П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
24февраля2011года
Кировский районный суд города Красноярска в составе:
председательствующего судьи Граненкина В.П.,
при секретаре Вишняковой Р.В.,
с участием:
государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г.Красноярска Трезубовой Н.Г.,
подсудимого Новоселова В.С.,
его защитника-адвоката НП «Первая Красноярская краевая коллегия адвокатов» Карасевой Е.Н.,предъявившей ордер №009422 и удостоверение №1380,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №1-148/2011по обвинению:
новоселова владимира сергеевича,<данные изъяты>,
в совершении преступлений,предусмотренных ч.3ст.30,п. «г» ч.3ст.228.1; ч.1ст.30,п. «г» ч.3ст.228.1УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Новоселов В.С.совершил умышленные особо тяжкие преступления,связанные с незаконным оборотом наркотических средств,при следующих обстоятельствах:
В период до26.11.2010года у НовоселоваB.C.возник преступный умысел,направленный на незаконный сбыт наркотического средства гашиш в особо крупном размере.
Реализуя свой преступный умысел,направленный на незаконный сбыт наркотического средства гашиш в особо крупном размере,НовоселовB.C.в период до26ноября2010года незаконно приобрел у неустановленного следствием лица при неустановленных следствием обстоятельствах наркотическое средство гашиш общей массой-158,80грамм,которое стал незаконно хранить с целью дальнейшего сбыта по месту своего проживания-в <адрес>.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Гашиш постановлением Правительства РФ № 681от30.06.1998г. «Об утверждении перечня наркотических средств,психотропных веществ и их прекурсоров,подлежащих контролю в РФ» включен в Список № 1наркотических средств и психотропных веществ,оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.
26.11.2010года,в17часов25минут в служебном кабинете №211по проспекту Металлургов,33 «а» в г.Красноярске,ФИО3действующий в рамках ОРМ «проверочная закупка»,добровольно выдал сотрудникам5отдела оперативной службы УФСКН РФ по Красноярскому краю,приобретенный при указанных обстоятельствах гашиш,в связи с чем,НовоселовB.C.не довел свое преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.
Оставшуюся часть наркотического средства гашиш,массой110,2грамма,приготовленного к сбыту,Новоселов продолжал незаконно хранить в <адрес>.
26ноября2010года,в период с18часов02минут до19-00часов,в ходе осмотра <адрес>,в морозильной камере холодильника было обнаружено и изъято вещество,которое согласно заключению эксперта №3146от20декабря2010года является наркотическим средством гашиш массой110,2грамма.
В соответствии с постановлением Правительства РФ № 76от7февраля2006года «Об утверждении крупных и особо крупных размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей228,228.1и229УК РФ» указанный размерявляется особо крупным размером.
Гашишпостановлением Правительства РФ № 681от30.06.1998г. «Об утверждении перечня наркотических средств,психотропных веществ и их прекурсоров,подлежащих контролю в РФ» включен в Список № 1наркотических средств и психотропных веществ,оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.
Свои преступления действия Новоселов В.С.не смог довести до конца,по независящим от него обстоятельствам, так как хранящееся у него в квартире наркотическое средство было изъято.
В судебном заседании подсудимый Новоселов В.С.свою вину в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью и дал пояснения о совершении им преступлений при обстоятельствах изложенных выше.Также дополнительно пояснил,что приобрел гашиш у знакомого с целью его последующего сбыта,поскольку в это время у него были серьезные материальные затруднения.Наркотическое средство - гашиш,массой0,60грамма,обнаруженное у него при задержании26ноября2010года,он хранил для личного употребления,так как иногда принимал наркотики.
Кроме собственных признательных показаний,вина Новоселова В.С.по эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотического средства гашиш массой 48,60грамма,подтверждается:
-показаниями свидетели ФИО17.-сотрудника5отдела оперативной службы УФСКН России по Красноярскому краю,который в суде пояснил,чтоу него была оперативная информация о том,что Новоселов Владимир занимается незаконным сбытом наркотического средства гашиш в крупном и особо крупном размерах.О встречах с покупателями наркотиков НовоселовB.C.использовал сотовый телефон.Имбылизвестен номер923-272-57-47,по которому НовоселовB.C.договаривался с клиентами о количестве и местах встречи с целью продажи наркотиков.26ноября2010годак ним в отделобратился гражданин с аналогичной информацией,которому было предложено принять участие в ОРМ «проверочная закупка»,на что тот дал согласие,однако пояснил,что опасается за свою безопасность,в связи с чем данные о личности были изменены,о чем имеются соответствующие документы,этот гражданин участвовал в ОРМ под псевдонимом «ФИО3».После этого,он в присутствии понятых досмотрел ФИО3,передал деньги в сумме40тысяч рублей,из расчета по4тысячи рублей за1 «коробок» гашиша.Он (ФИО17) располагал информацией об автомобиле,на котором передвигался Новоселов, это «Хонда Аккорд», в которой Новоселов непосредственно сбывал наркотики.С целью задержания Новоселова были привлечены сотрудники спецназа УФСКН РФ по КК.После передачи денег ФИО3,примерно в14часов,ФИО3 позвонил Новоселову и сказал о готовности встречи по поводу приобретения наркотиков.Новоселов согласился и попросил позвонить ФИО3,как тот будет в районе <адрес>.В рамках ОРМ «проверочная закупка» проводилось оперативно-техническое мероприятие «НАЗ»,позволяющее в реальном времени контролировать ход событий.Под их контролем,ФИО3 приехал на <адрес>,откуда позвонил Новоселову на сотовый и сообщил,что на месте.В это же времяодин из сотрудников отдела-ФИО4вёл наблюдение за адресом,где проживал Новоселов-по <адрес>,и сообщил им,что Новоселов вышел с адреса,сел в автомобиль «Хонда Аккорд» и проехал к дому по <адрес>.Подъехав,Новоселов позвонил ФИО3 на сотовый телефон и попросил того сесть к нему в автомобиль,который находился между домами <адрес>.ФИО3 сел в автомобиль к Новоселову,по негласной аудиозаписи,был слышен шорох целофана,после чего от ФИО3 поступил условный сигнал,что покупка гашиша состоялась.Он дал сигнал сотрудникам спецназа,чтобы те задержали автомобиль под управлением Новоселова.Сотрудники предприняли попытку к задержанию,однако,автомобиль «Хонда Аккорд» попытался скрыться с места происшествия,оказав тем самым активное сопротивление,совершил ДТП на служебный автомобиль,после чего был задержан.После этого,ФИО3 обратился с заявлением о добровольной выдаче наркотиков.Находясь в здании наркоконтроля,расположенного по <адрес>,33-а,ФИО3,выдал гашиш,приобретенный у Новоселова в количестве10коробков.Он (ФИО17) в присутствии понятых провел обследование автомобиля «Хонда Аккорд»,в ходе которого,на переднем пассажирском сиденье,были изъяты денежные средства в сумме38000рублей,их номера и серии совпали с номерами и сериями купюр,переданных в тот же день ФИО3 для приобретения наркотиков. При осмотре в автомобиле обнаружены различные документы на автомобиль,которые были изъяты в неупакованном виде.
-показаниями свидетеля ФИО4,который входе предварительного расследованиядал показания,аналогичные показаниям свидетеля ФИО5,по участию в ОРМ «проверочная закупка» в отношении НовоселоваB.C.,в ходе которого он вел наблюдение за квартирой <адрес>,где проживает НовоселовB.C.,участвовал при осмотре указанной квартиры (т.1,л.д.134-136)
-показаниями свидетеля ФИО6,который в судебном заседания,будучи допрошенным в качестве свидетеля,дал показания,аналогичные показаниям свидетеля ФИО5,дополнив,что после задержания НовоселоваB.C.,ФИО3 был помещен к ним в автомобиль и доставлен в Управление наркоконтроля на <адрес>.Там,в присутствии понятых,Андреев выдал вещество,в виде брикетов с запахом конопли.Вещество он упаковал в полимерный прозрачный пакет,который упаковал соответствующим образом. ФИО3 пояснил, что данное вещество является наркотическим средством гашишем,которое он купил26ноября2010года возле <адрес> за40000рублей в автомобиле «Хонда Аккорд» у Новоселова Владимира.После добровольной выдачи,он досмотрел ФИО3,запрещенных предметов,денег,веществ при нем не обнаружил,о чем составил протокол;
-показаниями свидетеля ФИО7,который в ходе судебного заседания дал показания,аналогичные показаниям ФИО5по участию в ОРМ «проверочная закупка» 26.11.2010года в отношении НовоселоваB.C.,
-показаниями свидетеля ФИО3,который в судебном заседании пояснил суду,что в2009году он познакомился с Новоселовым Владимиром,ранее они проживали в одном районе.В начале ноября2010года он случайно встретил Новоселова и в разговоре рассказал,что употребляет наркотик-гашиш.Новоселов предложил обращаться к нему (к Новоселову),когда ему необходим будет гашиш.Он оставил ему номер своего сотового телефона.Несколько раз он покупал у Новоселова гашиш.Новоселов каждый раз приезжал на встречу на автомобиле «Хонда-Аккорд» с гашишем,который передавал ему в машине.Он (ФИО3) решил оказать помощь сотрудникам наркоконтроля в изобличении лиц,сбывающих наркотики.С этой целью,25.11.2010года он обратился в5отдел оперативной службы на <адрес>» и рассказал им о Новоселове.Сотрудники предложили ему принять участие в ОРМ « проверочная закупка» наркотического средства у Новоселова Владимира,на что он согласился,о чем26.11.2010года написал заявление.25.11.2010года он,находясь в здании УФСКН на <адрес> с сотового телефона позвонил Новоселову и спросил,может ли тот продать ему10коробков гашиша на40000рублей.Новоселов продавал гашиш по4000рублей за коробок.Новоселов согласился,и они договорились встретиться26.11.2010года во дворе <адрес>.26.11.2010года днемв присутствии двух понятых в служебном кабинете на <адрес>его досмотрели и передали40000рублей,купюрами по5000и1000рублей,а также устройство для записи разговора,которое он спрятал в карман куртки.Серии и номера купюр были переписаны в протокол.Примерно в14часов,он позвонил Новоселову и спросил,остается ли договор в силе,на что Новоселов ответил утвердительно.После этого он в одной из служебных машин ссотрудникамипроехал к месту встречи с Новоселовым,который подъехал на своем автомобиле«Хонда-Аккорд» к дому <адрес>.Он сел к нему (Новоселову) в машину на заднее сиденье,передал40000рублей,полученные от сотрудников для участия в ОРМ «проверочная закупка».Новоселовпередал ему (Андрееву) 4свертка из полимерной пленки,в которых находись10брикетов гашиша.Он эти свертки не разворачивал,но через прозрачную пленку видел,что в свертках именно10брикетов.После того,как передача состоялась,он подал условный сигнал оперативникам и сотрудники наркоконтроля стали задерживать Новоселова.После задержания Новоселова,он с сотрудниками приехал на <адрес>где написал заявление о добровольной выдаче приобретенного в ходе ОРМ вещества.В присутствии понятых,выдал4отрезка полимерной пленки,в которых находились10брикетов вещества.Выданное вещество,сотрудник упаковал в полимерный пакет,который опечатал,заверил подписями всех участников.Он пояснил где,у кого и когда приобрел это вещество.Затемего досмотрели,о чем составили протокол,с которым все присутствующие ознакомились;
-показаниями свидетеля ФИО8,который показал в ходе судебного заседания,что26ноября2010года в дневное время,он по просьбе сотрудников наркоконтроля участвовал при личном досмотре мужчины.Досмотр происходил в служебном кабинете по проспекту Металлургов в г.Красноярске.Сотрудник разъяснил ему и второму понятому права и обязанности,досмотрел мужчину,который назвался ФИО3.При досмотре у ФИО3 был обнаружен только сотовый телефон.После досмотра,сотрудник передали ФИО3 деньги в сумме40тысяч рублей,номера,серии купюр указали в протоколе.Кроме того,с этих купюр сотрудник снял ксерокопии,в которых они расписались;
-показаниями свидетеля ФИО9,который в судебном заседании дал показания,аналогичные показаниям ФИО8по участию в личном досмотре ФИО3 и передачи ему денег26.11.2010года;
-показаниями свидетеля ФИО10,которыйпри проведении предварительного следствия пояснял,что26ноября2010года,примерно в4-м часу дня он по просьбе сотрудников присутствовал при осмотре автомобиля «Хонда Аккорд».Осмотр проводился между домами <адрес>.При осмотре автомобиля присутствовал хозяин автомобиля задержанный,находившийся в наручниках,второй понятой.В ходе осмотра данного автомобиля,на переднем пассажирском сиденье обнаружены и изъяты денежные средства в сумме38тысяч рублей,их номера,серии и номинал сотрудник записал в протокол,после чего упаковал в конверт,который оклеил печатью,нанес пояснительную надпись.В правой передней дверце изъяты и обнаружены различные документы,их перечень
сотрудник записал в протокол.Документы не упаковывались.Этот автомобиль попал в ДТП,так как на нем были повреждения,сотрудники ГАИ оформляли документы по ДТП.Хозяин автомобиля пояснил,что деньги ему дал подержать знакомый по фамилии ФИО27.Сотрудник составил протокол,который прочитал вслух.В протоколе все соответствовало действительности.В протоколе стоят его подписи (т.1,л.д.149-151);
-ФИО28.,который пояснил,что26ноября2010года,около17часов,к нему обратились сотрудники наркоконтроля с просьбой присутствовать при добровольной выдаче наркотиков и личном досмотре мужчины,В здании наркоконтроля,расположенномпо проспекту <адрес>в присутствии него и еще одного понятого,Андреев выдал4отрезка полимерной пленки,в которых были завернуты10пакетиковвещества темного цвета.Сотрудник упаковал вещество в полимерный пакет,опечатал его. Мужчина пояснил,что веществоявляется наркотическим средством гашишем,которое он купил26ноября2010года возле <адрес> за40тысяч рублей в автомобиле «Хонда Аккорд» у Новоселова Владимира.Сотрудник составил протокол,с которым он ознакомился;
-показаниями свидетеля ФИО11,который пояснил,что26ноября2010года,при нем и втором понятом,в <адрес>,сотрудник досмотрел Новоселова,у которого был изъят кусочек вещества темного цвета,сотовый телефон,деньги;
материалами уголовного дела:
-постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от25ноября2010года(т.1,л.д.15-16);
-рапортом об обнаружении признаков преступления от26.11.2010года,согласно которому за сбыт наркотического средства гашиш задержан НовоселовB.C. (т.1,л.д.19);
-актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка»,согласно которому26.11.2010года,примерно в15часов30минут,в автомобиле «Хонда аккорд»,транзитный номер №припаркованном между домами <адрес>,НовоселовB.C.незаконно сбыл за40тысяч рублей участнику ОРМ «проверочная закупка» ФИО3наркотическое средство гашиш (т.1,л.д.17);
-протоколом личного досмотра от26.11.2010года,согласно которому у участника ОРМ ФИО3,не обнаружено запрещенных к обороту предметов,денег,веществ (т.1,л.д.22);
-протоколом осмотра и передачи денежных средств,согласно которому26.11.2010года,в период с13часов21минуты до13часов40минут,в служебном кабинете <адрес>,ФИО3.были переданы денежные средствавсумме40тысяч рублей (т.1,л.д.23-25);
-протоколом осмотра автомобиля «Хонда аккорд»,транзитный номер №,согласно которому,26.11.2010года,при осмотре данного автомобиля обнаружены денежные средства в сумме38000рублей,совпадающие по номеру,серии и номиналу с денежными средствами,переданными ФИО3для приобретения наркотиков (т.1,л.д.32-33);
-протоколом личного досмотра НовоселоваB.C.,согласно которому при его личном досмотре обнаружены и изъяты денежные средства в сумме2тысяч рублей,совпадающие по номиналу,серии и номеру с денежными средствами,переданными ФИО3для участия в ОРМ (т.1,л.д.36-39);
-заключением эксперта № 3146от20декабря2010года,согласно которому вещество,добровольно выданное ФИО3,является наркотическим средством гашиш,масса которого составила48,10грамма (с учетом использованной массы вещества при исследовании) (т.1,л.д.93-95);
-детализацией номера923-272-57-47,которым пользовался НовоселовB.C. (т.1,л.д.88)
-протоколом осмотра наркотического средства гашиш,детализацией абонентских соединений номера923-272-57-47,которым пользовался НовоселовB.C.,согласно которому соединения данного абонента с номером,которым пользовался участник ОРМ ФИО3соответствуют дате и времени совершения преступления НовоселовымB.C.по факту незаконного сбыта наркотического средства гашиш (т.1,л.д.76-79);
-протоколом осмотра и прослушивания фонограммы,содержащейся на диске № 482с,с результатами ОРМ «проверочная закупка» 26.11.2010года (т.1,л.д.80-82);
-вещественными доказательствами-наркотическим средством гашиш,выданным добровольно ФИО3; детализацией номера,которым пользовался НовоселовB.C.(т.1,л.д.83-84);
-протоколом осмотра денежных средств,согласно которому установлено совпадение денежных купюр использованных в ОРМ и изъятых в ходе осмотра автомобиля «Хонда аккорд»,транзитный номер № сумме38000рублей,в ходе личного досмотра НовоселоваB.C.в сумме2000рублей (т.1,л.д.119-121);
-вещественными доказательствами - денежными купюрами,достоинством5000рублей в количестве5штук:бг9927580,бг9927549,бс6643314,вв0741946,бб9741620; купюры достоинством в1000рублей в количестве13штук:зИ9701316,пь6302611,от9711963,ов0536044,пм6645457,иЛ8487258,сэ0673923,ьх1630625,иЕ0130751,зП7814631,чв1083389,пт0521936,вЕ6678789,ех0155077,аи3016354(т.1,л.д.123).
По эпизоду приготовления к совершению незаконного сбыта наркотического средства гашиш,вина подсудимого Новоселова В.С.,кроме собственных признательных показаний,подтверждается:
-показаниями свидетеля ФИО5о том,что у них имелась оперативная информация о сбыте Новоселовым наркотического средства гашиш.26ноября2010года по <адрес> Новоселов сбыл ФИО3 гашиш на40000рублей.После этого в <адрес>,где проживает Новоселов В.С.,было обнаружено и изъято в холодильнике наркотическое средство гашиш,которое Новоселов приготовил к сбыту;
-аналогичными по содержанию показаниями свидетеля ФИО4 (т.1,л.д.134-136);
-показаниями свидетеля ФИО11,пояснившего в судебном заседании,что26ноября2010года при нем и втором понятом в <адрес>,где проживает Новоселов с семьей,в холодильнике были обнаружены две стеклянные банки с прессованным темным веществом в виде брусочков;
-показаниями свидетеля ФИО12,которая показала в судебном заседании,что26ноября2010года в <адрес>,где она проживает совместно с Новоселовым,в морозильной камере холодильника были обнаружены две стеклянные банки с каким-то веществом,которое сотрудники милиции изъяли.Кому принадлежит это вещество,она не знает;
материалами уголовного дела:
- рапортом об обнаружении признаков преступления от26.11.2010года,согласно которому за сбыт наркотического средства гашиш задержан НовоселовB.C. (т.1,л.д.19);
-актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка»,согласно которому,26.11.2010года,примерно в15часов30минут,в автомобиле «Хонда аккорд»,транзитный номер №,припаркованном между домами <адрес>,НовоселовB.C.незаконно сбыл за40тысяч рублей участнику ОРМ «проверочная закупка» ФИО3наркотическое средство гашиш (т.1,л.д.17);
-протоколом осмотра места происшествия,согласно которому26.11.2010года,при осмотре <адрес>,в морозильной камере холодильника,обнаружено и изъято вещество в количестве20брикетов (т.1,л.д.45-49);
-справкой об исследовании № 3128от26ноября2010года,согласно которой вещество,обнаруженное и изъятое в ходе осмотра <адрес>,является наркотическим средством гашиш массой110,20грамма (т.1,л.д.53);
-заключением эксперта №3146от20декабря2010года,согласно которому вещество, изъятое в ходе осмотра <адрес>,является наркотическим средством гашиш массой109,7грамма (с учетом использованной массы вещества при исследовании (т.1,л.д.93-95);
-протоколом осмотра наркотического средства гашиш (т.1,л.д.76-79);
-вещественным доказательством-наркотическим средством гашишем,обнаруженным в ходе личного досмотра НовоселоваB.C.,в ходе осмотра <адрес> (т.1,л.д.83-84).
Оценив исследованную совокупность представленных доказательств в их взаимной связи,суд находит установленными события преступлений,а вину Новоселова Владимира Сергеевича доказанной и его действия квалифицирует по:
- ч.3ст.30,п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ-покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств,совершенное в особо крупном размере,если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам;
-ч.1ст.30,п. «г» ч.3 ст.228.1УК РФ-приготовление, то есть умышленное создание лицом условий для совершения незаконного сбыта наркотических средств,совершенное в особо крупном размере,если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
По ходатайству прокурора суд исключил из обвинения приготовление к сбыта Новоселовым0,60грамма гашиша,обнаруженного при его личном досмотре,поскольку,как пояснил Новоселов В.С.в судебном заседании,указанный наркотик он хранил не для сбыта,а для личного употребления.Незаконное хранение гашиша,весом0,60грамма состава уголовно наказуемого деяния,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ не образует,в связи с чем,подлежит исключению из объема массы наркотического средства,приготовленного к сбыту.
Определяя вид и размер уголовного наказания,суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений,данные о личности подсудимогоНовоселова В.С.,состояние его здоровья,возраст,влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни семьи.
Новоселов В.С.не судим,молодой по возрасту,имеет постоянное место жительства и работы,где исключительно положительно характеризуется,содержитна иждивении малолетнего ребёнка,вину в совершении преступлений признал полностью и раскаялся в содеянном,активно содействовал следствию в раскрытии преступлений,которые совершил при тяжелом стечении жизненных обстоятельств,что суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельства в соответствии со ст.61УК РФ,а совокупность этих обстоятельств - основанием для применения к нему ст.64УК РФ при назначении наказания.
Вместе с тем,Новоселов В.С.совершилприготовление и покушение наособо тяжкие преступления,в связи с чем,его исправление без изоляции от общества представляется невозможным.
На основании изложенного,руководствуясь статьями302-304, 307-309УПК РФ,суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Новоселова Владимира Сергеевича признать виновным в совершении преступлений,предусмотренных ч.3ст.30,п.«г» ч.3ст.228.1; ч.1ст.30,п.«г» ч.3ст.228.1УК РФ,и назначить ему наказание по ч.3ст.30,п.«г» ч.3ст.228.1УК РФ,с применением ст.64УК РФ- ввиде лишения свободы сроком на6 (шесть) лет,по ч.1ст.30,п. «г» ч.3ст.228.1УК РФ,с применением ст.64УК РФ - в виде лишения свободы сроком на5 (пять) лет6 (шесть) месяцев.
На основании ч.3ст.69УК РФ,по совокупности преступлений,путём частичного сложения наказаний Новоселову Владимиру Сергеевичу назначить окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на7 (семь) летс отбыванием назначенного наказания в исправительной колониистрогого режима,с исчислением срока отбывания наказания с27ноября2010года.
Меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении осужденногоНовоселова Владимира Сергеевича оставить без изменения и до вступления приговора в законную силу содержать его под стражей в СИЗО №1города Красноярска,числить за Кировским районным судом города Красноярска.
Вещественные доказательства по делу:наркотическое средствогашиш,весом48,10грамма,0.45грамма и109,70грамма,упакованные в бумажные пакеты,хранящиеся в экспертно-криминалистической службе УФСКН РФ по КК - уничтожить; компакт-диск с номером482с аудиозаписью,детализацию телефонных переговоров - хранить при деле; деньги в сумме40000рублей - оставить в распоряжении собственника.
Приговор может быть обжалован в течение10дней с момента его провозглашения,а осужденным-в этот же срок с момента вручения ему копии приговора,в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда подачей кассационной жалобы,представления через Кировский районный суд г.Красноярска.
При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении жалобы с его участием.
Председательствующий: В.П.Граненкин.