Текст документа



                                                                                                                                   Дело № 1-289/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор.Красноярск

28апреля2011 года

Кировский районный суд г.Красноярска в составе:

председательствующего - судьи Макурина В.М.,

с участием государственного обвинителя - старшегопомощника прокурора Кировского района г.Красноярска Кошкиной А.В.,        

подсудимого Злобина О.А.,

потерпевшего-представителя <данные изъяты> ФИО34,

защитника - адвоката Кировской коллегии адвокатов Красноярского края Волосевич Д.Г., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Цареве М.В.,

        рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношенииЗлобина Олега Анатольевича,<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений,предусмотренных п.п. «б», «в» ч.2ст.158,п. «б» ч.2ст.158,п. «б» ч.2ст.158,п.п. «б», «в» ч.2ст.158,п. «б» ч.2ст.158,п. «б» ч.2ст.158,п.п. «б», «в» ч.2ст.158,п.п. «б», «в» ч.2ст.158,п.п. «б», «в» ч.2ст.158,п.п. «б», «в» ч.2ст.158,п.п. «б», «в» ч.2ст.158, ч.1ст.158,п.п. «б», «в» ч.2ст.158,п.п. «б», «в» ч.2ст.158,п.п. «б», «в» ч.2ст.158,п.п. «б», «в» ч.2ст.158,п.п. «б», «в» ч.2ст.158,п. «б» ч.2ст.158,п.п. «б», «в» ч.2ст.158,п. «б» ч.2ст.158,п. «б» ч.2ст.158,п. «б» ч.2ст.158,ч.1ст.158,п. «б» ч.2ст.158,п. «в» ч.2ст.158,п.п. «а», «б», «в» ч.2ст.158,п. «б» ч.2ст.158,п. «б» ч.2ст.158УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Злобин Олег Анатольевичсовершил два эпизода краж,то есть тайного хищения чужого имущества; одиннадцать эпизодов краж,то есть тайного хищения чужого имущества,совершенных с незаконным проникновением в помещение либо в иное хранилище; тринадцать эпизодов краж,то есть тайного хищения чужого имущества,совершенных с незаконным проникновением в помещение либо в иное хранилище,с причинением значительного ущерба гражданину; кражу,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; кражу,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное группой лиц по предварительному сговору,с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище,с причинением значительного ущерба гражданину.Преступления совершены в <адрес>,при следующих обстоятельствах.

В ДД.ММ.ГГГГ.в дневное время Злобин О.А.находился на огороженной территории,расположенной по <адрес>,где увидел открытую дверь гаража.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время через открытую дверь незаконно проник в помещение гаража,предназначенное для временного нахождения людей и размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил воздушный компрессор стоимостью5000рублей,принадлежавший ФИО13Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО13значительный материальный ущерб на общую сумму5000рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,в ДД.ММ.ГГГГв дневное время Злобин О.А.находился на огороженной территории,расположенной по <адрес> <адрес> в <адрес>,где увидел открытую дверь помещения склада,расположенного в строении по указанному выше адресу.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время через открытую дверь незаконно проник в помещение склада,являющееся хранилищем,предназначенным для постоянного или временного хранения материальных ценностей,откуда тайно похитил углошлифовальную машинку стоимостью5500рублей и комплект для сварки полипропиленовых труб стоимостью10000рублей,принадлежавшие ФИО3Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО3материальный ущерб на общую сумму15500рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,в период ДД.ММ.ГГГГв дневное время Злобин О.А.находился на огороженной территории,расположенной по <адрес>,где увидел открытую дверь помещения цеха ООО «Элсервис»,расположенного в строении133по указанному выше адресу.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время через открытую дверь незаконно проник в помещение цеха ООО «Элсервис»,предназначенное для временного нахождения людей и размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил электропилу стоимостью4000рублей,принадлежавшую ФИО14Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО14материальный ущерб на общую сумму4000рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,в период с22часов00часов24.04.2010г.по9часов00минут26.04.2010г.Злобин О.А.,имея умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества,пришел к дому4по <адрес>,в котором велись строительные работы.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время,имеющимся при себе металлическим ломом поддел створку окна,тем самым открыв его,и через открытое окно незаконно проник в помещение,предназначенное для временного нахождения людей и размещения материальных ценностей, откуда тайно похитил имущество ФИО15,а именно:перфоратор стоимостью5400рублей; дрель-шуруповерт стоимостью4900рублей; перфоратор стоимостью3000рублей; шуруповерт стоимостью5700рублей; углошлифовальную машинку стоимостью1500рублей; электрический лобзик стоимостью1500рублей; дрель стоимостью1500рублей; перфоратор стоимостью3500рублей; лазерный уровень стоимостью7000рублей; шуруповерт стоимостью3000рублей.Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО15значительный материальный ущерб на общую сумму37000рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,ДД.ММ.ГГГГв дневное время Злобин О.А.находился на огороженной территории базы <данные изъяты>расположенной по <адрес>,где увидел открытую дверь помещения гаража.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время через открытую дверь незаконно проник в помещение гаража,предназначенное для временного нахождения людей и размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил зарядное устройство ПЗУ-12-320стоимостью33950рублей,принадлежавшее <данные изъяты>Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ООО «Абаканская мясная компания» материальный ущерб на общую сумму33950рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,в период ДД.ММ.ГГГГ.Злобин О.А.находясь на огороженной территории,расположенной по <адрес>,увидел цех по обработке камня,через поврежденную сетку ворот которого возможно было проникнуть во внутрь.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время незаконно проник в помещение цеха,предназначенное для временного нахождения людей и размещения материальных ценностей,в котором из сейфа,являвшимся хранилищем,предназначенным для постоянного или временного хранения материальных ценностей,откуда тайно похитил шлифовальную машинку для обработки камня стоимостью15000рублей,принадлежавшую ФИО16Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями потерпевшему ФИО16материальный ущерб на общую сумму15000рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,в ДД.ММ.ГГГГ.в дневное время Злобин О.А.находясь на огороженной территории,расположенной по <адрес> <адрес> <адрес>,увидел открытую дверь помещения,расположенного в строении .В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время,через открытую дверь незаконно проник в помещение <данные изъяты>предназначенное для временного нахождения людей и размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил две углошлифовальные машинки стоимостью2700рублей каждая,принадлежавшие ФИО17Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО17значительный материальный ущерб на общую сумму5400рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,в ДД.ММ.ГГГГ Злобин О.А.,находясь на огороженной территории,расположенной по <адрес> <адрес> в <адрес>,увидел открытую дверь помещения гаражного бокса.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время,через открытую дверь незаконно проник в помещение гаражного бокса,откуда тайно похитил бытовую мойку стоимостью10000рублей,шлифовальную машинку стоимостью2000рублей,принадлежавшие ФИО18Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО18значительный материальный ущерб на общую сумму12000рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,ДД.ММ.ГГГГв дневное время Злобин О.А.находясь на огороженной территории,расположенной по <адрес>,увидел открытую дверь склада.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время,через открытую дверь незаконно проник в помещение склада,являющегося хранилищем,предназначенным для постоянного или временного хранения материальных ценностей,откуда тайно похитил торцовочный станок стоимостью9000рублей,принадлежавший ФИО19Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО19значительный материальный ущерб на общую сумму9000рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,ДД.ММ.ГГГГв ночное время Злобин О.А.,проходил мимо <адрес>,в это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время перелез через забор,которым обнесен указанный дом,тем самым незаконно проник в ограду,т.е.хранилище-участок территории,который предназначен для постоянного или временного хранения материальных ценностей,откуда тайно похитил мотокультиватор стоимостью8110рублей,двигатель стоимостью6300рублей,шкиф стоимостью300рублей,2присадки стоимостью145рублей каждая,принадлежавшие ФИО4Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО4значительный материальный ущерб на общую сумму15000рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,ДД.ММ.ГГГГ Злобин О.А.,находясь на огороженной территории школы ,расположенной по <адрес>,увидел открытую дверь помещения здания школы.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время открыл одну дверь здания школы и обнаружил,что вторая дверь закрыта.Продолжая реализовывать задуманное,Злобин О.А.путем нажатия плечом выдавил вторую входную дверь,после чего незаконно проник в помещение кабинета труда,предназначенного для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил принадлежавшее ФИО20портмоне стоимостью500рублей,в котором находились денежные средства в сумме9000рублей,две банковские карты,не представляющие материальной ценности,летние босоножки стоимостью900рублей,пакет,не представляющий материальной ценности,военный билет,диплом об окончании летного училища, паспорт,медицинское заключение на имя ФИО20,не представляющие материальной ценности,а также имущество,принадлежавшее МБОУ СОШ ,а именно:макет автомата «Калашникова» стоимостью13000рублей,3ручных дрели стоимостью366рублей каждая,электрическую дрель стоимостью1942рубля 05копеек,электрорубанок стоимостью3354рубля45копеек.Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО20значительный материальный ущерб на общую сумму10400рублей и МБОУ СОШ на общую сумму19394рубля50копеек,всего на общую сумму29794рубля50копеек.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,у Злобина О.А.,ДД.ММ.ГГГГ тайное хищение имущества ФИО20,в числе которого находилась пластиковая карта <данные изъяты> с расчетным счетом ,открытым в <данные изъяты> на имя ФИО20,на котором располагались денежные средства,принадлежавшие ФИО20,возник преступный умысел на тайное хищение денежных средств последнего. Похитив указанную банковскую пластиковую расчетную карту «Электрон плюс» и получив доступ к пин-коду карты,который хранился собственником в числе похищенного имущества,Злобин О.А.,реализуя преступный умысел на тайное хищение денежных средств ФИО20 А.Д.,ДД.ММ.ГГГГ пришел по адресу:<адрес>,где располагался банкомат Восточно-Сибирского банка Сбербанка России (ОАО),разместил похищенную банковскую карту в терминал банкомата,ввел значение пин-кода в терминал и получил денежные средства в сумме1000рублей,принадлежавшие ФИО20Затем,продолжая свои преступные действия,Злобин О.А.в18часов35минут этого же дня вновь разместил банковскую карту в этот же терминал банкомата,ввел значение пин-кода в терминал и похитил денежные средства в сумме1000рублей,принадлежавшие ФИО20,тем самым Злобин О.А.тайно похитил денежные средства ФИО20в сумме2000рублей,причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,в период ДД.ММ.ГГГГв дневное время Злобин О.А.находился на огороженной территории,расположенной по <адрес>,где увидел открытую дверь помещения столярного цеха <данные изъяты>В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время,через открытую дверь незаконно проник в помещение цеха,предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил шлифовальную машинку стоимостью3000рублей,принадлежавшую ФИО5Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО5значительный материальный ущерб на общую сумму3000рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,в период с12часов00минут ДД.ММ.ГГГГЗлобин О.А.,находясь на огороженной территории,расположенной по <адрес>,увидел открытую дверь помещения гаража.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время через открытую дверь незаконно проник в помещение гаража,предназначенного для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил мотокультиватор стоимостью10000рублей,принадлежавший ФИО21,и углошлифовальную машинку стоимостью3121рубль79копеек,принадлежавшую МБУЗ ГБ .Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО21значительный материальный ущерб на общую сумму10000рублей и МБУЗ ГБ материальный ущерб на сумму3121рубль79копеек,всего на общую сумму13121рубль79копеек.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,ДД.ММ.ГГГГ.в дневное время Злобин О.А.,находясь возле <адрес>,где проходили ремонтные работы,увидел открытую дверь указанного здания.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время,через открытую дверь незаконно проник в помещение,предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил перфоратор стоимостью5320рублей,углошлифовальную машинку стоимостью5517рублей,принадлежавшие ФИО22Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО22значительный материальный ущерб на общую сумму10837рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,ДД.ММ.ГГГГв дневное время Злобин О.А.,находился на огороженной территории,расположенной по <адрес> <адрес>,увидел открытую дверь в помещение цеха по изготовлению дверей.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время через открытую дверь незаконно проник в подсобное помещение цеха,предназначенного для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил углошлифовальную машинку стоимостью5000рублей,2фрезерных станка стоимостью10000каждый,принадлежавшие ФИО23Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО23значительный материальный ущерб на общую сумму25000рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,в период ДД.ММ.ГГГГ.ДД.ММ.ГГГГ.Злобин О.А.,имея умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества,пришел к дому1по <адрес>,где при помощи находившегося при нем металлического лома снял решетку с окна указанного здания,разбил стекло и,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,через окно незаконно проник внутрь помещения,предназначенного для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил компьютер в сборе общей стоимостью20000рублей,шуруповерт стоимостью970рублей,дрель стоимостью1370рублей,принадлежавшие ФИО24Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО24значительный материальный ущерб на общую сумму22340рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,в период ДД.ММ.ГГГГ.ДД.ММ.ГГГГ.Злобин О.А.находился на огороженной территории,расположенной по <адрес>,где увидел отдельно стоявший контейнер,принадлежавший <данные изъяты>.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время камнем разбил окно и незаконно проник внутрь контейнера,являвшегося хранилищем,предназначенным для постоянного или временного хранения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях,откуда тайно похитил электрический компрессор стоимостью12000рублей,микроволновую печь стоимостью4000рублей,шлифовальную машинку стоимостью5000рублей,шаровый кран стоимостью10000рублей,принадлежавшие ФИО25Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО25материальный ущерб на общую сумму31000рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,в период ДД.ММ.ГГГГЗлобин О.А.,имея умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества,пришел к павильону,расположенному по <адрес>.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время специально принесенной с собой ножовкой выпилил замок на входной двери и незаконно проник в помещение павильона,предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил имущество,принадлежавшее ФИО26,а именно:шуруповерт стоимостью2500рублей,перфоратор в пластмассовом чемодане общей стоимостью5000рублей,две крестовых отвертки стоимостью200рублей каждая,две флянцевые отвертки стоимостью200рублей каждая,светодиодный фонарик стоимостью300рублей,набор торцевых ключей стоимостью300рублей,стеклорез стоимостью200рублей,две отвертки стоимостью100рублей каждая,пассатижи стоимостью400рублей,кусачки стоимостью300рублей,сумку стоимостью400рублей,в которой находились банковская карта, паспорт,военный билет,диплом об окончании монтажного колледжа,трудовая книжка,страховое пенсионное свидетельство,свидетельство ИНН на имя ФИО26,не представляющие материальной ценности.Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО26значительный материальный ущерб на общую сумму10400рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,ДД.ММ.ГГГГ.в дневное времяЗлобин О.А.находился на огороженной территории,расположенной по <адрес> <адрес>,где увидел открытую дверь гаражного бокса <данные изъяты>В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время,через открытую дверь незаконно проник в помещение гаражного бокса,предназначенного для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил моющий аппарат стоимостью8338рублей19копеек,принадлежавший <данные изъяты>Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 8338рублей19копеек.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,ДД.ММ.ГГГГв дневное время Злобин О.А.,находясь на огороженной территории,расположенной по <адрес>,увидел открытую дверь производственного помещения.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время,через открытую дверь незаконно проник в указанное помещение,предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил шлифовальную машинку стоимостью1300рублей,принадлежавшую ФИО27Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО27материальный ущерб на общую сумму1300рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,ДД.ММ.ГГГГв дневное время Злобин О.А.находился на огороженной территории,расположенной по <адрес>,где увидел открытую дверь помещения бокса <данные изъяты>.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время через открытую дверь незаконно проник в помещение бокса,предназначенного для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил шуруповерт стоимостью1859рублей51копейка,перфоратор стоимостью3013рублей22копейки,перфоратор стоимостью3923рубля50копеек,комбинированный перфоратор стоимостью72336рублей78копеек,принадлежавшие <данные изъяты>Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму81133рубля01копейка.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,примерно ДД.ММ.ГГГГ.Злобин О.А.находился возле <адрес>,где увидел стоявший возле указанного дома мотоцикл с коляской,в котором лежало производственное оборудование.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время,подойдя к мотоциклу тайно похитил производственное оборудование,принадлежавшее <данные изъяты>а именно:2кислородных рукава стоимостью1089рублей каждый,2ацетиленовых рукава стоимостью1240рублей каждый,горилку стоимостью850рублей.Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму5508рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,в период ДД.ММ.ГГГГЗлобин О.А.находился на огороженной территории,расположенной по <адрес> <адрес>,где увидел открытую дверь помещения бокса <данные изъяты>.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время через открытую дверь незаконно проник в указанное помещение,предназначенного для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил электрическую полировальную машину ЗПМ-1300Э стоимостью2700рублей,принадлежавшую ФИО6Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО6материальный ущерб на общую сумму2700рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,в период ДД.ММ.ГГГГЗлобин О.А.,находясь возле строения5дома4по <адрес>,увидел припаркованный автомобиль с государственным регистрационным знаком У129УУ.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время найденным на улице металлическим предметом разбил стекло указанного автомобиля,незаконно проник в него,откуда тайно похитил барсетку,принадлежавшую ФИО28,не представляющую материальной ценности,в которой находилось:денежные средства в сумме70000рублей,паспорт,страховое пенсионное удостоверение,удостоверение участника боевых действий,СТС,страховой полис,водительское удостоверение,на имя ФИО28,не представляющие материальной ценности,потрмане стоимостью1000рублей,ключ,не представляющий материальной ценности.Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО28значительный материальный ущерб на общую сумму71000рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,ДД.ММ.ГГГГ.в дневное время Злобин О.А.вступил с ранее знакомым ФИО29в предварительный преступный сговор,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения в период ДД.ММ.ГГГГЗлобин О.А.и ФИО29,действуя совместно,на автомобиле под управлением ФИО30,не состоявшим в преступном сговоре со Злобиным О.А.и ФИО29,приехали на огороженную территорию,расположенную по <адрес>.Находясь на указанной территории,Злобин О.А.и ФИО29увидели открытую дверь административного здания.Продолжая реализовывать задуманное,пользуясь тем,что за их действиями никто не наблюдает,в указанное время Злобин О.А.и ФИО29,действуя совместно и согласованно,через открытую дверь проникли в указанное помещение,откуда тайно похитили рейсмус стоимостью10000рублей,торцовку стоимостью2500рублей,фрезер стоимостью4000рублей,электрорубанок стоимостью2000рублей,шлефовальную машинку ленточную стоимостью2000,шлефовальную машинку вибрационную стоимостью500рублей,шлефовальную машинку кругового вращения стоимостью300рублей,электрическую пилу стоимостью1500рублей,компрессор стоимостью3000рублей,принадлежавшие ФИО7Завладев похищенным,Злобин О.А.и ФИО29, действуя совместно и согласованно,с места преступления скрылись,причинив своими действиями ФИО7значительный материальный ущерб на общую сумму25800рублей.Похищенным,действуя совместно,распорядились по своему усмотрению.

Кроме того,ДД.ММ.ГГГГ.в вечернее время Злобин О.А.находился на огороженной территории,расположенной по <адрес> <адрес>,где увидел открытую дверь производственного помещения.В это время у него внезапно возник умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества.Реализуя свои преступные намерения,воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время через открытую дверь незаконно проник в указанное производственное помещение,предназначенного для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил электролобзик стоимостью1500рублей,принадлежавший ФИО31Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями ФИО31материальный ущерб на общую сумму1500рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того,в период ДД.ММ.ГГГГЗлобин О.А.,имея умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества,пришел к огороженной забором территории <данные изъяты>расположенной по <адрес>.Реализуя свои преступные намерения,Злобин О.А.перелез через забор,тем самым незаконно проникнув на охраняемую территорию <данные изъяты>где увидел открытую дверь помещения рыбного цеха <данные изъяты>.Продолжая свои преступные действия, воспользовавшись тем,что за его действиями никто не наблюдает,Злобин О.А.в указанное время через открытую дверь незаконно проник в помещение рыбного цеха,предназначенного для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей,откуда тайно похитил филе кеты весом30килограмм стоимостью260рублей за килограмм на общую сумму7800рублей.Похищенное Злобин О.А.отнес за огороженную территорию ЗАО «Сибтяжмаш» и спрятал в укромном месте.После этого,продолжая свои преступные намерения,Злобин О.А.вернулся в помещение рыбного цеха с неустановленным следствием лицом,не состоявшим в преступном сговоре со Злобиным О.А.,откуда тайно похитил генератор бензиновый стоимостью28000рублей.Завладев похищенным,Злобин О.А.с места преступления скрылся,причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму35800рублей.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании Злобин О.А.свою вину в предъявленном обвинениипризнал полностью,в содеянном раскаялся,заявил о своем понимании существа обвинения,о согласии с предъявленным обвинением в полном объеме и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.Принимая во внимание ходатайство Злобина О.А.,заявленное в присутствии защитника в момент ознакомления с материалами уголовного дела,о чем сделана запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела в соответствии с ч.2ст.218УПК РФ и подтвержденное им в суде,а также его утверждение о том,что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства,заявил его добровольно и после проведения консультации с защитником,учитывая согласие потерпевших,государственного обвинителя и тот факт,что обвинение,с которым Злобин О.А.согласен,обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами,суд находит возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу и квалифицирует действия Злобина Олега Анатольевича:

по факту хищенияимущества ФИО13ДД.ММ.ГГГГ -по п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение,с причинением значительного ущербагражданину»;

по факту хищенияимущества ФИО3ДД.ММ.ГГГГ -по п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище»;

по факту хищенияимущества ФИО14ДД.ММ.ГГГГ- по п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением впомещение»;

по факту хищенияимущества ФИО15в ДД.ММ.ГГГГ- по п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище,с причинением значительного ущербагражданину»;

по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ-по п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением впомещение»;

по факту хищенияимущества ФИО16ДД.ММ.ГГГГ- по п. «б» ч.2ст.158УК Российскойкак « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище»;

по факту хищенияимущества ФИО17ДД.ММ.ГГГГ -по п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение,с причинением значительного ущербагражданину»;

по факту хищенияимущества ФИО18ДД.ММ.ГГГГ -по п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение,с причинением значительного ущербагражданину»;

по факту хищенияимущества ФИО19ДД.ММ.ГГГГ- по п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в хранилище,с причинением значительного ущербагражданину»;

по факту хищенияимущества ФИО4ДД.ММ.ГГГГ- по п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением виное хранилище,с причинением значительного ущербагражданину»;

по факту хищенияимущества МБОУ СОШ ФИО20.ДД.ММ.ГГГГ -по п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение,с причинением значительного ущербагражданину»;

по факту хищенияимущества ФИО20ДД.ММ.ГГГГ-по ч.1ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества»;

по факту хищенияимущества ФИО5ДД.ММ.ГГГГ- по п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение,с причинением значительного ущербагражданину»;

по факту хищенияимуществаМБУЗ ГБ № ФИО21ДД.ММ.ГГГГ- по п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение,с причинением значительного ущербагражданину »;

по факту хищенияимущества ФИО32ДД.ММ.ГГГГ -поп.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение,с причинением значительного ущербагражданину»;

по факту хищенияимущества ФИО23ДД.ММ.ГГГГ- поп.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение,с причинением значительного ущербагражданину»;

по факту хищенияимущества ФИО24ДД.ММ.ГГГГ- по п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение,с причинением значительного ущербагражданину»;

по факту хищенияимущества ФИО25ДД.ММ.ГГГГ -по п. «б» ч.2ст.158УК Российскойкак « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище»;

по факту хищенияимущества ФИО26ДД.ММ.ГГГГ- по п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение,с причинением значительного ущербагражданину»;

по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ - поп. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение»;

по факту хищенияимущества ФИО27ДД.ММ.ГГГГ -по п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение»;

по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ -по п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение»;

по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ- по ч.1ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества»;

по факту хищенияимущества ФИО6ДД.ММ.ГГГГ- по п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение»;

по факту хищенияимущества ФИО28ДД.ММ.ГГГГ- по п. «в» ч.2ст.158УК Российскойкак « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенноес причинением значительного ущербагражданину»;

по факту хищенияимущества ФИО7ДД.ММ.ГГГГ- с учетом того,что прокурор в прениях просил исключить из обвинения по данному факту как излишне вмененный квалифицирующий признак « с незаконным проникновением в помещение» (п.б ч.2ст.158УК РФ ) по п.п. «а,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенноегруппой лиц по предварительному сговору,с причинением значительного ущербагражданину»;

по факту хищенияимущества ФИО31ДД.ММ.ГГГГ- по п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение»;

по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение».

Определяя вид и размер наказания подсудимому,суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений,два из которыхотносятся к категории преступлений небольшой тяжести, двадцать шесть - к категории преступлений средней тяжести,обстоятельства совершения преступлений, данные о личности подсудимого,который ранее судим,совершил преступления в период испытательного срока при условном осуждении к лишению свободы, по месту жительства участковым уполномоченным милиции ОМ УВД по <адрес> характеризуетсяудовлетворительно,проживал с матерью-пенсионером.Суд также учитывает состояние здоровья Злобина О.А.

            Суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств полное признание вины Злобиным О.А.в совершенных преступлениях, что судом расценивается как его чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие у него малолетнего ребенка,явки с повинной и активное способствование раскрытию преступлений в виде участия в проверке показаний на месте преступлений по следующим преступлениям:по факту хищенияимущества ФИО13ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО3в ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО14ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО15ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО16ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО17ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО18ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО19ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО4ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества МБОУ СОШ и ФИО20 ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО5ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимуществаМБУЗ ГБ ФИО21ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО32ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО23в ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО24ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО25ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО26ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО27ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО6ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО28ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества ФИО31ДД.ММ.ГГГГ; по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ.Суд также расценивает как явку с повинной чистосердечное признание Злобина О.А. по факту хищенияимущества ФИО7ДД.ММ.ГГГГ

Обстоятельств,отягчающих наказание Злобина О.А.,предусмотренных ст.63УК РФ,судом не установлено.

С учетом обстоятельств совершенных преступлений,относящихся к категории небольшой и средней тяжести,данных о личности подсудимого Злобина О.А.,совершившего преступления в период испытательного срока при условном осуждении к лишению свободы, суд находит,что его исправление возможно только путем назначения наказания,связанного с лишением свободы.

По делу заявлены иски к Злобину О.А.потерпевшей ФИО3.на сумму15 500рублей; потерпевшим <данные изъяты> на сумму33 950рублей; потерпевшим ФИО4на сумму15 000рублей; потерпевшим МБОУ СОШ на сумму6 394,50рублей; потерпевшим ФИО5на сумму3 000рублей; потерпевшим <данные изъяты> на сумму8 338рублей; потерпевшим <данные изъяты> на сумму81 133рубля; потерпевшим ФИО6на сумму2 700рублей; потерпевшим ФИО7.на сумму6 800рублей; потерпевшим МБУЗ ГБ на сумму3 121,79рублей.

В соответствии со ст.1064ГК РФ вред,причиненный имуществу гражданина,подлежит возмещению в полном объеме лицом,причинившим вред.Согласно ч.1ст.44УПК РФ при рассмотрении уголовного дела в суде может быть предъявлено требование о возмещении имущественного вреда,причиненного непосредственно преступлением.

Суд находит,что исковые требования потерпевших ФИО3,<данные изъяты>ФИО4МБОУ СОШ ,ФИО5<данные изъяты>ФИО6ФИО7.,МБУЗ ГБ к Злобину О.А.подлежат удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст.303-304,307-309,316УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

Злобина Олега Анатольевичапризнать виновным:

по факту хищенияимущества ФИО13ДД.ММ.ГГГГ -в совершении преступления,предусмотренного п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года3 (трех) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО3ДД.ММ.ГГГГ -в совершении преступления,предусмотренного п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО14ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО15ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года3 (трех) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ-в совершении преступления,предусмотренного п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО16ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО17ДД.ММ.ГГГГ -в совершении преступления,предусмотренного п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года3 (трех) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО18ДД.ММ.ГГГГ -в совершении преступления,предусмотренного п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года3 (трех) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО19ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года3 (трех) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО4ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года3 (трех) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества МБОУ СОШ ФИО20ДД.ММ.ГГГГ -в совершении преступления,предусмотренного п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года3 (трех) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО20ДД.ММ.ГГГГ-в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО5ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года3 (трех) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества МБУЗ ГБ № ФИО21ДД.ММ.ГГГГ в совершении преступления,предусмотренного п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года3 (трех) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО32ДД.ММ.ГГГГ -в совершении преступления,предусмотренного п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года3 (трех) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО23ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года3 (трех) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО24ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года3 (трех) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО25ДД.ММ.ГГГГ -в совершении преступления,предусмотренного п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО26ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного п.п. «б,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года3 (трех) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ-в совершении преступления,предусмотренного п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО27ДД.ММ.ГГГГ -в совершении преступления,предусмотренного п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы ;

по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ -в совершении преступления,предусмотренного п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы ;

по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 8 ( восьми) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО6ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО28ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного п. «в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО7ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного п.п. «а,в» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года3 (трех) месяцев лишения свободы ;

по факту хищенияимущества ФИО31ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы ;

по факту хищенияимущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ- в совершении преступления,предусмотренного п. «б» ч.2ст.158УК Российской Федерации( в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы.

В силу ч.2ст.69УК РФ по совокупности преступлений,путем частичного сложения назначенных наказаний,назначить Злобину Олегу Анатольевичу наказание в виде4 (четырех) лет лишения свободы.

В соответствии со ст.74УК РФ отменить Злобину Олегу Анатольевичу условное осуждение по приговору Кировского районного суда г.Красноярска от25.06.2008года.

Согласно ст.70УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору Кировского районного суда <адрес> от25.06.2008года,а также неотбытое наказание по приговорумирового судьи судебного участка вКировском районе <адрес> от25.05.2010года,окончательно назначив Злобину Олегу Анатольевичу наказание в виде5 (пяти) лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок наказания исчислять с 28апреля2011года.       

В срок наказания зачесть время содержания Злобина О.А.под стражей по настоящему уголовному делу с09февраля2011года по28апреля2011года включительно.

Меру пресечения в отношении Злобина О.А.в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу - оставить без изменения,содержать в СИЗО-1г.Красноярска,числить за Кировским районным судом <адрес>.

Взыскать ввозмещение материального ущерба,причиненного преступлением со ЗлобинаОлега Анатольевичав пользу ФИО3- 15500 ( пятнадцать тысяч пятьсот) рублей; в пользу <данные изъяты> -33 950( тридцать три тысячи девятьсот пятьдесят) рублей; в пользу ФИО4 - 15 000 ( пятнадцать тысяч) рублей; в пользу МБОУ СОШ ( шесть тысяч триста девяносто четыре) рубля50копеек; в пользу ФИО53 000( три тысячи ) рублей; в пользу <данные изъяты> -8338( восемь тысяч триста тридцать восемь) рублей; в пользу <данные изъяты> -81 133( восемьдесят одну тысячу сто тридцать три) рубля; в пользу ФИО6 - 2 700 ( две тысячи семьсот) рублей; в пользу ФИО7 - 6 800 ( шесть тысяч восемьсот) рублей; в пользу МБУЗ ГБ ( три тысячи сто двадцать один) рубль79копеек.

Вещественные доказательства:3гарантийных талона,изъятые у потерпевшего ФИО15,руководство по эксплуатации,гарантийный талон,чек,изъятые у потерпевшего ФИО4,гарантийный талон,соглашение к договору,чек,изъятые у потерпевшего ФИО27,2гарантийных талона,изъятые при осмотре места происшествия по адресу:<адрес>диск с видеозаписью,предоставленный представителем потерпевшего - ФИО33 - хранить при уголовном деле; макет автомата «Калашникова»,изъятый в ходе выемки в ломбарде по адресу:<адрес>хранящийся у потерпевшего МБОУ СОШ -оставить у последнего; барсетку,паспорт,водительское удостоверение,СТС,удостоверение ветерана боевых действий,страховое свидетельство,медицинский полис,ключ,портмоне,хранящиеся у потерпевшего ФИО28-оставить у последнего; сумку,компрессор,электрорубанок,ресмус,фрезер,изъятые в ходе осмотра места происшествия по адресу:<адрес>,хранящиеся у потерпевшего ФИО7,оставить у последнего.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Кировский районный суд г.Красноярска в течение10суток со дня его провозглашения,с соблюдением требований ст.317УПК РФ.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

В.М.Макурин