П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Кировский районный суд г.Красноярска 20января2011года. Судья Кировского районного суда г.Красноярска - Дергаленко А.В. с участием государственного обвинителя - старшегопомощника прокурора Кировского района г.Красноярска - Кошкиной А.В. подсудимого - Карюкина Василия Анатольевича защитника - адвокатаХодякова В.В.,представившего удостоверение № 1439и ордер № 8057 при секретаре - Глековой Е.А. рассмотрев,в открытом судебном заседании,материалы уголовного дела в отношении К А Р Ю К И Н А ВАСИЛИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА,<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления,предусмотренногоп. «в» ч.2ст.158УК РФ,суд У С Т А Н О В И Л: Карюкин В.А.,совершил кражу,то есть тайное хищение чужого имущества,с причинением значительного ущерба гражданину,при следующих обстоятельствах. В сентябре2010гола Карюкин и ФИО5 работали в МУЗ ГКБ № 7по <адрес>.10.09.2010года,в утреннее время Карюкин находился в раздевалке МУЗ ГКБ № 7по <адрес>,где увидел куртку ФИО5,зная,что ФИО5 хранит в куртке пластиковую карту банка «КЕДР» и зная пин-код данной карты,у Карюкина возник преступный умысел направленный на тайное хищение вышеуказанной карты с целью дальнейшего хищения денежных средств,находящихся на счете данной карты.10.09.2010года,около09часов утра Карюкин,действуя согласно своему преступному умыслу,убедившись,что в раздевалке он находится один,и за его действиями никто не наблюдает,тайно похитил из куртки ФИО5 пластиковую карту банка «КЕДР» не представляют материальной ценности,после чего в тот же день около10часов54минут продолжая действовать в рамках своего преступного умысла.Карюкин в банкомате,расположенном по <адрес>.Красноярска,тайно похитил сняв со счёта данной карты,денежные средства в сумме3500рублей,принадлежащие ФИО5.После чего с места преступления Карюкин скрылся,похищенными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению,причинив ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму3500рублей. Своими действиямиКарюкин В.А.,совершил преступление,предусмотренноеп. «в» ч.2ст.158УК РФ - кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Карюкин В.А.,признаёт совершение им,указанного преступления. Карюкин В.А.,воспользовавшись правом,при согласии государственного обвинителя,ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства,он осознает характер и последствия заявленного ходатайства,данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.Обвинение,с котором согласенКарюкин В.А.,обоснованно подтверждается доказательствами,собранными по уголовному делу,в связи с чем,суд находит возможным,применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу. При назначении вида и размера наказания,суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления,то обстоятельство,чтоКарюкин В.А.,совершил преступление средней тяжести,а так же учитывая,его личность,положительныехарактеристики,наличие постоянного места жительства и работы,признание вины,раскаяние,наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей,а так же то обстоятельство,что Карюкин В.А.,возместил ущерб в полном объёме,что судом признаётся,как обстоятельствами смягчающим вину,предусмотренные ст.61УК РФ,и даёт основания суду,считать,что исправлениеКарюкина В.А.,возможно без реального лишения свободы,с применением ст.73УК РФ,условное осуждение. Назначение другого более мягкого наказания,суд,считает не целесообразным. Обстоятельств,предусмотренных ст.63УК РФ,суд не усматривает. На основании изложенного и руководствуясь ст.316УПК РФ,суд П Р И Г О В О Р И Л: К А Р Ю К И Н А ВАСИЛИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА,признать виновным в совершении преступления,предусмотренногоп. «в» ч.2ст.158УК РФ и назначить ему наказание в виде1 (одного) годалишения свободы. В силу ст.73УК РФ считать данное наказание условным с испытательным сроком1 (один) год. Приговор мирового судьи судебного участка № 149в Кировском районе г.Красноярска от06.05.2010года,исполнять самостоятельно. Меру пресеченияКарюкину В.А.,по настоящему делу,до вступления приговора в законную силув виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,оставить без изменения. ОбязатьКарюкина В.А.,в период испытательного срока встать на учет в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства,являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию ежемесячно,уведомлять инспекцию об изменении места жительства и работы. Вещественные доказательства:мини выписку банка «Кедр»,выписку по №,ДВД-диск,хранящиеся при уголовном деле,хранить при деле,пластиковую карту Банка «КЕДР»,хранящуюся на ответственном хранении у потерпевшего ФИО5,оставить последнему по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский Краевой суд через Кировский районный суд г.Красноярска в течение10суток со дня его провозглашения,с соблюдением требований ст.317УПК РФ.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции,подав об этом,соответствующее заявление. Председательствующий: