Приговор по ч.3 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения



Дело № 1-52/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Волгоград 17 февраля 2011 года

Кировский районный суд города Волгограда

в составе председательствующего судьи Наценко Е.М.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Кировского района г. Волгограда Мельниковой А.Ф.

подсудимого Шубочкина А.В.

защитника-адвоката Ерузина А.П., представившего удостоверение № 280 и ордер № 83973 от 14.02.2011г.

при секретаре Асеевой М.В.

а также с участием потерпевших <П.1>, <П.2>, <П.3>, <П.4>, <П.5>, <П.6>, <П.7.>, <П.10>, <П.11>, <П.12>, <П.14>, <П.15>, <П.16>, <П.18>, <П.19>, <П.20>, <П.21>, <П.22>, <П.23>, <П.24>

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

ШУБОЧКИНА А.В., родившегося <ДАТА> <МЕСТО РОЖДЕНИЯ>, <НАЦИОНАЛЬНОСТЬ>, <ГРАЖДАНСТВО>, <ОБРАЗОВАНИЕ>, <СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ>, имеющего на иждивении малолетнего ребёнка <ДАТА> рождения, не работающего, <ОТНОШЕНИЕ К ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ>, проживающего по адресу <АДРЕС1>, ранее не судимого

по делу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Шубочкин А.В. по эпизодам в отношении потерпевших <П.1>, <П.2>, <П.3>, <П.4>, <П.5>, <П.6>, <П.7.>, <П.9>, <П.10>, <П.13>, <П.14>, <П.15>, <П.16>, <П.17>, <П.18>, <П.19>, <П.20>, <П.21>, <П.22>, <П.23>, <П.24>, <П.25> - виновен в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённом лицом с использованием служебного положения; по эпизодам в отношении потерпевших <П.11>, <П.12> - виновен в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путём обмана, совершённом лицом с использованием служебного положения.

Преступления совершены Шубочкиным А.В. в городе Волгограде при следующих обстоятельствах.

Шубочкин А.В. на основании решения № от <ДАТА> учредителей <ОРГАНИЗАЦИЯ> и на основании приказа № от <ДАТА> назначен на должность <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, зарегистрированного в ЕГРЮЛ за № от <ДАТА>, по юридическому адресу: <АДРЕС2>, с фактическим местом нахождение по <АДРЕС3>.

В соответствии с уставом <ОРГАНИЗАЦИЯ>, утвержденным общим собранием участников от <ДАТА>, в функциональные обязанности Шубочкина А.В. входило: осуществление руководства текущей деятельностью общества; без доверенности действовать от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени общества; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов общества; издавать приказы о назначении на должность работников общества, об их переводе и увольнении, применять меры поощрения и налагать дисциплинарные взыскания; принимать решения и издавать приказы по оперативным вопросам деятельности общества, обязательные для исполнения работникам общества.

Следовательно, Шубочкин А.В. как <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ> являлся лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, в пределах своей компетенции, и был наделён правом давать обязательные распоряжения для работников организации.

В соответствии с п. 2.2. Устава <ОРГАНИЗАЦИЯ> видами деятельности данной организации являются: производство пластмассовых изделий; производство готовых металлических изделий; строительно-монтажные, ремонтно-строительные, пуско-наладочные и отделочные работы; производство и реализация стройматериалов; оптовая и розничная торговля; закупка и сбыт металлоконструкций и металлоизделий из черных и цветных металлов.

В результате предпринимательской деятельности у <ОРГАНИЗАЦИЯ> образовалась <данные изъяты> задолженность, которую <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкин А.В. не погашал в связи с отсутствием денег на счете юридического лица.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнять свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, разместил рекламные объявления в средствах массовой информации о производстве работ по установке металлических и пластиковых оконных конструкций, таким образом, используя свое служебное положение, решил путем обмана похищать денежные средства граждан.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратился <П.1> проживающий <АДРЕС4> с просьбой остеклить на основе металлических конструкций балкон квартиры <АДРЕС4>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.1>

Во исполнение задуманного, <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ> Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.1>, дал свое согласие на изготовление изделий и производство ремонтно-строительных работ по остеклению балкона квартиры <АДРЕС4>.

<ДАТА> примерно в 19 часов Шубочкин А.В., приехал в квартиру <АДРЕС4>, произвел замеры балкона и сообщил <П.1>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 23000 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.1> в заблуждение, относительно своих намерений, и совершив обман последнего, Шубочкин А.В., заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.1> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.1> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из алюминия, и остеклению балкона в квартире <АДРЕС4>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 23 000 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 19 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС4>, путем обмана получил от <П.1> в качестве предоплаты деньги в сумме 19500 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 09.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.1> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшему <П.1> значительный ущерб на сумму 19500 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, <П.2>, с просьбой установить пластиковую дверь в зал квартиры <АДРЕС5>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.2>

Во исполнение задуманного, <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ> Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.2>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке двери в зал квартиры <АДРЕС5>.

<ДАТА> примерно в 15 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС5>, произвел замеры двери и сообщил <П.2>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 23000 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Таким образом, введя <П.2> в заблуждение, относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.2>. не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.2> договор № <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и установку двери в квартире <АДРЕС5>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 23 000 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 15 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь <АДРЕС5>, путем обмана получил от <П.2> в качестве предоплаты деньги в сумме 18500 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 16.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.2>, не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.2> значительный ущерб на сумму 18500 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону указанному в объявлении в газете, обратилась <П.3> с просьбой остеклить балкон в квартире <АДРЕС6>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.3>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.3>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по демонтажу и остеклению балкона в квартире <АДРЕС6>.

<ДАТА> примерно в 12 часов Шубочкин А.В. приехал <АДРЕС6>, произвел замеры балкона и сообщил <П.3>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 49 000 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.3> в заблуждение, относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, и совершаемая им сделка с <П.3> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.3> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ, демонтажу и остеклению балкона в квартире <АДРЕС6>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 46 000 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 12 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС6>, путем обмана получил от <П.3> в качестве предоплаты деньги в сумме 40000 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 13.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.3>, не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.3> значительный ущерб на сумму 40000 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.4> проживающая <АДРЕС7> с просьбой остеклить лоджию квартиры <АДРЕС7>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.4>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.3>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по остеклению лоджии в квартире <АДРЕС7>.

<ДАТА> примерно в 10 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС7>, произвел замеры лоджии и сообщил <П.4>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 30 000 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.4> в заблуждение относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.4> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.4> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ, демонтаж и остекление балкона в квартире <АДРЕС7>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 30 000 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 10 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС7>, путем обмана получил от <П.4> в качестве оплаты деньги в сумме 30000 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 11.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.4> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.4> значительный ущерб на сумму 30000 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в журнале, обратился <П.5>, проживающий <АДРЕС8> с просьбой установить два пластиковых окна в квартире <АДРЕС8> и восьми окон <АДРЕС9>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.5>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.5>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке двух пластиковых окон в квартире <АДРЕС8> и восьми окон <АДРЕС9>.

<ДАТА> примерно в 14 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС8>, к <П.5>, произвел замеры окон, после чего приехал в <АДРЕС9>, где также произвел замеры окон. После чего, Шубочкин А.В. сообщил <П.5>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 72500 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.5> в заблуждение, относительно своих намерений, и совершив обман последнего, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.5> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.5> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ, установку пластиковых окон в квартире <АДРЕС8>, и восьми окон в доме <АДРЕС9>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 72250 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 16 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ> расположенном <АДРЕС3>, путем обмана получил от <П.5> в качестве предоплаты деньги в сумме 57800 рублей. После чего, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.5> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшему <П.5> значительный ущерб на сумму 57800 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.6> проживающая в квартире <АДРЕС10> с просьбой остеклить балкон квартиры <АДРЕС10>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.6>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.6>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по остеклению лоджии в квартире <АДРЕС10>.

<ДАТА> примерно в 12 часов 30 минут Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС10>, произвел замеры балкона и сообщил <П.6>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 33 000 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.6> в заблуждение относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.6> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.6> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и остекление балкона в квартире <АДРЕС10>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 33000 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 13 часов Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС10>, путем обмана получил от <П.6> в качестве оплаты деньги в сумме 32 800 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 13.30 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.6> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.6> значительный ущерб на сумму 32800 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону указанному в объявлении в газете, обратилась <П.7.> проживающая <АДРЕС11> с просьбой установить пластиковые дверь и окно при входе на балкон квартиры <АДРЕС11>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.7.>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.7.>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке пластиковой двери и окна при входе на балкон квартиры <АДРЕС11>.

<ДАТА> примерно в 10 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС11>, к <П.7.>, произвел замеры окна и входной двери на балкон квартиры и сообщил <П.7.>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 14 000 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.7.> в заблуждение, относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счету <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.7.> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.7.> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ, установку пластикового окна и двери при входе на балкон в квартире <АДРЕС11>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 14 000 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 10 часов 30 минут Шубочкин А.В. находясь в квартире <АДРЕС11>, путем обмана получил от <П.7.> в качестве оплаты деньги в сумме 14000 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 11.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.7.> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.7.> значительный ущерб на сумму 14000 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.8> с просьбой остеклить ее матери <П.9> балкон в квартире <АДРЕС12>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.9>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.9>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по остеклению балкона в квартире <АДРЕС12>.

<ДАТА> примерно в 14 часов 30 минут Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС12>, произвел замеры балкона и сообщил <П.9>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 34 500 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.9> в заблуждение относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.9> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.9> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и остекление балкона в квартире <АДРЕС12>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 34 500 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 15 часов Шубочкин А.В. находясь в квартире <АДРЕС12>, путем обмана получил от <П.9> в качестве предоплаты деньги в сумме 29000 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 16.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.9> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.9> значительный ущерб на сумму 29000 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.10> проживающая в квартире <АДРЕС13> с просьбой остеклить лоджию квартиры <АДРЕС13>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.10>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.10>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по остеклению лоджии в квартире <АДРЕС13>.

<ДАТА> примерно в 12 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС13>, произвел замеры лоджии и сообщил <П.10>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 28 000 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.10> в заблуждение, относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.10> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.10> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и остекление лоджии в квартире <АДРЕС13>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 28 000 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 12 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС13>, путем обмана получил от <П.10> в качестве предоплаты деньги в сумме 24000 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 13.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.10> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.10> значительный ущерб на сумму 24000 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.11>, проживающая в квартире <АДРЕС14> с просьбой установить пластиковое окно в квартире <АДРЕС14>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.11>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.11>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке пластикового окна в квартире <АДРЕС14>.

<ДАТА> примерно в 15 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС14>, произвел замер окна и сообщил <П.11>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 7200 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.11>в заблуждение, относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В., заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.11> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.11> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и установку пластикового окна в квартире <АДРЕС14>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 7200 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 15 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС14>, путем обмана получил от <П.11> в качестве предоплаты деньги в сумме 6000 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 16.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.11> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.11> ущерб на сумму 6000 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратился <П.12> с просьбой установить пластиковое окно в квартире <АДРЕС15>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.12>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.12>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке пластикового окна в квартире <АДРЕС15>.

<ДАТА> примерно в 12 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС15>, произвел замеры окна и сообщил <П.12>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 7200 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.12> в заблуждение относительно своих намерений, и совершив обман последнего, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.12> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.12> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и установку пластикового окна в квартире <АДРЕС15>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 7200 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 12 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС15>, путем обмана получил от <П.12> в качестве предоплаты деньги в сумме 5800 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 16.30 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.12> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшему <П.12> ущерб на сумму 5800 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.13>, проживающая <АДРЕС16> с просьбой установить шесть пластиковых окон в <АДРЕС16>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.13>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.13>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке пластиковых окон в <АДРЕС16>.

<ДАТА> примерно в 13 часов Шубочкин А.В. приехал в <АДРЕС16>, произвел замер шести окон и сообщил <П.13>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 43 000 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.13> в заблуждение относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В., заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.13> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.13> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и установку пластиковых окон в <АДРЕС16>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 43000 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 16 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ> расположенном <АДРЕС3>, путем обмана получил от <П.13> в качестве предоплаты деньги в сумме 35000 рублей. После чего, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.13> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.13> значительный ущерб на сумму 35000 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.14> проживающая <АДРЕС17> с просьбой установить три пластиковых окна в <АДРЕС17>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.14>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.14>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке трех пластиковых окон в <АДРЕС17>.

<ДАТА> примерно в 13 часов Шубочкин А.В. приехал <АДРЕС17>, произвел замеры трех окон и сообщил <П.14>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 13 200 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.14> в заблуждение, относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В., заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.14> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.14> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и установку трех пластиковых окон в <АДРЕС17>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 13200 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 13 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь <АДРЕС17>, путем обмана получил от <П.14> в качестве оплаты деньги в сумме 13200 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 14.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.14> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.14> значительный ущерб на сумму 13200 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.15> проживающая <АДРЕС18> с просьбой установить два пластиковых окна в квартире <АДРЕС18>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.15>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.15>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке двух пластиковых окон в квартире <АДРЕС18>.

<ДАТА> примерно в 14 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС18>, произвел замеры двух окон и сообщил <П.15>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 18600 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.15> в заблуждение относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.15> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.15> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и установку двух пластиковых окон в квартире <АДРЕС18>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 18600 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 14 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС18>, путем обмана получил от <П.15> в качестве оплаты деньги в сумме 18600 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 15.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.15> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.15> значительный ущерб на сумму 18600 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.16> проживающая <АДРЕС19> с просьбой остеклить балкон в квартире <АДРЕС19>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.16>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.16>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке двух пластиковых окон в квартире <АДРЕС19>.

<ДАТА> примерно в 13 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС19>, произвел замеры балкона и сообщил <П.16>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 32 000 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.16> в заблуждение относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.16> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.16> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и остеклению балкона в квартире <АДРЕС19>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 32 000 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 13 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС19>, путем обмана получил от <П.16> в качестве предоплаты деньги в сумме 26000 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 14.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.16> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.16> значительный ущерб на сумму 26000 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратился <П.17> проживающий <АДРЕС20> с просьбой установить пластиковое окно и остеклить лоджию в квартире <АДРЕС20>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.17>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.17>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке пластикового окна и остеклению лоджии в квартире <АДРЕС20>.

<ДАТА> примерно в 14 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС20>, произвел замеры окна и лоджии и сообщил <П.17>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 24 500 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА>.

Введя <П.17> в заблуждение, относительно своих намерений, и совершив обман последнего, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.17> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключать официальный договор от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.17> не стал, а в имеющемся у <П.17> бланке ранее заключенного с ним договора № от <ДАТА>, указал сумму ремонтно-строительных работ в размере 24500 рублей по изготовлению изделий из ПВХ, установке пластикового окна и остеклению балкона в квартире <АДРЕС20>. В этом же бланке договора № указал срок исполнения заказа до <ДАТА>.

<ДАТА> примерно в 14 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС20>, путем обмана получил от <П.17> в качестве оплаты за ремонтно-строительные работы деньги в сумме 24500 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 15.30 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств, денежные средства, полученные от <П.17> не оприходовал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшему <П.17> значительный ущерб на сумму 24500 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.18> проживающая в квартире <АДРЕС21> с просьбой установить два пластиковых окна в квартире <АДРЕС21>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.18>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.18>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке двух пластиковых окон в квартире <АДРЕС21>.

<ДАТА> примерно в 11 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС21>, произвел замеры окон и сообщил <П.18>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 17 400 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.18> в заблуждение, относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.18> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.18> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и установку двух пластиковых окон в квартире <АДРЕС21>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 17400 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 11 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС21>, путем обмана получил от <П.18> в качестве предоплаты деньги в сумме 14000 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 12.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.18> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.18> значительный ущерб на сумму 14000 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.19> проживающая в квартире <АДРЕС22> с просьбой остеклить два балкона в квартире <АДРЕС22>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.19>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.19>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по остеклению двух балконов в квартире <АДРЕС22>.

<ДАТА> примерно в 12 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС22>, произвел замеры двух балконов и сообщил <П.19>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 30600 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.19> в заблуждение относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.19> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.19> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и остекление двух балконов в квартире <АДРЕС22>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 30600 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 12 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС22>, путем обмана получил от <П.19> в качестве предоплаты деньги в сумме 25000 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 13.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.19> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.19> значительный ущерб на сумму 25000 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.20> проживающая <АДРЕС23> с просьбой установить два пластиковых окна и подоконного шкафа в квартире <АДРЕС23>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.20>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.20>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке двух пластиковых окон и подоконного шкафа в квартире <АДРЕС23>.

<ДАТА> примерно в 10 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС23>, произвел замеры двух окон и подоконного шкафа и сообщил <П.20>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 24 800 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.20> в заблуждение относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.20> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ>» в своем лице с <П.20> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и установке двух пластиковых окон и подоконного шкафа в квартире <АДРЕС23>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 24 800 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 10 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС23>, путем обмана получил от <П.20> в качестве предоплаты деньги в сумме 20000 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 11.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.20> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.20> значительный ущерб на сумму 20000 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.21>, проживающая <АДРЕС24> с просьбой установить пластиковое окно в квартире <АДРЕС24>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.21>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.21>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке пластикового окна в квартире <АДРЕС24>.

<ДАТА> примерно в 13 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС24>, произвел замеры окна и сообщил <П.21>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 9400 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.21> в заблуждение относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.21> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.21> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и установку пластикового окна в квартире <АДРЕС24>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 9400 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 13 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС24>, путем обмана получил от <П.21> в качестве оплаты деньги в сумме 9400 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 14.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.21> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.21> значительный ущерб на сумму 9400 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.22>, проживающая <АДРЕС25> с просьбой остеклить балкон в квартире <АДРЕС25>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.22>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.22>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по остеклению балкона в квартире <АДРЕС25>.

<ДАТА> примерно в 11 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС25>, произвел замеры балкона и сообщил <П.22>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 18300 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.22> в заблуждение относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.22> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.22> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и остекление балкона в квартире <АДРЕС25>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 18 300 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 11 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС25>, путем обмана получил от <П.22> в качестве предоплаты деньги в сумме 11000 рублей. Затем, <ДАТА> примерно в 19 часов Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС25>, путем обмана получил от <П.22> в качестве предоплаты еще часть денег в сумме 4800 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 09.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.22> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.22> значительный ущерб на сумму 15800 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратился <П.23>, проживающий <АДРЕС26> с просьбой установить пластиковое окно в кухне квартиры <АДРЕС26>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.23>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.23>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке пластикового окна в квартире <АДРЕС26>.

<ДАТА> примерно в 19 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС26>, произвел замеры окна и сообщил <П.23>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 9000 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.23> в заблуждение относительно своих намерений, и совершив обман последнего, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.23> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.23> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и установку пластикового окна в квартире <АДРЕС26>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 9000 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 19 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС26>, путем обмана получил от <П.23> в качестве предоплаты деньги в сумме 7200 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 09.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.23> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшему <П.23> значительный ущерб на сумму 7200 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратился <П.24>, проживающий <АДРЕС27> с просьбой остеклить балкон в квартире <АДРЕС27>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.24>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.24>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по остеклению балкона в квартире <АДРЕС27>.

<ДАТА> примерно в 12 часов Шубочкин А.В. сообщил <П.24>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 20 000 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.24> в заблуждение относительно своих намерений, и совершив обман последнего, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.24> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.24> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и остеклению балкона в квартире <АДРЕС27>, указав, что стоимость производства работ составит 20 000 рублей, срок исполнения заказа определен до <ДАТА>. Договор был подписан обеими сторонами.

<ДАТА> примерно в 12 часов 00 минут Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС27>, где произвел замеры балкона и указал стоимость ремонтно-строительных работ по договору от <ДАТА> в размере 20 000 рублей.

<ДАТА> примерно в 12 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, путем обмана получил от <П.24> в качестве предоплаты деньги в сумме 15000 рублей. После чего, <ДАТА> Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.24> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшему <П.24> значительный ущерб на сумму 15000 рублей.

<ДАТА> к Шубочкину А.В. по телефону, указанному в объявлении в газете, обратилась <П.25> проживающая <АДРЕС28> с просьбой установить пластиковое окно в квартире <АДРЕС28>.

Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счетах фирмы, используя свое служебное положение, решил путем обмана похитить деньги <П.25>

Во исполнение задуманного, Шубочкин А.В., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств <П.25>, дал свое согласие на изготовление и производство ремонтно-строительных работ по установке пластикового окна в квартире <АДРЕС28>.

<ДАТА> примерно в 11 часов Шубочкин А.В. приехал в квартиру <АДРЕС28>, произвел замеры балкона и сообщил <П.25>, что стоимость ремонтно-строительных работ будет составлять 11000 рублей, заказ будет исполнен в срок до <ДАТА> и предложил заключить договор.

Введя <П.25> в заблуждение относительно своих намерений, и совершив обман последней, Шубочкин А.В. заведомо зная, что возглавляемая им организация имеет задолженность <данные изъяты>, не имея намерений исполнить свои обязательства в связи с отсутствием денежных средств на счете <ОРГАНИЗАЦИЯ>, а совершаемая им сделка с <П.25> не может быть исполнена, используя свое служебное положение, заключил от имени <ОРГАНИЗАЦИЯ> в своем лице с <П.25> договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и установке пластикового окна в квартире <АДРЕС28>, который был подписан обеими сторонами. В соответствии с условиями договора срок исполнения заказа был установлен до <ДАТА>, и стоимость производства работ составила 11000 рублей.

Заключив договор, <ДАТА> примерно в 11 часов 30 минут Шубочкин А.В., находясь в квартире <АДРЕС28>, путем обмана получил от <П.25> в качестве предоплаты деньги в сумме 9000 рублей. После чего, <ДАТА>, в период времени с 12.00 часов до 18.00 часов, Шубочкин А.В., находясь в офисе <ОРГАНИЗАЦИЯ>, расположенном <АДРЕС3>, не имея намерений по выполнению своих обязательств по договору, денежные средства, полученные от <П.25> не оприходовал, договор № не зарегистрировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, растратив их на личные нужды, чем причинил потерпевшей <П.25> значительный ущерб на сумму 9000 рублей.

Подсудимый Шубочкин А.В. вину в предъявленном обвинении признал полностью, после проведения консультации с адвокатом заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено в ходе предварительного следствия добровольно, характер и последствия заявленного ходатайства осознаёт. Он осознаёт предусмотренные ст. 317 УПК РФ процессуальные последствия о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного им обвинения.

Адвокат Ерузин А.П. поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие <П.1>, <П.2>, <П.3>, <П.4>, <П.5>, <П.6>, <П.7.>, <П.10>, <П.11>, <П.12>, <П.14>, <П.15>, <П.16>, <П.18>, <П.19>, <П.20>, <П.21>, <П.22>, <П.23>, <П.24> в судебном заседании согласились на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

Потерпевшие <П.9>, <П.13>, <П.17>, <П.25> в судебное заседание не явились, представили заявления о согласии на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства в их отсутствие.

Решениями судов по искам потерпевших с Шубочкина А.В. взысканы суммы в возмещение причинённого ущерба.

Прокурор не возражает постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку условия, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, соблюдены.

Суд, выслушав подсудимого, защиту, потерпевших, прокурора, считает возможным рассмотреть дело в особом порядке и постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку условия, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, соблюдены. Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, осознал характер и последствия заявленного ходатайства. Кроме этого, ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после проведения консультации с защитником.

Суд считает, что обвинение подсудимому Шубочкину А.В. предъявлено обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Шубочкина А.В. подлежат квалификации:

по эпизоду в отношении потерпевшего <П.1> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшего <П.1> в размере 19500 рублей, чем причинил последнему значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.2> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.2> в размере 18500 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.3> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.3> в размере 40000 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.4> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.4> в размере 30000 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшего <П.5> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшего <П.5> в размере 57800 рублей, чем причинил последнему значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.6> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.6> в размере 32800 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.7.> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.7.> в размере 14000 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.9> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.9> в размере 29000 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.10> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.10> в размере 24000 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.11> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.11> в размере 6000 рублей, чем причинил последней материальный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшего <П.12> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшего <П.12> в размере 5800 рублей, чем причинил последнему материальный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.13> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.13> в размере 35000 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.14> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.14> в размере 13200 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.15> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.15> в размере 18600 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.16> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.16> в размере 26000 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшего <П.17> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшего <П.17> в размере 24500 рублей, чем причинил последнему значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.18> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.18> в размере 14000 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.19> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.19> в размере 25000 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.20> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.20> в размере 20000 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.21> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.21> в размере 9400 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.22> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.22> в размере 15800 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшего <П.23> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшего <П.23> в размере 7200 рублей, чем причинил последнему значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшего <П.24> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшего <П.24> в размере 15000 рублей, чем причинил последнему значительный ущерб.

по эпизоду в отношении потерпевшей <П.25> по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием служебного положения.

Шубочкин А.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>, используя своё служебное положение, путём обмана похитил денежные средства у потерпевшей <П.25> в размере 9000 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

Обстоятельств, отягчающих наказание Шубочкина А.В., судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Шубочкина А.В., суд считает признание вины, раскаяние в содеянном, нахождение на иждивении малолетнего ребёнка.

Суд принимает во внимание и личность Шубочкина А.В.: ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно.

При назначении наказания Шубочкину А.В. суд учитывает требования ст. 316 УПК РФ, согласно которой срок наказания подсудимому не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённое преступление.

При назначении вида и размера наказания Шубочкину А.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, Шубочкиным А.В. совершены двадцать четыре эпизода тяжких преступлений, по двадцати двум эпизодам потерпевшим причинён значительный материальный ущерби считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с реальным отбыванием наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 297-299, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

ШУБОЧКИНА А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание:

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;

по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ, путём частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Шубочкину А.В. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, арестовав его в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с <ДАТА>.

Вещественные доказательства по делу:

-договор № на изготовление изделий из ПВХ, отделку и остеклене балкона в квартире <АДРЕС10> заключенный <П.6> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В. и решение мирового судьи участка № 90 Тертышной В.В. от <ДАТА> по иску <П.6> к <ОРГАНИЗАЦИЯ>;

-договор № от <ДАТА> заключенный <П.5> на изготовление изделий из ПВХ и установку пластиковых окон в квартире <АДРЕС8> и <АДРЕС9> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В., а так же квитанции к приходному кассовому ордеру №№ 192 и 212 об оплате потерпевшим услуг по договору, гарантийное письмо Шубочкина А.В. от <ДАТА>, претензия <П.5> к <ОРГАНИЗАЦИЯ>, исковое заявление, договор на изготовление изделий из ПВХ от <ДАТА> между <П.5> и ИП <ФИО4> на сумму 82100 рублей и договор на изготовление изделий из ПВХ от <ДАТА> между <П.5> и ИП <ФИО4> на сумму 16400 рублей;

-договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и установку окон в квартире <АДРЕС23> заключенного <П.20> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В. Претензия от <ДАТА> <П.20> к <ОРГАНИЗАЦИЯ>; Решение суда от <ДАТА> о расторжении договора № от <ДАТА>; Договор между <П.20> и ИП <ФИО3> о изготовлении окон из ПВХ;

-договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и остекление балкона в квартире <АДРЕС25> заключенный <П.22> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В.; Претензия <П.22> к <ОРГАНИЗАЦИЯ> от <ДАТА>; Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от <ДАТА>; Заочное решение суда от <ДАТА> о расторжении договора между <П.22> и <ОРГАНИЗАЦИЯ>;

-договор № от <ДАТА> заключенный <П.1> на изготовление изделий из алюминия и остеклению балкона в квартире <АДРЕС4> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В.; Исковое заявление <П.1> от <ДАТА>; Договор № от <ДАТА> о остеклении балкона заключенный между <П.1> и компанией «К.»;

-договор № на изготовление изделий из ПВХ и остекление балкона в квартире <АДРЕС12> заключенного <П.9> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В., Договор № от <ДАТА> о остеклении балкона заключенного <П.9> с ИП <ФИО2>; Заочное решения суда от <ДАТА> о расторжении договора между <П.9> и <ОРГАНИЗАЦИЯ>;

-договор № заключенный <П.14> на изготовление изделий из ПВХ, отделку и установку окон <АДРЕС17> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В.; Претензия <П.14> руководителю <ОРГАНИЗАЦИЯ>; Исковое заявление <П.14> в суд о расторжении договора № с <ОРГАНИЗАЦИЯ> и взыскании задолженности; Заочное решение суда от <ДАТА> о расторжении договора между <П.14> и <ОРГАНИЗАЦИЯ> и взыскании с данной организации задолженности <П.14>; Три пластиковых окна;

-договор № от <ДАТА> заключенный между <П.17> и <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В. на изготовление изделий из ПВХ, установку окна и остекление балкона в квартире <АДРЕС20>;

-договор № от <ДАТА>, заключенный между <П.16> и Договор № от <ДАТА>, заключенный между <П.2> и <ОРГАНИЗАЦИЯ>; претензия <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ> Шубочкину А.В.; исковое заявление в суд о взыскании с Шубочкина А.В. неустойки, отказа от исполнения договора и возмещении морального вреда; заочное судебное решение № от <ДАТА> о взыскании с <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ> Шубочкина А.В. денежных средств переданных ему <П.2> за выполнение работ по договору;

-договор № от <ДАТА>, заключенный между <П.10> и <ОРГАНИЗАЦИЯ> на застекление лоджии изделиями из ПВХ; Заявление <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ> Шубочкину А.В. о расторжении договора и возвращении денег; Исковое заявление в суд о взыскании с Шубочкина А.В. неустойки, отказа от исполнения договора и возмещении морального вреда; Постановление о возбуждении исполнительного производства Кировским РО СП г. Волгограда от <ДАТА>; Судебное решение мирового судьи судебного участка № о взыскании с Шубочкина А.В. задолженности;

-договор № от <ДАТА>, заключенный между <П.12> и <ОРГАНИЗАЦИЯ> на установку 1 пластикового окна, по адресу проживания его дочери <АДРЕС15>; претензия <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ> Шубочкину А.В.; исковое заявление в суд о взыскании с Шубочкина А.В. неустойки, отказа от исполнения договора и возмещении морального вреда; исполнительный лист № от <ДАТА>; постановление о возбуждении исполнительного производства Кировским РО СП г. Волгограда от <ДАТА>; листок нетрудоспособности <П.12> и 4 заявления его дочери <ФИО1> о необходимости выделения выходного на работе с целью установки оконного блока; Договор № от <ДАТА> с ИП <ФИО6> о производстве ремонтных работ; акт № на выполнение работ-услуг, 2 товарных чека, и правила эксплуатации окон и дверей;

-договор № от <ДАТА>, заключенный между <П.18> и <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице Шубочкина А.В. на изготовление 2-х пластиковых окон из изделий ПВХ, по адресу <АДРЕС21>; исковое заявление в суд;

-договор № от <ДАТА>, заключенный между <П.4> и <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице Шубочкина А.В.; претензия <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ> Шубочкину А.В.; гарантийное письмо от Шубочкина А.В.; исковое заявление в суд о взыскании с Шубочкина А.В. неустойки; исполнительный лист судебного участка № 93 №; постановление о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА>; заочное судебное решение № от <ДАТА> о взыскании с <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ> Шубочкина А.В.;

-договор № от <ДАТА> между <П.23> и <ОРГАНИЗАЦИЯ> на изготовление 1-го пластикового окна из изделий ПВХ, по адресу <АДРЕС26>; Исковое заявление <П.23> в суд; Расписка Шубочкина А.В. о получении денег от <П.23> в сумме 7 200 рублей за изготовление и установку 1 пластикового окна;

-заочное решение мировой судьи судебного участка № 90 Тертышной В.В. от <ДАТА> о расторжении договора между <ОРГАНИЗАЦИЯ> и <П.7.> и взыскании с <ОРГАНИЗАЦИЯ> задолженности; заявление <П.7.> в Кировский РО СП г. Волгограда от <ДАТА> о принятии к исполнению исполнительного листа; исполнительный лист от <ДАТА> мирового судьи судебного участка № 90 Тертышной В.В. о взыскании с <ОРГАНИЗАЦИЯ> задолженности в пользу <П.7.> и постановление от <ДАТА> о возбуждении исполнительного производства № о взыскании с <ОРГАНИЗАЦИЯ> задолженности в пользу <П.7.>;

-договор № от <ДАТА>, заключенный между <П.25> и <ОРГАНИЗАЦИЯ> на изготовление изделий из ПВХ и установку пластикового окна в квартире <АДРЕС28>. Претензия <П.25> к <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ> Шубочкину А.В.; Постановление о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА> № о взыскании с должника <ОРГАНИЗАЦИЯ> задолженности в пользу <П.25> в сумме 15059 рублей 5 копеек; Заявление <П.25> от <ДАТА> о принятии к исполнению исполнительного производства в отношении <ОРГАНИЗАЦИЯ>; Исполнительный лист мирового судьи судебного участка № 139 Волгоградской области серии ВС № от <ДАТА> о взыскании с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в пользу <П.25> задолженности в сумме 15059 рублей 50 копеек;

-договор № на изготовление изделий из ПВХ, отделку и остекление балкона в квартире <АДРЕС6>, заключенный <П.3> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В., Решение Ворошиловского районного суда г. Волгограда от <ДАТА> по иску <П.3> к <ОРГАНИЗАЦИЯ>;

-договор №, заключенный <П.11> на изготовление изделий из ПВХ, и установке пластиковых окон в квартире <АДРЕС14> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В., Гарантийное письмо Шубочкина А.В. от <ДАТА> с заявлением о расторжении договора от <ДАТА>; Исковое заявление <П.11> в суд о расторжении договора № с <ОРГАНИЗАЦИЯ>; Заочное решение суда от <ДАТА>; Исполнительный лист от <ДАТА> о взыскании с <ОРГАНИЗАЦИЯ> задолженности в пользу <П.11>;

-договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ, отделку и остекление балкона в квартире <АДРЕС27>, заключенный <П.24> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В.;

-договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ, отделку и остекление двух балконов в кв. <АДРЕС22>, заключенный между <П.19> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В.; договор бытового подряда № от <ДАТА>;

-договор № от <ДАТА>, заключенный <П.21> на изготовление изделий из ПВХ и установку пластиковых окон в квартире <АДРЕС24> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В., Претензия <П.21> к <ОРГАНИЗАЦИЯ> от <ДАТА>; Гарантийное письмо Шубочкина А.В. от <ДАТА>; Решение мирового судьи судебного участка № 135 Волгоградской области Болохоновой Т.Ю. расторгнуть договор купли продажи № заключенный между <ОРГАНИЗАЦИЯ> и <П.21> и взыскании суммы причиненного материального ущерба; Исполнительный лист от <ДАТА> серии ВС № о взыскать <ОРГАНИЗАЦИЯ> в пользу <П.21> суммы причиненного материального ущерба; Договор №, заключенный между <П.21> и ИП <ФИО5> на изготовление и установку пластиковых окон;

-договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ, отделку и остекление двух окон в кв. <АДРЕС18> заключенный <П.15> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В.; претензия от <ДАТА> от <П.15> к Шубочкину А.В.; заочное решение мирового судьи судебного участка № 95 Волгоградской области Мурашкиной И.А. от <ДАТА> о расторжении договора № заключенного <П.15> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> и взыскании в ее пользу материального ущерба, возвращены под сохранные расписки потерпевшим, - передать потерпевшим.

-гарантийное письмо <ОРГАНИЗАЦИЯ> <П.13> от <ДАТА>; Договор № от <ДАТА> на изготовление изделий из ПВХ и установку пластиковых окон заключенный <П.13> с <ОРГАНИЗАЦИЯ> в лице <ДОЛЖНОСТЬ> Шубочкина А.В., хранящиеся в материалах уголовного дела, - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, на приговор может быть принесено кассационное представление в Волгоградский областной суд в течение 10 суток через Кировский суд города Волгограда со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения копии приговора. Осужденный, содержащийся под стражей, вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, ходатайство должно быть заявлено в течение 10 суток с момента получения копии приговора.

Судья -