Текст документа



№ 1-381/2011

                 П Р И Г О В О Р

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28июня2011года Кировский районный суд г.Красноярска в составе председательствующего судьи Посновой Л.А.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Кировского района г.Красноярска Степановой Ю.В.

подсудимого Шахян А.О.

защитника - адвоката «Кировской коллегии адвокатов» Матрусенко Е.А.,предъявившей ордер № 1983от28.06.2011года

при секретаре Копейкиной Т.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании вособомпорядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению Шахян Апреса Ониковича,ДД.ММ.ГГГГ,<данные изъяты> ранее не судимого,находящегося на подписке о невыезде,обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,

у с т а н о в и л:

Шахян А.О.незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по <адрес>,<адрес> <адрес> Шахян А.О.незаконно приобрел у малознакомого,не установленного дознанием лица,наркотическое средство,которое хранил при себе без цели сбыта.

В этот же день <данные изъяты> возле <адрес> в <адрес> сотрудниками милиции Шахян А.О.был задержан и доставлен в дежурную часть ОМ № 3УВД по г.Красноярску.В ходе личного досмотра у Шахян А.О.в правом наружном кармане куртки данное наркотическое средство было обнаружено,изъято и направлено на исследование.Согласно заключению судебно-химической экспертизы,вещество,приобретенное Шахян А.О.и впоследствии изъятое,является наркотическим средством - героин,массой0,<данные изъяты>,что является крупным размером.

В судебном заседании подсудимый высказал свое согласие с предъявленным обвинением.

В связи с тем,что Шахян А.О. воспользовавшись правом,предусмотренным п.2ч.5ст.217УПК РФ,ходатайствовать о применении особого порядка судебного разбирательства,при согласии государственного обвинителя,заявил о своем согласии с предъявленным обвинением,ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства,осознает характер и последствия заявленного ходатайства,данное ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником,обвинение,с которым согласен Шахян А.О.обоснованно,подтверждается доказательствами,собранными по уголовному делу,суд находит возможным,применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.

Суд квалифицирует действия Шахян А.О.по ч.1ст.228УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств,в крупном размере.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления,а именно совершение умышленного преступления,связанного с незаконным оборотом наркотических средств,которое относится к категории средней тяжести.

Суд,с учетом данных о личности подсудимого Шахян А.О.,который вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаивается,работает,по соседями месту жительства,по месту работы характеризуется положительно,ранее не судим,имеет на иждивении дочь1999года рождения,что в силу п. «г» ч.1ст.61УК РФ является обстоятельством,смягчающим наказание,при отсутствии обстоятельств,предусмотренных ст.63УК РФ,полагает назначить Шахян А.О.наказание,не связанное с лишением свободы.

Принимая во внимание наличие у подсудимого места работы и постоянный заработок,суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного,руководствуясь ст.316УПК РФ,суд

            П Р И Г О В О Р И Л:

Шахян Апреса Ониковичапризнать виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228 УК РФ и назначить емунаказание виде штрафа в <данные изъяты> в доход федерального бюджета.

Меру пресечения- подписку о невыезде - отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественное доказательство-героин,массой0,<данные изъяты> (с учетом израсходованного при экспертизе0<данные изъяты>),хранящийся в камере хранения ОМ № 3УВД по г.Красноярску хранить до принятия решения по выделенному уголовному делу .

Два пакета со смывами,хранящийся в камере хранения ОМ № 3УВД по г.Красноярску -уничтожить.

Приговор может быть обжалован в десятидневный срок со дня его провозглашения в Красноярский краевой суд,путем подачи жалобы через Кировский районный суд города Красноярска с учетом требований ст.317УПК РФ.         

Председательствующий     Л.А.Поснова