Приговор (особый порядок) от 10.05.2012. по делу № 1-54



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 мая 2012 года     г. Киреевск

Киреевский районный суд Тульской области в составе:

председательствующего    Гришкина С.Н.,

при секретаре Щербиной О.В.,

с участием

государственного обвинителя помощника прокурора Киреевской межрайонной прокуратуры Тульской области Казакова А.В.,

подсудимой Корневой И.В.,

защитника адвоката Самохина В.В., представившего удостоверение от 31 декабря 2002 года и ордер от 10 мая 2012 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимой

Корневой И.В., <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ,

установил:

Корнева И.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности, в отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 2921 УК РФ, при следующих обстоятельствах.

03 июля 2006 года приказом <адрес> <адрес> <адрес>) Корнева И.В. с 04 июля 2006 года назначена на должность <данные изъяты>

Являясь должностным лицом <данные изъяты>, Корнева И.В., в соответствии с должностной инструкцией руководителя образовательного учреждения, утвержденной председателем комитета по образованию, наделена правами и обязанностями, включающими в себя постоянное осуществление организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Корнева И.В., в период времени с 1 апреля 2008 года по 8 июля 2011 года, имея единый преступный умысел, внесла из иной личной заинтересованности в официальные документы <данные изъяты> - табеля учета использования рабочего времени и платежные ведомости на выдачу заработной платы, заведомо ложные сведения, при следующих обстоятельствах:

В один из дней конца апреля 2008 года, <данные изъяты> <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <адрес> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за апрель 2008 года, сведений о том, что ФИО2 в апреле 2008 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце работал не более трех часов в день. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 05 мая 2008 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 05 мая 2008 года по 07 мая 2008 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты> <данные изъяты> расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца мая 2008 года, <данные изъяты> <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за май 2008 года, сведений о том, что ФИО2 в мае 2008 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце работал не более трех часов в день. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете директора <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 05 июня 2008 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 05 июня 2008 года по 07 июня 2008 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты> <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца июня 2008 года, <данные изъяты> <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты> за июнь 2008 года, сведений о том, что ФИО2 в июне 2008 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце работал не более трех часов в день. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете директора <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 07 июля 2008 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 07 июля 2008 года по 09 июля 2008 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении Арсланов Р.М.», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца июля 2008 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты> за июль 2008 года, сведений о том, что ФИО2 в июле 2008 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце работал не более трех часов в день. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(ФИО3), в централизованной бухгалтерии комитета по образованию администрации МО <адрес>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 05 августа 2008 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 05 августа 2008 года по 07 августа 2008 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении Арсланов Р.М.», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца августа 2008 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за август 2008 года, сведений о том, что ФИО2 в августе 2008 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце работал не более трех часов в день. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 05 сентября 2008 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 05 сентября 2008 года по 09 сентября 2008 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца сентября 2008 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за сентябрь 2008 года, сведений о том, что ФИО2 в сентябре 2008 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце работал не более трех часов в день. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты> расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 07 октября 2008 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 07 октября 2008 года по 09 октября 2008 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца октября 2008 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты> за октябрь 2008 года, сведений о том, что ФИО2 в октябре 2008 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце работал не более трех часов в день. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты> расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты> получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 05 ноября 2008 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 05 ноября 2008 года по 07 ноября 2008 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца ноября 2008 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты> за ноябрь 2008 года, сведений о том, что ФИО2 в ноябре 2008 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце работал не более трех часов в день. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты> получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 05 декабря 2008 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 05 декабря 2008 года по 09 декабря 2008 года в своем рабочем кабинете 0000, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца декабря 2008 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за декабрь 2008 года, сведений о том, что ФИО2 в декабре 2008 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 29 декабря 2008 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 29 декабря 2008 года по 31 декабря 2008 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении Арсланов Р.М.», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 10 февраля 2006 года «О порядке утверждения Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца января 2009 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за январь 2009 года, сведений о том, что ФИО2 в январе 2009 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 06 февраля 2009 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 06 февраля 2009 года по 10 февраля 2009 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты> являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерациин от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца февраля 2009 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за февраль 2009 года, сведений о том, что ФИО2 в феврале 2009 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (ФИО3) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 05 марта 2009 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 05 марта 2009 года по 10 марта 2009 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца марта 2009 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за март 2009 года, сведений о том, что ФИО2 в марте 2009 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 03 апреля 2009 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 03 апреля 2009 года по 07 апреля 2009 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты> расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца апреля 2009 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за апрель 2009 года, сведений о том, что ФИО2 в апреле 2009 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 05 мая 2009 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 05 мая 2009 года по 07 мая 2009 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты> являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца мая 2009 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за май 2009 года, сведений о том, что ФИО2 в мае 2009 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что <данные изъяты> в указанном месяце не работал. В этот же день <данные изъяты>, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 05 июня 2009 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 05 июня 2009 года по 09 июня 2009 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца июня 2009 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за июнь 2009 года, сведений о том, что ФИО2 в июне 2009 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 06 июля 2009 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 06 июля 2009 года по 08 июля 2009 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца июля 2009 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за июль 2009 года, сведений о том, что ФИО2 в июле 2009 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(ФИО3) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(ФИО3), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 05 августа 2009 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему <данные изъяты>., в период времени с 05 августа 2009 года по 07 августа 2009 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца августа 2009 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за август 2009 года, сведений о том, что ФИО2 в августе 2009 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 04 сентября 2009 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 04 сентября 2009 года по 08 сентября 2009 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца сентября 2009 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной школы, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты> за сентябрь 2009 года, сведений о том, что ФИО2 в сентябре 2009 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты> получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 06 октября 2009 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 06 октября 2009 года по 08 октября 2009 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца октября 2009 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за октябрь 2009 года, сведений о том, что ФИО2 в октябре 2009 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 09 ноября 2009 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 09 ноября 2009 года по 11 ноября 2009 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца ноября 2009 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за ноябрь 2009 года, сведений о том, что ФИО2 в ноябре 2009 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 10 декабря 2009 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 10 декабря 2009 года по 14 декабря 2009 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты> <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца декабря 2009 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за декабрь 2009 года, сведений о том, что ФИО2 в декабре 2009 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(ФИО3), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 30 декабря 2009 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 30 декабря 2009 года по 31 декабря 2009 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца января 2010 года, <данные изъяты> ФИО3, находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за январь 2010 года, сведений о том, что ФИО2 в январе 2010 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 05 февраля 2010 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 05 февраля 2010 года по 09 февраля 2010 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца февраля 2010 года, <данные изъяты> ФИО3, находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты> за февраль 2010 года, сведений о том, что ФИО2 в феврале 2010 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты> получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 10 марта 2010 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 10 марта 2010 года по 12 марта 2010 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца марта 2010 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за март 2010 года, сведений о том, что ФИО2 в марте 2010 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 06 апреля 2010 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 06 апреля 2010 года по 08 апреля 2010 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца апреля 2010 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за апрель 2010 года, сведений о том, что ФИО2 в апреле 2010 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты> расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 05 мая 2010 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 05 мая 2010 года по 07 мая 2010 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца мая 2010 года, директор МОУ «Шварцевская СОШ» администрации МО <адрес> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты> за май 2010 года, сведений о том, что ФИО2 в мае 2010 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты> <адрес>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 07 июня 2010 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему Бабушкиной О.В., в период времени с 07 июня 2010 года по 09 июня 2010 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты> район, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца июня 2010 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за июнь 2010 года, сведений о том, что ФИО2 в июне 2010 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты> район, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> район от 07 июля 2010 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 07 июля 2010 года по 09 июля 2010 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты> район, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца июля 2010 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за июль 2010 года, сведений о том, что ФИО2 в июле 2010 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 06 августа 2010 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 06 августа 2010 года по 11 августа 2010 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца августа 2010 года, <данные изъяты> <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за август 2010 года, сведений о том, что ФИО2 в августе 2010 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации № 148н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию комитета по образованию администрации МО <адрес> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> район от 07 сентября 2010 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 07 сентября 2010 года по 09 сентября 2010 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты> район, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца сентября 2010 года, <данные изъяты> <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за сентябрь 2010 года, сведений о том, что ФИО2 в сентябре 2010 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты> район, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> <данные изъяты> от 07 октября 2010 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 07 октября 2010 года по 11 октября 2010 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты> <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца октября 2010 года, <данные изъяты> <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты> за октябрь 2010 года, сведений о том, что ФИО2 в октябре 2010 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации № 148н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты> <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 09 ноября 2010 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 09 ноября 2010 года по 11 ноября 2010 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца ноября 2010 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты>, за ноябрь 2010 года, сведений о том, что ФИО2 в ноябре 2010 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты> получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 06 декабря 2010 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 06 декабря 2010 года по 08 декабря 2010 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца декабря 2010 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы <данные изъяты> за декабрь 2010 года, сведений о том, что ФИО2 в декабре 2010 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты> получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 30 декабря 2010 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 30 декабря 2010 года по 31 декабря 2010 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 30 декабря 2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца января 2011 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени <данные изъяты>, за январь 2011 года, сведений о том, что ФИО2 в январе 2011 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 15 декабря 2010 года «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 04 февраля 2011 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 04 февраля 2011 года по 08 февраля 2011 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 15 декабря 2010 года «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца февраля 2011 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени <данные изъяты> <данные изъяты>, за февраль 2011 года, сведений о том, что ФИО2 в феврале 2011 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 15 декабря 2010 года «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению», заведомо ложные сведения. После чего она(ФИО3) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(<данные изъяты>.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 05 марта 2011 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 05 марта 2011 года по 10 марта 2011 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 15 декабря 2010 года «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца марта 2011 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени <данные изъяты>, за март 2011 года, сведений о том, что ФИО2 в марте 2011 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 15 декабря 2010 года «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 06 апреля 2011 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 06 апреля 2011 года по 08 апреля 2011 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 15 декабря 2010 года «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца апреля 2011 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени <данные изъяты>, за апрель 2011 года, сведений о том, что ФИО2 в апреле 2011 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 15 декабря 2010 года «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 05 мая 2011 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 05 мая 2011 года по 10 мая 2011 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 15 декабря 2010 года «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца мая 2011 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени <данные изъяты>, за май 2011 года, сведений о том, что ФИО2 в мае 2011 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 15 декабря 2010 года «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению», заведомо ложные сведения. После чего она(ФИО3) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии комитета по образованию администрации МО <адрес>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 03 июня 2011 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, в период времени с 03 июня 2011 года по 07 июня 2011 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации № 173н от 15 декабря 2010 года «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В один из дней конца июня 2011 года, <данные изъяты> Корнева И.В., находясь в помещении указанной <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, дала устное распоряжение секретарю <данные изъяты> ФИО7 о внесении в табель учета использования рабочего времени <данные изъяты>, за июнь 2011 года, сведений о том, что ФИО2 в июне 2011 года работал по восемь часов ежедневно, введя ее таким образом в заблуждение, поскольку заведомо знала, о том что ФИО2 в указанном месяце не работал. В этот же день ФИО7, не осведомленная о ее (Корневой И.В.) преступных намерениях, выполнила ее распоряжение, и внесла в указанный табель, являющийся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 15 декабря 2010 года «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению», заведомо ложные сведения. После чего она(Корнева И.В.) получив от ФИО7 данный табель, находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему ФИО6, утвердила его своей подписью и предоставила в централизованную бухгалтерию <данные изъяты> для начисления заработной платы. Затем она(Корнева И.В.), в централизованной бухгалтерии <данные изъяты>, получила денежные средства и платежную ведомость на выдачу заработной платы <данные изъяты> от 06 июля 2011 года, после чего она, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, в целях повышения заработной платы кухонному рабочему <данные изъяты> в период времени с 06 июля 2011 года по 08 июля 2011 года в своем рабочем кабинете <данные изъяты>, расположенном по указанному адресу, в указанной платежной ведомости, собственноручно поставила подпись за ФИО2 в графе «расписка в получении <данные изъяты>», являющейся официальным документом строгой бухгалтерской отчетности согласно приказа Министерства Финансов Российской Федерации н от 15 декабря 2010 года «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению», таким образом внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения, поскольку заведомо знала, что ФИО2 в ведомости не расписывался и денежные средства не получал. Впоследствии заработную плату ФИО2 передала ФИО6

В ходе судебного заседания подсудимая Корнева И.В. пояснила, что именно ею совершены действия, указанные в обвинительном заключении, и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимой поддержал её защитник Самохин В.В.

Государственный обвинитель Казаков А.В. не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимой.

Подсудимая Корнева И.В. согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступления, указанного в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признала полностью, поддержала ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное ею в присутствии защитников и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что она полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласилась подсудимая, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенные преступления не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимой рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимой Корневой И.В. в предъявленном ей обвинении и квалифицирует её действия по ч. 1 ст. 292 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности, в отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 2921 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

При назначении наказания Корневой И.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, обстоятельства, смягчающие наказание: полное признание подсудимой своей вины, совершение преступления впервые, раскаяние в содеянном. С учетом всех данных о личности подсудимой, <данные изъяты>, суд находит возможным её исправление и перевоспитание в условиях, не связанных с изоляцией от общества, назначает ей наказание, в виде штрафа, и не находит оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ.

С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд не находит правовых оснований для предусмотренного ч. 6 ст. 15 УК РФ изменения категории преступления на менее тяжкое.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Корневу И.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, в редакции Федерального закона от 07.12.2011 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 70000 рублей.

Меру пресечения Корневой И.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: приказ о приеме работника на работу от 01.04.2008г., приказ об увольнении от 30.06.2011г., трудовой договор , платежные ведомости на выдачу заработной платы с апреля 2008г. по июнь 2011г., табеля учета использования рабочего времени за период времени с апреля 2008г. по июнь 2011г., заявление ФИО2 о приеме на работу от 01.04.2008г., хранящиеся при уголовном деле, оставить при деле; трудовая книжка АТ – VII на имя <данные изъяты> переданная на хранение ФИО2, оставить у последнего.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления в Киреевский районный суд Тульской области.

Председательствующий    

Приговор вступил в законную силу 21 мая 2012 года