приговор № 1-177/2011



Дело № 1-177 (11226)

                

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Кирово-Чепецк                           29 июня 2011 года

Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области в составе председательствующего - судьи Лебедевой С.П.,

при секретаре Пакулиной С.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника Кирово-Чепецкого городского прокурора Тихонова А.В.,

подсудимых Макарова А.Л., Коробова Р.Г.,

защитников - адвокатов Кокарева Г.В., представившего удостоверение № 431 и ордер № 002400, Шипуновой О.И., представившей удостоверение № 482 и ордер №000013,

потерпевших Р.Е.Р., К.В.А., Ч.А.Ф.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Кирово-Чепецке уголовное дело по обвинению

         МАКАРОВА А.Л., <данные изъяты>, ранее судимого:

1/23.12.2008г. по приговору Верхошижемского районного суда Кировской области по ст. 158 ч. 2 п. «б», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, на основании ст. 69 ч. 3 УК РФ к 2 годам 3 месяцам лишения свободы, освободившегося от отбывания наказания 15.09.2010 года условно-досрочно на 3 месяца 24 дня,

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» (5 преступлений), ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ,

         КОРОБОВА Р.Г., <данные изъяты>, ранее судимого:

1/ 29.10.2004г. по приговору Нововятского районного суда Кировской области по ст. 131 ч. 1 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, на основании постановления Котельничского районного суда от 07.02.2006г. освободившегося от наказания 21.02.2006 года условно-досрочно на 11 месяцев 14 дней;

2/ 26.06.2006г. по приговору Нововятского районного суда Кировской области по ст. 158 ч. 3 УК РФ, на основании ст. 70 УК РФ к 2 годам лишения свободы без штрафа, освободившегося 21.03.2008 года по отбытию наказания;

3/ 29.05.2008 года по приговору мирового судьи судебного участка № 59 Нововятского района Кировской области по ст. 158 ч. 1 УК РФ к 9 месяцам лишения свободы, освободившегося 27.02.2009 года по отбытию наказания;

4/ 03.07.2009 года по приговору Нововятского районного суда Кировской области по ст. 161 ч. 1 УК РФ к 1 году 3 месяцам лишения свободы;

5/ 29.09.2009 года по приговору мирового судьи судебного участка № 60 Нововятского района Кировской области по ст. 158 ч. 1 УК РФ, на основании ст. 69 ч. 5 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, освободившегося 31.12.2010 года по отбытию наказания;

6/ 11.05.2011г. по приговору Ленинского районного суда г. Кирова по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011г. -ФЗ) к 2 годам 3 месяцам лишения свободы,

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ,

у с т а н о в и л:

Макаров А.Л. и Коробов Р.Г. совершили кражу, то есть тайное хищение имущества П.А.Ю., группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершили при следующих обстоятельствах:

В период с 09 февраля 2011 года по 28 февраля 2011 года Коробов Р.Г. и Макаров А.Л., находясь в <адрес>, договорились о совместном совершении кражи чужого имущества из дома, пригодного для проживания, расположенного на участке по <адрес>. Реализуя задуманное, Коробов Р.Г. и Макаров А.Л., оторвав деревянный щит на окне мансарды указанного дома, незаконно проникли на чердак дома, открыли люк, ведущий с чердака в комнату, после чего незаконно проникли внутрь дома, откуда тайно похитили принадлежащее П.А.Ю. имущество: 1кг рожков стоимостью 25 рублей за 1 кг, сахарный песок в количестве 100г стоимостью 40 рублей за 1 кг на сумму 4 рубля, настольные электронные часы стоимостью 30 рублей, CD диски в упаковке <данные изъяты> в количестве 4 шт. по цене 38 рублей за 1 шт. на сумму 152 рубля, CD диски (техническая болванка) в количестве 88 штук по цене 2 рубля за 1 шт. на сумму 176 рублей. С похищенным Коробов Р.Г. и Макаров А.Л. с места преступления скрылись, причинив П.А.Ю. материальный ущерб на общую сумму 387 рублей.

Указанные действия Макарова А.Л. и Коробова Р.Г. органом предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Макаров А.Л. и Коробов Р.Г. совершили кражу, то есть тайное хищение имущества Р.Е.Р., группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершили при следующих обстоятельствах:

В период с 16 часов 00 минут 08 марта 2011 года до 07 часов 30 минут 09 марта 2011 года Коробов Р.Г. и Макаров А.Л., договорившись о совместном совершении хищения, подошли с целью совершения кражи к принадлежащей Р.Е.Р. автомашине <данные изъяты> государственный регистрационный номер регион, находившейся у <адрес>, после чего Коробов, воспользовавшись тем, что двери автомашины не заперты, похитил из салона автомобиля автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 390 рублей, мини-сумку <данные изъяты> стоимостью 15 рублей, дорожную сумку стоимостью 208 рублей, автофонарь <данные изъяты> стоимостью 35 рублей, фронтальную колонку от кинотеатра <данные изъяты> стоимостью 70 рублей, часы электронные автомобильные стоимостью 30 рублей, принадлежащие Р.Е.Р. В это время Макаров А.Л. находился рядом с автомашиной и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы их с Коробовым Р.Г. действия не были обнаружены посторонними. Затем Макаров А.Л. открыл капот автомашины, из моторного отсека которой похитил автомобильный аккумулятор <данные изъяты> стоимостью 2176 рублей. Совместными действиями Макаров А.Л. и Коробов Р.Г. причинили Р.Е.Р. материальный ущерб на общую сумму 2924 рубля, который является для него значительным. С похищенным Коробов Р.Г. и Макаров А.Л. с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

Указанные действия Макарова А.Л. и Коробова Р.Г. органом предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Макаров А.Л. совершил кражу, то есть тайное хищение имущества Ч.А.Ф., с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершил при следующих обстоятельствах:

В период с 01 марта 2011 года по 04 марта 2011 года Макаров А.Л. с целью совершения кражи подошел к пригодному для проживания дому , расположенному по <адрес> и принадлежащему Ч.А.Ф. Затем Макаров А.Л., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью имеющегося при себе ножа выставил раму окна в летней комнате, после чего незаконно проник внутрь указанного дома, откуда тайно похитил женское пальто стоимостью 100 рублей, алюминиевый бак стоимостью 88 рублей, а также продукты питания: 1кг рожков стоимостью 25 рублей, 300г сахарного песка стоимостью 40 рублей за 1кг на общую сумму 12 рублей. Макаров А.Л. с места совершения преступления скрылся, причинив Ч.А.Ф. материальный ущерб на общую сумму 225 рублей.

Указанные действия Макарова А.Л. органом предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Макаров А.Л. совершил кражу, то есть тайное хищение имущества К.В.А., с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершил при следующих обстоятельствах:

В период с 01 марта 2011 года до 04 марта 2011 года Макаров А.Л. с целью совершения кражи подошел к жилому дому , расположенному по <адрес> и принадлежащему К.В.А. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Макаров А.Л. имеющимся при себе ножом выставил раму в окне указанного дома и разбил стекло, после чего незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил корыто оцинкованное объемом 50л стоимостью 88 рублей, санки стоимостью 55 рублей, а также продукты питания: 5кг сахарного песка по цене 40 рублей за 1 кг на общую сумму 200 рублей, 3 кг муки стоимостью 17 рублей за 1кг на общую сумму 51 рубль, 15кг макаронных изделий по цене 25 рублей за 1кг на общую сумму 375 рублей, трехлитровую банку меда по цене 200 рублей за 1л на общую сумму 600 рублей, трехлитровую банку земляничного варенья по цене 100 рублей за 1л на сумму 300 рублей, трехлитровую банку малинового варенья по цене 100 рублей за один литр на сумму 300 рублей. После этого Макаров А.Л. с крыши дома похитил телевизионную антенну <данные изъяты> с кабелем длиной 5м стоимостью 400 рублей. Впоследствии Макаров А.Л. с похищенным с места преступления скрылся, причинив К.В.А. материальный ущерб на общую сумму 2369 рублей.

Указанные действия Макарова А.Л. органом предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Макаров А.Л. совершил кражу, то есть тайное хищение имущества Ш.Л.И., с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершил при следующих обстоятельствах:

В период времени с 05 марта 2011 года до 08 марта 2011 года Макаров А.Л. с целью совершения кражи подошел к пригодному для проживания дому , расположенному в <адрес> и принадлежащему Ш.А.Л. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Макаров А.Л. с помощью имеющегося при себе ножа, выставил раму окна в указанном доме, после чего незаконно проник внутрь дома, из которого тайно похитил валенки стоимостью 60 рублей, мужскую куртку стоимостью 345 рублей, три вентиля запорных проходных стоимостью 112 рублей за 1шт. на сумму 336 рублей, а также продукты питания: пачку чая стоимостью 27 рублей, банку кофе объемом 50г стоимостью 70 рублей, полбутылки подсолнечного масла объемом 1л по цене 70 рублей на общую сумму 35 рублей, 300г риса по цене 33 рубля за 1кг на общую сумму 9 рублей 90 копеек, одну пачку спагетти объемом 400г по цене 25 рублей за 1кг на общую сумму 10 рублей. После этого Макаров А.Л. с целью совершения кражи подошел к гаражу, расположенному на этом же участке. Имеющимся при себе ножом Макаров А.Л. достал штапики в окне гаража и вынул стекло, после чего через образовавшийся проем незаконно проник в гараж, откуда похитил 2кг картофеля по цене 42 рубля за 1кг на сумму 84 рубля, 2 вилка капусты весом по 3кг каждый по цене 41 рубль за 1 кг на общую сумму 246 рублей, свекла в количестве 2-х штук весом по 250г каждая по цене 35 рублей за 1кг на сумму 17 рублей 50 копеек, 1кг моркови стоимостью 58 рублей за 1кг на сумму 58 рублей. После этого Макаров А.Л. похитил находившийся на указанном участке велосипед <данные изъяты> стоимостью 900 рублей. С похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив Ш.Л.И. материальный ущерб на общую сумму 2198 рублей 40 копеек.     

Указанные действия Макарова А.Л. органом предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище.

Макаров А.Л. совершил кражу, то есть тайное хищение имущества Л.А.А., с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершил при следующих обстоятельствах:

В период с 05 марта 2011 года до 08 марта 2011 года Макаров А.Л. с целью совершения кражи подошел к пригодному для проживания дому , расположенному в <адрес> и принадлежащему Л.А.А. Затем Макаров А.Л., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе ножом достал штапики в окне и вынул стекло окна указанного дома, после чего незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил две бутылки водки <данные изъяты> объемом по 0,5л стоимостью 112 рублей за одну бутылку на общую сумму 224 рубля, постельное белье (2 простыни и 2 пододеяльника) общей стоимостью 50 рублей, продукты питания: 1кг пшена стоимостью 43 рублей 30 копеек, 1 кг гречи стоимостью 85 рублей, 1кг риса стоимостью 33 рубля, 1кг рожков стоимостью 25 рублей, 1кг спагетти стоимостью 25 рублей, 1кг печенья стоимостью 85 рублей, 1кг конфет стоимостью 97 рублей, 3кг сахарного песка по цене 40 рублей за 1кг на сумму 120 рублей, причинив Л.А.А. материальный ущерб на общую сумму в размере 787 рублей 30 копеек. С похищенным с места преступления скрылся.

Указанные действия Макарова А.Л. органом предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище.

В судебном заседании подсудимые Макаров А.Л. и Коробов Р.Г. пояснили, что обвинение им понятно, с обвинением согласны, каждый подержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данные ходатайства заявлены ими добровольно, и после консультации с защитниками, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознают.

Защитники - адвокаты Кокарев Г.В. и Шипунова О.И. поддержали указанные ходатайства подсудимых.

Государственный обвинитель Тихонов А.В. и потерпевшие Р.Е.Р., К.В.А., Ш.Л.И., Ч.А.Ф., П.А.Ю., Л.А.А. не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд исключает из объема обвинения Макарова А.Л. квалифицирующий признак кражи имущества Л.А.А., совершенной с незаконным проникновением в помещение, как излишне вмененный.

Суд считает, что обвинение, с которым согласились подсудимые Макаров А.Л. и Коробов Р.Г., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия подсудимых с учетом положений Федерального закона от 07.03.2011г. -ФЗ, улучшающего их положение:

- Макарова А.Л. - по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.), как кража, то есть тайное хищение имущества П.А.Ю., группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.), как кража - тайное хищение имущества Ч.А.Ф., с незаконным проникновением в жилище; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.), как кража, то есть тайное хищение имущества К.В.А., с незаконным проникновением в жилище; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.), как кража, то есть тайное хищение имущества Ш.Л.И., с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.), как кража, то есть тайное хищение имущества Л.А.А., с незаконным проникновением в жилище; по ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.), как кража, то есть тайное хищение имущества Р.Е.Р., группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- Коробова Р.Г. - по ст. 158 ч. 3 п. «а» (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.), как кража, то есть тайное хищение имущества П.А.Ю., группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище; по ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.), как кража, то есть тайное хищение имущества Р.Е.Р., группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимым Макарову А.Л. и Коробову Р.Г. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, данные о личностях виновных, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание в отношении каждого подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденных.

Макаров А.Л. совершил пять преступлений, которые в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относятся к категории тяжких преступлений, и одно преступление, которое в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ является преступлением средней тяжести.

Коробов Р.Г. совершил преступления, которые в соответствии с ч.3 и ч. 4 ст. 15 УК РФ являются, соответственно, преступлением средней тяжести и тяжким преступлением.

Суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание Макарову А.Л. и Коробову Р.Г. - явку с повинной по всем преступлениям, признание вины, активное способствование раскрытию преступлений.

Обстоятельством, отягчающим наказание Макарову А.Л. и Коробову Р.Г., суд признает рецидив преступлений.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Учитывая общественную опасность совершенных подсудимыми Макаровым и Коробовым преступлений, конкретные обстоятельства дела, данные о личностях виновных: Макаров А.Л. ранее судим за совершение корыстных преступлений, спустя 5 месяцев после освобождения из мест лишения свободы вновь совершил ряд аналогичных преступлений, по последнему месту отбывания наказания характеризуется положительно; Коробов Р.Г. судим за совершение корыстных преступлений, спустя месяц после освобождения из мест лишения свободы вновь совершил аналогичные преступления, по прежнему месту обучения, а также по последнему месту отбывания наказания характеризуется отрицательно, учитывая обстоятельства, смягчающие и обстоятельство, отягчающее наказание в отношении каждого подсудимого, <данные изъяты>, суд пришел к выводу о том, что их исправление возможно только при назначении наказания, связанного с изоляцией от общества.

Оснований для применения к подсудимым положений ст. 64 УК РФ, то есть назначения более мягкого наказания, чем предусматривают санкции ч. 3 и ч. 2 ст. 158 УК РФ, суд не находит.

Оснований для назначения подсудимым наказания с применением ч. 3 ст. 68 УК РФ, то есть без учета правил назначения наказания при рецидиве, суд не находит.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, личности подсудимых Макарова А.Л. и Коробова Р.Г., их материальное положение, суд считает возможным не применять к ним при назначении наказания дополнительное наказание в виде штрафа и в виде ограничения свободы.

Потерпевшей К.В.А. в ходе судебного заседания заявлены исковые требования о взыскании с Макарова А.Л. в счет возмещения причиненного ей материального ущерба стоимости похищенного имущества, за исключением стоимости санок, которые были изъяты в ходе предварительного следствия, в размере 2314 рублей.

С учетом полного признания иска Макаровым А.Л. суд находит исковые требования потерпевшей К.В.А. подлежащими удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

МАКАРОВА А.Л. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.), ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.) и назначить ему наказание:

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.) за кражу имущества П.А.Ю. - в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.) за кражу имущества Ч.А.Ф. - в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.) за кражу имущества К.В.А. - в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.) за кражу имущества Ш.Л.И. - в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.) за кражу имущества Л.А.А. - в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.) за кражу имущества Р.Е.Р. - в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Макарову А.Л. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

КОРОБОВА Р.Г. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.), ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.) и назначить ему наказание:

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.) за кражу имущества П.А.Ю. - в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.) за кражу имущества Р.Е.Р. - в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Коробову Р.Г. наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного по данного приговору наказания и наказания по приговору Ленинского районного суда г. Кирова от 11 мая 2011 года окончательно назначить Коробову Р.Г. наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Коробову Р.Г. и Макарову А.Л. исчислять с 29 июня 2011 года.

Зачесть в срок наказания Макарову А.Л. время задержания в соответствии со ст. 91 УПК РФ - 17.03.2011г., а также период нахождения под стражей по настоящему уголовному делу с 18.03.2011г. по 28.06.2011г. включительно.

Зачесть в срок наказания Коробову Р.Г. время задержания в соответствии со ст. 91 УПК РФ - 17.03.2011г., а также период нахождения под стражей по настоящему уголовному делу с 18.03.2011г. по 10 мая 2011 года, а также - наказание, отбытое Коробовым Р.Г. по приговору Ленинского районного суда г. Кирова от 11 мая 2011 года: с 11 мая 2011 года по 28 июня 2011 года включительно.

Взыскать с Макарова А.Л. в пользу К.В.А. в счет возмещения материального ущерба 2314 рублей.

Меру пресечения осужденным Макарову А.Л. и Коробову Р.Г. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - в виде заключения под стражу.

Вещественные доказательства, хранящиеся в комнате вещественных доказательств ОВД по <адрес>: автомагнитолу <данные изъяты>, автомобильный аккумулятор <данные изъяты>, мини-сумку, спортивную сумку, электронные часы возвратить владельцу Р.Е.Р.,CD диски возвратить владельцу П.А.Ю., три вентиля запорных проходных, велосипед <данные изъяты>, валенки мужские, мужскую куртку возвратить владельцу Ш.Л.И., санки детские возвратить владельцу К.В.А., приемо-сдаточный акт хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Кировский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденными в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: