Текст документа



                                                                                                 1-480/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20июля2011года          г.Красноярск

Кировский районный суд г.Красноярска в составе:

председательствующего - судьи Тыченко С.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г.Красноярска - Степановой Ю.В.,

защитника адвоката Бакина А.М.,представившего удостоверение № ордер № 3-07/11,

подсудимого - Хохрина А.М.,

при секретаре - Петровой О.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка принятия судебного решения уголовное дело в отношении

Хохрина Василия Юрьевича,<данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Хохрин А.М.совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств,в крупном размере,при следующих обстоятельствах.

05.06.2011года в19часов00минут во дворе <адрес> рабочий в <адрес>Хохрин,у малознакомого,неустановленного дознанием лица незаконно приобрел и хранил при себе наркотическое вещество без цели сбыта.05.06.2011года примерно в19часов10минут возле <адрес> в <адрес> сотрудниками милиции был задержан Хохрин,который при задержании зная о том,что незаконно хранит при себе наркотическоевещество героин,выбросил его на проезжую часть.При осмотре места происшествия,наркотическое вещество было обнаружено,изъято и направлено на исследование.Согласно заключения судебно химической экспертизы,данное вещество,является наркотическим средством-героином,массой0.847грамм,размер которого является крупным.Героин согласно Перечню наркотических средств,психотропных веществ и их прекурсоров,подлежащих контролю в Российской Федерации,утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от30.06.98г.отнесен к наркотическим средствам,оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список ).

В судебном заседании подсудимый Хохрин А.М.свою вину признал полностью,фактические обстоятельства совершенного преступления,и квалификацию действий не оспаривает и после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Судом установлено,что подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства,в том числе и последствия ограничения обжалования приговора суда,предусмотренные ст.317УПК РФ,ходатайство подсудимого о постановлении приговора без судебного разбирательства заявлено добровольно,подтверждено им в судебном заседании,процессуальных нарушений норм получения такого согласия не имеется,предъявленное обвинения подтверждается доказательствами,собранными по уголовному делу.

Заслушав подсудимого,его защитника,заключение прокурора,полагавшего возможным удовлетворить ходатайство Хохрина А.М.,суд считает возможным согласиться с доводами участников процесса и постановить приговор в особом порядке судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимогоХохрина А.М.по ч.1ст.228УК РФ - незаконное приобретение,хранение без цели сбытанаркотических средств,в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления,а также личность виновного.

Так,Хохрин А.М.вину в совершении указанного преступления признал полностью,чистосердечно раскаялся в его совершении,совершил преступление средней тяжести,не судим.

На учётепсихоневрологическоми наркологическомдиспансерах он не состоит.

Суд учитывает егоматериальное положение,положительные характеристики с места работы,ходатайство <данные изъяты>заместителя начальникаОП Межмуниципального управления МВД России «Красноярское».

Хохрин А.М.по месту жительствасоседями характеризуется положительно,имеет на иждивении отца ФИО8

Таким образом,с учетомконкретныхобстоятельств дела,судсчитает возможным назначитьХохрину А.М.наказаниев виде штрафа.

На основании изложенного,руководствуясь ст.ст.296-300,302-304,307-313,316УПК РФ,суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Хохрина Василия Юрьевича признать виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере15000рублей.

Меру пресечения в отношении Хохрина А.М.в виде подписки о невыезде после вступления приговора в законную силу отменить.

Вещественное доказательство - наркотическое средство-героин,массой0,834гр.,четыре использованных шприца,стеклянный бутылек со следами наркотического вещества - героина находящееся в камере хранения вещественных доказательствОП Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» хранить до принятия решения по выделенному уголовномуделу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский Краевой суд через Кировский районный суд г.Красноярска в течение10суток со дня его провозглашения,с соблюдением требований ст.317УПК РФ.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции,подав об этом,соответствующее заявление.

Председательствующий                                                                    С.В.Тыченко

Копия верна