№ 1-467/2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 21июля2011года Кировский районный суд г.Красноярска в составе председательствующего судьи Посновой Л.А., с участием государственногообвинителя - старшего помощника прокурора Кировского района г.Красноярска Степановой Ю.В. подсудимого Жгуна А.Н. защитника - адвоката Кировской коллегии адвокатов Шороховой Л.Н.,предъявившей ордер № 2075от21.07.2011года при секретаре Копейкиной Т.В. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению Жгуна Александра Николаевича,ДД.ММ.ГГГГ рождения,уроженца <данные изъяты> в <адрес> ранее не судимого,находящегося на подписке о не выезде,обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.222УК РФ, у с т а н о в и л: Жгун А.Н.совершил незаконноехранение,ношение боеприпасов при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных дознанием обстоятельствах Жгун А.Н.незаконно <данные изъяты> калибра5<данные изъяты>.,которые незаконно хранил у себя дома в <адрес> <адрес> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> во дворе <адрес> рабочий в <адрес> сотрудниками милиции был задержан Жгун А.Н.,который зная,что незаконно хранит при себе боеприпасы,выбросил их на землю.В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и <данные изъяты>,а также в ходеличного досмотра Жгуна А.Н.обнаружены и <данные изъяты>. Согласно заключению судебно-баллистической экспертизы,представленные на исследование патроны (15 и2) являются целевыми спортивно-охотничьими патронами кольцевого боя калибра5<данные изъяты>,относятся к категории боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию,изготовлены заводским способом,пригодны для производства выстрелов. В судебном заседании подсудимый высказал свое согласие с предъявленным обвинением. В связи с тем,что Жгун А.Н.воспользовавшись правом,предусмотренным п.2ч.5ст.217УПК РФ,ходатайствовать о применении особого порядка судебного разбирательства,при согласии государственного обвинителя,заявил о своем согласии с предъявленным обвинением,ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства,осознает характер и последствия заявленного ходатайства,данное ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником,обвинение,с которым согласен Жгун А.Н.обоснованно,подтверждается доказательствами,собранными по уголовному делу,суд находит возможным,применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу. Суд,квалифицирует действия Жгун А.Н.по ч.1ст.222УК РФ - незаконное хранение,ношение боеприпасов. При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления,а именно совершение умышленного преступления,связанного с незаконным оборотом оружия,которое относится к категории средней тяжести. Суд,учитывает,что Жгун А.Н.вину в совершенном преступлении признал полностью,в содеянном раскаивается,написал явку с повинной,что в силу п. «и» ч.1ст.61УК РФ,является обстоятельством,смягчающим наказание,работает,по месту работы,месту жительства характеризуется положительно.Отягчающих обстоятельств,предусмотренных ст.63УК РФ судом не установлено.Совокупность данных о личности подсудимого,позволяет суду придти к выводу,что исправление Жгуна А.Н.возможно без лишения его свободы с применением ст.73УК РФ без назначения дополнительного наказания в виде штрафа,с учетом положений ч.1 ст.62УК РФ. На основании изложенного,руководствуясь ст.316УПК РФ,суд П Р И Г О В О Р И Л: Жгуна Александра Николаевичапризнать виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.222 УК РФ и назначить ему наказание в <данные изъяты>. В силу ст.73УК РФ считать данное наказание условным с испытательным сроком1год,обязав осужденного в период испытательного срока не менять без уведомления специализированного государственного органа место жительства ежемесячно,в дни,установленные специализированным государственным органом являться на регистрацию в данный орган по месту жительства. Меру пресечения- подписку о невыезде - отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественное доказательство - стреляющее устройство <данные изъяты> <данные изъяты>.- хранящееся в дежурной части отдела полиции №Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» -уничтожить. Приговор может быть обжалован в десятидневный срок со дня его провозглашения в Красноярский краевой суд,путем подачи жалобы через Кировский районный суд города Красноярска с учетом требований ст.317УПК РФ. Председательствующий Л.А.Поснова