1-203/2011
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Омск 17 марта 2011 года
Кировский районный суд г. Омска в составе председательствующего судьи Глушаковой В.П., при секретаре судебного заседания Тимофеевой Н.А., с участием государственного обвинителя Ермаковой Т.В., подсудимых Криворотова Д.С., Хусайбина Э.И., Давыдовой Г.В., Яркиной Я.Я., адвокатов Зверева И.А., ., Окунева В.А., ., Золотовой Ю.Ю., . Халиуллиной Е.А., . .,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению
Криворотова Д.С., . ранее не судимого,
в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ;
Хусайбина Э.И., . судимого 10.02.2010 г. Октябрьским районным судом г. Омска по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 г. лишения свободы условно с испытательным сроком 1 г.,
в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ;
Давыдовой Г.В., . ранее не судимой,
в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ;
Яркиной Е.Е., ., ранее не судимой,
в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ;
У С Т А Н О В И Л:
Криворотов Д.С., Хусайбин Э.И., Давыдова Г.В., Яркина Е.Е. совершили преступления при следующих обстоятельствах.
17 октября 2010 года Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И., находясь с целью уборки торгового зала и прилегающей территории в помещении магазина . ., . . ., вступили между собой в предварительный сговор на тайное хищение чужого имущества. Согласно условиям сговора Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И. должны были совместно тайно похитить из торгового зала магазина .» предлагаемое к продаже имущество и совместно им распорядиться.
Реализуя условия сговора, 17.10.2010 года в рабочую смену Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И., находясь с целью уборки торгового зала и прилегающей территории в помещении магазина ООО «. ., . . ., умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, с прилавка отдела «.» магазина ООО .», . ., . . ., совместно тайно похитили пистолет для монтажной пены «zwaluw nbs 9070», ., закупочной стоимостью 912 руб.; пистолет для монтажной пены «zwaluw nbs-m gold», ., закупочной стоимостью 1118 руб. 64 коп., принадлежащие ООО «.» и предлагаемые к продаже.
С похищенным имуществом Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И. с места преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив ООО .» материальный ущерб на сумму 2030 руб. 64 коп.
Кроме того, 27 октября 2010 года в рабочую смену Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И., находясь с целью уборки торгового зала и прилегающей территории в помещении магазина «. . ., . . ., вступили между собой в предварительный сговор на тайное хищение чужого имущества. Согласно условиям сговора Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И. должны были совместно тайно похитить из торгового зала магазина «. предлагаемое к продаже имущество и совместно им распорядиться.
Реализуя условия сговора, 27.10.2010 года в рабочую смену Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И., умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, с прилавка отдела «.» в магазине «. ., . . ., совместно тайно похитили 20 малярных шпателей «100 мм basic», ., закупочной стоимостью 41 руб. 53 коп., общей стоимостью 830 руб. 60 коп.; 16 упаковок запасных лезвий, ., закупочной стоимостью 21 руб. 89 коп. каждая, общей стоимостью 350 руб. 24 коп., принадлежащие ООО «. и предлагаемые к продаже.
С похищенным имуществом Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И. с места преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив ООО «.» материальный ущерб на сумму 1180 руб. 84 коп.
Кроме того, 01 ноября 2010 года в рабочую смену Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И., находясь с целью уборки торгового зала и прилегающей территории в помещении магазина «. вступили между собой в предварительный сговор на тайное хищение чужого имущества. Согласно условиям сговора Хусайбин Э.И. должен был тайно похитить чужое имущество, передать Криворотову Д.С., а Криворотов Д.С. должен был сокрыть похищенное Хусайбиным Э.И., совместно им распорядиться.
Реализуя условия сговора, 01.11.2010 года в рабочую смену Хусайбин Э.И., умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, действуя совместно с Криворотовым Д.С., с прилавка отдела «., тайно похитил ножницы по металлу «Makita JS 1600», ., закупочной стоимостью 7400 руб. 25 коп., принадлежащие ООО «.» и предлагаемые к продаже, после чего через отверстие в заборе, ограждающем территорию магазина «.», передал похищенное ожидающему снаружи Криворотову Д.С., действующему совместно с Хусайбиным Э.И.
С похищенным имуществом Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И. с места преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив ООО «.» материальный ущерб на сумму 7400 руб. 25 коп.
Кроме того, в один из дней третьей декады ноября 2010 года, Криворотов Д.С. и Давыдова Г.В., ., вступили между собой в предварительный сговор на тайное хищение чужого имущества. Согласно условиям сговора, Криворотов Д.С. и Давыдова Г.В. должны были тайно похитить имущество из торгового зала магазина . . . . и совместно им распорядиться, а также вовлечь в их преступный сговор кого-либо из лиц, знакомых Давыдовой Г.В., в свою очередь 26.11.2010 года Давыдова Г.В., . . . ., вступила в предварительный сговор на тайное хищение чужого имущества с Яркиной Е.Е. Согласно условиям сговора, Давыдова Г.В., и Яркина Е.Е. должны были приехать в магазин «. ., откуда совместно тайно похитить имущество, предлагаемое к продаже, затем передать похищенное имущество Криворотову Д.С., затем совместно им распорядиться.
Реализуя условия сговора, 26.11.2010 года в дневное время Давыдова Г.В. и Яркина Е.Е. приехали к зданию магазина . ., где Давыдова Г.В. позвонила Криворотову Д.С., находившемуся с целью уборки торгового зала и прилегающей территории в помещении магазина .», который предложил Давыдовой Г.В. и Яркиной Е.Е. проследовать в отдел «.», похитить дрели и передать похищенное ему в отделе «.». Давыдова Г.В. и Яркина Е.Е., действуя совместно с Криворотовым Д.С., проследовали в отдел .», где умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, с прилавков совместно тайно похитили 2 дрели электрические «Makita 6408», ., закупочной стоимостью 2153 руб. 66 коп. каждая, общей стоимостью 4307 руб. 32 коп., принадлежащие ООО «.», которые погрузили в телегу и транспортировали в отдел «.», где Криворотов Д.С., действуя совместно с Давыдовой Г.В. и Яркиной Е.Е., взял похищенное и сокрыл в здании магазина . После чего 29.11.2010 года в дневное время Криворотов Д.С., находясь в здании магазина «.», . ., . . ., поместил похищенное в мешок для сбора мусора, который транспортировал в мусорный контейнер на территории магазина .», откуда похищенное было вывезено на автомобиле-мусоровозе под управлением С.В., не осведомленном о происходящем, за территорию магазина «.», где Криворотов Д.С. забрал похищенное им и Яркиной Е.Е. с Давыдовой Г.В. имущество, распорядился по своему усмотрению.
Совместными преступленными действиями Криворотов Д.С., Давыдова Г.В. и Яркина Е.Е. причинили ООО «.» материальный ущерб на сумму 4307 руб. 32 коп.
Кроме того, 28 ноября 2010 года в вечернее время Криворотов Д.С., находясь в районе здания магазина . . «А», встретился с Б.А. и не осведомляя того о своих намерениях, попросил утром следующего дня приехать в магазин .. ., погрузить в телегу для транспортировки товара предлагаемые к
продаже в отделе «.» дрели, привезти в отдел «.» и передать Криворотову Д.С., который планировал сокрыть дрели в магазине и затем распорядиться ими по своему усмотрению.
29.11.2010 года в утреннее время Б.А. приехал в магазин «. ., где по предложению Криворотова Д.С. прошел в отдел .», взял с прилавков и погрузил в телегу для транспортировки товара дрель аккумуляторную «Makita 8281 DWAE»,., закупочной стоимостью 6255 руб.; дрель аккумуляторную «Makita 6271 DWРE», ., закупочной стоимостью 3193 руб. 58 коп., принадлежащие ООО «.» и перевез в отдел «.», где передал телегу с дрелями Криворотову Д.С., который, желая облегчить сокрытие совершенного им с помощью Б.А. преступления и находясь в отделе «. вступил в предварительный сговор с Хусайбиным Э.И. на тайное хищение чужого имущества. Согласно условиям сговора, Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И. должны были совместно тайно похитить из отдела .» магазина . имущество, привезенное Б.А., и совместно им распорядиться, реализуя задуманное, Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И., действуя совместно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили из привезенной в отдел «.» Б.А. телеги дрель аккумуляторную «Makita 8281 DWAE»,., закупочной стоимостью 6255 руб.; дрель аккумуляторную «Makita 6271 DWРE», ., закупочной стоимостью 3193 руб. 58 коп., принадлежащие ООО «.», и сокрыли в помещении магазина «. После этого, 29.11.2010 года, в дневное время, Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И., находясь в здании магазина . ., поместили похищенные дрели в мешки для сбора мусора, которые транспортировали в мусорный контейнер на территории магазина, откуда похищенное имущество было вывезено на автомобиле-мусоровозе под управлением С.В., не осведомленном о происходящем, за территорию магазина «.», где Криворотов Д.С. забрал похищенное из автомобиля.
С похищенным имуществом Криворотов Д.С., Хусайбин Э.И. с места преступления скрылись, распорядились по своему усмотрению, причинив ООО «.» материальный ущерб на сумму 9448 руб. 58 коп.
Кроме того, 02 декабря 2010 года, в утреннее время, Криворотов Д.С., находясь у магазина «. ., имея умысел на хищение чужого имущества, попросил неустановленное лицо пройти в магазин .», погрузить в телегу для транспортировки товара предлагаемые к продаже в отделе .» товары, привезти в отдел «. и передать ему. Неустановленное лицо, не подозревая о преступном характере действий Криворотова Д.С., 02.12.2010 года в утреннее время, по предложению Криворотова Д.С. прошло в магазин .» с телегой для транспортировки товара и проследовало в отдел «. ., где взяло с прилавка и погрузило в телегу 2 перфоратора «Dewalt D25404K», ., закупочной стоимостью 11399 руб. 40 коп. каждый, общей стоимостью 22798 руб. 80 коп.; пилу «Matrix» DuoPower TS 900-125, ., закупочной стоимостью 3823 руб. 73 коп., отбойный молоток «Makita HM 0860C», ., закупочной стоимостью 14107 руб. 50 коп., после чего проследовало в отдел «Садовый рай». В то же время Криворотов Д.С., желая облегчить сокрытие совершаемого им с помощью неустановленного лица преступления, находясь в отделе «. . . ., вступил в предварительный сговор с Хусайбиным Э.И. на тайное хищение чужого имущества. Согласно условиям сговора Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И. должны были совместно, тайно похитить из отдела «.» имущество, привезенное неустановленным лицом и совместно им распорядиться.
Реализуя задуманное, Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И., находясь в отделе ., 02.12.2010 года, в утреннее время, из привезенной неустановленным лицом телеги для транспортировки товаров, действуя совместно и согласованно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, тайно похитили и сокрыли в магазине .» 2 перфоратора «Dewalt D25404K», ., закупочной стоимостью 11399 руб. 40 коп. каждый, общей стоимостью 22798 руб. 80 коп.; пилу «Matrix» DuoPower TS 900-125, ., закупочной стоимостью 3823 руб. 73 коп., отбойный молоток «Makita HM 0860C», ., закупочной стоимостью 14107 руб. 50 коп., принадлежащие ООО «.». После этого 03.12.2010 года около 10 час. 30 мин. Хусайбин Э.И., действуя по предварительному сговору с Криворотовым Д.С., находясь в здании магазина «.» по . в ., поместил похищенное в мешки для сбора мусора, которые намеревался транспортировать в мусорный контейнер на территории магазина «. откуда похищенное должно было вывезено на автомобиле-мусоровозе в этот же день. Однако в процессе транспортировки мешков с похищенным имуществом Хусайбин Э.И. был замечен и задержан сотрудниками ООО «. . В связи с этим довести до конца свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И. не смогли по независящим от них обстоятельствам. Своими преступными действиями Криворотов Д.С. и Хусайбин Э.И. могли причинить ООО «.» материальный ущерб на сумму 40730 руб. 03 коп.
Кроме того, в период с 02 ноября 2010 года по 07 ноября 2010 года в рабочую смену Криворотов Д.С., находясь с целью уборки торгового зала и прилегающей территории в помещении магазина ООО «. ., умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, с прилавка отдела «. в магазине «.» тайно похитил ножницы по металлу «Makita JS 1600», ., закупочной стоимостью 7400 руб. 25 коп., принадлежащие ООО «.» и предлагаемые к продаже.
С похищенным имуществом Криворотов Д.С. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО .» материальный ущерб на сумму 7400 руб. 25 коп.
Кроме того, 26 октября 2010 года в рабочую смену Криворотов Д.С., находясь с целью уборки торгового зала и прилегающей территории в помещении магазина ООО «. умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, с прилавка отдела «.» тайно похитил 20 шпателей для удаления ржавчины 60 мм, ., закупочной стоимостью 52 руб. 77 коп., общей стоимостью 1055 руб. 40 коп.; 4 упаковки запасных лезвий, ., закупочной стоимостью 21 руб. 89 коп. каждая, общей стоимостью 87 руб. 56 коп., принадлежащие ООО «.» и предлагаемые к продаже.
С похищенным имуществом Криворотов Д.С. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «.» материальный ущерб на сумму 1142 руб. 96 коп.
Кроме того, 08 ноября 2010 года, в рабочую смену, Хусайбин Э.И. находясь с целью уборки торгового зала и прилегающей территории в помещении магазина . ., . . ., умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, с прилавка отдела «. ., . . . ., тайно похитил ножницы по металлу «Makita JS 1600», ., закупочной стоимостью 7400 руб. 25 коп.; 3 пистолета для монтажной пены « zwaluw nbs 9070», . ., закупочной стоимостью 912 руб. каждый, общей стоимостью 2736 руб.; пистолет для монтажной пены « zwaluw nbs -m gold», ., закупочной стоимостью 1118 руб. 64 коп., принадлежащие ООО «.» и предлагаемые к продаже.
С похищенным имуществом Хусайбин Э.И. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «.» материальный ущерб на сумму 11254 руб. 89 коп.
Кроме того, 28 ноября 2010 года, в рабочую смену, Хусайбин Э.И. с целью уборки торгового зала и прилегающей территории находясь в помещении магазина «. ., . . ., умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, с прилавка отдела «.» магазина «. ., . . . . тайно похитил 2 дрели аккумуляторные «casals vcdli 10.8 M», ., закупочной стоимостью 1580 руб. каждая, общей стоимостью 3160 руб., принадлежащие ООО . которые сокрыл в помещении магазина «.». 29.11.2010 года в дневное время поместил похищенное в мешки для сбора мусора, которые транспортировал в мусорный контейнер на территории магазина «. откуда похищенное имущество было вывезено на автомобиле-мусоровозе под управлением С.В., не осведомленного о происходящем, после этого за территорией магазина «. Хусайбин Э.И. забрал похищенное им имущество, с похищенным имуществом, Хусайбин Э.И. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «.» материальный ущерб на сумму 3160 руб.
Кроме того, 02 декабря 2010 . . .,, умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, с прилавка отдела «.» магазина «. ., . . . ., тайно похитил 2 отбойных молотка «Makita HM 0860C», ., закупочной стоимостью 14107 руб. 50 коп., на общую сумму 28215 руб., принадлежащие ООО . .», которые сокрыл в помещении магазина «.». После этого 03.12.2010 года, около 10 час. 30 мин., Хусайбин Э.И., находясь в здании магазина .», по ., . в . ., поместил похищенное в мешки для сбора мусора, которые намеревался транспортировать в мусорный контейнер на территории магазина .», которое должно было вывезено на автомобиле-мусоровозе за территорию магазина «. Однако в процессе транспортировки мешков с похищенным имуществом Хусайбин Э.И. был замечен и задержан сотрудниками охраны ООО .», довести свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Хусайбин Э.И. не смог по независящим от него обстоятельствам. Своими преступными действиями Хусайбин Э.И. мог причинить ООО «. материальный ущерб на сумму 28215 руб.
Подсудимые Криворотов Д.С., Хусайбин Э.И., Давыдова Г.В., Яркина Е.Е. вину признали полностью и поддержали свое ходатайство о рассмотрении в отношении них уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство они заявили добровольно, после консультации с защитниками, осознают характер и последствия заявленного ходатайства и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд удостоверился, что подсудимые понимают сущность обвинения, согласны с ним в полном объеме, осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В соответствии со ст., ст. 314, 315 УПК РФ оснований для отказа в удовлетворении ходатайства подсудимых судом не установлено. Обвинение, с которым согласились подсудимые, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Государственный обвинитель, защитники в судебном заседании, а представитель потерпевшего С.П. при ознакомлении с материалами дела не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.
Действия Криворотова Д.С., Хусайбина Э.И. по эпизодам от 17.10.2010 г., 27.10.2010 г., 01.11.2010 г., 28.11.2010 г., суд квалифицирует каждого по ч. 1 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. Действия подсудимых квалифицированы судом в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ.
При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Криворотовым Д.С., Хусайбиным Э.И., Давыдовой Г.В. и Яркиной Е.Е. деяний, отнесенных в соответствии со ст. 15 УК РФ к категории преступлений небольшой и средней тяжести, личности подсудимых, характеризующихся удовлетворительно.
Смягчающими наказание обстоятельствами, в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
Учитывая, что Хусайбин Э.И. совершил преступления небольшой и средней тяжести в период отбывания условного наказания, характеризуется удовлетворительно, занят общественно полезным трудом, социально обустроен, суд считает возможным сохранить Хусайбину Э.И. условное осуждение по приговору Октябрьского районного суда г. Омска от 10.02.2010 г. на основании ч.4 ст. 74 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ).
Оценив в совокупности изложенное, обстоятельства совершения преступлений, влияние наказания на исправление осужденных и условия жизни семьи Давыдовой Г.В., Криворотова Д.С., наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, данные личности, суд считает справедливым назначить Криворотову Д.С., Хусайбину Э.И. наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, предусматривающей условное осуждение, с возложением дополнительных обязанностей, Давыдовой Г.В. и Яркиной Е.Е. назначить наказание в виде штрафа. С учетом общественной опасности содеянного, личности осужденных суд не усматривает оснований для назначения иного вида наказания, равно как и дополнительного наказания Криворотову Д.С., Хусайбину Э.И.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Криворотова Д.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) по которым назначить наказание:
- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 17.10.2010 г.) в виде лишения свободы 10 (десять) месяцев.
- по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 26.10.2010 г.) в виде лишения свободы 6 (шесть) месяцев.
- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 27.10.2010 г.) в виде лишения свободы 10 (десять) месяцев.
- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 01.11.2010 г.) в виде лишения свободы 10 (десять) месяцев.
- по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в период с 02 по 07.11.2010 г.) в виде лишения свободы 6 (шесть) месяцев.
- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 26.11 2010 г.) в виде лишения свободы 10 (десять) месяцев.
- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 28.11.2010 г.) в виде лишения свободы 10 (десять) месяцев.
- по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 02.12.2010 г.) в виде лишения свободы 6 (шесть) месяцев.
В соответствии с ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. Обязать осужденного в указанный срок не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исполнением приговора, не совершать административных правонарушений.
Меру пресечения Криворотову Д.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.
Сохранить Хусайбину Эдуарду Игоревичу условное осуждение по приговору Октябрьского районного суда г. Омска от 10.02.2010 года.
Хусайбина Э.И. признать виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), по которым назначить наказание:
- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 17.10.2010 г.) в виде лишения свободы на 1 (один) год;
- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 27.10.2010 г.) в виде лишения свободы на 1 (один) год;
- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 01.11.2010 г.) в виде лишения свободы на 1 (один) год;
- по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 08.11.2010 г.) в виде лишения свободы на 6 (шесть) месяцев;
- по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 28.11.2010 г.) в виде лишения свободы на 6 (шесть) месяцев;
- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 29.11.2010 г.) в виде лишения свободы на 1 (один) год;
- по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 02.12.2010 г.) в виде лишения свободы на 10 (десять) месяцев;
- по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 02.12.2010 г.) в виде лишения свободы на 6 (шесть) месяцев;
В соответствии с ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 месяцев. Обязать осужденного в указанный срок не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исполнением приговора, не совершать административных правонарушений.
Наказание по приговору Октябрьского районного суда г. Омска от 10.02.2010 года исполнять самостоятельно.
Меру пресечения Хусайбину Э.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.
Давыдову Г.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), по которой назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей с уплатой в доход государства.
Меру пресечения Давыдовой Г.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.
Яркину Е.Е. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), по которой назначить наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей с уплатой в доход государства.
Меру пресечения Яркиной Е.Е. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства – электрическую дисковая пила «Matrix» Duo Power TS 900-125, аккумуляторную дрель «Makita» 6271 DWPE, аккумуляторную дрель «Makita» 8281 DWPAE, отбойный молоток «Makita» НМ0860С в количестве 3 шт., профессиональный перфоратор «DeWalt» D25404 K в количестве 2 шт., ножницы по металлу «Makita» JS 1600 в количестве 2 шт., электрическую дрель «Makita» 6408 в количестве 2 шт., пистолет для монтажной пены zwaiuw nbs 9070, запасные лезвия 18 мм в количестве 17 упаковок, 20 шпателей для удаления ржавчины 60 мм BASIC, 12 малярных шпателей «100 мм basic» - оставить по принадлежности ООО .»; компакт диск CD-R, следующий с материалами уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд через Кировский районный суд г. Омска в течение 10 суток со дня провозглашения.
Приговор вступил в законную силу 29.03.2011 года.
Председательствующий В. П. Глушакова