Дело № 1-96/2011



ПРИГОВОР по делу № 1-96

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 июня 2011 года         г. Кириши

Киришский городской суд Ленинградской области в составе:

Председательствующего судьи Лебедевой И.М.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Сергеенко С.В.

подсудимого Обыночного Р.В.,

защитника в лице адвоката Мокрушиной Н.А., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Федотенковой Ю.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Обыночного Р.В., <данные изъяты>, ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ мировым судьёй судебного участка № 43 Киришского района Ленинградской области по ч. 1 ст. 158 УК РФ, к 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст.161, ч. 1 ст. 161 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов по 20 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил электрофен «Бинатон» стоимостью 1400 рублей, принадлежащий потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 1400 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 19 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил видеомагнитофон «Ролсен» стоимостью 1000 рублей, принадлежащий потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 1000 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 12 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил микроволновую печь «LG» стоимостью 3000 рублей, принадлежащий потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 3000 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов по 19 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил видеомагнитофон «Ролсен» стоимостью 1100 рублей, принадлежащий потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 1100 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов по 19 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил видеомагнитофон стоимостью 1500 рублей, принадлежащий потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 1500 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 19 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил электрофен стоимостью 1200 рублей, принадлежащий потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 1200 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13 часов по 18 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил телевизор «Ролсен» стоимостью 4350 рублей, принадлежащий потерпевшей В.., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 4350 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 19 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил комплект штор стоимостью 6000 рублей, принадлежащий потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 6000 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов по 20 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил комплект занавесок из тюля стоимостью 2000 рублей, принадлежащий потерпевшей В. после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 2000 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 19 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил телевизор стоимостью 10000 рублей, принадлежащий потерпевшей В.., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 10000 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 19 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил электромясорубку стоимостью 1700 рублей, принадлежащую потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 1700 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 19 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил утюг фирмы «Витек» стоимостью 1200 рублей, принадлежащий потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 1200 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 19 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил телефон фирмы «Панасоник» стоимостью 4800 рублей, принадлежащий потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 4800 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 19 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил ковёр размером 100 х 60 см и стоимостью 1010рублей, принадлежащий потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 1010 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 20 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил столовый сервиз стоимостью 1500 рублей, принадлежащий потерпевшей В.., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 1500 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов по 18 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил кофейный сервиз стоимостью 1200 рублей, принадлежащий потерпевшей В.., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 1200 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 20 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил пылесос стоимостью 2105 рублей, принадлежащий потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 2150 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 19 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил женские зимние сапоги стоимостью 1600 рублей, принадлежащие потерпевшей В.., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 1600 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов по 18 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил женские туфли стоимостью 1500 рублей, принадлежащие <адрес>., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 1500 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 19 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил велосипед стоимостью 3550 рублей, принадлежащий потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 3550 рублей.

Обыночный Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов по 19 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил телефонный аппарат стоимостью 1100 рублей, принадлежащий потерпевшей В.., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 1100 рублей.

Кроме этого, Обыночный Р.В. совершил грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 12 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в присутствии гр-ки Т., которая осознавала противоправный характер действий подсудимого, открыто похитил ковёр размером 2х3 м и стоимостью 1500 рублей, принадлежащий потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 1500 рублей.

Обыночный Р.В. совершил грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, при следующих обстоятелствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов по 20 часов Обыночный Р.В., находясь в квартире <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в присутствии гр-ки Т., которая осознавала противоправный характер действий подсудимого, открыто похитил телевизор «Оникс» стоимостью 4600 рублей, принадлежащий потерпевшей В., после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 4600 рублей.

В судебном заседании с применением особого порядка принятия решения подсудимый Обыночный Р.В. после разъяснения ему характера и последствий рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, он полностью согласен с обвинением, своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, оно заявлено им добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержано защитником. Защита заявила, что нарушения прав подсудимого в ходе предварительного следствия не было. Законность, относимость и допустимость имеющихся в деле доказательств - защита не оспаривает.

Государственный обвинитель, потерпевшая В. с ходатайством подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства согласились.

Обвинение, с которым согласился Обыночный Р.В., обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому суд квалифицирует действия подсудимого за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 161 УК РФ, так как он совершил открытое хищение принадлежащего потерпевшей В. имущества.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осуждённого и на условия жизни его семьи.

Обыночный Р.В. совершил двадцать три умышленных преступления, которые относятся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

Обыночный Р.В. ранее судим, <данные изъяты>, по месту жительства характеризуется положительно, так как жалоб на его поведение не поступало, неоднократно привлекался к административной ответственности.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание Обыночного Р.В., суд не усматривает.

С учётом личности подсудимого, количества и тяжести совершённых преступлений, влияния наказания на исправление подсудимого, принимая во внимание, что Обыночный ранее судим за совершение преступления против собственности граждан, в период условного осуждения вновь совершил 16 умышленных аналогичных преступлений, что свидетельствует о повышенной общественной опасности подсудимого, учитывая недостаточное исправительное воздействие предыдущего наказания, суд считает, что в целях исправления и перевоспитания подсудимому следует назначить наказание в виде реального лишения свободы. Учитывая, что семь преступлений Обыночный совершил до вынесения в отношении него приговора мирового судьи судебного участка № 43 Киришского района Ленинградской области, и шестнадцать преступлений Обыночный после вынесения приговора, в период испытательного срока, суд, в соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, совершенных до вынесения приговора мирового судьи судебного участка № 43 Киришского района от 13.09.2010 года,путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить Обыночному Р.В. наказание в виде лишения свободы на срок один год.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества в ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

Обыночного Р.В. за хищение имущества ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений,совершенных после вынесения приговора мирового судьи судебного участка № 43 Киришского района от 13.09.2010 года, путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить Обыночному Р.В. наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года.

В соответствии со ч. 1 ст. 158 УК РФ отменить.

На основании ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному за преступления, совершенные после вынесения приговора мирового судьи судебного участка № 43 Киришского района, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору мирового судьи судебного участка № 43 Киришского района от 13.09. 2010 года, назначить Обыночному Р.В. наказание в виде лишения свободы на срок два года четыре месяца.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, путём частичного сложения наказаний за преступления, совершенные до вынесения приговора мирового судьи судебного участка № 43 Киришского района, и наказания, назначенного за преступления совершенные после вынесения приговора мирового судьи судебного участка № 43 с частичным присоединением неотбытой части по приговору от 13.09.2010 года, окончательно назначить Обыночному Р.В. наказание в виде лишения свободы на срок два год шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии -поселении.

Меру пресечения Обыночному Р.В. оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Осуждённый Обыночный Р.В. обязан следовать в колонию-поселение за счет государства самостоятельно.

Обязать Обыночного Р.В. явиться в УФСИН по г. Санкт -Петербургу и Ленинградской области по адресу: <адрес>, в течение десяти дней после вступления приговора в законную силу для вручения предписания о направлении к месту отбывания наказания.

Срок наказания Обыночному Р.В. исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение.

Вещественные доказательства по делу - считать переданными по принадлежности потерпевшей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградском областном суде в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья        И.М. Лебедева

Приговор не обжалован в Ленинградском областном суде, вступил в законную силу 27.06.2011 года.