Текст документа



\                                                                                                                               дело № 1-410/2011/

                                        

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Красноярск                                                                                                  29июня2011года

Судья Кировского районного суда Попова Г.М.

с участием государственного обвинителя:

старшего помощникапрокурора прокуратуры Кировского района города Красноярска Кошкиной А.В.

подсудимогоНазарова Алексея Николаевича

защитника-адвоката Токмаковой Т.В./ордер .06.2011года)

при секретаре Махалиной С.Е.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношенииНазарова Алексея Николаевича,<данные изъяты>обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Назаров совершил преступление при следующих обстоятельствах:19.05.2011года в17часов30минут у <адрес> Назаров у малознакомого,неустановленного лица незаконно приобрел и хранилнаркотическое вещество - <данные изъяты> без цели сбыта.19.05.2011года в18часов30минут у <адрес> сотрудниками Назаров был задержан сотрудниками милиции,который находился в автомобиле <данные изъяты>» гос.номер .При осмотре данного автомобиля на заднем пассажирском сидении данное наркотическое вещество было обнаружено,изъято.Данное вещество является наркотическим средством-<данные изъяты>,размер которого является крупным.<данные изъяты>,согласно Перечню наркотических средств,психотропных веществ и их прекурсоров,подлежащих контролю в Российской Федерации,утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации № 681от30.06.98г.отнесен к наркотическим средствам,оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список № 1).

Назаров в суде признает совершение им вышеуказанного преступления,раскаивается в его совершении,показал,что совершил преступление при обстоятельствах,указанных в обвинительном акте.

В связи с тем,что Назаров:воспользовавшись правом,при согласии государственного обвинителя,заявил о своем согласии с предъявленным обвинением,ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником; обвинение,с которым он согласен,обоснованно,подтверждается доказательствами,собранными по данному уголовному делу,суд счел возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.

Преступные действия его квалифицируются по ч.1ст.228УК РФ-незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств,в крупном размере.

При назначении ему наказания судучитывает:характер и степень общественной опасности преступления,то,что наказание применяетсяв целях восстановления социальной справедливости,а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений; раскаяние в содеянном-смягчающее наказание обстоятельства,то,что он фактически трудоустроен,положительно характеризуется,не судим,и полагает возможным назначить штраф.

На основании изложенного,руководствуясь ст.ст.315,316УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

Назарова Алексея Николаевичапризнать виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,и назначить емуштраф в размере10000/Десяти тысяч/рублей.

Меру пресеченияНазарову отменить.

Вещественное доказательство-героин хранить в камере хранения ОРГ до рассмотрения по существу уголовного дела .

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение10суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции,о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

                                                                                         Судья