Текст документа



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23марта2011года

Кировский районный суд города Красноярска в составе:

председательствующего Граненкина В.П.,

при секретаре Вишняковой Р.В.,

с участием:

государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Кировского района г.Красноярска Степановой Ю.В.,

подсудимого Шишкина Н.П.,

его защитника-адвоката НП «Кировская коллегия адвокатов Красноярского края» Сергеева В.А.,предъявившего ордер №597от23марта2011года и удостоверение №1469,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело №1-219/2011по обвинению:

шишкина николая петровича,<данные изъяты>,

в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

30января2011года,примерно в14часов30минут,по ул.Щорса в г.Красноярске ШишкинН.П.у малознакомого,не установленного дознанием лица незаконно приобрел и хранил наркотическое вещество без цели сбыта.В этот же день30января2011годав15часов15минут возле <адрес> сотрудниками милиции ШишкинН.П.был задержан и доставлен в дежурную часть ОМ №3УВД по г.Красноярску.В ходе личного досмотра у Шишкина Н.П.в правом кармане куртки данное наркотическое вещество было обнаружено,изъято и направлено на исследование.Согласно заключению судебно-химической экспертизы,вещество,изъятое у Шишкина Н.П.,является наркотическим средством-героином,массой1,256грамм,размер которого крупный.Героин,согласно Перечню наркотических средств,психотропных веществ и их прекурсоров,подлежащих контролю в Российской Федерации,утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации № 681от30.06.1998г.отнесен к наркотическим средствам,оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список № 1).

В судебном заседании подсудимыйШишкин Н.П.вину в совершении преступления признал полностью,поддерживает своё ходатайство об особом порядке принятия судебного решения.

Поскольку подсудимыйШишкин Н.П.поддержал ранее добровольно заявленное им ходатайство об особом порядке рассмотрения уголовного дела,понимает характер и последствия такогоходатайства,поданного после консультации с защитником,прокурори защитник невозражают против особого порядка,а доказательствапо делуявляются достаточными,допустимыми и относимыми,подтверждают обвинение,суд находит установленным событие преступления,а винуподсудимого Шишкина Н.П.доказанной,иего действия квалифицируетпоч.1ст.228УК РФ-незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере.

Определяя вид и размеруголовногонаказания,суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления,данные о личности подсудимого,влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

Подсудимый Шишкин Н.П.совершил преступление средней тяжести,вместе с тем,он не судим,по месту жительства и месту работы характеризуется положительно,вину признал полностью,в содеянном раскаивается,трудоустроен,воспитывает малолетнего сына2009года рождения,имеет на иждивении приемного сына,что признается судом в качестве обстоятельств,смягчающих наказание,в соответствии со ст.61УК РФ.При указанных обстоятельствах суд находит возможным исправление Шишкина Н.П.при назначении ему уголовного наказания в виде штрафа.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.316УПК РФ,суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Шишкина Николая Петровичапризнать виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере6000 (шесть тысяч) рублей.

Меру пресеченияШишкину Н.П. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу - наркотическое средство героин остаточной массой1,243грамма передать для приобщения к выделенному уголовному делу №21014348.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным деламКрасноярского краевого суда через Кировский районный суд г.Красноярска в течение10суток со дня его провозглашения,с соблюдением требований,предусмотренных ст.317УПК РФ.

Председательствующий: В.П.Граненкин