Копия Дело № 1-412/2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Красноярск 15июня2011года Кировский районный суд города Красноярска в составе: председательствующего судьи Кийкова С.Г., с участием:государственного обвинителяст.помощника прокурора Кировского района г.Красноярска Кошкиной А.В., подсудимойПискун Екатерины Александровны, защитника - адвокатаНО «Кировская коллегия адвокатов» Шерстобитовой Е.П.,представившей ордер № 1703от15июня2011г.,удостоверение № 779, при секретареРепине А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Пискун Екатерины Александровны,<данные изъяты>; обвиняемой в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ДД.ММ.ГГГГ,примерно в18час.50мин.,Пискун,находясь в <адрес>,у малознакомого,неустановленного дознанием лица,незаконно приобрела и хранила наркотическое средство без цели сбыта.ДД.ММ.ГГГГ.,в <адрес> сотрудниками милиции была задержана Пискун,которая при задержании,зная о том,что незаконно хранит при себе наркотическое вещество дезоморфин,выбросила его на пол.При осмотре места происшествия,наркотическое вещество было обнаружено,изъято и направлено на исследование.Согласно заключению судебно-химической экспертизы,данное вещество является наркотическим средством - дезоморфином,массой0,746гр.,размер которого является крупным.Дезоморфин,согласно Перечня наркотических средств,психотропных веществ и их прекурсоров,подлежащих контролю в Российской Федерации,утвержденного постановлением Правительства РФ от30июня1998года №отнесен к наркотическим средствам,оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список1). В судебном заседании подсудимаяПискун Е.А.вину в инкриминируемомей преступлении признала полностью,в содеянном раскаялась,квалификацию действий и размер наркотического средства не оспаривала. В связи с тем,чтоПискун Е.А.воспользовавшись правом,при согласии государственного обвинителя,заявила о своем согласии с предъявленным обвинением,ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебногоразбирательства,подсудимая осознает характер и последствия,заявленногоей ходатайства,данное ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником,обвинение с которым согласнаПискун Е.А.обоснованно,подтверждается доказательствами,собранными по уголовному делу,суд находит возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу. Суд квалифицирует действияПискун Е.А.по ч.1ст.228УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств,в крупном размере. Определяя вид и размер наказания,суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления,личность подсудимой. Судом учитывается,чтоПискун Е.А.вину в совершении преступления призналаполностью,в содеянном раскаялась,имеет постоянное место жительства и регистрации на территории <адрес>,положительно характеризуется,неофициально трудоустроена,является лицом ранее не судимым,что суд,в совокупности признает обстоятельствами,смягчающими наказание.Так же судом учитывается и молодой возраст подсудимой. Обстоятельств,отягчающих наказание подсудимойПискун Е.А.в соответствии со ст.63УК РФне имеется. Учитывая изложенные обстоятельства,суд считает необходимым назначитьПискун Е.А.наказание без изоляции от обществас применениемст.73УК РФ - условное осуждение. На основании изложенного,руководствуясь ст.316УПК РФ,суд П Р И Г О В О Р И Л: ПИСКУН ЕКАТЕРИНУ АЛЕКСАНДРОВНУпризнать виновной в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ и назначить наказание в виде1 (одного) годалишения свободы. В силу ст.73УК РФ считать назначенноеПискун Е.А.наказание условным с испытательным сроком 1 (один) год. ОбязатьПискун Е.А.в период испытательного срока не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа,осуществляющего исправление осужденного,периодически,раз в месяц,в установленные дни,являться в эти органы для регистрации. Меру пресеченияПискун Е.А. - по настоящему уголовному делу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить. Вещественное доказательство-наркотическое средство - дезоморфин,массой0,736гр. - хранить до принятия решения по уголовному делу,выделенному из настоящего уголовного дела в отдельное производство №. Приговор может быть обжалован и на него принесено представление в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам <адрес>вого суда в течение10суток со дня его провозглашения через Кировский районный суд <адрес>,а осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317УК РФ.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции,о чем следует указать в жалобе. Судья Кийков С.Г.