Текст документа



Дело № 1-210\2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор.Красноярск

11апреля2011года

Кировский районный суд г.Красноярска в составе:

председательствующего - судьи Макурина В.М.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г.КрасноярскаМальцева Н.С.,

защитника - адвоката Кировской коллегии адвокатов Красноярского края Коробовой М.А., представившей удостоверение № 1224 и ордер № 605,

подсудимой Моисеевой Н.А.,

при секретаре ЦаревеМ.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношенииМоисеевой Натальи Александровны, <данные изъяты>,обвиняемой в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.232УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Моисеева Наталья Александровна совершиласодержание притона для потребления наркотических средств,при следующих обстоятельствах.

Моисеева Н.А.,имея в собственности квартиру по адресу:г.<адрес>,проживая в ней,имея умысел на получение материальной выгоды путем использования жилой площади для лиц,употребляющих наркотические средства,периодически,вопреки установленным нормам общественной нравственности,использовала квартиру как притон,путем предоставления квартиры для употребления наркотических средств посторонними лицами.

Так,ДД.ММ.ГГГГ примерно в15часов ФИО13.и ФИО14которые употребляют наркотические средства,зная о том,что Моисеева предоставляет свою квартиру для потребления наркотических средств посторонним лицам,пришли по адресу:г.<адрес>,приобретая по дороге необходимые средства для изготовления наркотического вещества.Получив согласие от Моисеевой Н.А.на употребление наркотических средств в ее квартире,рассчитались с ней за предоставляемую услугу спиртными напитками.После этого,с согласия хозяйки квартиры Моисеевой,ФИО13.и ФИО14 Е.Г.изготовили из йода,лекарственного препарата «<данные изъяты>спирта,фосфора,соды и бензина,наркотическое средство и совместно его употребили.После чего ФИО13.и ФИО14ушли.На выходе из подъезда дома,где проживает Моисеева Н.А.,они были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в ОМ №3УВД по г.Красноярску,где в ходе проведения медицинского ДД.ММ.ГГГГ установлено,что ФИО13.и ФИО14.находятся в наркотическом опьянении.

Затем,ДД.ММ.ГГГГ примерно в14часов ФИО13и ФИО14.,которые употребляют наркотические средства,зная,о том,что Моисеева предоставляет квартиру для потребления наркотиков посторонними лицами,вновь пришли по адресу:г.Красноярск,ул.<адрес>9,приобретя по дороге необходимые средства для изготовления наркотического вещества.Получив согласие от Моисеевой на употребление наркотических средств в ее квартире,рассчитались с ней за предоставляемую услугу спиртными напитками.После чего,с согласияхозяйки квартиры Моисеевой,ФИО13и ФИО14 Е.Г.изготовили из йода,лекарственного препарата «<данные изъяты>»,спирта,фосфора,соды и бензина,наркотическое средство и совместно его употребили.В указанный момент в притон прибыли сотрудники милиции,которые задержали Моисееву Н.А.,ФИО13.и ФИО14а так же при осмотре места происшествия изъяли предметы и вещества,с помощью которых было приготовлено наркотическое средство.

Вина подсудимой Моисеевой Н.А.в совершении указанного преступления нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия.

Допрошенная в ходе судебного заседания подсудимая Моисеева Н.А.свою вину в совершении указанного преступления не признала и показала суду,чтов середине или конце января2011года она пришла в гости к соседу в комнату № №где познакомилась с ФИО14.и ФИО13. Последние в указанной комнате изготавливали наркотики.ДД.ММ.ГГГГ она находилась дома, былав состоянии алкогольного опьянения.Кней в дверь постучали. Она открыла дверь,в коридоре стояли ФИО14и ФИО13 Д.С.,которые попросили пустить их в комнату на15минут,для чего,они не поясняли.Она сказала,что к ней нельзя,но Алексеев Д.С.и ФИО14стали настаивать,и она впустила их,опасаясь применения насилия с их стороны.ФИО13.и ФИО14.прошли в комнату,сказали,что сейчас купят ей бутылку водки,чтобы она похмелилась.Затем один из них ушел за водкой,а другой остался в комнате.Ей принесли бутылку водки,которую она начала пить.ФИО14 и ФИО13 достали принесенные с собой флаконы,пузырьки,пластиковую бутылку и на столе стали готовить для себя наркотическое вещество,подогревали смесь на плитке,затемс помощью шприцев сделали себе инъекции приготовленнойжидкостью.Указанной время,около40минут,она сидела на диване,выпивала водку.Затем в квартиру постучали.Она открыла дверь.В квартиру зашли сотрудники милиции,которые увидев ФИО13.и ФИО14в наркотическом опьянении,вызвали следственно-оперативную группу,по приезду которой,они осмотрели квартиру,фотографировали,изъяли пластиковую бутылку,флаконы,шприцы,которые с собой принесли ФИО13.и ФИО14. Несмотря на то,что в момент осмотра была в состоянии опьянения помнит,что во время осмотра в ее комнате понятых не было,возможно они находились в коридоре и заглядывали к ней в комнату. После чегоее доставили в отдел,где взяли с нее показания. Вину не признает,так ФИО13.и ФИО14.были у нее в квартире только один раз.Почему они поясняют,что постоянно приходили к ней изготавливать наркотики,объяснить не может.

Свидетель ФИО42.суду показал,что он работает участковым уполномоченным милиции.ДД.ММ.ГГГГ он с участковым ФИО43.примерно в16часов находились возле дома ДД.ММ.ГГГГ.В это время они заметили ФИО13.и ФИО14.,которых они знали как лиц,употребляющих наркотические средства.Подойдя к ФИО13.и ФИО14.ближе,он заметил,что они находятся в наркотическом опьянении,у них была неустойчивой походка,нетрезвое состояние.После чего они с ФИО43.доставили ФИО14 ФИО13.в отдел милиции,где последнихосвидетельствовалии составили на них протоколы,так как те находились в наркотическом опьянении.ФИО13и ФИО14.пояснили,что употребляли наркотические вещества в квартире у Моисеевой Н.А.по адресу:ул.<адрес>Они так же пояснили,что Моисеева Н.А.злоупотребляет спиртными напитками и за спиртное пускает к себе в квартиру приготовить и употребить наркотическое средство-дезоморфин.После чего он с ФИО43.решили проверить указанный адрес.С этой целью 31.01.2011года он вместе с ФИО43примерно в16часов подошли к квартире по адресу:<адрес>,и постучались.Дверь открыла Моисеева.Они прошли в квартиру,где находились ФИО13 ФИО14Г.,которые вновь находились в состоянии наркотического опьянения.В комнатенаходились использованные шприцы,бутылка и флаконы с каким-тосодержимым,сама Моисеевабыла в состоянии алкогольного опьянения. Одновременно с ними к комнате Моисеевой прибыл наряд ППС,так как от ее соседей поступило сообщение о том,что в указанной комнате изготавливают наркотики. После чего была вызвана следственно-оперативная группа.По приездугруппы они пригласили соседей в качествепонятых.В присутствии стоявших на входе в квартирупонятых дознаватель осмотрела квартиру и изъяла использованные шприцы,бутылку,флаконы.После чего Моисееву Н.А.,ФИО13.и ФИО14.доставили в милицию,где они прошли освидетельствование.По результатам освидетельствования ФИО13.и ФИО14.находились в состоянии наркотического опьянении,а Моисеева Н.А.в алкогольном опьянении.ФИО13.и ФИО14.пояснили,что с Моисеевой познакомились у ее соседа и последняя за спиртное предоставляла им свою квартиру для приготовления и употребления наркотиков,были они у нее в течение зимы2011года около5раз.

Свидетель ФИО43суду показал,что он работает участковым уполномоченным милиции.ДД.ММ.ГГГГ он с участковым ФИО42.примерно в16часов находились возле дома <адрес> и заметили ФИО13и ФИО14 Е.Г.,которых они знали как лиц,употребляющих наркотические средства.Подойдя к ФИО13и ФИО14.,он заметил,что они находятся в наркотическом опьянении,после чего последние были доставлены в отдел милиции,где ихосвидетельствовали и составили на них протоколы,такони находились в наркотическом опьянении.ФИО13.и ФИО14пояснили,что употребляли наркотические вещества в квартире у Моисеевой Н.А.по адресу:<адрес> так же пояснили,что Моисеева Н.А.злоупотребляет спиртными напитками и за спиртное пускает к себе в квартиру приготовить и употребить наркотическое средство- дезоморфин и они были у нее неоднократно.После чего они с ФИО42решили проверить указанный адрес.ДД.ММ.ГГГГ он с Мигалевым А.В.,примерно в16часов подошли к квартире по адресу:ул<адрес>и постучались.Дверь открыла Моисеева.Они прошли в квартиру,где находились ФИО13 ФИО14.,которые вновь находились в состоянии наркотического опьянения.В комнатебыли обнаружены использованные шприцы,бутылка и флаконы с каким-то веществом,сама Моисеева находилась в состоянии алкогольного опьянения.Одновременно с ними к комнате Моисеевой прибыл наряд ППС,так как от ее соседей в этот день поступило сообщение в милицию о том,что в указанной комнате изготавливают наркотики. После чего была вызвана следственно-оперативная группа.По приездугруппы они пригласили в качествепонятых двух соседок.Приэтом одна из соседок пояснила,что к Моисеевой постоянно в комнату приходят наркоманы и изготавливают в ней наркотики,от чего стоит сильный запах. В присутствии понятых дознаватель осмотрел квартиру и изъял использованные шприцы,бутылки,флаконы.После чего Моисееву Н.А.,ФИО13и ФИО14.доставили в милицию,где они прошли освидетельствование.По результатам освидетельствования ФИО13.и ФИО14.находились в состоянии наркотического опьянении,а Моисеева Н.А.в алкогольном опьянении.ФИО13.и ФИО14 Е.Г.пояснили,что Моисеева за спиртное предоставляет свою квартиру для приготовления и употребления наркотиков.

Свидетель ФИО14.суду показал,чтов2010году он стал употреблять наркотик дезоморфин внутривенно.Дезоморфин он изготавливает и употребляет в разных местах,в том числе и у Моисеевой Н.А.по адресу:<адрес>. СМоисеевой Н.А.онпознакомился у ее соседа,где он также употреблял дезоморфин. Он договорился с ней,что сможет приходить и к ней в комнату изготавливать и употреблять дезоморфин,а за это ей покупать водку.В течение зимы2011года в комнате у Моисеевой он изготавливал иупотреблял наркотикинесколько раз.28января2011года днем он с ФИО13. приобрели вещества для изготовления дезоморфина,шприцы и пошли в комнатук Моисеевой.Последняя за бутылку водки разрешила им изготовить и употребить дезоморфин в ее комнате,пустила их к себе добровольно. Они в ее комнатее на плите,с помощью посуды,которую им разрешила брать Моисеева,приготовили дезоморфин, сделали себеинъекции и ушли.Однако на улице их задержали сотрудники милиции,доставили в отдел,где освидетельствовали и так как они находились в состоянии наркотического опьянения,составили на них протокол об административном правонарушении. Сотрудникам милиции они пояснили,что употребляли наркотики у Моисеевой.31.01.2011года он с ФИО13вновь решили пойти к Моисеевой,купили все необходимые ингредиенты для приготовления дезоморфина.Дверь открыла Моисеева.Онипопросили разрешенияприготовить у нее наркотик иупотребить его.Моисеева разрешила.Алексеев прошел в комнату,а он сходил и купил для Моисеевой бутылку водки,которую последняя стала употреблять. Они в комнате на плите с помощью посуды,которую разрешила брать Моисеева,приготовили дезоморфин и употребили его,сделав каждый сам себе инъекции.Затем они сидели в комнате и в нее зашли сотрудники милиции,которые вызвали следственно-оперативную группу.По приезду группы,в присутствии двух женщин-понятых,квартира Моисеевой была осмотрена,изъяты использованные шприцы,бутылка,флаконы с остатками наркотика.Затем их доставили в отдел милиции,где освидетельствовали ивзяли с них показания.

Свидетель ФИО13 показал,что наркотики он употребляет эпизодически,около года,в основном дезоморфин в разных местах,в том числе и у Моисеевой Н.А. С последней он познакомился в начале января2011года у ее соседа,где он также употреблял дезоморфин.Моисеева сказала,что за спиртное он может приготовить и употребить наркотик и у нее в комнате,так как она не работает и находится всегда дома,проживает одна.В течение зимы2011года он употреблял наркотики в комнате Моисеевой примерно4раза.28января2011годаон ФИО14.приобрели необходимые для изготовления дезоморфина вещества,шприцы, бутылку водки для Моисеевой и пришли к последней.Дверь открыла Моисеева и разрешила им приготовить и употребить дезоморфин у нее в комнате. Затем они в комнате Моисеевойна плите приготовили дезоморфин,сделали себе инъекции и ушли.Однако на улице их задержали сотрудники милиции,доставили в отдел,где освидетельствовали и так как они находились в состоянии наркотического опьянения,составили на них протокол об административном правонарушении. Они рассказали сотрудникам милиции,что употребили наркотик в комнате у Моисеевой.31.01.2011года он с ФИО14.вновь купили все необходимые ингредиенты для приготовления дезоморфина и пошли в комнату к Моисеевой Н.А. Последняя открыла им дверь и за бутылку водки разрешила приготовить и употребить у себя в комнате дезоморфин.Затем они в комнате на плите приготовили дезоморфин и употребили его,сделав каждый сам себе инъекции.Моисеева в это время пила принесенную ей водку,говорила им,что лучше бы они пили спиртное,чем «кололись».Затем в квартиру зашли сотрудники милиции,была вызвана следственно-оперативная группа и в присутствии понятых-соседей, квартира Моисеевой была осмотрена.Затем их доставили в отдел милиции,где их освидетельствовали ивзяли с них показания.

Свидетель ФИО89.суду показала,ДД.ММ.ГГГГ она вышла в коридор из своей комнаты и увидела сотрудников милиции,которые предложили ей быть понятой при осмотре комнаты Моисеевой,она согласилась.Вместе с ней понятой была соседка из комнаты № 15.Вместе с работниками милиции она находилась на пороге комнаты Моисеевой,когда комнату осматривали,каких-либо посторонних лиц в комнате не видела,только сотрудников милиции.Помнит,что расписалась на упаковке опечатанной пластиковой бутылки,которую изъяли из комнаты.Ранее лица,употребляющие наркотики в комнату к Моисеевой не приходили.Помнит,что в это день она вызвала милицию,но в связи с чем пояснить не может.

В связи с противоречиями были оглашеныпоказания свидетеля ФИО89 на предварительном следствии,из которыхследует,что Моисееву Н.А. она знает около двух лет,их комнаты расположены по соседству.Отношения у нее с Моисеевой хорошие,соседские.Моисеева часто к ней заходит.Ей жалко Моисееву,так как она знает,что Моисеева Н.А.нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками.В январе2011года днем,дату она точно не помнит,Моисеева была у нее в гостях.Затем Моисеева пошла домой.Она (ФИО89 провожая Моисееву,стояла в пороге своей квартиры,смотрела,как Моисеева дойдет до своей комнаты.В это время в коридоре она увидела двух парней,которых она неоднократно видела во дворе и знает,что они употребляют наркотики.Парни стали просить Моисееву пустить их в квартиру,чтобы «сварить» наркотик.Моисеева сначала отказывалась,а потом сказала,что если они купят ей водки,то она их пустит.Она ФИО89 стала говорить Моисеевой,что бы она их не пускала.Но Моисеева ее не послушала.Затем,через какое-то время,кто-то из соседей сказал ей,что у Моисеевой вновь собрались наркоманы.Она ФИО89 неоднократно говорила Моисеевой,чтобы та не пускала к себе наркоманов.Но Моисеева просто отмалчивается.31.01.2011года днем,она была дома,когда к ней пришли сотрудники милиции и попросили поучаствовать в осмотре квартиры Моисеевой Н.А.в качестве понятой.Она согласилась и прошла к квартире Моисеевой.Там находилась еще одна соседка из квартиры № №.В комнате у Моисеевой находились два парня,которых она знает,как употребляющих наркотики.Сотрудники милиции осмотрели комнату и изъяли пластиковую бутылку,что-то еще изымали,но что,она не помнит.Изъятые вещи были упакованы,где она и соседка из квартиры № № ( л.д.65-66).

После оглашения показаний свидетель ФИО89.подтвердила,что давала такие показания на предварительном следствии и они соответствуют действительности.

Свидетель ФИО95суду показала,что в конце января2011года она участвовала в качестве понятой при осмотре комнаты Моисеевой,сама проживает в № же дома.Вместе с ней понятой была ее соседка №. Она стояла возле порога комнаты,при ней дознаватель-женщина осматривала и описывала находящиеся в комнате бутылки,шприцы и упаковала их,она на упаковке расписалась,также как и в протоколе осмотра. В комнате были незнакомые мужчины,а также находившаяся в нетрезвом состоянии Моисеева.

Свидетель ФИО96.суду показала,что работает дознавателем ОД ОМ № 3УВД по г.Красноярску.ДД.ММ.ГГГГона выезжала как дежурный дознаватель на осмотр <адрес> Так как в комнате находилась ее хозяйка Моисеева,двое мужчин,изготавливавших в комнате наркотик,двое участковых инспектора и инспектор ОДН,то она при осмотре места происшествия располагалась у порога комнаты,рядом с ней были двое понятых - соседки Моисеевой с первого этажа дома. Как выяснилось позже,одна из понятых и вызвала милицию по факту притона в квартире Моисеевой. Понятые наблюдали за всем происходящим,после того как она описывала место нахождения предметов их подносили к ней и специалист при понятых данные предметы упаковывал,понятые расписались как в протоколе осмотра места происшествия,так и на упаковке.Протокол осмотра она зачитывала вслух.Моисеева также расписывалась в протоколе осмотра комнаты.Из комнаты были изъяты бутылки,флаконы,шприцы.

Кроме того,вина Моисеевой Н.А.в совершении указанного преступления подтверждается материалами уголовного дела исследованными в судебном заседании:

-рапортом оперативного дежурного ОМ № 3УВД по г.Красноярску о том,что31.01.2011г.в дежурную часть от ФИО89 Валентины Андреевны по № сообщение о том,что по <адрес> наркоманы,притон ( л.д.7 ) ;

-протоколом осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ,согласно которого из квартиры по адресу:г<адрес>01.2011года изъято:два шприца с жидкостью,два стеклянных флакона,пластиковая бутылка с веществом
(л.д.18-20);

-заключением судебно-химической экспертизы № №.ДД.ММ.ГГГГ,согласно которого порошкообразное вещество массой50,409грамм,содержит наркотическое средство -кодеин.Содержание кодеина составляет - 0,021грамм (л.д.69-72) ;

-заключением судебно-химической экспертизы № №.ДД.ММ.ГГГГ,согласно которого на внутренней поверхности всех флаконов и инъекционных игл,представленных на экспертизу,обнаружены следовые количества наркотического средства дезоморфина,определить массу которого не представляется возможным (л.д.73-75);

-протоколом осмотра предметов ДД.ММ.ГГГГа именно двух бумажных пакетов из стандартного почтового конверта и полиэтиленового пакета прозрачного белого цвета.В одном бумажном конверте находятся два стеклянных флакона.Во флаконах имеются следы вещества коричневого цвета.Флаконы закрыты резиновыми пробками в каждую воткнуто по две инъекционных иглы.Во втором бумажном конверте находятся два шприца одноразового применения с иглами,емкостью12и7мл.Внутри полиэтиленового пакета находится разрезанная пластиковая бутылка коричневого цвета закрытая завинчивающейся крышкой красного цвета.Внутри бутылки находится сверток из остатков скотча и бумажных отрезков и фольгированный сверток серебристого цвета внутри которого находится порошкообразное вещество коричневого цвета (л.д.77-78) ;

-копиями протокола и постановления по делуоб административномправонарушении,предусмотренном ст.20.21КОАП РФ№ №.01.2011года в отношении ФИО13 (л.д.9-10) ;

-копиями протокола и постановления по делуоб административномправонарушении,предусмотренном ст.20.21КОАП РФ№ №.01.2011года в отношении ФИО14. (л.д.13-14) ;

-справкой из медвытрезвителя при ОВД администрации Кировского района г.Красноярска от28.01.2011года о том,ФИО13.находится в состоянии наркотического опьянения(л.д.8);

-справкой из медвытрезвителя при ОВД администрации Кировского района г.Красноярска от28.01.2011года о том,ФИО14.находится в состоянии наркотического опьянения (л.д.12) ;

-справкой из медвытрезвителя при ОВД администрации Кировского района г.Красноярска от31.01.2011года о том,что ФИО13находится в состоянии наркотического опьянения(л.д.24) ;

-справкойиз медвытрезвителя при ОВД администрации Кировского района г.Красноярска от31.01.2011года о том,ФИО14.находится в состоянии наркотического опьянения (л.д.26) ;

-справкой из медвытрезвителя при ОВД администрации Кировского района г.Красноярска от31.01.2011года о том,что ФИО104.находится в состоянии алкогольного опьянения (л.д.28) ;

- протоколом очной ставки свидетеля ФИО42.и подозреваемой Моисеевой Н.А.,в ходе которой ФИО42.подтвердил свои показания(л.д.61-64);

- протоколом очной ставки свидетеля ФИО14.и подозреваемой ФИО108.,в ходе ФИО14подтвердил свои показания(л.д.56-60).

Анализируя совокупность представленных стороной обвинения доказательств, суд приходит к выводу,что показаниями свидетелей,исследованными материалами дела достоверно установлен факт совершения Моисеевой Н.А.преступления против общественной безопасности и общественного порядка,а именно содержание притона для потребления наркотических средств,при указанных обстоятельствах.

Доводы подсудимой ФИО110и защитника Коробовой М.А.о том,что в действиях Моисеевой Н.А.не усматривается состава какого-либо преступления и ее необходимо по предъявленному обвинению оправдать,так как Моисеева Н.А.лишьодин раз предоставила свою квартиру для употребления наркотических средств, акроме этого,указанная квартира была предоставлена для употребления наркотических средств под угрозой применения насилия,опровергаются показаниями свидетелей ФИО111 А.В.,ФИО43.,ФИО13ФИО14.,ФИО115.,не доверять которым у суда оснований не имеется,так и другими исследованными судом доказательствами.Доводы подсудимой Моисеевой Н.А. и защитника Коробовой М.А.о том,что в ходе осмотра ее комнаты фактически не участвовали понятые,которые в комнату не заходили,где находились изъятые предметы не наблюдали,в связи с чем протокол осмотра места происшествия необходимо признать недопустимым доказательством судом проверены и признаны необоснованными. Суд находит,что протокол осмотра комнаты Моисеевой составлен с соблюдением процессуальных норм,осмотр производился в присутствии понятых,которые,согласно данным ими в суде показаниям, наблюдали процесс изъятия с места происшествия предметови их упаковки, в протоколе осмотра места происшествия имеются как сведения об участии понятых и их подписи,так и подпись самой Моисеевой,что подтверждает факт осмотра и участие в нем указанных лиц.Кроме того показаниями присутствовавших при осмотре ФИО42ФИО43.,ФИО13.,ФИО14.,производившей осмотр дознавателя ФИО96.подтверждается как участие в осмотре понятых,так и изъятие в ходе осмотра шприцов,флаконов,бутылки.Нахождение в комнате указанных предметов и их последующее изъятие не отрицает и сама Моисеева.

Анализируя совокупность исследованных доказательств суд считает установленным,что Моисеева Н.А.имея умысел на получение материальной выгоды неоднократно использовала свою квартиру как притон,предоставляя ее посторонним лицам для употребления наркотических средств.

Оценивая представленные сторонами и исследованные судом доказательства в их совокупности,суд считает полностью доказанной винуМоисеевой Н.А.и квалифицирует ее действия по ч.1ст.232УК РФ - содержание притона для потребления наркотических средств.

Определяя вид и размер наказания,суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления,относящегося к категории преступлений средней тяжести,обстоятельства его совершения,данные о личности подсудимой.

Моисеева Н.А.не судима,имеет постоянное место жительства,по месту жительства участковым уполномоченным милиции характеризуется отрицательно,соседями удовлетворительно,состоит на учете в ККНД № ДД.ММ.ГГГГ.с диагнозом: « зависимость от алкоголя ».

Обстоятельством, смягчающим наказание Моисеевой Н.А.,в соответствии со ст.61УК РФ,суд учитывает наличие у нее двух несовершеннолетних детей.

Обстоятельств,отягчающих наказание,предусмотренным ст.63УК РФ,в действиях Моисеевой Н.А.не установлено.

С учетом обстоятельств совершенного ею преступления,данных о личности подсудимой Моисеевой Н.А., суд находит,что её исправление возможно при назначении ей наказанияв виде лишения свободы,но без реального его отбывания,без назначения дополнительного наказания,считает возможным назначить ей наказание с применением ст.73УК Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст.303-304,307-309УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

Моисееву Н.А.признать виновной в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.232УК Российской Федерации и назначить ей наказание в виде1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73УК РФ, назначенное Моисеевой Н.А.наказание в виде лишения свободы,считать условным с испытательным сроком в1 ( один ) год, обязав её ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган,осуществляющий исправление осужденных в установленный этим органом день и не менять место жительства в период испытательного срока без уведомления специализированного государственного органа по месту отбывания наказания.

Избранную в отношении Моисеевой Н.А.меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении,до вступления приговора в законную силу-оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу:два шприца с присоединенными иглами,емкостью12и7мл.,два стеклянных флакона,пластиковую бутылку,находящиеся в камере хранения при ОМ № 3УВД по г.Красноярску - уничтожить,как не представляющие материальной ценности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Кировский районный суд г.Красноярска в течение10суток со дня провозглашения,а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

В.М.Макурин