Текст документа



Дело № 1-413/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Красноярск                                                                          4июля2011года

Кировский районный суд г.Красноярска в составе:

председательствующего-судьи Данцевой Т.Н.,

с участием:

государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Кировского района г.Красноярска Кошкиной А.В.,

подсудимого-Растокина Е.Ю.,

защитника - адвоката Стребковой Л.Н.,предоставившей удостоверение № 669и ордер           № 1880от14июня2011года,

при секретаре - Трухиной Ю.Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Растокина Евгения Юрьевича,ДД.ММ.ГГГГ рождения,<данные изъяты>,зарегистрированного и проживающего по адресу:<адрес>,военнообязанного,судимого:

  1. 16мая2006года <данные изъяты> по ч.1ст.228УК РФ к2годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Постановлением <данные изъяты> от2ноября2006года освобожден условно досрочно,неотбытый срок1года26дней;
  2. 27ноября2007года <данные изъяты> по ч.1ст.112,п. «в,г» ч.2ст.158УК РФ,ч.2ст.69УК РФ,к2годам лишения свободы.Согласно ст.79УК РФ отменено условно досрочное освобождение по приговору <данные изъяты> от16мая2006года,и по правилам ст.70УК РФ окончательно к отбытию назначено2года6месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.Постановлением <данные изъяты> от23апреля2009года освобожден условно досрочно,неотбытый срок8месяцев23дня,

обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ч.3ст.30,п. «б» ч.2ст.228.1УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Растокин Е.Ю.совершил умышленное преступление,связанное с незаконным оборотом наркотиков,при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО13действующая в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка»,посредством телефонной связи обратилась к Растокину Е.Ю.с просьбой изготовить для нее и впоследствии продать наркотическое средство,с чем последний согласился,сообщив,что наркотическое средство будет готово в19часам00минутам того же дня.ДД.ММ.ГГГГ около19часов00минут ФИО13под контролем сотрудников ОРГ 1 и ОРГ 2,проехала по адресу:<адрес>,где находился Растокин Е.Ю.Тот попросил подождать ее еще час.После этого Растокин Е.Ю.,осуществляя свои преступные намерения,из имеющихся у него ингредиентов,а именно,<данные изъяты>,изготовил наркотическое средство,в то время как ФИО13находившаяся в квартире,ожидала завершения приготовления такового.По изготовлении наркотического вещества Растокин Е.Ю.,не догадываясь об истинных цели и мотивах,побудивших ФИО13обратиться к нему за наркотическим средством,и,полагая,что последняя является надлежащим приобретателем,от сделки с которой он получит материальную выгоду,не зная,что наркотическое средство подлежит последующему изъятию из незаконного оборота,ДД.ММ.ГГГГ около20часов10минут,находясь в квартире <адрес>,незаконно сбыл путем продажи за300рублей ФИО13действующей под контролем сотрудников ОРГ 1 и ОРГ 2,вещество в двух инъекционных шприцах,которое согласно заключению экспертизы № 2558от4мая2011года является наркотическим средством-смесью,содержащей дезоморфин,масса веществ в каждом из шприцов составила0,512грамма и1,061грамма,общей массой1,573грамма,что является крупным размером.Дезоморфин,согласно постановлению Правительства РФ от30июня1998года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств,психотропных веществ и их прекурсоров,подлежащих контролю в Российской Федерации» (в ред.от3июня2010года № 398),отнесен к наркотическим средствам,оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список № 1).Дезоморфин и все смеси (препараты),содержащие дезоморфин,независимо от их количества,являются наркотическими средствами.

Растокин Е.Ю.совершил умышленные действия,непосредственно направленные на осуществление незаконного сбыта наркотического средства,однако при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам,так как реализованное им наркотическое средство было изъято сотрудниками ОРГ 1 из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Подсудимый Растокин Е.Ю.в судебном заседании вину в инкриминируемом преступлении признал полностью,фактические обстоятельства не оспаривал.В содеянном раскаивается.

Дав анализ показаниям подсудимого Растокина Е.Ю.в совокупности с доказательствами,представленными стороной обвинения,суд находит,что вина подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается,помимо его личных признательных показаний,показаниями свидетелей и исследованными в суде материалами уголовного дела.

Так,свидетель ФИО13в судебном заседании пояснила,ДД.ММ.ГГГГ около16часов обратилась в ОРГ 1 с сообщением о том,что Растокин Е.Ю.в квартире <адрес> занимается изготовлением и сбытом наркотического средства дезоморфин.В присутствии сотрудников милиции она со своего мобильного телефона с абонентским Растокину Е.Ю.на абонентский .В телефонном режиме,происходившем с использованием громкой связи,она попросила последнего изготовить для нее и продать ей за300рублей наркотическое средство дезоморфин.Растокин Е.Ю.ответил согласием,велев ей приезжать по адресу:<адрес>,к19часам.После указанного разговора она написала заявление,что желает принять участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка».В тот же день она в служебном кабинете ОРГ 1 была досмотрена в присутствии двух представителей общественности,предметов,запрещенных к обороту,и денежных средств при ней обнаружено не было.Данные обстоятельства были отражены в протоколе,в котором все участники процессуального действия расписались.После этого сотрудник милиции также в присутствии представителей общественности передал ей деньги для закупки наркотического средства у Растокина Е.Ю.в сумме300рублей - тремя купюрами достоинством100рублей,которые были откопированы,номера и серии купюр переписаны в протокол,в котором все участники расписались.После этого,примерно в19часов,она вместе с оперативными сотрудниками на служебном автомобиле выехали к обозначенному месту встречи-дому <адрес>.По приезду она сообщила об этом по телефону Растокину Е.Ю.,который сообщил,что уже находится в квартире (расположена на первом этаже здания,имеет выход непосредственно на улицу).Когда она подошла к указанному помещению,Растокин Е.Ю.сам открыл ей дверь.В квартире она увидела знакомых ей лиц,являющихся потребителями наркотических веществ,-ФИО26ФИО27и ФИО28..Растокин Е.Ю.сказал,что наркотическое средство еще не готово,необходимо подождать около часа.Она в процессе изготовления наркотика не участвовала,во время ожидания находилась в комнате указанной квартиры,отдав подсудимому300рублей,которые получила от сотрудников милиции.С данными денежными средствами Растокин Е.Ю.прошел в маленькую комнату,где была его одежда.Примерно через час последний разлил приготовленное им наркотическое вещество в шесть шприцев,из которых по одному передал ФИО26.,ФИО27ФИО28.,сразу употребившим принятый наркотик,один шприц оставил себе,а два - вручил ей.После этого она написала смс-сообщение оперативному сотруднику,что закупка состоялась.В это время ФИО26,намереваясь покинуть обозначенную квартиру,открыл входную дверь,и в данное помещение вошли сотрудники милиции.Все присутствующие были задержаны и доставлены в здание ОРГ 1,где она в присутствии двух представителей общественности добровольно выдала приобретенное у Растокина Е.Ю.наркотическое средство.Таковое было упаковано,опечатано.Кроме того,был произведен ее личный досмотр,никаких предметов,запрещенных к обороту,и денежных средств обнаружено не было.В ходе осуществления указанных процессуальных действий составлялись протоколы,замечаний к содержанию которых не поступало.Причин оговаривать Растокина Е.Ю.у нее не имеется,заемные обязательства перед ним у нее отсутствуют.

Свидетель ФИО34в судебном заседании пояснил,что работает в должности <данные изъяты> ОРГ 1.В их отделе имелась информация о том,что Растокин Е.Ю.в квартире <адрес> занимается изготовлением и незаконным сбытом наркотического средства дезоморфин.ДД.ММ.ГГГГ около16часов в ОРГ 1 обратилась ФИО13с предложением провести проверочную закупку у указанного лица.Одновременно пояснила,что неоднократно сама приобретала у Растокина Е.Ю.наркотик за деньги.Было принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка».ФИО13позвонила Растокину Е.Ю.на сотовый телефон.В ходе разговора,происходившего посредством громкой связи,она сообщила подсудимому,что желает приобрести у него дозу наркотического вещества за300рублей,на что тот ответил согласием,велел подъезжать на <адрес> к19часам.После этого закупщице были переданы денежные средства в сумме300рублей,3купюры достоинством100рублей Номера и серии купюр были занесены в протокол,сделаны копии.После этого он с оперуполномоченными ФИО39ФИО40.,ФИО41и ФИО13.на служебном автомобиле проехали к обозначенному дому.Там ФИО13еще раз позвонила Растокину Е.Ю.,и тот открыл ей дверь квартиры.Он с другими оперативными сотрудниками осуществляли наблюдение за указанным помещением.За все время до совершения сделки по приобретению наркотика квартиру никто не покидал и не посещал.От ФИО13было получено смс-сообщение о том,что наркотик не готов,надо подождать,а примерно через час еще одно смс-сообщение,что наркотическое вещество ею получено.После этого они прошли к обозначенной квартире и,когда покидавший данное помещение ФИО26 открыл дверь,вошли в нее.Все присутствующие в помещении были задержаны,в том числе Растокин Е.Ю,находившийся на кухне возле включенной плиты,рядом лежал ингредиенты для изготовления наркотического средства дезоморфин.Когда ему (подсудимому) было предложено проехать с оперативными сотрудниками,он самостоятельно оделся и был препровожден в здание ОРГ 1.По прибытии в указанное здание ФИО13добровольно выдала приобретенное наркотическое средство,был произведен ее личный досмотр,предметов,запрещенных к обороту,и денег при ней выявлено не было.Также был произведен и личный досмотр Растокина Е.Ю.,в ходе которого у последнего были обнаружены и изъяты сотовый телефон,использованный шприц,таблетки <данные изъяты> и300рублей,ранее переданные ФИО13сотрудниками милиции для проведения закупки.По результатам выполнения процессуальных действий составлялись соответствующие протоколы,замечаний к которым у участников не возникало.

Аналогичные по объему и содержанию пояснения были предложены и свидетелем ФИО39работающим в должности оперуполномоченного ОРГ 2.

Свидетель ФИО26чьи показания,данные на предварительном следствии,были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1ст.281УПК РФ,с согласия сторон,пояснил,ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время пришел в квартиру <адрес>.он знал,что в данном помещении собираются лица,употребляющие наркотическое средство дезоморфин,где и изготавливают таковое.Также ему было известно,что в течение недели в названной квартире проживал Растокин Е.Ю.,который занимался там изготовлением данного наркотика.Когда он (ФИО26.) пришел в квартиру,подсудимый уже выполнял операцию по приготовлению дезоморфина - укладывал в пузырьки грязный раствор,полученный после процесса дробления таблеток <данные изъяты>Через некоторое время туда пришли ранее незнакомые ФИО28и ФИО27.,обратившиеся к Растокину Е.Ю.с просьбой угостить их наркотиком,на что тот ответил согласием.Во время изготовления наркотика в указанную квартиру также зашла и ФИО13из разговора которой с подсудимым он понял,что о встрече названные лица договорились заранее.ФИО13попросила Растокина Е.Ю.продать ей две дозы с наркотическим средством,пояснив,что заплатит за это300рублей.Последний с предложенными условиями согласился.По изготовлении наркотического средства Растокин Е.Ю.разлил его в шесть шприцев,емкостью5мл.,по одному передал ему,ФИО28ФИО27один оставил себе.После этого они прошли в комнату,где подсудимый еще два шприца вручил ФИО13.,а последняя передала ему300рублей.Растокин Е.Ю.,взяв деньги,положил их во внутренний карман своей кожаной куртки.Он же (ФИО26употребив полученное наркотическое средство,решил покинуть квартиру,следом за ним направилась ФИО13однако на выходе из квартиры к ним подошли сотрудники милиции.Все находившиеся в жилом помещении лица были задержаны и доставлены в здание ОРГ 1 (л.д.106-109).

Свидетель ФИО27чьи показания,данные на предварительном следствии,были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1ст.281УПК РФ,с согласия сторон,пояснила,ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время она вместе с ФИО28.решили употребить наркотическое средство,для чего пришли в квартиру <адрес>,зная,что в данном помещении проживает Растокин Е.Ю.,изготавливающий наркотик.По прибытии на место они увидели в квартире,помимо подсудимого,занимающегося приготовлением наркотического средства,также ФИО26который,как они поняли,ожидал завершение данного процесса.Она и ФИО28попросила Растокина Е.Ю.изготовить для них наркотик,на что последний ответил согласием.Через некоторое время в квартиру пришла ФИО13.,также обратившаяся к Растокину Е.Ю.с просьбой приготовить для нее наркотическое средство,пообещав заплатить за это300рублей.Подсудимый согласился и пояснил,что нужно подождать.Примерно через час Растокин Е.Ю.разлил приготовленное наркотическое средство по шприцам,передав по одному ей и ФИО28Также два шприца с наркотиком он вручил ФИО13.,а та,в свою очередь,передала ему деньги купюрами по100рублей.Она не помнит получал ли от Растокина Е.Ю.наркотическое средство ФИО26но когда последний стал выходить из квартиры,в помещение вошли сотрудники милиции.Все находившиеся в квартире лица были задержаны и доставлены в здание ОРГ 1 (л.д.112-114).

Аналогичные по объему и содержанию пояснения были предложены и свидетелем ФИО28чьи показания данные на предварительном следствии,также были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1ст.281УПК РФ,с согласия сторон (л.д.115-117).

Свидетель ФИО73 судебном заседании пояснил,ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время находился в здании ОРГ 1 по личным делам,когда к нему обратились сотрудники милиции с просьбой принять участие в качестве понятого при личном досмотре.Он выразил согласие и был препровожден в служебный кабинет,где в его присутствии и присутствии второго понятого был произведен личный досмотр молодого мужчины,представившегося Растокиным Е.Ю.В ходе осуществления указанного процессуального действия у последнего в карманах куртки были обнаружены сотовый телефон,пустой шприц,часть стандарта таблеток и300рублей,тремя купюрами по100рублей.Названные предметы были упакованы,опечатаны с проставлением подписей всех участников.В ходе обозначенного процессуального действия составлялся соответствующий протокол,с которым все присутствующие были ознакомлены под роспись,замечаний к содержанию данного документа не поступало.

Вина подсудимого Растокина Е.Ю.,кроме показаний свидетелей,также подтверждается материалами уголовного дела,исследованными в судебном заседании,а именно:

-постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств у Растокина Е.Ю.ДД.ММ.ГГГГ (л.д.24);

-заявлением ФИО13о добровольном участии в оперативном мероприятии ДД.ММ.ГГГГ (л.д.26);

-протоколом личного досмотра ФИО13.ДД.ММ.ГГГГ,согласно которому у последней предметов,запрещенных к обороту,и денежных средств не обнаружено и не изъято (л.д.27-28);

-протоколом осмотра и передачи денег для проведения проверочной закупки ДД.ММ.ГГГГсогласно которому ФИО13переданы денежные средства в сумме300рублей с указанием серии и номеров купюр (л.д.29-31);

-протоколом добровольной выдачи ДД.ММ.ГГГГсогласно которому ФИО13.добровольно выдала два шприца объемом5мл каждый:первый шприц с веществом красно-бурого цвета,наполненный на2мл,второй шприц с веществом красно-бурого цвета,наполненным на4,2мл,-пояснив,что приобрела их6апреля2011года в20часов20минут по адресу:<адрес>,у Растокина Е.Ю.за300рублей (л.д.33-34);

-протоколом личного досмотра ФИО13.ДД.ММ.ГГГГ,согласно которому у последней ничего не обнаружено и не изъято (л.д.62-63);

-протоколом личного досмотра Растокина Е.Ю.ДД.ММ.ГГГГ,согласно которому у последнего были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме300рублей - три купюры достоинством100рублей,переданные ФИО13.сотрудниками милиции для проведения проверочной закупки,а также сотовый телефон <данные изъяты>шприц объемом5мл с остатками вещества темно-бурого цвета,шесть таблеток <данные изъяты> (л.д.64-66);

-протоколом осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГа именно,квартиры,расположенной по адресу:<адрес>,в ходе которого обнаружены и изъяты:флакон с надписью <данные изъяты>две пластиковые бутылки с остатками жидкости желтого цвета,четыре шприца:один инсулиновый,два по20мл.,третий неустановленного объема,пластмассовый контейнер,в котором находились четыре пробки с воткнутыми в каждую из них двумя иголками от шприцев,два шприца объемом по6мл каждый,три стеклянных пузырька,четыре пробки,в каждую воткнуты по две иголки от шприцев,две иглы,три стеклянных пузырька,контейнер из полимерного материала,три шприца инсулиновых,два шприца по6мл.каждый,шприц без шкалы деления,две иглы,лезвие от бритвы,лезвие от канцелярского ножа,ножницы,нож (л.д.10-20);

-заключением судебно-химической экспертизы № 2558от4мая2011года,согласно которому вещество,добровольно выданное ФИО13является наркотическим средством,содержащим дезоморфин,масса которого составила в первом шприце0,512грамма,во втором шприце - 1,061грамма; на поверхности шприца,изъятого у Растокина Е.Ю.,обнаружены следовые количества наркотического средства - дезоморфина; на поверхности шприцев,флаконов,игл,пробок,ватных тампонов,контейнера,изъятых в ходе осмотра места происшествия обнаружены следовые количества наркотического средства - дезоморфин (л.д.45-50);

-протоколом осмотра от16мая2011года предметов,а именно,наркотического средства,добровольно выданного ФИО13.,шприца и таблеток <данные изъяты>,изъятых у Растокина Е.Ю.,и предметов,изъятых при осмотре места происшествия (л.д.52-56);

-протоколом осмотра от26апреля2011года предметов,а именно,денежных средств,сотового телефона <данные изъяты>обнаруженных у Растокина Е.Ю. (л.д.67-72);

-протоколом осмотра от19мая2011года предметов и документов,а именно,детализации телефонных соединений Растокина Е.Ю.,где зафиксированы входящие звонки с сотового телефона ФИО13ДД.ММ.ГГГГ (л.д.79-80).

Оценивая доказательства,представленные сторонами в судебном заседании,и доводы участников процесса,изложенные в ходе судебных прений,суд приходит к следующим выводам.

В судебном заседании установлено,что Растокин Е.Ю.с момента незаконного изготовления из имеющихся у него ингредиентов наркотического средства являлся собственником такового и впоследствии сбыл полученный наркотик ФИО13.По смыслу закона под сбытом наркотических средств следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажу,дарение,обмен,уплату долга,дачу взаймы и т.д.),которым они не принадлежат.

Не доверять пояснениям упомянутых свидетелей у суда оснований не имеется,поскольку они являются полными,логичными,последовательными,согласуются между собой и материалами дела,а именно,протоколом передачи закупщице денежных средств,а также протоколами добровольной выдачи ею наркотического средства и ее личного досмотра,а также досмотра подсудимого,проведенных по результатам ОРМ «Проверочная закупка».В ходе судебного заседания Растокиным Е.Ю.также не было высказано причин и оснований для его оговора со стороны указанных лиц.

Анализируя исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности и взаимосвязи,суд приходит к выводу о том,что вина подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления полностью доказана.Давая юридическую оценку действиям Растокина Е.Ю.,суд квалифицирует их поч.3ст.30,п. «б» ч.2ст.228.1УК РФ- покушение на незаконный сбыт наркотических средств,совершенный в крупном размере,если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Определяя вид и размер наказания,суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления,относящегося к категории особо тяжких преступлений.Вместе с тем суд учитывает личность подсудимого,характеризующегося положительно,состоящего в зарегистрированном браке,имеющего престарелую мать и дочь-студентку,которым он оказывает материальную помощь,что свидетельствует о наличии у подсудимого стабильных социальных связей,страдающего серьезными заболеваниями (в частности,<данные изъяты>).Растокин Е.Ю.вину признал,чем способствовал раскрытию преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств,в содеянном раскаивается.Данные обстоятельства,расцениваются судом,с учетом положений ст.61УК РФ,в качестве смягчающих наказание.

Обстоятельством,отягчающим наказание,является рецидив (ст.63УК РФ).

При назначении наказания суд,принимая во внимание упоминавшуюся выше совокупность смягчающих обстоятельств,находит необходимым назначить наказание в виде лишения свободы без применения дополнительных видов наказания - штрафа и ограничения свободы.Оснований для применения условного осуждения суд не усматривает ввиду совершения Растокиным Е.Ю.преступления высокой степени общественной опасности,а потому полагает,что его исправление возможно лишь в условиях реального отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.

Вместе с тем суд признает исключительной совокупность смягчающих наказание обстоятельств и,принимая во внимание молодой возраст подсудимого,сложившиеся в его семье отношения,наличие у Растокина Е.Ю.намерения встать на путь исправления и прекратить употребление наркотических средств,считает возможным назначить наказание с применением ст.64УК РФ,то есть ниже низшего предела,предусмотренного санкцией статьи.

При этом с Растокина Е.Ю.подлежат взысканию на основании ст.ст.131,132УПК РФ в доход федерального бюджета процессуальные издержки,связанные с привлечением к участию в уголовном деле на стадии предварительного следствия для представления интересов обвиняемого адвоката НО «Кировская коллегия адвокатов» Стребковой Л.Н.Размер понесенных расходов подтверждается представленными документальными доказательствами(постановлением о назначении защитника,заявлением адвоката и постановлением об оплате его труда за счет средств федерального бюджета),определен с учетом сложности дела и количества дней работы названного адвоката,и составляет2685рублей36копеек.Стороной защиты приведенная сумма не оспаривалась.

На основании изложенного,руководствуясь ст.302,307-309УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

Растокина Евгения Юрьевича признать виновным в совершении преступления,предусмот-ренного ч.3ст.30,п. «б» ч.2ст.228.1УК РФ,и назначить ему наказание с применением ст.64УК РФ в виде4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Растокину Евгению Юрьевичу - заключение под стражей - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.Содержать в СИЗО-1г.Красноярска.Числить за Кировским районным судом г.Красноярска.

Срок наказания исчислять с4июля2011года.Зачесть в срок отбывания наказания время нахождения под стражей с6апреля2011года по4июля2011года.

Взыскать с Растокина Евгения Юрьевича в счет возмещения процессуальных издержек,понесенных в связи с оплатой услуг защитника - адвоката НО «Кировская коллегия адвокатов» Стребковой Л.Н.,2685 (две тысячи шестьсот восемьдесят пять) рублей36копеек.

Вещественные доказательства:

-наркотическое средство дезоморфин,содержащееся в двух шприцах (в первом шприце0,372грамма (с учетом израсходованного при проведении исследований),во втором шприце - 0,921грамма (с учетом израсходованного при производстве исследований),бутылек с надписью <данные изъяты>две пластиковые бутылки с бензином,4шприца со следовыми количествами наркотического вещества дезоморфин,пластмассовый контейнер,в котором находились4пустых инъекционных шприца с зелеными поршнями,пустой инъекционный шприц емкостью10мл,3пустых флакона из бесцветного стекла вместимостью15мл,8однотипных по внешнему виду пробок из резины серого цвета,в каждую пробку воткнуты по2инъекционные иглы,4ватных тампона,6инъекционных игл,на которых обнаружены следовые количества наркотического средства дезоморфин,2фрагмента из полимерного материала темно-коричневого цвета,нож с клинком из металла серого цвета,ножницы из металла серого цвета,лезвие для безопасной бритвы из металла серого цвета,лезвие от канцелярского ножа из метала серого цвета,находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств ОРГ 1 (л.д.52-54),-уничтожить;

-денежные средства в сумме300рублей (л.д.73-75) - оставить у законного владельца;

-сотовый телефон <данные изъяты> (л.д.73) - возвратить Растокину Е.Ю.;

-детализацию телефонных переговоров (л.д.81) -хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован и на него подано представление в Судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда через Кировский районный суд г.Красноярска в десятидневный срок со дня его провозглашения,а осужденным-в этот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Вслучае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своемучастии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                - Т.Н.Данцева

Копия верна:

Судья Кировского районного суда г.Красноярска        Т.Н.Данцева