -кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Определяя вид и размер наказания,суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений,данные о личности подсудимого,обстоятельства смягчающие наказание,а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Валнер А.В.вину признал полностью,в содеянном раскаялся,осуществилявки с повинной по всем преступлениям,активно способствовал раскрытию всех преступлений,имеет постоянное место жительство,работы, состоит в фактических брачных отношениях,проживает с матерью,являющейся пенсионером,имеющей инвалидность,положительно характеризуется УУМ ОМ №УВД по <адрес>,а так жев быту ипо месту работы,болен,имеет хронические заболевания, что суд в соответствии с п. «и» ч.1ст.61УК РФ,ч.2ст.61УК РФ признает обстоятельствами,смягчающими наказание.

Суд принимает во внимание,что совершенные преступления являются умышленными,оконченными,относятся к категории средней тяжести.

Обстоятельств,отягчающих наказание,всоответствии со ст.63УК РФ,не установлено.Судимость по приговору от17февраля2003годане учитывается при признании рецидива,поскольку Валнер А.В.совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте.

Валнер А.В.судим,совершилчетырепреступления,против собственности в период условно-досрочного освобождения,ущерб по делу не возмещен.

С учетом изложенного,суд считает,исходя из положений ч.2ст.43УК РФ,в целях восстановления социальной справедливости,а так же в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений,наказаниеВалнеру А.В.необходимо назначить в виде реального лишения свободы при невозможности определения иного вида наказания,в соответствии с ч.2ст.69,ч.5ст.69УК РФ, п. «в» ч.7ст.79,ст.70УК РФ,с учетом обстоятельств,смягчающих наказание,без назначения дополнительного наказания по каждому преступлению.

С учетом смягчающих обстоятельств по делу суд считает возможным применить принцип частичного,а не полного сложения наказанийВалнеру А.В.,согласно ч.2,5ст.69УК РФ.

Учитывая, что преступления Валнер А.В.совершил в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания по приговору от17февраля2003года, наказание необходимо назначить по правилам ст.70УК РФ,путем частичного присоединения не отбытого наказания по указанному приговору.

В силу ст.1064ГК РФ суд исковые требования потерпевших: ФИО1на общую сумму4670рублей( т.1л.д.89),ФИО2 ФИ02 т.1л.д.177) на сумму13300 (11300рублей материальный ущерб по преступлению+2000рублей,потраченные на восстановление автомобиля:покупку стекла,резиновых уплотнителей) считает подлежащимиудовлетворению в полном объеме,так как указанный материальный ущерб был причинен виновными действиями подсудимого Валнера А.В.,который исковые требования признал полностью.

В силу п. «б» ч.1ст.58УК РФ Валнер А.В. подлежит направлению для отбывания наказания в исправительную колониюобщего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296-304, 307-313УПК РФ,суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Валнера Артема Викторовича признать виновным в совершении преступленияв отношении ФИО1 В.Н.,предусмотренного п. «в» ч.2ст.158УК РФ, в совершении преступления в отношениипотерпевшего ФИО2,предусмотренного п. «в» ч.2ст.158УК РФ, в совершении преступления в отношении потерпевшей ФИО3,предусмотренного п. «в» ч.2ст.158УК РФ,в совершении преступленияв отношении ФИО4., предусмотренного п. «в» ч.2ст.158УК РФи назначить наказание:

-по п. «в» ч.2ст.158УК РФ (в отношении потерпевшего ФИО1) в виде лишения свободы сроком на 2(два) года;

-по п. «в» ч.2ст.158УК РФ (в отношении потерпевшего ФИО2) в виде лишения свободы сроком на 2(два) года;

-по п. «в» ч.2ст.158УК РФ (в отношении потерпевшей ФИО3) в виде лишения свободы сроком на 2(два) года;

-по п. «в» ч.2ст.158УК РФ (в отношении потерпевшего ФИО4) в виде лишения свободы сроком на 2(два) года.

В силу ч.2ст.69УК РФ,по совокупности преступлений,путем частичного сложения назначенных наказаний,окончательно назначитьВалнер Артему Викторовичу наказание ввиде лишения свободы сроком на3 (три) года.

На основании ч.5ст.69УК РФ,по совокупности преступлений,назначенное Валнер Артему Викторовичу наказание частичносложить с наказанием,назначенным за преступление,предусмотренное ч.2ст.162УК РФ, по приговору Емельяновского районного суда г.Красноярска от ДД.ММ.ГГГГ и определить его в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет6(шесть) месяцев.

В соответствии со ст.70УК РФ по совокупности приговоров,к назначенному наказанию частично присоединить наказание,не отбытые по приговору от17февраля2003года,и окончательно к отбытию назначить наказание в виде лишения свободы сроком на7(семь) лет6(шесть) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонииобщего режима.

Меру пресечения-заключение под стражей-оставить без изменения.Содержать в СИЗО-1г.Красноярска.Числить до вступления приговора в законную силу за Кировским районным судом г.Красноярска.Срок наказания исчислять с 25 января 2011года. Зачесть время содержания под стражей с13июля2010года по25января2011года.

Взыскать с Валнера Артема Викторовича в счет возмещения материального ущерба4670 (четыре тысячи шестьсот семьдесят) рублей в пользу ФИО1.

Взыскать с Валнера Артема Викторовича в счет возмещения материального ущерба13300 (тринадцать тысяч триста) рублей в пользу ФИО2.

Вещественные доказательства - гарантийный талон на радиостанцию,две копии чека на радиостанцию и антенну,кабель со следом повреждения,детализацию звонков,сек,гарантийный талон на телефон,копию доверенности,копию свидетельства о регистрации ТС,документы на автомагнитолу,находящиеся при деле-хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение10суток со дня его провозглашения,а осужденным,содержащимся под стражей,в тот же срок со дня вручения копии приговора.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции,подав об этом соответствующее заявление.

Председательствующий- С.М.Кучерова