ytpfrjyyjt ghпри наркотоиков



Дело Номер г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата г. Адрес

Адрес суд Адрес в составе: председательствующего судьи Овчинниковой Г.В.,

при секретаре: Мокроусовой О.Н.,

с участием государственного обвинителя Пашина А.В. - помощника прокурора Адрес Адрес,

подсудимого: ФИО3,

защитника: адвоката ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании без проведения судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

ФИО3, родившегося Датаг. в Адрес, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, не женатого, имеющего двоих детей, работающего в ФИО7» без оформления трудового договора, зарегистрированного и проживающего: Адрес, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Датаг. около 16 час ФИО3 находился у магазина, расположенного на Адрес, где незаконно, без цели сбыта приобрел наркотическое средство – героин, после чего незаконно без цели сбыта хранил при себе наркотическое средство.

С приобретенным наркотическим средством – героином ФИО3 пошел домой - Адрес, где в подъезде был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОМ Номер (дислокация Адрес) УВД по г. Перми, где у него при личном досмотре из кармана куртки был изъят сверток с наркотическим средством – героин.

Согласно заключению химической экспертизы представленное вещество является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит диацетилморфин (героин), независимо от его количества.

Масса наркотического средства составила: 0,588г., что является крупным размером.

Подсудимый ФИО3 вину в совершении преступления признал полностью, согласился с предъявленным обвинением.

Поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимый ФИО3 физически и психически здоров.

Заявил ходатайство добровольно, после консультации с защитником, в полной мере осознает характер и последствия заявленного ходатайства о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Подсудимому понятно, что в судебном заседании не проводится исследование и оценка доказательств, наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, приговор не может быть обжалован по мотивам несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.

Государственный обвинитель, защитник не возражают о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО3, подтверждается собранными по делу доказательствами, в связи с чем, суд, считает возможным удовлетворить заявленное ходатайство подсудимого и постановить приговор без судебного разбирательства.

Суд квалифицирует умышленные действия подсудимого ФИО3 по ч. 1 ст. 228 УК РФ - как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Обстоятельствами, в силу ст. 61 УК РФ, смягчающими наказание подсудимого, являются: признание вины, наличие малолетних детей, наличие тяжкого неизлечимого заболевания.

Обстоятельств, в силу ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления.

Данные о личности – ФИО3 на момент совершения преступления не судимый, работает без оформления трудового договора, по месту жительства характеризуется положительно, раскаялся в совершении общественно-опасного деяния.

С учетом изложенного, личности подсудимого, его имущественного положения, суд пришел к выводу о назначении ему наказания в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ – условное осуждение, полагая, что его исправление, перевоспитание возможно без изоляции от общества.

В соответствии со ст. 81 УКП РФ вещественное доказательство: наркотическое вещество – героин массой 0,588г., хранящееся в ОМ Номер (дислокация Адрес) УВД по г. Перми, следует уничтожить.

Руководствуясь ст. ст. 314-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО3 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 01 (один) год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить испытательный срок продолжительностью 01 (один) год.

Возложить на ФИО3 обязанности: в период испытательного срока ежемесячно являться для регистрации в дни, установленные специализированным государственным органом, осуществляющим исправление осужденных, не менять без уведомления данного органа постоянное место жительства.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: наркотическое вещество – героин массой 0,588г., хранящееся в ОМ Номер (дислокация Адрес) УВД по Адрес, уничтожить.

Приговор не подлежит обжалованию в кассационном порядке в Адресвой суд по основаниям, предусмотренных п.1 ст. 379 УПК РФ.

По основаниям, предусмотренных п.п. 2-4 ст. 379 УПК РФ, приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ФИО8 суд через Адрес суд Адрес в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной или надзорной жалоб, осужденный ФИО3 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной и надзорной инстанций, в случае подачи жалоб или представлений другими участниками, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии путем письменного ходатайства в течении 10 дней с момента вручения копии жалобы или представления либо возражений на поданные жалобы или представления.

Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судами кассационной и надзорных инстанций защитника, а также принимать меры по заключению соглашений с защитником (защитниками) на представление своих интересов при рассмотрении дела судами данных инстанций.

Судья: подпись

Копия верна.

Судья Г.В. Овчинникова