ПРИГОВОР по делу ***
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
*** года ...
Киришский городской суд ... в составе:
Председательствующего судьи Лебедевой И.М.
с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Панова А.А.
подсудимой Ш
защитника в лице адвоката Мельниковой В.А., представившей удостоверение *** и ордер ***,
при секретаре Нелюбиной Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ш, *** года рождения, уроженки ..., гражданки Российской Федерации, со средним специальным образованием, без определённых занятий, имеющей малолетнего ребёнка - дочь В, *** года рождения, зарегистрированной по адресу: гор. ..., ..., ..., ..., проживающей по адресу: ... ... ..., ..., ... ранее несудимой,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, УК РФ,
У с т а н о в и л:
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ...» на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... ... ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за период с *** года по *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 94 000 рублей на 84 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 84 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, ... ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... выручку магазина *** за *** года в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... инкассаторам не передала, похитив указанные денежные средства путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ...» по адресу: ... области, ... ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 16 500 рублей на 6 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 6 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ...», похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** «Продукты Петрохлеб» по адресу: ... области, ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ..., при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 14 500 рублей на 6 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 6 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 8000 рублей, принадлежащие ...», похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ...» на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** «... по адресу: ... области, ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 15 000 рублей на 10 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 10 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 4 500 рублей, принадлежащие ..., похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ...» на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** «...» по адресу: ... области, ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ..., при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 12 500 рублей на 10 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 10 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 2 000 рублей, принадлежащие ...», похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ...» на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ..., при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 18 000 рублей на 8 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 8 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ...», похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ...» на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ...» по адресу: ... области, ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... выручку магазина *** за *** года в сумме 18 500 рублей, принадлежащих ...», инкассаторам не передала, похитив указанные денежные средства путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ...» по адресу: ... области, ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ..., при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 15 500 рублей на 5 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 5 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, ... ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 17 000 рублей на 7 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 7 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ...» на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 15 000 рублей на 5 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 5 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ...», похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ...» на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 15 000 рублей на 5 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 5 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... ... имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 13 000 рублей на 3 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 3 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** «... по адресу: ... ... имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ..., при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 14 000 рублей на 4 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 4 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ..., при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 15 000 рублей на 5 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 5 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... выручку магазина *** за *** года в сумме 13 000 рублей, принадлежащих ... инкассаторам не передала, похитив указанные денежные средства путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, бул. ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 16 500 рублей на 6 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 6 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ...», похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, бул. ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 16 000 рублей на 6 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 6 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, бул. ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 16 000 рублей на 6 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 6 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, бул. ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 16 000 рублей на 6 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 6 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ...», похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ...» на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, бул. ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 19 500 рублей на 9 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 9 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, бул. ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ..., при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 16 000 рублей на 6 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 6 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** «Продукты Петрохлеб» по адресу: ... области, бул. ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 16 000 рублей на 6 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 6 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, бул. ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ...», при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 16 000 рублей на 6 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 6 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ...», похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ...» по адресу: ... области, бул. ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 18 500 рублей на 8 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 8 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ...» на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, бул. ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ..., при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 14 500 рублей на 4 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 4 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ...» по адресу: ... области, ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 19 500 рублей на 10 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 10 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 9 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 14 500 рублей на 4 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 4 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 9 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ...» на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, бул. ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 18 500 рублей на 8 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 8 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ...», похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, бул. ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 19 500 рублей на 4 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 4 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 15 000 рублей, принадлежащие ...», похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ...» по адресу: ... области, бул. ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 19 500 рублей на 5 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 5 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 14 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ...» на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, бул. ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ..., при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 15 500 рублей на 5 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 5 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ...», похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, бул. ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 14 000 рублей на 4 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 4 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** «... по адресу: ... области, бул. ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ... при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 18 000 рублей на 6 000 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 6 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 12 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
*** года в период времени с 16 до 18 часов Ш, являясь продавцом кассиром ... на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** «Продукты Петрохлеб» по адресу: ... области, бул. ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ..., при заполнении квитанции и накладной к сумке с выручкой магазина *** за *** года внесла ложные изменения в количестве передаваемых денежных средств с 15 500 рублей на 3 500 рублей, передала инкассатору денежные средства в сумме 5 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 12 000 рублей, принадлежащие ... похитила путём присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
Ш совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
В период времени с *** года по *** года Ш, являясь продавцом кассиром ...» на основании договора подряда *** и материально ответственным лицом на основании договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, находясь в магазине *** ... по адресу: ... области, бул. ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества, исполняя обязанности по передаче выручки магазина сотрудникам ... для передачи в банк ..., получила часть дневной выручки в сумме 7668 рублей 20 копеек, принадлежащих ... документы для передачи денег инкассаторам не составила, похитив указанные денежные средства путем присвоения, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.
В судебном заседании с применением особого порядка принятия решения подсудимая Ш после разъяснения ей характера и последствий рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства пояснила, что предъявленное обвинение ей понятно, она полностью согласна с обвинением, своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, оно заявлено ей добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии, она осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Ходатайство подсудимой поддержано защитником. Защита заявила, что нарушения прав подсудимой в ходе предварительного следствия не было. Законность, относимость и допустимость имеющихся в деле доказательств - защита не оспаривает.
Государственный обвинитель, представитель потерпевшей стороны ...» - Б с ходатайством подсудимой Ш о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства согласились.
Обвинение, с которым согласилась Ш, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому суд квалифицирует действия подсудимой за хищение чужого имущества *** года по ч. 3 ст. 160 УК РФ, так как она совершила присвоение, то есть хищение денежных средств, принадлежащих ...», с использованием своего служебного положения.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых, преступлений, личность подсудимой, смягчающие и отягчающие обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осуждённой и на условия жизни её семьи.
Ш совершила тридцать шесть умышленных преступлений, которые относятся к категории тяжких преступлений.
Ш ранее не судима, на учёте у врачей нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, так как жалоб на её поведение не поступало.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Ш, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признаёт наличие на иждивении подсудимой малолетнего ребёнка.
Кроме этого обстоятельствами, смягчающими наказание Ш, суд признаёт полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Ш, суд не усматривает.
С учётом личности Ш, тяжести совершённых преступлений, влияния наказания на исправление подсудимой, учитывая, что Ш ранее не судима, совершила преступления впервые, принимая во внимание наличие смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 73 УК РФ, то есть условно с испытательным сроком, в течение которого Ш своим поведением должна доказать своё исправление.
Принимая во внимание количество и тяжесть преступлений суд считает необходимым назначить Ш дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
Ш за хищение чужого имущества в период с *** года по *** года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года со штрафом в размере 2500 рублей.
На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний Ш окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев со штрафом 25000 рублей.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на три года, в течение которого Ш должна своим поведением доказать своё исправление.
Обязать Ш встать на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию ... в течение десяти дней после вступления приговора в законную силу, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённой, периодически являться на регистрацию в указанный орган, установить периодичность на усмотрение данного органа, принять меры к трудоустройству.
Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.
Меру пресечения Ш в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: квитанции, накладные, кассовую книгу, хранящиеся при уголовном деле, - передать по принадлежности потерпевшей стороне ...
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградском областном суде в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Обжалование приговора возможно только в части нарушения уголовно-процессуального закона; неправильного применения уголовного закона; несправедливости приговора.
Судья