Дело № 1-179 (11298) 2011г. ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Кирово-Чепецк 01 июля 2011 года Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области в составе: председательствующего судьи Соколовой О.В., при секретаре Ашуралиевой Т.А., с участием государственного обвинителя - помощника Кирово-Чепецкого городского прокурора Прокошева С.Н., подсудимого Грибкова Н.С., защитника - адвоката Кардашина А.Г., представившего удостоверение № 43/118 и ордер № 004146 от 09.06.2011г., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ГРИБКОВА Н.С., <данные изъяты> судимого 17.05.2011 года по приговору Кирово-Чепецкого районного суда по ст. 228 ч. 1 УК РФ к штрафу в размере 10000 рублей, штраф не уплачен, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных каждое ст. 228 ч. 1 УК РФ, у с т а н о в и л: Подсудимый Грибков Н.С. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере - смесь, содержащую дезоморфин, в количестве 1,82г. Он же незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере - смесь, содержащую дезоморфин, в количестве 1,15г. Он же незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере - смесь, содержащую дезоморфин, в количестве 1,25г. Преступления были совершены Грибковым при следующих обстоятельствах: 1. 17 марта 2011 года в период с 13 часов до 15 часов 40 минут подсудимый Грибков Н.С., являясь потребителем наркотических средств, находясь в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, выбрал в одноразовый шприц изготовленное наркотическое средство - смесь, содержащую дезоморфин, в количестве 1,82г, что является крупным размером, и положив этот шприц во внутренний левый карман своей куртки, стал незаконно хранить указанное наркотическое средство, не преследуя цели его сбыта в дальнейшем, а с целью последующего личного потребления до 15 часов 55 минут 17 марта 2011 года, когда возле дома <адрес> он был задержан сотрудниками милиции, и в ходе проведенного в период с 15 часов 55 минут до 16 часов 17 минут 17.03.2011г. личного досмотра Грибкова у него было обнаружено и изъято незаконно хранившееся наркотическое средство - смесь, содержащая дезоморфин, в крупном размере - в количестве 1,82г. Согласно постановлению Правительства РФ № 681 от 30.06.1998г. дезоморфин, а также все смеси, в состав которых он входит, относятся к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен. Согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года крупным размером наркотического средства дезоморфин является размер, превышающий 0,5г, но не превышающий 2,5г. Таким образом, количество незаконно хранившегося у Грибкова Н.С. наркотического средства - смеси, содержащей дезоморфин, в количестве 1,82г является крупным размером. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Грибков Н.С. свою вину в совершении данного преступления признал полностью и показал по обстоятельствам его совершения именно так, как это изложено в описательной части приговора, указав, что 17.03.2011г. около 13 часов он пришел в квартиру своего знакомого М. по адресу: <адрес>, где он и К. изготовил наркотическое средство дезоморфин, разделили его, и К. употребил дезоморфин тут же в квартире. Он (Грибков) свою часть наркотического средства дезоморфина в количестве 1,82г употреблять не стал, а выбрав его около 15 часов 40 минут в инъекционный шприц объемом 6мл, положил этот шприц в левый внутренний карман куртки, где и стал хранить с целью последующего личного потребления, однако, в этот же день, выйдя из подъезда дома <адрес>, он около 15 часов 55 минут был задержан сотрудниками милиции, и в ходе личного досмотра у него был изъят находившийся при нем шприц с наркотическим средством дезоморфином. Кроме признания вины самим подсудимым его вина в совершении преступления подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств. Так, свидетель Р. показал, что 17.03.2011г. в ходе проведенного им совместно с сотрудником ОРЧ КМ по линии УР № 3 Д. рейда, направленного на выявление административных правонарушений, предусмотренных ст. ст. 6.8 и 6.9 КоАП РФ, и лиц, их совершивших, у дома <адрес> около 15 часов 55 минут был задержан подсудимый Грибков Н.С. с признаками наркотического опьянения: неуверенная походка, узкие зрачки глаз, наличие специфического запаха. Поскольку имелись основания полагать, что у Грибкова могут находиться наркотические средства или их прекурсоры, было принято решение провести личный досмотр Грибкова на месте задержания. В присутствии двух понятых Грибков был досмотрен, и в левом внутреннем кармане его куртки был обнаружен инъекционный шприц объемом 6мл с жидкостью желтого цвета объемом около 2мл. Грибков пояснил, что шприц принадлежит ему, и в нем находится наркотическое средство дезоморфин, что данный наркотик он хранил для личного употребления. После этого шприц у Грибкова был изъят. В ходе дознания аналогичные показания были даны свидетелем Д., которые в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ также были оглашены в судебном заседании (л.д. 90). Из оглашенных в судебном заседании в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ показаний свидетеля М., данных им в ходе дознания 18.05.2011г., следует, что 17.03.2011г. в дневное время в его квартире, расположенной по адресу: <адрес>, К. и Грибков изготовили и употребили наркотическое средство дезоморфин, после чего из квартиры ушли. Позднее от сотрудников милиции ему стало известно, что Грибков был задержан у дома <адрес>, и в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят инъекционный шприц с наркотическим средством (л.д. 81). Из оглашенных в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ показаний свидетеля К., данных в ходе дознания 13.04.2011г., следует, что 17.03.2011г. около 13 часов он пришел в квартиру своего знакомого по имени Н., расположенную по адресу: <адрес>, где совместно с Грибковым изготовили наркотическое средство дезоморфин, свою часть которого он (К.) употребил тут же в квартире, Грибков наркотическое средство в квартире не употреблял, а положил свою часть дезоморфина, находящуюся в медицинском шприце объемом 6мл, в левый внутренний карман своей куртки. После этого они вместе с Грибковым вышли на улицу и у дома <адрес> были задержаны сотрудниками милиции, которые в ходе проведенного у Грибкова Н.С. личного досмотра обнаружили и изъяли находившийся при нем шприц с наркотическим средством дезоморфином. В присутствии понятых Грибков пояснил, что содержащийся в шприце дезоморфин он хранил для личного потребления (л.д. 79). Из оглашенных в судебном заседании в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ показаний свидетеля Г., данных им в ходе дознания 22.04.2011г., следует, что 17.03.2011г. около 15 часов 55 минут он присутствовал в качестве понятого при проведении личного досмотра Грибкова Н.С. у дома <адрес>. В его присутствии Грибков перед досмотром сообщил сотрудникам милиции, что никаких запрещенных в гражданском обороте предметов у него не имеется. В ходе личного досмотра Грибкова в левом внутреннем кармане его куртки был обнаружен инъекционный шприц объемом 6мл с иглой в защитном колпачке, в котором находилась жидкость желтого цвета. Грибков пояснил, что данный шприц с содержимым принадлежит ему, что в шприце находится наркотическое средство дезоморфин. Данный шприц был изъят у Грибкова, упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан и снабжен пояснительной надписью, в которой он (Г.) и второй понятой поставили свои подписи (л.д. 83). В ходе дознания аналогичные показания были даны свидетелем Б., которые в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ были оглашены в судебном заседании (л.д. 85). Вина подсудимого Грибкова Н.С. в совершении преступления подтверждается также материалами дела: протоколом личного досмотра от 17.03.2011г., согласно которому в ходе проведенного в этот день в период с 15 часов 55 минут до 16 часов 17 минут досмотра у Грибкова Н.С. в левом внутреннем кармане куртки был обнаружен и изъят медицинский шприц емкостью 6мл с мутной жидкостью желтого цвета объемом около 2мл, и Грибков пояснил, что в данном шприце находится наркотическое средство дезоморфин, которое он изготовил для личного потребления (л.д. 16); протоколом осмотра от 06.05.2011г. инъекционного шприца емкостью 6мл с находящимся внутри раствором, который был изъят у Грибкова 17.03.2011г. На шприце имеется игла однократного применения в защитном колпачке (л.д. 147-148); заключением экспертизы № 1410 от 14.04.2011г., согласно которому жидкость в инъекционном шприце, изъятом 17.03.2011г. у Грибкова Н.С., является наркотическим средством - смесью, содержащей дезоморфин, в количестве на момент первоначального исследования 1,82г (л.д. 132). 2. 01 апреля 2011 года в период с 08 часов до 12 часов 10 минут подсудимый Грибков Н.С., являясь потребителем наркотических средств, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес>, изготовил и употребил наркотическое средство дезоморфин, а оставшуюся его часть - смесь, содержащую дезоморфин, в количестве 1,15г, что является крупным размером, выбрал в одноразовый шприц объемом 5мл и положил этот шприц во внутренний левый карман своей куртки, где и стал незаконно хранить указанное наркотическое средство, не преследуя цели его сбыта в дальнейшем, а с целью последующего личного потребления до 12 часов 45 минут 01 апреля 2011 года, когда возле дома <адрес> он был задержан сотрудниками милиции, и в ходе проведенного в период 12 часов 50 минут до 13 часов 05 минут 01.04.2011г. личного досмотра Грибкова у него было обнаружено и изъято незаконно хранившееся наркотическое средство - смесь, содержащая дезоморфин, в крупном размере - в количестве 1,15г. Согласно постановлению Правительства РФ № 681 от 30.06.1998г. дезоморфин, а также все смеси, в состав которых он входит, относятся к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен. Согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года крупным размером наркотического средства дезоморфин является размер, превышающий 0,5г, но не превышающий 2,5г. Таким образом, количество незаконно хранившегося у Грибкова Н.С. наркотического средства - смеси, содержащей дезоморфин, в количестве 1,15г является крупным размером. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Грибков Н.С. свою вину в совершении данного преступления признал полностью и показал по обстоятельствам его совершения именно так, как это изложено в описательной части приговора, указав, что 01.04.2011г. в период с 08 часов до 12 часов 10 минут он, находясь у себя в квартире по адресу: <адрес>, изготовил и употребил наркотическое средство дезоморфин. Оставшуюся часть наркотического средства дезоморфин в количестве 1,15г, находившегося в инъекционном шприце объемом 5мл, он (Грибков) употреблять не стал, в 12 часов 10 минут положил этот шприц с наркотическим средством в левый внутренний карман куртки, где и стал хранить с целью последующего личного потребления, и в этот же день около 12 часов 45 минут у дома <адрес> он был задержан сотрудниками милиции, и в ходе личного досмотра у него был изъят находившийся при нем шприц с наркотическим средством дезоморфином. Кроме признания вины самим подсудимым его вина в совершении преступления подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств. Свидетель П. показал, что 01.04.2011г. около 12 часов 50 минут он присутствовал в качестве понятого при проведении личного досмотра Грибкова Н.С. у дома <адрес>. В его присутствии Грибков сообщил сотрудникам милиции, что никаких запрещенных предметов у него не имеется. В ходе личного досмотра Грибкова в левом внутреннем кармане его куртки был обнаружен инъекционный шприц объемом 5мл с иглой в защитном колпачке, в котором находилась жидкость темно-желтого цвета. Грибков пояснил, что данный шприц принадлежит ему, и в шприце находится наркотическое средство дезоморфин. Данный шприц был изъят у Грибкова, упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан и снабжен пояснительной надписью, в которой он (П.) и второй понятой поставили свои подписи (л.д. 93). В ходе дознания аналогичные показания были даны свидетелем А., которые в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ были оглашены в судебном заседании (л.д. 95). Из оглашенных в судебном заседании в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ показаний свидетеля В., данных в ходе дознания 21.04.2011г., следует, что 01.04.2011г. он совместно с оперуполномоченными ОВД по Кирово-Чепецкому району Ж. и З. у дома <адрес> около 12 часов 45 минут задержал подсудимого Грибкова Н.С. с признаками наркотического опьянения: неуверенная походка, узкие зрачки глаз, наличие специфического запаха. Поскольку имелись основания полагать, что у Грибкова могут находиться наркотические средства или их прекурсоры, было принято решение провести личный досмотр Грибкова на месте задержания. В присутствии двух понятых Грибков был досмотрен на месте задержания, и в левом внутреннем кармане его куртки был обнаружен инъекционный шприц объемом 5мл с жидкостью темно-желтого цвета объемом около 1,5мл. Грибков пояснил, что шприц принадлежит ему, и в нем находится наркотическое средство дезоморфин, что данный наркотик он хранил для личного употребления. После этого шприц у Грибкова был изъят (л.д. 97). В ходе дознания свидетелями Ж. и З. были даны аналогичные показания, которые в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ были оглашены в судебном заседании (л.д. 99, 101). Вина подсудимого Грибкова Н.С. в совершении преступления подтверждается также материалами дела: протоколом личного досмотра от 01.04.2011г., согласно которому в ходе проведенного в этот день в период с 12 часов 50 минут до 13 часов 05 минут досмотра у Грибкова Н.С. в левом внутреннем кармане куртки обнаружен и изъят медицинский шприц объемом 5мл с жидкостью темно-желтого цвета объемом около 1,5мл (л.д. 45); постановлением мирового судьи судебного участка № 74 Михеевой А.А., согласно которому Грибков Н.С. был подвергнут административному наказанию за употребление 01.04.2011г. около 12 часов в квартире по адресу: <адрес> наркотического средства без назначения врача (л.д. 54); протоколом осмотра от 06.05.2011г. инъекционного шприца емкостью 5мл с находящимся внутри раствором, изъятого у Грибкова 01.04.2011г. На шприце имеется игла однократного применения в защитном колпачке (л.д. 147-148); заключением экспертизы № 1542 от 22.04.2011г., согласно которому жидкость в шприце, изъятом 01.04.2010г. у Грибкова Н.С., является наркотическим средством - смесью, содержащей дезоморфин, в количестве на момент первоначального исследования 1,15г (л.д. 136). 3. 10 апреля 2011 года в период с 17 до 19 часов подсудимый Грибков Н.С., являясь потребителем наркотических средств, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес>, изготовил и употребил наркотическое средство дезоморфин, а оставшуюся его часть - смесь, содержащую дезоморфин, в количестве 1,25г, что является крупным размером, выбрал в одноразовый шприц и положил этот шприц во внутренний левый карман своей куртки, где и стал незаконно хранить указанное наркотическое средство, не преследуя цели его сбыта в дальнейшем, а с целью последующего личного потребления до 19 часов 15 минут 10 апреля 2011 года, когда возле дома <адрес> он был задержан сотрудниками милиции, и в ходе проведенного в период с 19 часов 15 минут до 19 часов 29 минут 10.04.2011г. личного досмотра Грибкова у него было обнаружено и изъято незаконно хранившееся наркотическое средство - смесь, содержащая дезоморфин, в крупном размере - в количестве 1,25. Согласно постановлению Правительства РФ № 681 от 30.06.1998г. дезоморфин, а также все смеси, в состав которых он входит, относятся к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен. Согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года крупным размером наркотического средства дезоморфин является размер, превышающий 0,5г, но не превышающий 2,5г. Таким образом, количество незаконно хранившегося у Грибкова Н.С. наркотического средства - смеси, содержащей дезоморфин, в количестве 1,25г является крупным размером. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Грибков Н.С. свою вину в совершении данного преступления признал полностью и показал по обстоятельствам его совершения именно так, как это изложено в описательной части приговора, указав, что 10.04.2011г. с 17 до 19 часов он, находясь у себя в квартире по адресу: г<адрес>, изготовил и употребил наркотическое средство дезоморфин. Оставшуюся часть наркотического средства дезоморфин в количестве 1,25г, находившегося в инъекционном шприце объемом 6мл, он (Грибков) употреблять не стал, а в 19 часов с целью хранения для последующего личного потребления положил этот шприц в левый внутренний карман надетой на нем куртки, вышел на улицу и в этот же день в 19 часов 15 минут у дома <адрес> он был задержан сотрудниками милиции, и в ходе личного досмотра у него был изъят находившийся при нем шприц с наркотическим средством дезоморфином. Кроме признания вины самим подсудимым его вина в совершении преступления подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств. Так, свидетель Р. показал, что 10.04.2011г. в ходе проведенного им совместно с сотрудником ОРЧ КМ по линии УР № 3 Д. рейда, направленного на выявление административных правонарушений, предусмотренных ст. ст. 6.8 и 6.9 КоАП РФ, и лиц, их совершивших, у дома <адрес> около 19 часов 15 минут вновь был задержан подсудимый Грибков Н.С. с признаками наркотического опьянения: неуверенная походка, узкие зрачки глаз, наличие специфического запаха. Поскольку имелись основания полагать, что у Грибкова могут находиться наркотические средства или их прекурсоры, было принято решение провести личный досмотр Грибкова на месте задержания. В присутствии двух понятых Грибков был досмотрен, и в левом внутреннем кармане его куртки был обнаружен инъекционный шприц объемом 6мл с мутной жидкостью оранжевого цвета объемом около 1,5мл. Грибков пояснил, что шприц принадлежит ему, и в нем находится наркотическое средство дезоморфин, что данный наркотик он хранил для личного употребления. После этого шприц у Грибкова был изъят (л.д. 86-88). В ходе дознания аналогичные показания были даны свидетелем Дмитриенко П.А. и в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ были оглашены в судебном заседании (л.д. 90-91). Из оглашенных в судебном заседании в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ показаний свидетеля Б., данных в ходе дознания, следует, что 10.04.2011г. около 19 часов 15 минут он присутствовал в качестве понятого при проведении у дома <адрес> личного досмотра Грибкова Н.С. Перед проведением досмотра Грибков сообщил сотрудникам милиции, что никаких запрещенных в гражданском обороте предметов у него не имеется. В ходе личного досмотра Грибкова в левом внутреннем кармане его куртки был обнаружен инъекционный шприц объемом 6мл с иглой в защитном колпачке, в котором находилась жидкость оранжевого цвета. Грибков пояснил, что данный шприц принадлежит ему, и в шприце находится наркотическое средство дезоморфин. Данный шприц был изъят у Грибкова, упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан и снабжен пояснительной надписью, в которой он (Б.) и второй понятой поставили свои подписи (л.д. 103). В ходе дознания аналогичные показания были даны свидетелем И., которые в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ были оглашены в судебном заседании (л.д. 105). Вина подсудимого Грибкова Н.С. в совершении преступления подтверждается также материалами дела: протоколом личного досмотра от 10.04.2011г., согласно которому в ходе проведенного в этот день в период с 19 часов 15 минут до 19 часов 29 минут досмотра у Грибкова Н.С. в левом внутреннем кармане куртки обнаружен и изъят медицинский шприц емкостью 6мл с мутной жидкостью оранжевого цвета объемом около 1,5мл (л.д. 64); постановлением мирового судьи судебного участка № 15 Барминой С.В., согласно которому Грибков Н.С. был подвергнут административному наказанию за употребление 10.04.2011г. около 17 часов в квартире по адресу: <адрес> наркотического средства без назначения врача (л.д. 71); протоколом осмотра от 06.05.2011г. инъекционного шприца емкостью 6мл с находящимся внутри раствором, изъятого у Грибкова 10.04.2011г. На шприце имеется игла однократного применения в защитном колпачке (л.д. 147-148); заключением экспертизы № 1692 от 22.04.2011г., согласно которому жидкость в инъекционном шприце объемом 6мл, изъятом 10.04.2011г. у Грибкова Н.С., является наркотическим средством - смесью, содержащей дезоморфин, в количестве на момент первоначального исследования 1,25г (л.д. 140). <данные изъяты> <данные изъяты> Таким образом, оценивая все исследованные в ходе судебного следствия доказательства в их совокупности, суд находит вину подсудимого Грибкова Н.С. в совершении преступлений полностью доказанной и квалифицирует его действия от 17 марта 2011 года по ст. 228 ч. 1 УК РФ, поскольку он незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере - смесь, содержащую дезоморфин, в количестве 1,82г. Его же действия от 01 апреля 2011 года суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ,поскольку он незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере - смесь, содержащую дезоморфин, в количестве 1,15г. Его же действия от 10 апреля 2011 годасуд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ,поскольку он незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере - смесь, содержащую дезоморфин, в количестве 1,25г. При назначении вида и меры наказания подсудимому Грибкову Н.С. суд в качестве смягчающих его наказание обстоятельств учитывает то, что он вину признал полностью, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступлений, на момент совершения преступлений судим не был, имеет малолетнюю дочь 2009 года рождения (л.д. 183- 184). Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Грибкова Н.С., суд не находит. Также при назначении наказания суд учитывает и личность подсудимого Грибкова Н.С., который ранее по месту учебы в <данные изъяты> характеризовался положительно (л.д. 181, 182), жалоб на его поведение по месту жительства не поступало (л.д. 170), участковым уполномоченным милиции характеризуется отрицательно (л.д. 185), <данные изъяты>. Учитывает суд и то обстоятельство, что данные преступления Грибков совершил после того, как в отношении него 22.02.2011г. было возбуждено уголовное дело за совершение аналогичного преступления, за которое он был впоследствии осужден по приговору Кирово-Чепецкого районного суда от 17.05.2011 года. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что Грибков упорно не желает вставать на путь исправления, склонен к совершению преступлений, <данные изъяты>. С учетом характера и степени общественной опасности совершенных подсудимым преступлений, обстоятельств дела, данных о личности Грибкова, суд, несмотря на наличие совокупности смягчающих его наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, пришел к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого Грибкова возможно в настоящее время только в местах лишения свободы. Отбывание наказания Грибкову следует назначить в соответствии со ст. 58 ч.1 п. «а» УК РФ в колонии-поселении. Вещественные доказательства по делу - три инъекционных шприца с наркотическим средством - смесью, содержащей дезоморфин, в количестве соответственно 1,70г, 1,05г и 1,02г, хранящиеся в камере хранения ОВД по Кирово-Чепецкому району, суд считает необходимым уничтожить. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать ГРИБКОВА Н.С. виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных каждое ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание: - по ст. 228 ч. 1 УК РФ (за преступление, совершенное 17.03.2011г.) - 8 месяцев лишения свободы; - по ст. 228 ч. 1 УК РФ (за преступление, совершенное 01.04.2011г.) - 8 месяцев лишения свободы; - по ст. 228 ч. 1 УК РФ (за преступление, совершенное 10.04.2011г.) - 8 месяцев лишения свободы. На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений назначить наказание Грибкову Н.С. в виде 1 (одного) года 2 месяцев лишения свободы. На основании ст.69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и наказания, назначенного Грибкову Н.С. по приговору Кирово-Чепецкого районного суда от 17 мая 2011 года, окончательно по совокупности преступлений назначить наказание Грибкову в виде 1 (одного) года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении со штрафом в размере 10000 рублей. Назначенное Грибкову по приговору суда наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей исполнять самостоятельно. Обязать Грибкова Н.С. в соответствии со ст.75.1 УИК РФ явиться по вступлении приговора в законную силу в территориальный орган уголовно-исполнительной системы для вручения ему предписания о направлении к месту отбывания наказания и обеспечения его направления в колонию-поселение за счет государства самостоятельно. Срок наказания Грибкову Н.С. исчислять со дня его прибытия в колонию-поселение. Время следования Грибкова Н.С. к месту отбытия наказания зачесть в срок наказания. Вещественные доказательства по делу - три инъекционных шприца с наркотическим средством - смесью, содержащей дезоморфин, в количестве соответственно 1,70г, 1,05г и 1,02г, хранящиеся в камере хранения ОВД по Кирово-Чепецкому району, уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а Грибковым Н.С., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии настоящего приговора. Председательствующий: Приговор не обжаловался, вступил в законную силу 18.07.2011г.