ПРИГОВОР по делу № 1-104 8 июля 2011 года г. Кириши с участием государственного обвинителя помощника прокурора Сергеенко С.В. подсудимого Кима Е. В., защитника в лице адвоката Изотова В.И. представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Федотенковой Ю.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кима Е.В.,<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, у с т а н о в и л: Ким Е.В. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах: В период с 14 часов 30 минут до 14 часов 40 минут <дата> Ким Е.В., находясь <адрес>, путем присвоения найденного, незаконно приобрёл наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), общей массой не менее 0,803 грамма, находящееся в шести свёртках массами 0,117 гр., 0,092 гр., 0,083 гр., 0,081 гр., 0,102 гр., 0,328 гр., что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», является крупным размером. Указанные наркотические средства Ким. Е.В., без цели сбыта, для личного потребления, незаконно хранил при себе, в одежде до момента его задержания сотрудниками милиции и изъятия указанного наркотического средства <дата> в период с 14 часов 55 минут до 15 часов 25 минут в помещении МРО-4 Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Санкт - Петербургу и Ленинградской области по адресу: <адрес>. В судебном заседании с применением особого порядка принятия решения Ким Е.В., после разъяснения ему характера и последствий рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства пояснил, что предъявленное ему обвинение понятно, он полностью согласен с обвинением, своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, оно заявлено им добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство подсудимого поддержано защитником. Защита заявила, что нарушения прав подсудимого в ходе предварительного следствия не было. Законность, относимость и допустимость имеющихся в деле доказательств защита не оспаривает. Государственный обвинитель с ходатайством подсудимого Кима Е.В. о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства согласился. Ким Е.В. совершил умышленное преступление, которое относится к категории преступлений средней тяжести. Обвинение, с которым согласился Ким Е.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому суд квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение, хранение наркотического средства без цели сбыта, в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи. Ким Е.В. ранее не судим, <данные изъяты>, по месту жительства и работы характеризуется положительно, так как жалоб на его поведение не поступало. Обстоятельством, смягчающим наказание Кима Е.В., суд, в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает наличие у подсудимого малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Кима Е.В., суд не усматривает. С учётом личности Кима Е.В., влияния наказания на исправление подсудимого, принимая во внимание, что Ким Е.В. совершил преступление впервые, положительно характеризуется по делу, а также наличие смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ, суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно с испытательным сроком, в течение которого Ким Е.В. своим поведением должен доказать своё исправление. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Кима Е.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год,в течение которого Ким Е.В. должен своим поведением доказать своё исправление. Обязать Кима Е.В. встать на учёт в Уголовно-исполнительную инспекцию Киришского района в течение десяти дней с момента вступления приговора в законную силу, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в указанный орган, периодичность установить на усмотрение данного органа, принять меры к трудоустройству. Меру пресечения Киму Е.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: наркотическое средство - смесь, содержащая героин (диацетилморфин), весом 0,743 грамма, шприц, две пластиковые бутылочки, шесть фрагментов бумаги, первоначальные упаковки -конверты, хранящиеся камере хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов Управления ФСНК РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по квитанции № от <дата>, - уничтожить при вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградском областном суде в течение 10 суток со дня его провозглашения. Судья: И.М. Лебедева Приговор не обжалован в Ленинградском областном суде, вступил в законную силу 19.07.2011 года.