\ дело № 1-351/2011
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
город Красноярск 17мая2011года
Судья Кировского районного суда Попова Г.М.
с участием государственного обвинителя:
помощника прокурора прокуратуры Кировского района города Красноярска Шелест А.В.
подсудимого Федотова Андрея Владимировича
защитника-адвоката Волосевич Д.Г./ордер № 1316 от12.05.2011года/
при секретаре Махалиной С.Е.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Федотова АндреяВладимировича,<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Федотов совершил преступление при следующих обстоятельствах:13.04.2011года около20часов у дома <адрес> Федотов у малознакомого неустановленного лица незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическоевещество-героин массой0,576грамма,размер которого является крупным.13апреля2011года в23часа05минут в районе <адрес> он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в дежурнуючасть ОРГ,в ходе личного досмотра у него во внутреннем правомкармане куртки указанное наркотическое вещество было обнаружено.
Федотов в суде признает совершение им вышеуказанного преступления,заявил,что совершил преступление при обстоятельствах,указанных в обвинительном акте,в содеянном раскаивается.
В связи с тем,что Федотов,воспользовавшись правом,при согласии государственного обвинителя,заявил о своем согласии с предъявленным обвинением,ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником; обвинение,с которым он согласен,обоснованно,подтверждается доказательствами,собранными по данному уголовному делу,суд счел возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.
Преступные действия его квалифицируются по ч.1ст.228УК РФ-незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств,в крупном размере.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает:характер и степень общественной опасности преступления,то,что наказание назначается в целях восстановления социальной справедливости,а также в целях его исправления и предупреждения совершения новых преступлений,то,что он длительное время употребляет наркотические средства; при этом учитываются:раскаяние в содеянном,наличие у подсудимого тяжелого заболевания и малолетнего ребенка-смягчающие обстоятельства наказания,то,что он положительно характеризуется,трудоустроен; с учетом вышеизложенного,совокупности данных о личности подсудимого суд приходит к выводу о возможности назначить ему наказание-штраф.
На основании изложенного,руководствуясь ст.ст.315,316УПК РФ,суд
ПРИГОВОРИЛ:
Федотова Андрея Владимировичапризнать виновным в совершениипреступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ; назначить ему штраф в размере7000 (Семь тысяч) рублей.
Меру пресечения-подписку о невыезде отменить.
Вещественные доказательства-два пакета со смывами,пакет с героином оставить в камере хранения ОМ-3города Красноярска до принятия решения по выделенному уголовному делу № 21014926.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение10суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции,о чем должно быть указано в кассационной жалобе.
Судья: