Текст документа



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Красноярска 09 марта 2011года.

Судья Кировского районного суда г. Красноярска - Дергаленко А.В.

с участием государственного обвинителя - прокурора Кировского района г. Красноярска - Герасимова С.В.

подсудимого - Абдуллаева Джейхуна Довлята оглы

защитника в лице адвоката - Чернявской Н.А., представившего удостоверение № ордер №

при секретаре - Мироновой Н.С.

рассмотрев, в открытом судебном заседании, материалы уголовного дела в отношении

А Б Д У Л Л А Е В А ДЖЕЙХУНА ДОВЛЯТА оглы, <данные изъяты>

содержащегося под стражей с 09.01.2011 года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Абдуллаев Д.Д.о, совершила незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 00 минут по <адрес> в <адрес> Абдуллаев у малознакомого неустановленного дознанием лица незаконно приобрёл наркотическое средство, после чего незаконно хранил его при себе без цели сбыта. В этот же день в 14 часов 00 минут, возле <адрес> в <адрес>, Абдуллаев был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОМ № 3 УВД по г. Красноярску, где в помещении дежурной части при проведении личного досмотра в присутствии понятых в его правом наружном кармане куртки было обнаружено и изъято, упакованное вещество. Данное вещество было направлено на судебно - химическую экспертизу. Согласно, заключения судебно - химической экспертизы, вещество, обнаруженное у Абдуллаева, является наркотическим средством героином, масса которого составила 0.617 грамм, то есть в крупном размере. Героин согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации № 681 от 30.06.1998 года, отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список № 1).

Своими действиями Абдуллаев Д.Д.о, совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Абдуллаев Д.Д.о, признает совершение им указанного преступления.

В связи с тем, что Абдуллаев Д.Д.о, воспользовавшись правом, при согласии государственного обвинителя, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Обвинение, с котором, согласен Абдуллаев Д.Д.о, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, суд находит возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает общественную опасность содеянного, признание вины, раскаяние, личность подсудимого, его удовлетворительные характеристики, состояние здоровья, что судом, признаётся обстоятельствами смягчающими вину, в соответствии со ст. 61 УК РФ. Вместе с тем, суд учитывает, то обстоятельство, что Абдуллаевым Д.Д.о, совершено преступление средней тяжести, в условиях рецидива, в связи с чем, суд считает необходимым назначить наказание, связанное с лишением свободы.

Назначение другого более мягкого наказания, суд, считает не целесообразным.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

А Б Д У Л Л А Е В А ДЖЕЙХУНА ДОВЛЯТА оглы,, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Абдуллаеву Д.Д.о, по настоящему делу, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - заключение под стражей в СИЗО №1 г. Красноярска.

Срок наказания исчислять с 09 марта 2011 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 09 января 2011 года по 09 марта 2011 года.

Вещественное доказательство: наркотическое средство - героин, массой 0.601 грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 3 УВД по г. Красноярску, хранить до принятия законного решения по выделенному уголовному делу №.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимися под стражей, в СИЗО № 1 г. Красноярска в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, подав об этом, соответствующее заявление.

Председательствующий: