№ 1-356/2011
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Красноярск 24мая2011года
Кировский районный суд г.Красноярска
председательствующий судья Литвинов О.А.
с участием государственного обвинителя-ст.помощника прокурора Кировского района г.Красноярска Кошкиной А.В.
подсудимой Решетовой И.В.,
защитника-адвоката Матрусенко Е.А.,предъявившей ордер № 1584,
при секретаре Пунтус С.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Решетовой Ирины Вячеславовны,<данные изъяты>,обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.1ст.228УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
Решетова И.В.совершиланезаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств,в крупном размере при следующих обстоятельствах:
19апреля2011года примерно в16часов30минут в подъезде <адрес> в г.Красноярске Решетова у малознакомого,не установленного дознанием лица незаконно приобрела и хранила наркотическое вещество без цели сбыта.19апреля2011года в16часов35минут возле <адрес> в г.Красноярске она была задержана сотрудниками милиции и доставлена в дежурную часть Орг по г.Красноярску.В ходе личного досмотра у Решетовой в боковом кармане дамской сумки данное наркотическое вещество было обнаружено,изъято и направлено на исследование.Согласно,заключению судебно-химической экспертизы,вещество,изъятое у Решетовой,является наркотическим средством-<данные изъяты>,массой0,880грамм,размер которого является крупным.
Допрошенная в судебном заседании подсудимая Решетова И.В.заявила о своем полном согласии с предъявленным обвинением.
В связи с тем,что Решетова,воспользовавшись своим правом,при согласии государственного обвинителя,заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства,осознает характер и последствия заявленного ей добровольно и после проведения консультации с защитником ходатайства,а обвинение,с которым согласна подсудимая,обоснованно и подтверждается доказательствами,собранными по уголовному делу,суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.
Суд квалифицирует действия Решетовой И.В.по ч.1ст.228УК РФ - незаконное приобретение,хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Определяя вид и меру наказания,суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления,данные о личности подсудимой:положительные характеристики по месту жительства.В качестве смягчающих ее наказание обстоятельств - полное признание вины и раскаяние в содеянном.
С учетом всей совокупности обстоятельств,суд считает возможным исправление подсудимой без изоляции от общества.В связи с тем,что Решетова не имеет стабильного,официального места работы,и,соответственно постоянного заработка,за ней требуется надзор со стороны специализированного органа,суд считает невозможным наказание более мягкое,чем лишение свободы с применением ст.73УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309,316УПК РФ,суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Решетову Ирину Вячеславовну признать виновной в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,и назначить наказание в виде6 (шести) месяцев лишения свободы с применением ст.73УК РФ - условно,с испытательным сроком шесть месяцев.
Обязать осуждённую не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции место жительства,являться на регистрационную отметку в порядке,установленном указанным органом.
Меру пресечения ФИОотменить.
Вещественное доказательство - наркотическое средство,дезоморфин и кодеин,массой0,870грамм,хранящиеся в камере хранения ОМ №,не уничтожать до принятия решения по выделенному уголовному делу №.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд в течение10суток со дня его провозглашения,через Кировский районный суд <адрес>,а осужденной в тот же срок с момента вручения копии приговора.В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий О.А.Литвинов