приговор (особый порядок) ч.3 ст.160 УК РФ от 06.05.2011



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6 мая 2011 годаг. Киреевск Тульской области

Киреевский районный суд Тульской области в составе:

председательствующего Кирюхина Г.Д.

при секретаре Якушиной Е.В.,

с участием

государственного обвинителя помощника Киреевского межрайонного прокурора Тульской области Щербаковой С.А.,

подсудимой Подливаевой О.Ю.,

защитника адвоката Коротченко Л.В., представившей удостоверение № 201 от 31.12.2002 года и ордер № 029133 от 5.05.2011 года,

представителя потерпевшего - УФПС Тульской области - филиала ФГУП «Почта России» - ФИО19,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимой

Подливаевой О.Ю., <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ,

установил:

Подливаева О.Ю. 29.05.2010 года, 8.06.2010 года, 10.06.2010 года, 16.06.2010 года, 19.06.2010 года, 21.06.2010 года, 26.06.2010 года, 9.07.2010 года, 9.07.2010 года, в период с 26.04.2010 года по 2.08.2010 года, в период с 28.04.2010 года по 2.08.2010 года, в период с 11.05.2010 года по 2.08.2010 года совершила присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

1). В соответствии с приказом №-лс от ДД.ММ.ГГГГ начальника Тульского почтамта Управления Федеральной Почтовой Службы Тульской области (далее УФПС) - филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия (далее ФГУП) «Почта России» ФИО4, Подливаева О.Ю. была принята на должность <данные изъяты> (далее ОПС) Киреевск-2 Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» с полной материальной ответственностью.

ДД.ММ.ГГГГ между Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» в лице начальника филиала ФИО4 и <данные изъяты> отделения почтовой связи Киреевск-2 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В соответствии с ч. 1 данного договора Подливаева О.Ю. приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиал в ФГУП «Почта России» имущества; пункт «а» части 1 настоящего договора определил, что Подливаева О.Ю. была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» и принимать меры к предотвращению ущерба. Согласно пунктам «б, в» части 1 настоящего договора Подливаева О.Ю. обязана своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества. ДД.ММ.ГГГГ Подливаевой О.Ю. данный договор был подписан.

В соответствии с приказом №-лс от ДД.ММ.ГГГГ начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 Подливаева О.Ю. была переведена с должности <данные изъяты>, на должность <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 была утверждена должностная инструкция № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Согласно части 1 данной инструкции оператор ОПС Киреевск-2 Подливаева О.Ю. относилась к категории рабочих и должна была знать и исполнять возложенные на нее обязанности.

Согласно инструкции <данные изъяты>, части 2 пунктов 2.1, 2.7; 2.18; 2.19; 2.20; 2.24; 2.27; 2.29; 2.30; 2.32. Подливаева О.Ю. принимала, обрабатывала, отправляла и выдавала в контрольные сроки почтовые отправления с наложенным платежом, соблюдая контрольные сроки и обеспечивая при этом выполнение постановлений, распоряжений, приказов, правил, инструкций Министерства связи РФ, ФГУП «Почта России» Тульского почтамта; оформляла не розданные почтовые отправления; проверяла качество и своевременный перевод даты на оттисках календарных штемпелей; проверяла своевременность оплаты денежных переводов и почтовых отправлений; контролировала оформление уведомлений о вручении, проверяла кассу и ценности; осуществляла контроль качества приема, обработки, приписки, отправки почтовых отправлений; при выполнении работы обеспечивала сохранность и целостность почтовых отправлений и денежных сумм; обеспечивала сохранность денежных сумм, почтовых отправлений, материальных ценностей, товаров, документации отделения почтовой связи; открывала и закрывала помещение отделения почтовой связи и кладовую, присутствовала при вскрытии и заделке мешков; обеспечивала правильное оформление уведомлений о вручении, соблюдения контрольных сроков обработки, отправки, доставки почтовых отправлений. Должностная инструкция возлагала на Подливаеву О.Ю. ответственность за ненадлежащее исполнение или за неисполнение своих должностных обязанностей, в том числе – за растрату и хищение денежных сумм – материальную ответственность в полном размере. ДД.ММ.ГГГГ Подливаевой О.Ю. данная должностная инструкция была подписана.

Таким образом, Подливаева О.Ю. в силу заключенного с ней договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции № от ДД.ММ.ГГГГ и возложенных на нее обязанностей оператора связи 2 класса ОПС Киреевск-2 согласно трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ осуществляла полномочия должностного лица, осуществляла организационно–распорядительные функции в государственном учреждении, в связи с чем имущество находилось в ее ведении.

ДД.ММ.ГГГГ в ОПС Киреевск-2, расположенное по адресу: <адрес>, поступила посылка№ № с наложенным платежом на сумму 1564 руб. от <данные изъяты>» для вручения ФИО5

ДД.ММ.ГГГГ в период с 8 до 20 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, <данные изъяты> Подливаева О.Ю. получила от гр. ФИО5 денежную сумму в размере 1594,46 руб. в счет оплаты стоимости посылки на ее(ФИО5) имя, равной 1564 руб. и услуги по пересылке, равной 30,46 руб., после чего посылка была передана получателю ФИО5 При этом Подливаева О.Ю. вопреки своим должностным обязанностям, преследуя корыстную цель на завладение вышеуказанными денежными средствами, не внесла полученную ей сумму в почтово-кассовый терминал ОПС и не пробила кассовый чек, обеспечив сокрытие факта получения ей указанных денежных средств. После этого Подливаева О.Ю., используя свое служебное положение по распоряжению денежными средствами, имея умысел на присвоение денежных средств ФГУП «Почта России», вопреки своим служебным обязанностям в указанный период времени присвоила 1594,46 руб., принадлежащие ФГУП «Почта России», переданные ей ФИО5 за посылку. Данными денежными средствами Подливаева О.Ю. впоследствии распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинила материальный ущерб ФГУП «Почта России» на указанную сумму.

2). В соответствии с приказом №-лс от ДД.ММ.ГГГГ начальника Тульского почтамта Управления Федеральной Почтовой Службы Тульской области (далее УФПС) - филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия (далее ФГУП) «Почта России» ФИО4, Подливаева О.Ю. была принята на должность <данные изъяты>далее ОПС) Киреевск-2 Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» с полной материальной ответственностью.

ДД.ММ.ГГГГ между Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» в лице начальника филиала ФИО4 и <данные изъяты> отделения почтовой связи Киреевск-2 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В соответствии с ч. 1 данного договора Подливаева О.Ю. приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиал в ФГУП «Почта России» имущества; пункт «а» части 1 настоящего договора определил, что Подливаева О.Ю. была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» и принимать меры к предотвращению ущерба. Согласно пунктам «б, в» части 1 настоящего договора Подливаева О.Ю. обязана своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества. ДД.ММ.ГГГГ Подливаевой О.Ю. данный договор был подписан.

В соответствии с приказом №-лс от ДД.ММ.ГГГГ начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 Подливаева О.Ю. была переведена с должности <данные изъяты> ОПС Киреевск-2, на должность <данные изъяты> ОПС Киреевск-2.

5.12.2006 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 была утверждена должностная инструкция № от 05.12.2006 года <данные изъяты>2. Согласно части 1 данной инструкции оператор ОПС Киреевск-2 Подливаева О.Ю. относилась к категории рабочих и должна была знать и исполнять возложенные на нее обязанности.

Согласно инструкции оператора связи второго класса, части 2 пунктов 2.1, 2.7; 2.18; 2.19; 2.20; 2.24; 2.27; 2.29; 2.30; 2.32. Подливаева О.Ю. принимала, обрабатывала, отправляла и выдавала в контрольные сроки почтовые отправления с наложенным платежом, соблюдая контрольные сроки и обеспечивая при этом выполнение постановлений, распоряжений, приказов, правил, инструкций Министерства связи РФ, ФГУП «Почта России» Тульского почтамта; оформляла не розданные почтовые отправления; проверяла качество и своевременный перевод даты на оттисках календарных штемпелей; проверяла своевременность оплаты денежных переводов и почтовых отправлений; контролировала оформление уведомлений о вручении, проверяла кассу и ценности; осуществляла контроль качества приема, обработки, приписки, отправки почтовых отправлений; при выполнении работы обеспечивала сохранность и целостность почтовых отправлений и денежных сумм; обеспечивала сохранность денежных сумм, почтовых отправлений, материальных ценностей, товаров, документации отделения почтовой связи; открывала и закрывала помещение отделения почтовой связи и кладовую, присутствовала при вскрытии и заделке мешков; обеспечивала правильное оформление уведомлений о вручении, соблюдения контрольных сроков обработки, отправки, доставки почтовых отправлений. Должностная инструкция возлагала на Подливаеву О.Ю. ответственность за ненадлежащее исполнение или за неисполнение своих должностных обязанностей, в том числе – за растрату и хищение денежных сумм – материальную ответственность в полном размере. 30.04.2010 года Подливаевой О.Ю. данная должностная инструкция была подписана.

Таким образом, Подливаева О.Ю. в силу заключенного с ней договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 10.11.2009 года, должностной инструкции № от 05.12.2006 года и возложенных на нее обязанностей оператора связи 2 класса ОПС Киреевск-2 согласно трудовому договору 2057-лс от 11.11.2009 года осуществляла полномочия должностного лица, осуществляла организационно–распорядительные функции в государственном учреждении, в связи с чем имущество находилось в ее ведении.

7.06.2010 года в ОПС Киреевск-2, расположенное по адресу: <адрес>, поступила посылка № № с наложенным платежом на сумму 1428 руб. от <данные изъяты>» для вручения ФИО6

8.06.2010 года в период с 8 до 20 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, <данные изъяты> Подливаева О.Ю. получила от гр. ФИО6 денежную сумму в размере 1457,5 руб. в счет оплаты стоимости посылки на ее (ФИО6) имя, равной 1428 руб. и услуги по пересылке, равной 29,5 руб., после чего посылка была передана получателю ФИО6

При этом Подливаева О.Ю. вопреки своим должностным обязанностям, преследуя корыстную цель завладения вышеуказанными денежными средствами, не внесла полученную ей сумму в почтово-кассовый терминал ОПС и не пробила кассовый чек, чем обеспечила сокрытие факта получения указанных денежных средств. После чего Подливаева О.Ю., используя свое служебное положение по распоряжению денежными средствами, имея умысел на присвоение денежных средств ФГУП «Почта России», вопреки своим служебным обязанностям в указанный период времени присвоила 1457,5 руб., принадлежащие ФГУП «Почта России», переданные ей ФИО6 за посылку. Данными денежными средствами Подливаева О.Ю. впоследствии распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинила материальный ущерб ФГУП «Почта России» на указанную сумму.

3). В соответствии с приказом №-лс от 10.11.2009 года начальника Тульского почтамта Управления Федеральной Почтовой Службы Тульской области (далее УФПС) - филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия (далее ФГУП) «Почта России» ФИО4, Подливаева О.Ю. была принята на должность <данные изъяты> (далее ОПС) Киреевск-2 Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» с полной материальной ответственностью.

10.11.2009 года между Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» в лице начальника филиала ФИО4 и <данные изъяты> был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В соответствии с ч. 1 данного договора Подливаева О.Ю. приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиал в ФГУП «Почта России» имущества; пункт «а» части 1 настоящего договора определил, что Подливаева О.Ю. была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» и принимать меры к предотвращению ущерба. Согласно пунктам «б, в» части 1 настоящего договора Подливаева О.Ю. обязана своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества. 10.11.2009 года Подливаевой О.Ю. данный договор был подписан.

В соответствии с приказом № 591-лс от 30.04.2010 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО21 Подливаева О.Ю. была переведена с должности <данные изъяты>, на должность <данные изъяты>

5.12.2006 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 была утверждена должностная инструкция № от 05.12.2006 года <данные изъяты> Согласно части 1 данной инструкции <данные изъяты> <данные изъяты>-<данные изъяты> Подливаева О.Ю. относилась к категории рабочих и должна была знать и исполнять возложенные на нее обязанности.

Согласно инструкции оператора связи второго класса, части 2 пунктов 2.1, 2.7; 2.18; 2.19; 2.20; 2.24; 2.27; 2.29; 2.30; 2.32. Подливаева О.Ю. принимала, обрабатывала, отправляла и выдавала в контрольные сроки почтовые отправления с наложенным платежом, соблюдая контрольные сроки и обеспечивая при этом выполнение постановлений, распоряжений, приказов, правил, инструкций Министерства связи РФ, ФГУП «Почта России» Тульского почтамта; оформляла не розданные почтовые отправления; проверяла качество и своевременный перевод даты на оттисках календарных штемпелей; проверяла своевременность оплаты денежных переводов и почтовых отправлений; контролировала оформление уведомлений о вручении, проверяла кассу и ценности; осуществляла контроль качества приема, обработки, приписки, отправки почтовых отправлений; при выполнении работы обеспечивала сохранность и целостность почтовых отправлений и денежных сумм; обеспечивала сохранность денежных сумм, почтовых отправлений, материальных ценностей, товаров, документации отделения почтовой связи; открывала и закрывала помещение отделения почтовой связи и кладовую, присутствовала при вскрытии и заделке мешков; обеспечивала правильное оформление уведомлений о вручении, соблюдения контрольных сроков обработки, отправки, доставки почтовых отправлений. Должностная инструкция возлагала на Подливаеву О.Ю. ответственность за ненадлежащее исполнение или за неисполнение своих должностных обязанностей, в том числе – за растрату и хищение денежных сумм – материальную ответственность в полном размере. 30.04.2010 года Подливаевой О.Ю. данная должностная инструкция была подписана.

Таким образом, Подливаева О.Ю. в силу заключенного с ней договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 10.11.2009 года, должностной инструкции № от 05.12.2006 года и возложенных на нее обязанностей оператора связи 2 класса ОПС Киреевск-2 согласно трудовому договору 2057-лс от 11.11.2009 года осуществляла полномочия должностного лица, осуществляла организационно–распорядительные функции в государственном учреждении, в связи с чем имущество находилось в ее ведении.

29.05.2010 года в ОПС Киреевск-2, расположенное по адресу: <адрес>, поступила бандероль№ № с наложенным платежом на сумму 208 руб. от ООО «Бета продакшн»» для вручения ФИО7

10.06.2010 года в период с 8 до 20 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, <данные изъяты>Подливаева О.Ю. получила от гр. ФИО7 денежную сумму в размере 237,5 руб. в счет оплаты стоимости бандероли на его (ФИО7) имя, равной 208 руб. и услуги по ее пересылке в сумме 29,5 руб., после чего бандероль была передана получателю ФИО7 При этом Подливаева О.Ю. вопреки своим должностным обязанностям, преследуя корыстную цель на завладение вышеуказанными денежными средствами, не внесла полученную ей сумму в почтово-кассовый терминал ОПС и не пробила кассовый чек, чем обеспечила сокрытие факта получения указанных денежных средств. После этого Подливаева О.Ю., используя свое служебное положение по распоряжению денежными средствами, имея умысел на присвоение денежных средств ФГУП «Почта России», вопреки своим служебным обязанностям в указанный период времени присвоила 237,5 руб., принадлежащие ФГУП «Почта России», переданные ей ФИО7 за бандероль. Данными денежными средствами Подливаева О.Ю. впоследствии распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинила материальный ущерб ФГУП «Почта России» на указанную сумму.

4). В соответствии с приказом №-лс от 10.11.2009 года начальника Тульского почтамта Управления Федеральной Почтовой Службы Тульской области (далее УФПС) - филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия (далее ФГУП) «Почта России» ФИО4, Подливаева О.Ю. была принята на должность <данные изъяты> (далее ОПС) Киреевск-2 Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» с полной материальной ответственностью.

10.11.2009 года между Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» в лице начальника филиала ФИО4 и <данные изъяты> был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В соответствии с ч. 1 данного договора Подливаева О.Ю. приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиал в ФГУП «Почта России» имущества; пункт «а» части 1 настоящего договора определил, что Подливаева О.Ю. была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» и принимать меры к предотвращению ущерба. Согласно пунктам «б, в» части 1 настоящего договора Подливаева О.Ю. обязана своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества. 10.11.2009 года Подливаевой О.Ю. данный договор был подписан.

В соответствии с приказом №-лс от 30.04.2010 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 Подливаева О.Ю. была переведена с должности <данные изъяты> на должность <данные изъяты>.

5.12.2006 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 была утверждена должностная инструкция № от 05.12.2006 года <данные изъяты> Согласно части 1 данной инструкции оператор ОПС Киреевск-2 Подливаева О.Ю. относилась к категории рабочих и должна была знать и исполнять возложенные на нее обязанности.

Согласно инструкции оператора связи второго класса, части 2 пунктов 2.1, 2.7; 2.18; 2.19; 2.20; 2.24; 2.27; 2.29; 2.30; 2.32. Подливаева О.Ю. принимала, обрабатывала, отправляла и выдавала в контрольные сроки почтовые отправления с наложенным платежом, соблюдая контрольные сроки и обеспечивая при этом выполнение постановлений, распоряжений, приказов, правил, инструкций Министерства связи РФ, ФГУП «Почта России» Тульского почтамта; оформляла не розданные почтовые отправления; проверяла качество и своевременный перевод даты на оттисках календарных штемпелей; проверяла своевременность оплаты денежных переводов и почтовых отправлений; контролировала оформление уведомлений о вручении, проверяла кассу и ценности; осуществляла контроль качества приема, обработки, приписки, отправки почтовых отправлений; при выполнении работы обеспечивала сохранность и целостность почтовых отправлений и денежных сумм; обеспечивала сохранность денежных сумм, почтовых отправлений, материальных ценностей, товаров, документации отделения почтовой связи; открывала и закрывала помещение отделения почтовой связи и кладовую, присутствовала при вскрытии и заделке мешков; обеспечивала правильное оформление уведомлений о вручении, соблюдения контрольных сроков обработки, отправки, доставки почтовых отправлений. Должностная инструкция возлагала на Подливаеву О.Ю. ответственность за ненадлежащее исполнение или за неисполнение своих должностных обязанностей, в том числе – за растрату и хищение денежных сумм – материальную ответственность в полном размере. 30.04.2010 года Подливаевой О.Ю. данная должностная инструкция была подписана.

Таким образом, Подливаева О.Ю. в силу заключенного с ней договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции № от 05.12.2006 года и возложенных на нее обязанностей оператора связи 2 класса ОПС Киреевск-2 согласно трудовому договору № от 11.11.2009 года осуществляла полномочия должностного лица, осуществляла организационно–распорядительные функции в государственном учреждении, в связи с чем имущество находилось в ее ведении.

29.05.2010 года в ОПС Киреевск-2, расположенное по адресу: <адрес>, поступила посылка№ № с наложенным платежом на сумму 748 руб. от <данные изъяты>» для вручения ФИО8

16.06.2010 года в период с 8 до 20 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, <данные изъяты>,Подливаева О.Ю. получила от гр. ФИО9, действующей от имени ФИО8 по устной договоренности и являющейся матерью ФИО8, денежную сумму в размере 777,5 руб. в счет оплаты стоимости посылки на имя ФИО8, равной 748 руб. и услуги по ее пересылке равной 29,5 руб., после чего посылка была передана получателю ФИО9

При этом Подливаева О.Ю. вопреки своим должностным обязанностям, преследуя корыстную цель на завладение вышеуказанными денежными средствами, не внесла полученную ей сумму в почтово-кассовый терминал ОПС и не пробила кассового чека, чем обеспечила себе сокрытие факта получения указанных денежных средств. После этого Подливаева О.Ю., используя свое служебное положение по распоряжению денежными средствами, имея умысел на присвоение денежных средств ФГУП «Почта России», вопреки своим служебным обязанностям в указанный период времени присвоила 777,5 руб., принадлежащие ФГУП «Почта России», переданные ей ФИО9 за посылку. Данными денежными средствами Подливаева О.Ю. впоследствии распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинила материальный ущерб ФГУП «Почта России» на указанную сумму.

5). В соответствии с приказом №-лс от 10.11.2009 года начальника Тульского почтамта Управления Федеральной Почтовой Службы Тульской области (далее УФПС) - филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия (далее ФГУП) «Почта России» ФИО4, Подливаева О.Ю. была принята на должность <данные изъяты> Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» с полной материальной ответственностью.

10.11.2009 года между Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» в лице начальника филиала ФИО4 и <данные изъяты> был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В соответствии с ч. 1 данного договора Подливаева О.Ю. приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиал в ФГУП «Почта России» имущества; пункт «а» части 1 настоящего договора определил, что Подливаева О.Ю. была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» и принимать меры к предотвращению ущерба. Согласно пунктам «б, в» части 1 настоящего договора Подливаева О.Ю. обязана своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества. 10.11.2009 года Подливаевой О.Ю. данный договор был подписан.

В соответствии с приказом №-лс от 30.04.2010 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 Подливаева О.Ю. была переведена с должности <данные изъяты>, на должность <данные изъяты>.

5.12.2006 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 была утверждена должностная инструкция № от 05.12.2006 года <данные изъяты> Согласно части 1 данной инструкции <данные изъяты>2 Подливаева О.Ю. относилась к категории рабочих и должна была знать и исполнять возложенные на нее обязанности.

Согласно инструкции оператора связи второго класса, части 2 пунктов 2.1, 2.7; 2.18; 2.19; 2.20; 2.24; 2.27; 2.29; 2.30; 2.32. Подливаева О.Ю. принимала, обрабатывала, отправляла и выдавала в контрольные сроки почтовые отправления с наложенным платежом, соблюдая контрольные сроки и обеспечивая при этом выполнение постановлений, распоряжений, приказов, правил, инструкций Министерства связи РФ, ФГУП «Почта России» Тульского почтамта; оформляла не розданные почтовые отправления; проверяла качество и своевременный перевод даты на оттисках календарных штемпелей; проверяла своевременность оплаты денежных переводов и почтовых отправлений; контролировала оформление уведомлений о вручении, проверяла кассу и ценности; осуществляла контроль качества приема, обработки, приписки, отправки почтовых отправлений; при выполнении работы обеспечивала сохранность и целостность почтовых отправлений и денежных сумм; обеспечивала сохранность денежных сумм, почтовых отправлений, материальных ценностей, товаров, документации отделения почтовой связи; открывала и закрывала помещение отделения почтовой связи и кладовую, присутствовала при вскрытии и заделке мешков; обеспечивала правильное оформление уведомлений о вручении, соблюдения контрольных сроков обработки, отправки, доставки почтовых отправлений. Должностная инструкция возлагала на Подливаеву О.Ю. ответственность за ненадлежащее исполнение или за неисполнение своих должностных обязанностей, в том числе – за растрату и хищение денежных сумм – материальную ответственность в полном размере. 30.04.2010 года Подливаевой О.Ю. данная должностная инструкция была подписана.

Таким образом, Подливаева О.Ю. в силу заключенного с ней договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 10.11.2009 года, должностной инструкции № от 05.12.2006 года и возложенных на нее обязанностей оператора связи 2 класса ОПС Киреевск-2 согласно трудовому договору № от 11.11.2009 года осуществляла полномочия должностного лица, осуществляла организационно–распорядительные функции в государственном учреждении, в связи с чем имущество находилось в ее ведении.

15.06.2010 года в ОПС Киреевск-2, расположенное по адресу: <адрес>, поступила посылка№ № с наложенным платежом на сумму 1714 руб. от <данные изъяты>» для вручения ФИО10

19.06.2010 года в период с 8 до 20 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, <данные изъяты>Подливаева О.Ю. получила от гр. ФИО10 денежную сумму в размере 1747,37 руб. в счет оплаты стоимости посылки на ее (ФИО10) имя, равной 1714 руб. и услуги по пересылке, равной 33,37 руб., после чего посылка была передана получателю ФИО10

При этом Подливаева О.Ю. вопреки своим должностным обязанностям, преследуя корыстную цель на завладение вышеуказанными денежными средствами, не внесла полученную ей сумму в почтово-кассовый терминал ОПС и не пробила кассовый чек, чем обеспечила сокрытие факта получения указанных денежных средств. После этого Подливаева О.Ю., используя свое служебное положение по распоряжению денежными средствами, имея умысел на присвоение денежных средств ФГУП «Почта России», вопреки своим служебным обязанностям в указанный период времени присвоила 1747,37 руб., принадлежащие ФГУП «Почта России», переданные ей ФИО10 за посылку. Данными денежными средствами Подливаева О.Ю. впоследствии распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинила материальный ущерб ФГУП «Почта России» на указанную сумму.

6). В соответствии с приказом №-лс от 10.11.2009 года начальника Тульского почтамта Управления Федеральной Почтовой Службы Тульской области (далее УФПС) - филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия (далее ФГУП) «Почта России» ФИО4, Подливаева О.Ю. была принята на должность <данные изъяты> Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» с полной материальной ответственностью.

10.11.2009 года между Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» в лице начальника филиала ФИО4 и <данные изъяты> был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В соответствии с ч. 1 данного договора Подливаева О.Ю. приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиал в ФГУП «Почта России» имущества; пункт «а» части 1 настоящего договора определил, что Подливаева О.Ю. была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» и принимать меры к предотвращению ущерба. Согласно пунктам «б, в» части 1 настоящего договора Подливаева О.Ю. обязана своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества. 10.11.2009 года Подливаевой О.Ю. данный договор был подписан.

В соответствии с приказом №-лс от 30.04.2010 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 Подливаева О.Ю. была переведена с должности <данные изъяты>, на должность <данные изъяты>.

5.12.2006 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 была утверждена должностная инструкция № от 05.12.2006 года <данные изъяты>. Согласно части 1 данной инструкции <данные изъяты> Подливаева О.Ю. относилась к категории рабочих и должна была знать и исполнять возложенные на нее обязанности.

Согласно инструкции оператора связи второго класса, части 2 пунктов 2.1, 2.7; 2.18; 2.19; 2.20; 2.24; 2.27; 2.29; 2.30; 2.32. Подливаева О.Ю. принимала, обрабатывала, отправляла и выдавала в контрольные сроки почтовые отправления с наложенным платежом, соблюдая контрольные сроки и обеспечивая при этом выполнение постановлений, распоряжений, приказов, правил, инструкций Министерства связи РФ, ФГУП «Почта России» Тульского почтамта; оформляла не розданные почтовые отправления; проверяла качество и своевременный перевод даты на оттисках календарных штемпелей; проверяла своевременность оплаты денежных переводов и почтовых отправлений; контролировала оформление уведомлений о вручении, проверяла кассу и ценности; осуществляла контроль качества приема, обработки, приписки, отправки почтовых отправлений; при выполнении работы обеспечивала сохранность и целостность почтовых отправлений и денежных сумм; обеспечивала сохранность денежных сумм, почтовых отправлений, материальных ценностей, товаров, документации отделения почтовой связи; открывала и закрывала помещение отделения почтовой связи и кладовую, присутствовала при вскрытии и заделке мешков; обеспечивала правильное оформление уведомлений о вручении, соблюдения контрольных сроков обработки, отправки, доставки почтовых отправлений. Должностная инструкция возлагала на Подливаеву О.Ю. ответственность за ненадлежащее исполнение или за неисполнение своих должностных обязанностей, в том числе – за растрату и хищение денежных сумм – материальную ответственность в полном размере. 30.04.2010 года Подливаевой О.Ю. данная должностная инструкция была подписана.

Таким образом, Подливаева О.Ю. в силу заключенного с ней договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 10.11.2009 года, должностной инструкции № от 05.12.2006 года и возложенных на нее обязанностей оператора связи 2 класса ОПС Киреевск-2 согласно трудовому договору № от 11.11.2009 года осуществляла полномочия должностного лица, осуществляла организационно–распорядительные функции в государственном учреждении, в связи с чем имущество находилось в ее ведении.

18.06.2010 года в ОПС Киреевск-2, расположенное по адресу: <адрес>, поступила посылка№ № с наложенным платежом на сумму 1448 руб. от <данные изъяты>» для вручения ФИО11

21.06.2010 года в период с 8 до 20 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, <данные изъяты> Подливаева О.Ю. получила от гр. ФИО11 денежную сумму в размере 1477,5 руб. в счет оплаты стоимости посылки на ее(ФИО11) имя, равной 1448 руб. и услуги по пересылке, равной 29,5 руб., после чего посылка была передана получателю ФИО11

При этом Подливаева О.Ю. вопреки своим должностным обязанностям, преследуя корыстную цель на завладение вышеуказанными денежными средствами, не внесла, полученную ей сумму в почтово-кассовый терминал ОПС и не пробила кассовый чек, чем обеспечила сокрытие факта получения указанных денежных средств. После этого Подливаева О.Ю., используя свое служебное положение по распоряжению денежными средствами, имея умысел на присвоение денежных средств ФГУП «Почта России», вопреки своим служебным обязанностям в указанный период времени присвоила 1477,50 руб., принадлежащие ФГУП «Почта России», переданные ей ФИО11 за посылку. Данными денежными средствами Подливаева О.Ю. впоследствии распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинила материальный ущерб ФГУП «Почта России» на указанную сумму.

7). В соответствии с приказом №-лс от 10.11.2009 года начальника Тульского почтамта Управления Федеральной Почтовой Службы Тульской области (далее УФПС) - филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия (далее ФГУП) «Почта России» ФИО4, Подливаева О.Ю. была принята на должность <данные изъяты> Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» с полной материальной ответственностью.

10.11.2009 года между Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» в лице начальника филиала ФИО4 и <данные изъяты> был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В соответствии с ч. 1 данного договора Подливаева О.Ю. приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиал в ФГУП «Почта России» имущества; пункт «а» части 1 настоящего договора определил, что Подливаева О.Ю. была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» и принимать меры к предотвращению ущерба. Согласно пунктам «б, в» части 1 настоящего договора Подливаева О.Ю. обязана своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества. 10.11.2009 года Подливаевой О.Ю. данный договор был подписан.

В соответствии с приказом № № от 30.04.2010 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО22. Подливаева О.Ю. была переведена с должности <данные изъяты>, на должность <данные изъяты>

5.12.2006 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 была утверждена должностная инструкция № от 05.12.2006 года <данные изъяты>. Согласно части 1 данной инструкции оператор ОПС Киреевск-2 Подливаева О.Ю. относилась к категории рабочих и должна была знать и исполнять возложенные на нее обязанности.

Согласно инструкции оператора связи второго класса, части 2 пунктов 2.1, 2.7; 2.18; 2.19; 2.20; 2.24; 2.27; 2.29; 2.30; 2.32. Подливаева О.Ю. принимала, обрабатывала, отправляла и выдавала в контрольные сроки почтовые отправления с наложенным платежом, соблюдая контрольные сроки и обеспечивая при этом выполнение постановлений, распоряжений, приказов, правил, инструкций Министерства связи РФ, ФГУП «Почта России» Тульского почтамта; оформляла не розданные почтовые отправления; проверяла качество и своевременный перевод даты на оттисках календарных штемпелей; проверяла своевременность оплаты денежных переводов и почтовых отправлений; контролировала оформление уведомлений о вручении, проверяла кассу и ценности; осуществляла контроль качества приема, обработки, приписки, отправки почтовых отправлений; при выполнении работы обеспечивала сохранность и целостность почтовых отправлений и денежных сумм; обеспечивала сохранность денежных сумм, почтовых отправлений, материальных ценностей, товаров, документации отделения почтовой связи; открывала и закрывала помещение отделения почтовой связи и кладовую, присутствовала при вскрытии и заделке мешков; обеспечивала правильное оформление уведомлений о вручении, соблюдения контрольных сроков обработки, отправки, доставки почтовых отправлений. Должностная инструкция возлагала на Подливаеву О.Ю. ответственность за ненадлежащее исполнение или за неисполнение своих должностных обязанностей, в том числе – за растрату и хищение денежных сумм – материальную ответственность в полном размере. 30.04.2010 года Подливаевой О.Ю. данная должностная инструкция была подписана.

Таким образом, Подливаева О.Ю. в силу заключенного с ней договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 10.11.2009 года, должностной инструкции № от 05.12.2006 года и возложенных на нее обязанностей оператора связи 2 класса ОПС Киреевск-2 согласно трудовому договору № от 11.11.2009 года осуществляла полномочия должностного лица, осуществляла организационно–распорядительные функции в государственном учреждении, в связи с чем имущество находилось в ее ведении.

24.04.2010г. на ОПС Киреевск-2, расположенного по адресу: <адрес>, поступила посылка№ № наложенным платежом на сумму 2688 руб. от №» для вручения ФИО12

26.06.2010 года в период с 8 до 20 час., находясь на своем рабочем месте, по вышеуказанному адресу, <данные изъяты>Подливаева О.Ю. получила от гр. ФИО12 денежную сумму в размере 2740,33 руб. в счет оплаты стоимости посылки на ее(ФИО12) имя, равной 2688 руб. и услуги по ее пересылке, равной 52,33 руб., после чего посылка была передана получателю ФИО12

При этом Подливаева О.Ю. вопреки своим должностным обязанностям, преследуя корыстную цель на завладение вышеуказанными денежными средствами, не внесла полученную ей сумму в почтово-кассовый терминал ОПС и не пробила кассовый чек, чем обеспечила сокрытие факта получения указанных денежных средств. После этого Подливаева О.Ю., используя свое служебное положение по распоряжению денежными средствами, имея умысел на присвоение денежных средств ФГУП «Почта России», вопреки своим служебным обязанностям в указанный период времени присвоила 2740,33 руб., принадлежащие ФГУП «Почта России», переданные ей ФИО12 за посылку. Данными денежными средствами Подливаева О.Ю. впоследствии распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинила материальный ущерб ФГУП «Почта России» на указанную сумму.

8). В соответствии с приказом №-лс от 10.11.2009 года начальника Тульского почтамта Управления Федеральной Почтовой Службы Тульской области (далее УФПС) - филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия (далее ФГУП) «Почта России» ФИО4, Подливаева О.Ю. была принята на должность оператора связи 3 класса (далее ОПС) Киреевск-2 Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» с полной материальной ответственностью.

10.11.2009 года между Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» в лице начальника филиала ФИО4 и <данные изъяты> был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В соответствии с ч. 1 данного договора Подливаева О.Ю. приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиал в ФГУП «Почта России» имущества; пункт «а» части 1 настоящего договора определил, что Подливаева О.Ю. была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» и принимать меры к предотвращению ущерба. Согласно пунктам «б, в» части 1 настоящего договора Подливаева О.Ю. обязана своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества. 10.11.2009 года Подливаевой О.Ю. данный договор был подписан.

В соответствии с приказом №-лс от 30.04.2010 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 Подливаева О.Ю. была переведена с должности <данные изъяты>, на должность <данные изъяты>.

5.12.2006 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 была утверждена должностная инструкция № от 05.12.2006 года <данные изъяты>. Согласно части 1 данной инструкции <данные изъяты> Подливаева О.Ю. относилась к категории рабочих и должна была знать и исполнять возложенные на нее обязанности.

Согласно инструкции оператора связи второго класса, части 2 пунктов 2.1, 2.7; 2.18; 2.19; 2.20; 2.24; 2.27; 2.29; 2.30; 2.32. Подливаева О.Ю. принимала, обрабатывала, отправляла и выдавала в контрольные сроки почтовые отправления с наложенным платежом, соблюдая контрольные сроки и обеспечивая при этом выполнение постановлений, распоряжений, приказов, правил, инструкций Министерства связи РФ, ФГУП «Почта России» Тульского почтамта; оформляла не розданные почтовые отправления; проверяла качество и своевременный перевод даты на оттисках календарных штемпелей; проверяла своевременность оплаты денежных переводов и почтовых отправлений; контролировала оформление уведомлений о вручении, проверяла кассу и ценности; осуществляла контроль качества приема, обработки, приписки, отправки почтовых отправлений; при выполнении работы обеспечивала сохранность и целостность почтовых отправлений и денежных сумм; обеспечивала сохранность денежных сумм, почтовых отправлений, материальных ценностей, товаров, документации отделения почтовой связи; открывала и закрывала помещение отделения почтовой связи и кладовую, присутствовала при вскрытии и заделке мешков; обеспечивала правильное оформление уведомлений о вручении, соблюдения контрольных сроков обработки, отправки, доставки почтовых отправлений. Должностная инструкция возлагала на Подливаеву О.Ю. ответственность за ненадлежащее исполнение или за неисполнение своих должностных обязанностей, в том числе – за растрату и хищение денежных сумм – материальную ответственность в полном размере. 30.04.2010 года Подливаевой О.Ю. данная должностная инструкция была подписана.

Таким образом, Подливаева О.Ю. в силу заключенного с ней договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 10.11.2009 года, должностной инструкции № от 05.12.2006 года и возложенных на нее обязанностей оператора связи 2 класса ОПС Киреевск-2 согласно трудовому договору № от 11.11.2009 года осуществляла полномочия должностного лица, осуществляла организационно–распорядительные функции в государственном учреждении, в связи с чем имущество находилось в ее ведении.

30.06.2010 года в ОПС Киреевск-2, расположенное по адресу: <адрес>, поступила посылка№ № с наложенным платежом на сумму 1449 руб. от <данные изъяты> для вручения ФИО13

9.07.2010 года в период с 8 до 20 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, <данные изъяты>Подливаева О.Ю. получила от гр. ФИО13 денежную сумму в размере 1478,5 руб. в счет оплаты стоимости посылки, на ее (ФИО13) имя, равной 1449 руб., и услуги по ее пересылке равной 29,5 руб., после чего посылка была передана получателю ФИО13

При этом Подливаева О.Ю. вопреки своим должностным обязанностям, преследуя корыстную цель на завладение вышеуказанными денежными средствами, не внесла полученную ей сумму в почтово-кассовый терминал ОПС и не пробила кассовый чек, чем обеспечила сокрытие факта получения указанных денежных средств. После этого Подливаева О.Ю., используя свое служебное положение по распоряжению денежными средствами, имея умысел на присвоение денежных средств ФГУП «Почта России», вопреки своим служебным обязанностям в указанный период времени присвоила 1478,5 руб., принадлежащие ФГУП «Почта России», переданные ей ФИО13 за посылку. Данными денежными средствами Подливаева О.Ю. впоследствии распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинила материальный ущерб ФГУП «Почта России» на указанную сумму.

9). В соответствии с приказом №-лс от 10.11.2009 года начальника Тульского почтамта Управления Федеральной Почтовой Службы Тульской области (далее УФПС) - филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия (далее ФГУП) «Почта России» ФИО4, Подливаева О.Ю. была принята на должность оператора связи 3 класса (далее ОПС) Киреевск-2 Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» с полной материальной ответственностью.

10.11.2009 года между Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» в лице начальника филиала ФИО4 и <данные изъяты> был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В соответствии с ч. 1 данного договора Подливаева О.Ю. приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиал в ФГУП «Почта России» имущества; пункт «а» части 1 настоящего договора определил, что Подливаева О.Ю. была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» и принимать меры к предотвращению ущерба. Согласно пунктам «б, в» части 1 настоящего договора Подливаева О.Ю. обязана своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества. 10.11.2009 года Подливаевой О.Ю. данный договор был подписан.

В соответствии с приказом №-лс от 30.04.2010 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 Подливаева О.Ю. была переведена с должности <данные изъяты>, на должность <данные изъяты>

5.12.2006 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 была утверждена должностная инструкция № от 05.12.2006 года оператора связи 2 класса ОПС Киреевск-2. Согласно части 1 данной инструкции оператор ОПС Киреевск-2 Подливаева О.Ю. относилась к категории рабочих и должна была знать и исполнять возложенные на нее обязанности.

Согласно инструкции оператора связи второго класса, части 2 пунктов 2.1, 2.7; 2.18; 2.19; 2.20; 2.24; 2.27; 2.29; 2.30; 2.32. Подливаева О.Ю. принимала, обрабатывала, отправляла и выдавала в контрольные сроки почтовые отправления с наложенным платежом, соблюдая контрольные сроки и обеспечивая при этом выполнение постановлений, распоряжений, приказов, правил, инструкций Министерства связи РФ, ФГУП «Почта России» Тульского почтамта; оформляла не розданные почтовые отправления; проверяла качество и своевременный перевод даты на оттисках календарных штемпелей; проверяла своевременность оплаты денежных переводов и почтовых отправлений; контролировала оформление уведомлений о вручении, проверяла кассу и ценности; осуществляла контроль качества приема, обработки, приписки, отправки почтовых отправлений; при выполнении работы обеспечивала сохранность и целостность почтовых отправлений и денежных сумм; обеспечивала сохранность денежных сумм, почтовых отправлений, материальных ценностей, товаров, документации отделения почтовой связи; открывала и закрывала помещение отделения почтовой связи и кладовую, присутствовала при вскрытии и заделке мешков; обеспечивала правильное оформление уведомлений о вручении, соблюдения контрольных сроков обработки, отправки, доставки почтовых отправлений. Должностная инструкция возлагала на Подливаеву О.Ю. ответственность за ненадлежащее исполнение или за неисполнение своих должностных обязанностей, в том числе – за растрату и хищение денежных сумм – материальную ответственность в полном размере. 30.04.2010 года Подливаевой О.Ю. данная должностная инструкция была подписана.

Таким образом, Подливаева О.Ю. в силу заключенного с ней договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 10.11.2009 года, должностной инструкции № от 05.12.2006 года и возложенных на нее обязанностей <данные изъяты> согласно трудовому договору № от 11.11.2009 года осуществляла полномочия должностного лица, осуществляла организационно–распорядительные функции в государственном учреждении, в связи с чем имущество находилось в ее ведении.

5.07.2010 года в ОПС Киреевск-2, расположенное по адресу: <адрес>, поступила бандероль№ № с наложенным платежом на сумму 587 руб. от <данные изъяты>» для вручения ФИО14

9.07.2010 года в период с 8 до 20 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, <данные изъяты> Подливаева О.Ю. получила от гр. ФИО14 денежную сумму в размере 616,5 руб. в счет оплаты стоимости бандероли на ее(ФИО14) имя, равной 587 руб., и услуги по ее пересылке, равной 29,5 руб., после чего бандероль была передана получателю ФИО14

При этом Подливаева О.Ю. вопреки своим должностным обязанностям, преследуя корыстную цель на завладение вышеуказанными денежными средствами, не внесла полученную ей сумму в почтово-кассовый терминал ОПС и не пробила кассовый чек, чем обеспечила сокрытие факта получения указанных денежных средств. После этого Подливаева О.Ю., используя свое служебное положение по распоряжению денежными средствами, имея умысел на присвоение денежных средств ФГУП «Почта России», вопреки своим служебным обязанностям в указанный период времени присвоила 616,5 руб., принадлежащие ФГУП «Почта России», переданные ей ФИО14 за бандероль. Данными денежными средствами Подливаева О.Ю. впоследствии распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинила материальный ущерб ФГУП «Почта России» на указанную сумму.

10). В соответствии с приказом №-лс от 10.11.2009 года начальника Тульского почтамта Управления Федеральной Почтовой Службы Тульской области (далее УФПС) - филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия (далее ФГУП) «Почта России» ФИО4, Подливаева О.Ю. была принята на должность оператора связи 3 класса (далее ОПС) Киреевск-2 Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» с полной материальной ответственностью.

10.11.2009 года между Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» в лице начальника филиала ФИО4 и <данные изъяты> был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В соответствии с ч. 1 данного договора Подливаева О.Ю. приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиал в ФГУП «Почта России» имущества; пункт «а» части 1 настоящего договора определил, что Подливаева О.Ю. была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» и принимать меры к предотвращению ущерба. Согласно пунктам «б, в» части 1 настоящего договора Подливаева О.Ю. обязана своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества. 10.11.2009 года Подливаевой О.Ю. данный договор был подписан.

В соответствии с приказом №-лс от 30.04.2010 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 Подливаева О.Ю. была переведена с должности <данные изъяты>, на должность <данные изъяты>

5.12.2006 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 была утверждена должностная инструкция № от 05.12.2006 года <данные изъяты> Согласно части 1 данной инструкции <данные изъяты> Подливаева О.Ю. относилась к категории рабочих и должна была знать и исполнять возложенные на нее обязанности.

Согласно инструкции оператора связи второго класса, части 2 пунктов 2.1, 2.7; 2.18; 2.19; 2.20; 2.24; 2.27; 2.29; 2.30; 2.32. Подливаева О.Ю. принимала, обрабатывала, отправляла и выдавала в контрольные сроки почтовые отправления с наложенным платежом, соблюдая контрольные сроки и обеспечивая при этом выполнение постановлений, распоряжений, приказов, правил, инструкций Министерства связи РФ, ФГУП «Почта России» Тульского почтамта; оформляла не розданные почтовые отправления; проверяла качество и своевременный перевод даты на оттисках календарных штемпелей; проверяла своевременность оплаты денежных переводов и почтовых отправлений; контролировала оформление уведомлений о вручении, проверяла кассу и ценности; осуществляла контроль качества приема, обработки, приписки, отправки почтовых отправлений; при выполнении работы обеспечивала сохранность и целостность почтовых отправлений и денежных сумм; обеспечивала сохранность денежных сумм, почтовых отправлений, материальных ценностей, товаров, документации отделения почтовой связи; открывала и закрывала помещение отделения почтовой связи и кладовую, присутствовала при вскрытии и заделке мешков; обеспечивала правильное оформление уведомлений о вручении, соблюдения контрольных сроков обработки, отправки, доставки почтовых отправлений. Должностная инструкция возлагала на Подливаеву О.Ю. ответственность за ненадлежащее исполнение или за неисполнение своих должностных обязанностей, в том числе – за растрату и хищение денежных сумм – материальную ответственность в полном размере. 30.04.2010 года Подливаевой О.Ю. данная должностная инструкция была подписана.

Таким образом, Подливаева О.Ю. в силу заключенного с ней договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 10.11.2009 года, должностной инструкции № от 05.12.2006 года и возложенных на нее обязанностей <данные изъяты> согласно трудовому договору № от 11.11.2009 года осуществляла полномочия должностного лица, осуществляла организационно–распорядительные функции в государственном учреждении, в связи с чем имущество находилось в ее ведении.

26.04.2010 года в ОПС Киреевск-2, расположенное по адресу: <адрес>, поступила посылка№ № с наложенным платежом на сумму 1792 руб. от <данные изъяты> для вручения ФИО15

В период с 26.04.2010 года по 2.08.2010 года (точная дата предварительным следствием не установлена) с 8 до 20 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, <данные изъяты> Подливаева О.Ю. получила от гр. ФИО15 денежную сумму в размере 1826,89 руб. в счет оплаты стоимости посылки, на ее(ФИО15) имя, равной 1792 руб. и услуги по ее пересылке, равной 34,89 руб., после чего посылка была передана получателю ФИО15

При этом Подливаева О.Ю. вопреки своим должностным обязанностям, преследуя корыстную цель на завладение вышеуказанными денежными средствами, не внесла полученную ей сумму в почтово-кассовый терминал ОПС и не пробила кассовый чек, чем обеспечила сокрытие факта получения указанных денежных средств. После этого Подливаева О.Ю., используя свое служебное положение по распоряжению денежными средствами, имея умысел на присвоение денежных средств ФГУП «Почта России», вопреки своим служебным обязанностям в указанный период времени присвоила 1826,89 руб., принадлежащие ФГУП «Почта России», переданные ей ФИО15 за посылку. Данными денежными средствами Подливаева О.Ю. впоследствии распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинила материальный ущерб ФГУП «Почта России» на указанную сумму.

11). В соответствии с приказом №-лс от 10.11.2009 года начальника Тульского почтамта Управления Федеральной Почтовой Службы Тульской области (далее УФПС) - филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия (далее ФГУП) «Почта России» ФИО4, Подливаева О.Ю. была принята на должность оператора связи 3 класса (далее ОПС) Киреевск-2 Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» с полной материальной ответственностью.

10.11.2009 года между Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» в лице начальника филиала ФИО4 и <данные изъяты> был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В соответствии с ч. 1 данного договора Подливаева О.Ю. приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиал в ФГУП «Почта России» имущества; пункт «а» части 1 настоящего договора определил, что Подливаева О.Ю. была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» и принимать меры к предотвращению ущерба. Согласно пунктам «б, в» части 1 настоящего договора Подливаева О.Ю. обязана своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества. 10.11.2009 года Подливаевой О.Ю. данный договор был подписан.

В соответствии с приказом №-лс от 30.04.2010 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 Подливаева О.Ю. была переведена с должности <данные изъяты>, на должность <данные изъяты>

5.12.2006 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 была утверждена должностная инструкция № от 05.12.2006 года <данные изъяты> Согласно части 1 данной инструкции оператор ОПС Киреевск-2 Подливаева О.Ю. относилась к категории рабочих и должна была знать и исполнять возложенные на нее обязанности.

Согласно инструкции оператора связи второго класса, части 2 пунктов 2.1, 2.7; 2.18; 2.19; 2.20; 2.24; 2.27; 2.29; 2.30; 2.32. Подливаева О.Ю. принимала, обрабатывала, отправляла и выдавала в контрольные сроки почтовые отправления с наложенным платежом, соблюдая контрольные сроки и обеспечивая при этом выполнение постановлений, распоряжений, приказов, правил, инструкций Министерства связи РФ, ФГУП «Почта России» Тульского почтамта; оформляла не розданные почтовые отправления; проверяла качество и своевременный перевод даты на оттисках календарных штемпелей; проверяла своевременность оплаты денежных переводов и почтовых отправлений; контролировала оформление уведомлений о вручении, проверяла кассу и ценности; осуществляла контроль качества приема, обработки, приписки, отправки почтовых отправлений; при выполнении работы обеспечивала сохранность и целостность почтовых отправлений и денежных сумм; обеспечивала сохранность денежных сумм, почтовых отправлений, материальных ценностей, товаров, документации отделения почтовой связи; открывала и закрывала помещение отделения почтовой связи и кладовую, присутствовала при вскрытии и заделке мешков; обеспечивала правильное оформление уведомлений о вручении, соблюдения контрольных сроков обработки, отправки, доставки почтовых отправлений. Должностная инструкция возлагала на Подливаеву О.Ю. ответственность за ненадлежащее исполнение или за неисполнение своих должностных обязанностей, в том числе – за растрату и хищение денежных сумм – материальную ответственность в полном размере. 30.04.2010 года Подливаевой О.Ю. данная должностная инструкция была подписана.

Таким образом, Подливаева О.Ю. в силу заключенного с ней договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 10.11.2009 года, должностной инструкции № 11/4 от 05.12.2006 года и возложенных на нее обязанностей оператора связи 2 класса ОПС Киреевск-2 согласно трудовому договору № от 11.11.2009 года осуществляла полномочия должностного лица, осуществляла организационно–распорядительные функции в государственном учреждении, в связи с чем имущество находилось в ее ведении.

28.04.2010 года в ОПС Киреевск-2, расположенное по адресу: <адрес>, поступила посылка№ № с наложенным платежом на сумму 1269 руб. от <данные изъяты> для вручения ФИО16

В период с 28.04.2010 года по 2.08.2010 года (точная дата предварительным следствием не установлена) с 8 до 20 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, оператор 2 класса ОПС Киреевск-2Подливаева О.Ю. получила от гр. ФИО16 денежную сумму в размере 1354,76 руб. в счет оплаты стоимости посылки на ее (ФИО16) имя, равной 1269 руб. и услуги по пересылке, равной 85,76 руб., после чего посылка была передана получателю ФИО16

При этом Подливаева О.Ю. вопреки своим должностным обязанностям, преследуя корыстную цель на завладение вышеуказанными денежными средствами, не внесла полученную ей сумму в почтово-кассовый терминал ОПС и не пробила кассовый чек, чем обеспечила сокрытие факта получения указанных денежных средств. После этого Подливаева О.Ю., используя свое служебное положение по распоряжению денежными средствами, имея умысел на присвоение денежных средств ФГУП «Почта России», вопреки своим служебным обязанностям в указанный период времени присвоила 1354,76 руб., принадлежащие ФГУП «Почта России», переданные ей ФИО16 за посылку. Данными денежными средствами Подливаева О.Ю. впоследствии распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинила материальный ущерб ФГУП «Почта России» на указанную сумму.

12). В соответствии с приказом №-лс от 10.11.2009 года начальника Тульского почтамта Управления Федеральной Почтовой Службы Тульской области (далее УФПС) - филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия (далее ФГУП) «Почта России» ФИО4, Подливаева О.Ю. была принята на должность оператора связи 3 класса (далее ОПС) Киреевск-2 Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» с полной материальной ответственностью.

10.11.2009 года между Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» в лице начальника филиала ФИО4 и <данные изъяты> был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В соответствии с ч. 1 данного договора Подливаева О.Ю. приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Тульским почтамтом УФПС Тульской области – филиал в ФГУП «Почта России» имущества; пункт «а» части 1 настоящего договора определил, что Подливаева О.Ю. была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» и принимать меры к предотвращению ущерба. Согласно пунктам «б, в» части 1 настоящего договора Подливаева О.Ю. обязана своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества. 10.11.2009 года Подливаевой О.Ю. данный договор был подписан.

В соответствии с приказом №-лс от 30.04.2010 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 Подливаева О.Ю. была переведена с должности оператора связи 3 класса ОПС Киреевск-2, на должность оператора связи 2 класса ОПС Киреевск-2.

5.12.2006 года начальником Тульского почтамта УФПС Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» ФИО4 была утверждена должностная инструкция № от 05.12.2006 года <данные изъяты> Согласно части 1 данной инструкции <данные изъяты> Подливаева О.Ю. относилась к категории рабочих и должна была знать и исполнять возложенные на нее обязанности.

Согласно инструкции оператора связи второго класса, части 2 пунктов 2.1, 2.7; 2.18; 2.19; 2.20; 2.24; 2.27; 2.29; 2.30; 2.32. Подливаева О.Ю. принимала, обрабатывала, отправляла и выдавала в контрольные сроки почтовые отправления с наложенным платежом, соблюдая контрольные сроки и обеспечивая при этом выполнение постановлений, распоряжений, приказов, правил, инструкций Министерства связи РФ, ФГУП «Почта России» Тульского почтамта; оформляла не розданные почтовые отправления; проверяла качество и своевременный перевод даты на оттисках календарных штемпелей; проверяла своевременность оплаты денежных переводов и почтовых отправлений; контролировала оформление уведомлений о вручении, проверяла кассу и ценности; осуществляла контроль качества приема, обработки, приписки, отправки почтовых отправлений; при выполнении работы обеспечивала сохранность и целостность почтовых отправлений и денежных сумм; обеспечивала сохранность денежных сумм, почтовых отправлений, материальных ценностей, товаров, документации отделения почтовой связи; открывала и закрывала помещение отделения почтовой связи и кладовую, присутствовала при вскрытии и заделке мешков; обеспечивала правильное оформление уведомлений о вручении, соблюдения контрольных сроков обработки, отправки, доставки почтовых отправлений. Должностная инструкция возлагала на Подливаеву О.Ю. ответственность за ненадлежащее исполнение или за неисполнение своих должностных обязанностей, в том числе – за растрату и хищение денежных сумм – материальную ответственность в полном размере. 30.04.2010 года Подливаевой О.Ю. данная должностная инструкция была подписана.

Таким образом, Подливаева О.Ю. в силу заключенного с ней договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 10.11.2009 года, должностной инструкции № от 05.12.2006 года и возложенных на нее обязанностей оператора связи 2 класса ОПС Киреевск-2 согласно трудовому договору № от 11.11.2009 года осуществляла полномочия должностного лица, осуществляла организационно–распорядительные функции в государственном учреждении, в связи с чем имущество находилось в ее ведении.

11.05.2010 года в ОПС Киреевск-2, расположенное по адресу: <адрес>, поступила посылка№ № с наложенным платежом на сумму 1409 руб. от <данные изъяты>» для вручения ФИО17

В период с 11.05.2010 года по 2.08.2010 года (точная дата предварительным следствием не установлена) с 8 до 20 час., находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, <данные изъяты>Подливаева О.Ю. получила от гр. ФИО17 денежную сумму в размере 1438,5 руб. в счет оплаты стоимости посылки, на ее (ФИО17) имя, равной 1409 руб. и услуги по ее пересылке, равной 29,5 руб., после чего посылка была передана получателю ФИО17

При этом Подливаева О.Ю. вопреки своим должностным обязанностям, преследуя корыстную цель на завладение вышеуказанными денежными средствами, не внесла полученную ей сумму в почтово-кассовый терминал ОПС и не пробила кассовый чек, чем обеспечила сокрытие факта получения указанных денежных средств. После этого Подливаева О.Ю., используя свое служебное положение по распоряжению денежными средствами, имея умысел на присвоение денежных средств ФГУП «Почта России», вопреки своим служебным обязанностям в указанный период времени присвоила 1438,5 руб., инадлежащие ФГУП «Почта России», переданныеейФИО17за посылку. Данными денежнымисредствамиПодливаева О.Ю. распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинила материальный ущерб ФГУП «Почта России» на указанную сумму.

В ходе судебного заседания подсудимая Подливаева О.Ю. пояснила, что именно она совершила действия, указанные в обвинительном заключении, и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимой поддержала ее защитник Коротченко Л.В.

Государственный обвинитель Щербакова С.А. не возражала против удовлетворения данного ходатайства подсудимой.

Представитель потерпевшего - УФПС Тульской области - филиала ФГУП «Почта России» - ФИО19 также не возражала против удовлетворения данного ходатайства подсудимой о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимая Подливаева О.Ю. согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признала полностью, поддержала ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное ей в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено ей добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что она полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласилась подсудимая, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенные преступления не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимой рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимой Подливаевой О.Ю. в предъявленном ей обвинении и квалифицирует ее действия по всем 12 преступлениям - по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, обстоятельства, смягчающие наказание: явку с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба, совершение преступления впервые, полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном. Суд, учитывая все данные о личности подсудимой, смягчающие наказание обстоятельства, указанные выше, а также позицию представителя потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании, приходит к выводу о возможности исправления подсудимой без реального отбывания наказания и назначает ей наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Подливаеву О.Ю. виновной в совершении 12 (двенадцати) преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, по которым назначить ей наказание:

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (за преступление, совершенное 29.05.2010 года – присвоение 1594,46 руб.) – в виде штрафа в размере 100000 (сто тысяч) руб.,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (за преступление, совершенное 8.06.2010 года – присвоение 1457,5 руб.) – в виде штрафа в размере 101000 (сто одна тысяча) руб.,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (за преступление, совершенное 10.06.2010 года – присвоение 237,5 руб.) – в виде штрафа в размере 102000 (сто две тысячи) руб.,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (за преступление, совершенное 16.06.2010 года – присвоение 777,5 руб.) – в виде штрафа в размере 103.000 (сто три тысячи) руб.,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (за преступление, совершенное 19.06.2010 года – присвоение 1747,37 руб.) – в виде штрафа в размере 104000 (сто четыре тысячи) руб.,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (за преступление, совершенное 21.06.2010 года – присвоение 1477,50 руб.) – в виде штрафа в размере 105000 (сто пять тысяч) руб.,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (за преступление, совершенное 26.06.2010 года – присвоение 2740,33 руб.) – в виде штрафа в размере 106000 (сто шесть тысяч) руб.,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (за преступление, совершенное 9.07.2010 года – присвоение 1478,5 руб.) – в виде штрафа в размере 107000 (сто семь тысяч) руб.,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (за преступление, совершенное 9.07.2010 года – присвоение 616,5 руб.) – в виде штрафа в размере 108000 (сто восемь тысяч) руб.,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (за преступление, совершенное в период с 26.04.2010 года по 2.08.2010 года – присвоение 1826,89 руб.) – в виде штрафа в размере 109000 (сто девять тысяч) руб.,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (за преступление, совершенное в период с 28.04.2010 года по 2.08.2010 года – присвоение 1354,76 руб.) – в виде штрафа в размере 110000 (сто десять тысяч) руб.,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (за преступление, совершенное в период с 11.05.2010 года по 2.08.2010 года – присвоение 1438,5 руб.) – в виде штрафа в размере 111000 (сто одиннадцать тысяч) руб.,

по совокупности преступлений, на основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначенных за каждое преступление в отдельности, Подливаевой О.Ю. назначить окончательное наказание в виде штрафа в размере 120000 (сто двадцать тысяч) руб.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: документы, хранящиеся при деле, - хранить при деле.

Приговор суда может быть обжалован в течении 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда с соблюдением требований ст. 379 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы или представления в Киреевский районный суд Тульской области.

Председательствующий

Приговор вступил в законную силу 17 мая 2011 года.