Текст документа



                                                                                                                  Дело № 1-513/2011

                                                   П Р И Г О В О Р                                                ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИгород Красноярск                                                                                                       23августа2011 года            Кировский районный суд г.Красноярска в составе:             председательствующего-судьи Макурина В.М.,            с участием:государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г.КрасноярскаАнтиповой А.Ю.,             подсудимых ФИО2,ФИО1

          защитников - адвокатов Кировской коллегии адвокатов Красноярского края ФИО8,представившей удостоверение и ордер ,Шерстобитовой Е.П.,представившей удостоверение и ордер ,

            потерпевших ФИО9,ФИО10

            при секретаре Цареве М.В.,            рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в ФИО2,ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца г.Красноярска,гражданина РФ,не женатого,с образованием9классов, не имеющего определенных занятий, военнообязанного,зарегистрированного по адресу: <адрес>,судимого:1) ДД.ММ.ГГГГ Советским районным судом г.Красноярска по ч.1ст.166,п. «в» ч.2ст.158,ч.2 ст.69,ст.73УК РФ,к1году исправительных работ условно с испытательным сроком2года; 2) ДД.ММ.ГГГГ Советским районным судом г.Красноярска по п. «а» ч.2ст.166,п. «а» ч.2ст.166,п. «а» ч.2ст.166,п. «а» ч.2ст.166,п. «а» ч.2ст.166,п. «а» ч.2ст.166,п. «а» ч.2ст.158,ч.3ст.69,ст.70УК РФ.Присоединен приговор ДД.ММ.ГГГГ Советского районного суда г.Красноярска,к4годам2месяцам лишения свободы.Освобожден05.10.2006г.условно-досрочно,неотбытый срок2года8месяцев12дней; 3) ДД.ММ.ГГГГ Советским районным судом г.Красноярска по п.п. «а,в»,ч.2ст.158,ч.7ст.79,ст.70УК РФ.Присоединен приговор ДД.ММ.ГГГГ Советского районного суда г.Красноярска,к4годам лишения свободы.Освобожден26.11.2010года по отбытию срока,обвиняемого в совершении преступлений,предусмотренных п. «в» ч.2ст.158,п. «а» ч.3ст.158,п. «а» ч.3ст.158,п. «а» ч.3ст.158УК РФ;

           ФИО1,ДД.ММ.ГГГГ рождения,уроженца г.Ленинграда, гражданина РФ,со образованием9классов,не женатого,не имеющего определенных занятий,военнообязанного,зарегистрированного и проживающего по адресу:г<адрес> не судимого,обвиняемого в совершении преступлений,предусмотренных п. «а» ч.3ст.158,п. «а» ч.3ст.158,п. «а» ч.3ст.158УК РФ,

                                                У С Т А Н О В И Л:            ФИО2 совершил кражу,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; три эпизода кражи,то есть тайного хищения чужого имущества,совершенные группой лиц по предварительному сговору,с причинением значительного ущерба гражданину,с незаконным проникновением в жилище.

ФИО1 совершил три эпизода кражи,то есть тайного хищения чужого имущества,совершенные группой лиц по предварительному сговору,с причинением значительного ущерба гражданину,с незаконным проникновением в жилище.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГпримерно в18часов20минут в районе <адрес> по <адрес> ФИО2 и ФИО1 находились в автомобиле «TOYOTACOROLLACERES» регистрационный знак ,принадлежащем ФИО9.Воспользовавшись тем,что ФИО17,управляющий данным автомобилем,в районе вышеуказанного дома совершил дорожно-транспортное происшествие и вышел из автомобиля,ФИО2 стал осматривать салон автомобиля,где в бардачке увидел навигатор марки «Prestigio».У ФИО2 возник преступный умысел,направленный на тайное хищение данного имущества.ФИО2,осуществляя свои преступные намерения,о которых не поставил в известность ФИО1,убедившись,что за его преступными действиями никто не наблюдает,действуя из корыстных побуждений,из бардачка автомобиля тайно похитил навигатор марки «Prestigio» стоимостью5000рублей,принадлежащий ФИО9.С похищенным имуществом ФИО2 с местасовершения преступления скрылся,похищенным распорядился по своему усмотрению,причинив потерпевшей ФИО9 значительный материальный ущерб на сумму5000рублей.

Кроме того,ДД.ММ.ГГГГ.примерно в18часов20минут в районе <адрес> по пер.Тихий <адрес> ФИО2 и ФИО1 находились вавтомобиле «TOYOTACOROLLACERES» регистрационный знак ,принадлежащем ФИО9.Воспользовавшись тем,что Бирюков,управляющий данным автомобилем,в районе вышеуказанного дома совершил дорожно-транспортное происшествие и вышел из автомобиля,ФИО1 из салона автомобиля «TOYOTACOROLLACERES» регистрационный знак ,принадлежащего ФИО9,тайно похитил ключи от квартиры ФИО9,проживающей по адресу:<адрес>,не представляющие материальной ценности,с целью совершения тайного хищения имущества ФИО9.С места совершения ДТП Бирюков совместно с ФИО1 и ФИО2 на автомобиле «TOYOTACOROLLACERES» регистрационный знак ,принадлежащем ФИО9,скрылся во дворе своего <адрес>,где впоследствии был задержан сотрудниками ДПС.ФИО1 и ФИО2,находясь во дворе <адрес> увидели,что из последнего подъезда указанного дома вышла ФИО9 и совместно с ФИО17 и сотрудниками ДПС,уехала на место совершения дорожно-транспортного происшествия.Воспользовавшись сложившейся ситуацией,ФИО1,имея преступный умысел,направленный на тайное хищение имущества,принадлежащего ФИО9,из <адрес>,расположенной по <адрес>,предложил ФИО2 принять участие в совершении хищения чужого имущества,на что тот далсвое согласие,вступив тем самым с ФИО1 в предварительный преступныйсговор.Реализуя свой преступный умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества,действуя группой лиц по предварительному сговору,распределив между собой роли,и воспользовавшись тем,что ФИО17 и ФИО9 уехали на место совершения дорожно-транспортного происшествия,в период времени с19часов00минут ДД.ММ.ГГГГ.ФИО1 и ФИО2 зашли в последний подъезд <адрес>,поднялись на3-й этаж,и,используя похищенные ранее ФИО1 ключи,ФИО2 открыл дверь <адрес>,после чего ФИО2 и ФИО1 незаконно проникли в жилище ФИО9,где действуя в рамках совместного преступного умысла,группой лиц по предварительному сговору,ФИО2 и ФИО1 тайно похитили имущество,принадлежащее ФИО9,а именно:ноутбук марки «AcerAOD2550ОВК» стоимостью11990рублей; DVD плеер «SOUNDMAX» стоимостью2000рублей; кошелек стоимостью1000рублей; золотой крест стоимостью2000рублей; денежные средства в сумме4300рублей; портмоне стоимостью1000рублей; магнитофон стоимостью2000рублей; сотовый телефон марки «Сименс» стоимостью100рублей; брелок от сигнализации «Инемакс» стоимостью3000рублей; водительское удостоверение на имя ФИО9,две кредитные карты «ВТБ» банка,одна кредитная карта «Росбанка»,три ключа,договор купли-продажи автомобиля,ПТС на автомобиль,не представляющие материальной ценности; коробку,не представляющую материальной ценности,в которой находилась бижутерия:браслет с камнями по цене150рублей,браслет с камнями по цене50рублей,подвеска в виде капли по цене100рублей,подвеска из цельного камня по цене100рублей,бусы в количестве2штук по цене100рублей на сумму200рублей,бусы зеленого цвета по цене150рублей,бусы красного цвета по цене50рублей,бусы зеленого цвета в количестве4штук по цене50рублей,на сумму200рублей.С похищеннымимуществом ФИО1 и ФИО2 с места совершения преступления скрылись,распорядившись им по своему усмотрению,причинив потерпевшей ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму27390рублей.

Кроме того,ДД.ММ.ГГГГ.у ранее судимого ФИО2,располагающего данными о том,что в <адрес>,где проживает ранее ФИО10,имеется компьютер и другое ценное имущество,возникпреступный умысел,направленный на совершение тайного хищенияимущества из квартиры ФИО10.С этой ДД.ММ.ГГГГ.около16часов ФИО2 обратился к своему знакомому ФИО1,и предложилпринять участие в совершении тайного хищения чужого имущества.ФИО1 согласился на это предложение,тем самым,вступив с ФИО2 впредварительный сговор.Реализуя общий преступный умысел,действуягруппой лиц по предварительному сговору,распределив между собой роли,ДД.ММ.ГГГГ.около01часа ночи ФИО2 и ФИО1 пришли к дому № <адрес>,принеся с собой заранее приготовленнуюверевку с крюком и перчатки.Позвонив в дверь <адрес>,расположенной на пятом этаже пятиэтажного <адрес>,убедившись в отсутствии хозяев,ФИО2,согласно отведенной ему роли,через люк поднялся на крышу вышеуказанного дома,где,закрепив на крышеверевку к металлическому крюку,спустился по ней на балкон <адрес>,где проживает ФИО10ФИО1 в это время находился на крыше,инаблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения ФИО2 появлении посторонних лиц.ФИО2,действуя в сговоре с ФИО1,находясь на балконе,просунув руку в отверстие между панелью оконного блока и полотном балконной двери,открыл фиксатор,незаконно проник вжилище,и ключами,которые похитил в прихожей квартиры,стоимостью200рублей каждый,на сумму600рублей,изнутри открыл входную дверь ивышел на улицу,где его ожидал ФИО1.Продолжая осуществлять своюпреступную деятельность,действуя группой лиц по предварительномусговору,спустя20минут,ФИО2 и ФИО1,преследуя корыстную цель,при помощи похищенных ключей,незаконно проникли в вышеуказанную квартиру,откуда тайно похитили следующее имущество,ФИО10,а именно:компьютер,системный блок,монитор «Acer»,две музыкальные колонкистоимостью32000рублей,клавиатуру стоимостью200рублей,перфоратор «Прогресс» стоимостью3600рублей,шуруповерт «Хундай» стоимостью1490рублей,дрель «Mastermax» стоимостью2000рублей,фотоаппарат «Кенон» стоимостью3500рублей,чехол для фотоаппарата стоимостью500рублей,сотовый телефон «Самсунг» стоимостью1500рублей,сотовый телефон «Нокиа» стоимостью3500рублей,сотовый телефон «Самсунг» стоимостью1500рублей,-сотовый телефон «Нокиа» стоимостью2000рублей,сотовый телефон «Нокиа» стоимостью5500рублей,шкатулку из дерева стоимостью3000рублей,серебряный браслет весом20гр.стоимостью3000рублей,обручальное кольцо весом7гр.стоимостью2000рублей,серебряное кольцо весом4,5гр.стоимостью1000рублей,серебряное кольцо с цирконием весом6гр.стоимостью2000рублей,серебряную цепь весом93гр.стоимостью13000рублей,видеокамеру «Панасоник» стоимостью6000рублей,браслет с камнями «Сваровски» стоимостью6000рублей, автомобильный телевизор «Эленберг» стоимостью4600рублей,музыкальный центр стоимостью2000рублей,барсетку стоимостью 1500рублей,водительское удостоверение на имя ФИО7,ордер на <адрес>,не представляющие материальной ценности,причинив потерпевшей ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму101990рублей.Похищенное имущество ФИО2 и ФИО1 завернули в простыню и в пододеяльник,не представляющие материальной ценности,и,выйдя из квартиры через входную дверь,похищенное имущество перенесли вподвал <адрес>.Впоследствии похищеннымраспорядились по своему усмотрению,причинив потерпевшей ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму101990рублей.

Кроме того,ДД.ММ.ГГГГ.около16часов ФИО2 и ФИО1 вступили между собой в преступный сговор,направленный на тайное хищение радиаторов,принадлежащих ФИО10,из <адрес>.Действуя в рамках совместно преступного умысла,ФИО2 передал ФИО1 ключи от <адрес>,ранее им похищенные в вышеуказанной квартире,чтобы беспрепятственно проникнуть в жилище,где проживает ФИО10.ФИО1 зашел в последний подъезд <адрес>,где поднялся на3-й этаж,и при помощи ранее похищенных ФИО2 ключами,открыл дверь <адрес>,незаконно проникнув в жилище.Плотников в это время находился на улице,и наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения ФИО1 о появлении посторонних лиц.Действуя в рамках совместного преступного умысла,из корыстных побуждений ФИО1 тайно похитил имущество,принадлежащее ФИО10,а именно:два радиатора на6и12секций с двумя комплектами для монтажа стоимостью11000рублей,принадлежащие ФИО10.С похищенным имуществом ФИО1 и ФИО2 с места совершения преступления скрылись,распорядившись им по своему усмотрению,причинив потерпевшей ФИО10,значительный материальный ущерб на сумму11000рублей.

         В судебном заседании ФИО2ФИО1свою вину в предъявленном обвинениипризнали полностью,в содеянном раскаялись,заявили о своем понимании существа обвинения,о согласии с предъявленным обвинением в полном объеме и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.Принимая во внимание ходатайство подсудимых, заявленное в присутствии защитника в момент ознакомления с материалами уголовного дела и подтвержденное ими в суде,а также их утверждение о том,что они осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства,заявили его добровольно и после проведения консультации с защитником,учитывая согласие потерпевших,государственного обвинителя и тот факт,что обвинение,с которым подсудимые согласны,обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами,суд находит возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу и квалифицирует действия:

          ФИО2:

         по преступлению ДД.ММ.ГГГГпо факту хищения имущества ФИО9 из автомобиля «Тойота Королла»-по п. «в» ч.2ст.158УК РФ как «кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

по преступлению ДД.ММ.ГГГГпо факту хищения имущества ФИО9 из <адрес> - по п. «а» ч.3ст.158УК РФ как «кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная группой лиц по предварительному сговору,с причинением значительного ущерба гражданину,с незаконным проникновением в жилище»;

          по преступлению ДД.ММ.ГГГГ. по факту хищение имущества ФИО10 из <адрес>-по п.«а» ч.3ст.158УК РФ как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная группой лиц по предварительному сговору,с причинением значительного ущерба гражданину,с незаконным проникновением в жилище»;

          по преступлению ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения радиаторов,принадлежащих ФИО10,из <адрес>-по п. «а,» ч.3ст.158УК РФ как «кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное группой лиц по предварительному сговору,с причинением значительного ущерба гражданину,с незаконным проникновением в жилище» ;

ФИО1:
по преступлению ДД.ММ.ГГГГ.по факту хищения имущества ФИО9 из <адрес> - по п. «а» ч.3ст.158УК РФ как «кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная группой лиц по предварительному сговору,с причинением значительного ущерба гражданину,с незаконным проникновением в жилище»;

          по преступлению ДД.ММ.ГГГГ. по факту хищение имущества ФИО10 из <адрес>-по п.«а» ч.3ст.158УК РФ как « кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная группой лиц по предварительному сговору,с причинением значительного ущерба гражданину,с незаконным проникновением в жилище»;

          по преступлению от02.07.2011г. по факту хищения радиаторов,принадлежащих ФИО10,из <адрес>.Красноярска-по п. «а» ч.3ст.158УК РФ как «кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное группой лиц по предварительному сговору,с причинением значительного ущерба гражданину,с незаконным проникновением в жилище».

С учетом обстоятельств дела суд признает подсудимых ФИО2,ФИО1вменяемыми в отношении совершенных ими преступлений.

Определяя вид и размер наказания подсудимым,суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений,относящихся у ФИО2к категории преступлений средней тяжести ( одно преступление) и к категории тяжких преступлений (три преступления),у ФИО1.к категории тяжких преступлений ( три преступления),обстоятельства совершения преступления, частичное возмещение ущерба потерпевшей ФИО10,данные о личности подсудимых.

ФИО2судим,имеет постоянное место жительства, состоит в фактических брачных отношениях, по месту жительства участковым уполномоченным полиции характеризуется удовлетворительно,соседями характеризуется положительно,состоял на учете в государственной службе занятости как ищущий работу.

         Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО2,предусмотренными ст.61 УК РФ,суд учитывает полное признание им вины в совершенных преступлениях, что судом расценивается как его чистосердечное раскаяние в содеянном,его активное способствование раскрытию всех совершенных им преступлений,явки с повинной по всем эпизодам преступлений,его молодой возраст.

         Обстоятельств,отягчающих наказание ФИО2,в соответствии со ст.63УК Российской Федерации, не усматривается.

        С учетом обстоятельств совершенных преступлений и данных о личности подсудимого ФИО2,суд считает,что его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества и полагает необходимым назначить подсудимому наказание,связанное с реальным лишением свободы.

ФИО1не судим, по месту жительства участковым уполномоченным полиции характеризуется удовлетворительно.

В качестве обстоятельств,смягчающих наказание ФИО1,в соответствии со ст.61УК Российской Федерации,суд учитывает полное признание им вины в совершенных преступлениях, что судом расценивается как его чистосердечное раскаяние в содеянном,его активное способствование раскрытию всех совершенных им преступлений,явки с повинной по эпизодам преступлений ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГ.около01часа ночи.

Обстоятельств,отягчающих наказание ФИО1,предусмотренных ст.63 УК РФ,судом не установлено.       

С учетом обстоятельств совершенных им преступлений и данных о личности подсудимого ФИО1,суд находит,что его исправление возможно при назначении ему наказания в виде лишения свободы,но без реального его отбывания,с применением ст.73УК Российской Федерации.

         По делу заявлены гражданские искио возмещении материального ущерба,причиненного преступлениями: потерпевшей ФИО9 к ФИО2 в размере5 000рублей,к ФИО2 и ФИО1 в размере27390рублей; потерпевшей ФИО10 к ФИО2 и ФИО1 в размере 96300рублей.

В соответствии со ст.1064ГК РФ вред,причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом,причинившим вред.В силу ч.1ст.1080ГК РФ лица,совместно причинившие вред,отвечают перед потерпевшим солидарно. Согласно ч.1ст.44УПК РФ при рассмотрении уголовного дела в суде может быть предъявлено требование о возмещении имущественного вреда,причиненного непосредственно преступлением.

          Суд находит,что исковые требования ФИО9,ФИО10 к подсудимым овозмещении материального ущерба,причиненного преступлением, подлежат полному удовлетворению,ущерб должен быть взыскан с подсудимых,непосредственно совершивших данные преступления,при совершении преступления в группе - солидарно.

          Прокурор Кировского района г.Красноярска заявил о взыскании с ФИО2 и ФИО1 процессуальных издержек за оплату труда адвокатов на предварительном следствии.

         В силу п.5ч.2 ст.131УПК РФ суммы,выплачиваемые адвокату за оказание им юридической помощи в случае участия адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению,относятся к процессуальным издержкам. В соответствии с ч.1ст.132процессуальные издержки взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Учитывая,что дело рассмотрено в особом порядке,в соответствии с ч.7ст.316УПК,процессуальные издержки с подсудимых ФИО2и ФИО1взысканию не подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст.303-304,307-309УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО2 признать виновным:

         по преступлению ДД.ММ.ГГГГ.по факту хищения имущества ФИО9 из автомобиля «Тойота Королла»-в совершении преступления,предусмотренного п. «в» ч.2ст.158УК РФ и назначить наказание в виде1( одного) года6 ( шести) месяцев лишения свободы;

по преступлению ДД.ММ.ГГГГпо факту хищения имущества ФИО9 из <адрес>-в совершении преступления,предусмотренного п. «а» ч.3ст.158УК и назначить наказание в виде2 ( двух) лет6 ( шести) месяцев лишения свободы;
по преступлению ДД.ММ.ГГГГ по факту хищение имущества ФИО10 из <адрес>-в совершении преступления,предусмотренного п. «а» ч.3ст.158УК и назначить наказание в виде2 ( двух) лет6 ( шести) месяцев лишения свободы;
по преступлению ДД.ММ.ГГГГпо факту хищения радиаторов,принадлежащих ФИО10,из <адрес>-в совершении преступления,предусмотренного п. «а» ч.3ст.158УК и назначить наказание в виде2 ( двух) лет6 ( шести) месяцев лишения свободы;

          В соответствии с ч.3ст.69УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ФИО23 (три) года2 ( два) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

         Срок наказания исчислять с 23августа2011года.

          В срок наказания зачесть время содержания ФИО2под стражей по настоящему уголовному делу с 04июля2011года по23августа2011года.

         Меру пресечения ФИО2 в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу - оставить без изменения,содержать в СИЗО-1г.Красноярска,числить за Кировским районным судом г.Красноярска.

ФИО1 признать виновным:

по преступлению ДД.ММ.ГГГГ.по факту хищения имущества ФИО9 из <адрес>-в совершении преступления,предусмотренного п. «а» ч.3ст.158УК и назначить наказание в виде2 ( двух) лет6 ( шести) месяцев лишения свободы;
по преступлению ДД.ММ.ГГГГ по факту хищение имущества ФИО10 из <адрес>-в совершении преступления,предусмотренного п. «а» ч.3ст.158УК и назначить наказание в виде2 ( двух) лет6 ( шести) месяцев лишения свободы;
по преступлению ДД.ММ.ГГГГ.по факту хищения радиаторов,принадлежащих ФИО10,из <адрес>-в совершении преступления,предусмотренного п. «а» ч.3ст.158УК и назначить наказание в виде2 ( двух) лет6 ( шести) месяцев лишения свободы;

В соответствии с ч.3ст.69УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ФИО13 (три) года лишения свободы.

В соответствии со ст.73УК РФ, назначенное ФИО1наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 2 ( два ) года,обязав его ежемесячно,один раз в месяц,являться на регистрацию в специализированный государственный орган,осуществляющий исправление осужденных в установленный этим органом день и не менять место жительства в период испытательного срока без уведомления специализированного государственного органа по месту отбывания наказания.

Избранную в отношении ФИО1 меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу-оставить без изменения.

          Вещественные доказательства по делу:гарантийный талон наDVD плеер «SOUNDMAX»-оставить при уголовном деле; зарядное устройство,замок,ключ,спецификацию товара на ноутбук «Acer»,руководство пользователя на навигатор,хранящиеся у потерпевшей ФИО9,оставить у последней ; фрагмент коробки из-под сотового телефона «Нокиа2600»,перфоратор «Прогресс»,дрель «Mastermax»,радиатор на6секций,радиатор на12секций,два комплекта для монтажа радиаторов,гарантийный талон и инструкцию по эксплуатации на перфоратор «Прогресс»,хранящиеся у потерпевшей ФИО10,оставить у последней.

          Взыскать ввозмещение материального ущерба,причиненного преступлением солидарно с ФИО2 и ФИО1 в ФИО9-27390 ( двадцать семь тысяч триста девяносто) рублей ; в ФИО10 - 96300 ( девяносто шесть тысяч триста) рублей.

           Взыскать ввозмещение материального ущерба,причиненного преступлением с ФИО2 ФИО9-5000 ( пять тысяч) рублей

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Кировский районный суд г.Красноярска в течение10суток со дня его провозглашения,с соблюдением требований ст.317УПК РФ.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

В.М.Макурин