Текст документа



1- 475/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

       18 июля 2011 г.                                                 г. Красноярск

Кировский районный суд

В составе председательствующего Батуровой Е.М.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г.Красноярска Васильева В.Ю.,

Подсудимого - Ревина Игоря Леонидовича,

Защитника адвоката - Матрусенко Е.А., представившего ордер ,

При секретаре - Кузьминой Е.П.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении РЕВИНА ИГОРЯ ЛЕОНИДОВИЧА, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

04 июня 2011 года примерно в 14 часов Ревин И.ДЛ., находясь по адресу: <адрес> из приобретенных медицинских препаратов: <данные изъяты> приготовил для личного употребления наркотическое вещество, которое набрал в шприц. В тот же день в 18 час. 30 мин. Ревин И.Л., находился по адресу: <адрес> где незаконно хранил вышеуказанное наркотическое вещество, с целью его дальнейшего употребления. В это время с проверкой на данный адрес прибыли сотрудники милиции и задержали Ревина И.Л. При задержании Ревин И.Л., зная о том, что незаконно хранит при себе наркотик, шприц с наркотическим веществом выбросил на пол. При осмотре места происшествия, данное наркотическое вещество было обнаружено и изъято. Согласно заключению судебно-химической экспертизы, вещество изъятое у Ревина И.Л. является наркотическим средством - смесью, содержащей дезоморфин и кодеин, масса которого составила 0,882 гр., размер которого является крупным.

Своими действиями Ревин И.Л. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Ревин И.Л. признает совершение им вышеуказанного преступления. В связи с тем, что Ревин И.Л., воспользовавшись правом, при согласии государственного обвинителя, заявил о своем согласии с предъявленным обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, данное ходатайство было заявлено Ревиным И.Л. добровольно и после проведения консультации с защитником; обвинение, с которым подсудимый согласен, обосновано, суд находит возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.

При определении вида и меры наказания суд учитывает общественную опасность содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Учитывая, что Ревин И.Л. чистосердечно раскаялся в содеянном, его состояние здоровья, что является обстоятельствами, смягчающими наказание в силу п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии строгого режима.

В силу ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение следует отменить.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать РЕВИНА ИГОРЯ ЛЕОНИДОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Кировского районного суда г.Красноярска от 29 января 2008года и окончательно к отбытию назначить 2 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Ревину И.Л. - подписку о невыезде- изменить на заключение под стражу, до вступления приговора в законную силу. Взять под стражу в зале суда. Содержать в СИЗО-1 г.Красноярска, числить за Кировским районным судом г. Красноярска.

Срок наказания исчислять с 18 июля 2011 года.

Вещественные доказательства: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения <данные изъяты> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован и опротестован в Красноярский Краевой суд через Кировский суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанции.           

Председательствующий: