1- 618/2011 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 10 октября 2011 г. г. Красноярск Кировский районный суд г.Красноярска В составе председательствующего Батуровой Е.М. С участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Кировского района Степановой Ю.В., Подсудимой Роговой Дарьи Викторовны, Защитника – адвоката Селиванова С.В., представившего ордер №, При секретаре Кузьминой Е.П. Рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства дело в отношении РОГОВОЙ ДАРЬИ ВИКТОРОВНЫ, <данные изъяты> суд УСТАНОВИЛ : Роговая Д.В. незаконно приобрела и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: 15 августа 2011 года в 17 часов Роговая Д.В., находясь в <адрес> незаконно приобрела у неустановленного дознанием лица для личного употребления наркотическое вещество, которое хранила при себе без цели сбыта. В этот же день в 19 часов 25 минут находясь в <адрес> Роговая Д.В. была задержана сотрудниками полиции. При задержании Роговая Д.В., зная о том, что незаконно хранит при себе наркотическое вещество дезоморфин, выбросила шприц с содержимым на кресло. При осмотре места происшествия данный шприц был изъят. Согласно заключению судебно-химической экспертизы, изъятое у Роговой Д.В. вещество является наркотическим средством – дезоморфин- массой 1,234 гр., вес которого является крупным. Своими действиями Роговая Д.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Роговая Д.В. признает совершение ею вышеуказанного преступления. В связи с тем, что Роговая Д.В., воспользовавшись правом, при согласии государственного обвинителя, заявила о своем согласии с предъявленным обвинением, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, она осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, данное ходатайство было заявлено Роговой Д.В. добровольно и после проведения консультации с защитником; обвинение, с которым подсудимая согласна, обосновано, суд находит возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу. При определении вида и меры наказания суд учитывает общественную опасность содеянного, личность подсудимой. Учитывая, что обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, в силу п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ в колонии- поселения. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать РОГОВУЮ ДАРЬЮ ВИКТОРОВНУ виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Ленинского районного суда г. Красноярска от 15 июня 2011г. и окончательно к отбытию назначить 2 года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения, путем следования в колонию -поселение за счет государства самостоятельно. Обязать Роговую Дарью Викторовну по получении вызова немедленно явится в территориальный орган уголовно-исполнительной инспекции для получения предписания о направлении ее к месту отбывания наказания. Срок наказания Роговой Дарье Викторовне исчислять со дня прибытия осужденной в колонию-поселение. Зачесть в срок лишения свободы время следования осужденной к месту отбывания наказания из расчета один день за один день. Меру пресечения Роговой Д.В.– подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.. Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения <адрес> хранить до принятия решения по выделенному уголовному делу № Приговор может быть обжалован в Красноярский Краевой суд через Кировский суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: