1-254/2011 Приговор по ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам



Дело № 1-254/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Волгоград                          16 ноября 2011 года

Кировский районный суд города Волгограда

в составе председательствующего судьи Наценко Е.М.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Кировского района г. Волгограда Мельниковой А.Ф.

при секретаре судебного заседания Асеевой М.В.

подсудимого Прокофьева В.А.

защитника-адвоката Лапаевой Е.Г., представившей удостоверение № 1655 и ордер № 08-64395 от 20.09.2011 года

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ПРОКОФЬЕВА В.А., родившегося <ДАТА> в <место рождения>, <национальность>, <граждантво>, имеющего <образование>, <семейное положение>, имеющего на иждивении одного несовершеннолетнего ребёнка <ДАТА> рождении и двух малолетних детей <ДАТА> и <ДАТА> рождения, работающего <сведения о работе>, <воинская обязанность>, зарегистрированного по адресу <адрес>, проживающего по адресу <адрес>, не имеющего судимости

по делу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

    Прокофьев В.А. виновен в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

    Преступление совершено Прокофьевым В.А. в городе Волгограде при следующих обстоятельствах.

Прокофьев В.А. при неустановленных обстоятельствах, для последующего сбыта приобрел наркотическое средство марихуану в крупном размере, массой 19,346 грамм, и хранил при себе и по месту регистрации (<адрес>) до момента сбыта.

05.07.2011г. в 17.45 часов Прокофьев В.А., находясь на территории <адрес>, незаконно сбыл ФИО1 часть наркотического средства – марихуану в крупном размере, массой 10,14 грамма. Вышеуказанное наркотическое средство ФИО1 хранил для личного употребления до момента его задержания и изъятия наркотического средства сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области в 18.08 часов 05.07.2011г. у <адрес>.

05.07.2011г. примерно в 20.55 часов Прокофьев В.А., находясь на территории <адрес>, незаконно сбыл ФИО1, действовавшему в рамках проведения проверочной закупки сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области, часть наркотического средства – марихуану в крупном размере, массой 9,206 грамма. Вышеуказанное наркотическое средство ФИО1 добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Волгоградской области в 21.00 часов 05.07.2011г. у <адрес>.

Довести до конца умысел на сбыт наркотического средства в крупном размере Прокофьев В.А. не смог, поскольку наркотическое средство было изъято сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области из незаконного оборота.

Подсудимый Прокофьев В.А. в судебном заседании не оспаривал обстоятельств совершения преступления, вину по существу предъявленного обвинения признал, подтвердил, что продал ФИО1 наркотическое средство, получив за это деньги. От дачи показаний отказался в соответствии с требованиями ст. 51 Конституции РФ.

Вина Прокофьева В.А. подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Свидетель ФИО1 в судебном заседании пояснил, что 05.07.2011г. он позвонил Прокофьеву В.А., чтобы приобрести марихуану. С Прокофьевым В.А. он встретился у магазина <адрес> и приобрёл у Прокофьева В.А. марихуану, после чего поехал в сторону <адрес>, был задержан сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области. В присутствии двух понятых был произведён его личный досмотр, в ходе которого было обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана. Сотрудникам УФСКН России по Волгоградской области он рассказал, что приобрёл марихуану у Прокофьева В.А. и согласился принять участие в качестве закупщика при проведении проверочной закупки. Он позвонил Прокофьеву В.А. по телефону и договорился о встрече для приобретения марихуаны. В присутствии двух понятых был произведён его личный досмотр, в ходе которого ничего запрещённого обнаружено и изъято не было. Ему были выданы денежные средства в сумме 1200 рублей (1 купюра-1000 рублей; 2 купюры-100 рублей), номера и серии которых были указаны в протоколе осмотра. Статистом выступал ФИО2. После этого он встретился с Прокофьевым В.А., передал Прокофьеву В.А. денежные средства в сумме 1000 рублей, Прокофьев В.А. передал ему два пакета с марихуаной. Затем он встретился со статистом ФИО2 и понятыми. Сотруднику УФСКН России по Волгоградской области в присутствии двух понятых он добровольно выдал два пакета с марихуаной, приобретённые у Прокофьева В.А. и денежные средства в сумме 200 рублей. Был составлен протокол, в котором он расписался. Пакеты с марихуаной были упакованы в конверт. Сотрудником УФСКН России по Волгоградской области был произведён его личный досмотр, в ходе которого ничего запрещённого обнаружено и изъято не было.

В ходе очных ставок 06.07.2011г. и 22.07.2011г., проведённых между ФИО1 и Прокофьевым В.А., свидетель ФИО1 подтвердил свои показания и пояснил, что 05.07.2011г. он приобрёл у Прокофьева В.А. наркотик, был задержан сотрудниками полиции и согласился принять участие в качестве закупщика при проведении проверочной закупки. В ходе проведения проверочной закупки он передал Прокофьеву В.А. деньги в сумме 1000 рублей, Прокофьев В.А. передал ему два свёртка с наркотиком, которые он добровольно выдал сотрудникам полиции (л.д. 45-46, 125-126).

Из показаний свидетеля ФИО2 (сотрудник УФСКН России по Волгоградской области), данных в судебном заседании следует, что 05.07.2011г. на посту ГАИ <адрес> был задержан ФИО1 за хранение марихуаны. ФИО1 пояснил, что приобрёл марихуану у знакомого по имени В.. ФИО1 согласился принять участие в качестве закупщика при проведении проверочной закупки. Он выступал в качестве статиста. ФИО1 по телефону договорился с Прокофьевым В.А. о приобретении двух свёртков с марихуаной. В присутствии двух понятых был произведён осмотр денежных средств в сумме 1200 рублей (1 купюра-1000 рублей; 2 купюры-100 рублей), номера и серии купюр были переписаны в протокол осмотра, в котором участвующие лица расписались. Также в присутствии двух понятых был произведён осмотр автомобиля <марка>, которым управлял ФИО1. В ходе осмотра ничего запрещённого обнаружено и изъято не было, был составлен протокол, в котором участвующие лица расписались. После этого он и ФИО1 на разных автомобилях приехали к частному сектору на <адрес>, ФИО3 и двое понятых приехали к <адрес>. ФИО1 зашёл в домовладение, через некоторое время вышел. В присутствии двух понятых ФИО1 добровольно выдал два свёртка с наркотиком и денежные средства в сумме 200 рублей, пояснив, что приобрёл наркотик у Прокофьева В.А. за 1000 рублей. Свёртки были упакованы в конверт, конверт опечатан, был составлен протокол, в котором участвующие лица расписались.

Свидетель ФИО3 (сотрудник УФСКН России по Волгоградской области) в судебном заседании пояснил, что 05.07.2011г. на посту ГАИ <адрес> был задержан ФИО1, управлявший автомобилем <марка>. В ходе личного досмотра ФИО1 были обнаружены и изъяты два свёртка с марихуаной, был составлен протокол, в котором все участвующие лица расписались. ФИО1 пояснил, что марихуану приобрёл у Прокофьева В.А.. ФИО1 было предложено принять участие в проведении проверочной закупки в качестве закупщика, ФИО1 согласился. ФИО1 по телефону договорился с Прокофьевым В.А. о приобретении двух свёртков марихуаны, было определено время и место встречи. В присутствии двух понятых был произведён осмотр автомобиля <марка>, в ходе которого ничего запрещённого обнаружено и изъято не было, был составлен протокол, в котором участвующие лица расписались. Также с присутствии двух понятых был произведён личный досмотр ФИО1, в ходе которого ничего запрещённого обнаружено и изъято не было, был составлен протокол, в котором все участвующие лица расписались. В роли статиста выступал ФИО2. В присутствии двух понятых был произведён осмотр денежных средств в сумме 1200 рублей (1 купюра-1000 рублей; 2 купюры-100 рублей), номера и серии купюр были переписаны в протокол, в котором участвующие лица расписались. Денежные средства были вручены ФИО1. Статист ФИО2 и ФИО1 уехали на встречу с Прокофьевым В.А., он и понятые остались у <адрес>. Через некоторое время ФИО1 и ФИО2 вернулись. ФИО1 в присутствии двух понятых добровольно выдал два свёртка с наркотическим средством, денежные средства в сумме 200 рублей и пояснил, что наркотик приобрёл у Прокофьева В.А.. Он упаковал свёртки в конверт, опечатал, составил протокол, в котором участвующие лица расписались. После этого в присутствии двух понятых рядом с остановкой <адрес> ФИО4 произвёл личный досмотр Прокофьева В.А.. В ходе личного досмотра Прокофьева В.А. были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1000 рублей. Прокофьев В.А. пояснил, что деньги принадлежат ему.

Из показаний свидетеля ФИО4 (сотрудник УФСКН России по Волгоградской области), данных в судебном заседании следует, что 05.07.2011г. в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия на посту ГАИ <адрес> был задержан ФИО1, в ходе личного досмотра которого были обнаружены и изъяты два свёртка с марихуаной. ФИО1 пояснил, что марихуану приобрёл у Прокофьева В.А., проживающего по адресу <адрес>, по цене 600 рублей за один свёрток. ФИО1 согласился принять участие в проведении проверочной закупки в качестве закупщика. ФИО1 по телефону договорился с Прокофьевым В.А. о встрече. В присутствии двух понятых был произведён личный досмотр ФИО1, в ходе которого ничего запрещённого обнаружено и изъято не было. Также в присутствии двух понятых ФИО1 были вручены денежные средства в сумме 1200 рублей, номера и серии купюр были переписаны в протокол, который был подписан участвующими лицами. После чего ФИО1 вместе со статистом ФИО2 приехали к <адрес>. Он видел, как ФИО1 зашёл в дом, через некоторое время вышел и подал сигнал о том, что проверочная закупка состоялась. ФИО1 добровольно выдал два свёртка с наркотиком. Он задержал Прокофьева В.А. у <адрес>. В ходе личного досмотра Прокофьева В.А. были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1000 рублей, ранее выданные ФИО1 для проведения проверочной закупки и сотовый телефон, был составлен протокол, в котором участвующие лица расписались.

В ходе очной ставки 11.08.2011г., проведённой между ФИО4 и Прокофьевым В.А., свидетель ФИО4 подтвердил свои показания и пояснил, что 05.07.2011г. был задержан ФИО5 за хранение наркотического средства, который пояснил, что наркотик приобрёл у Прокофьева В.А., было принято решение о проведении проверочной закупки. В ходе проведения проверочной закупки закупщик ФИО5 приобрёл у Прокофьева В.А. два свёртка с марихуаной за 1000 рублей. Прокофьев В.А. был задержан, в ходе его личного досмотра были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1000 рублей, ранее выданные ФИО1 (л.д. 163-164).

Из показаний свидетелей ФИО6 и ФИО7, данных в судебном заседании следует, что 05.07.2011г. они по предложению сотрудников УФСКН России по Волгоградской области принимали участие в качестве понятых при проведении проверочной закупки наркотических средств. Он, второй понятой и сотрудники УФСКН России по Волгоградской области приехали на пост ГАИ <адрес>, где был задержан ФИО1. В их присутствии был произведён личный досмотр ФИО1, в ходе которого были обнаружены и изъяты два свёртка с веществом растительного происхождения, был составлен протокол, в котором все участвующие лица расписались. ФИО1 пояснил, что марихуану он приобрёл у знакомого по имени В.. ФИО1 согласился участвовать в качестве закупщика. ФИО1 по телефону договорился с Прокофьевым В.А. о встрече для приобретения марихуаны. После чего в их присутствии был произведён личный досмотр ФИО1, в ходе которого ничего запрещённого обнаружено и изъято не было, был составлен протокол, в котором все участвующие лица расписались. ФИО1 были выданы денежные средства в сумме 1200 рублей (1 купюра-1000 рублей; 2 купюры-100 рублей), номера и серии были переписаны в протокол, в котором все участвующие лица расписались. После этого ФИО1, статист ФИО2, они и сотрудники полиции приехали на остановку общественного транспорта <адрес>. Через некоторое время ФИО1 вернулся и в их присутствии добровольно выдал два свёртка и денежные средства в сумме 200 рублей, ФИО1 пояснил, что марихуану приобрёл у Прокофьева В.А.. Свёртки были упакованы в конверт и опечатаны. Был задержан Прокофьев В.А., в их присутствии в ходе личного досмотра Прокофьева В.А. были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1000 рублей, номера и серии купюр которых совпали с номерами и сериями купюр, выданных ФИО1 для проведения проверочной закупки. Были составлены протоколы, в которых участвующие лица расписались.

В ходе очных ставок 11.08.2011г., проведённых между ФИО7 и Прокофьевым В.А., ФИО6 и Прокофьевым В.А., свидетели ФИО6 и ФИО7 подтвердили свои показания и пояснили, что 05.07.2011г. они принимали участие в качестве понятых при проведении проверочной закупки наркотических средств. В их присутствии сотрудниками полиции были проведены: личный досмотр закупщика, осмотр и выдача закупщику денежных средств, осмотр транспортного средства, личный досмотр закупщика после проведения проверочной закупки и личный досмотр Прокофьева В.А., были составлены протоколы, в которых они расписались (л.д. 159-160, 161-162).

Оперативно-розыскное мероприятие «наблюдение» в отношении ФИО1 проводилось на основании постановления, утверждённого заместителем начальника УФСКН России по Волгоградской области, что подтверждается постановлением (л.д.77).

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия 05.07.2011г. ФИО1 был задержан.

    В присутствии двух понятых в ходе личного досмотра ФИО5 05.07.2011г. были обнаружены и изъяты два свёртка из бумаги, внутри которых находилось вещество растительного происхождения зелёного цвета и сотовый телефон «Нокиа», что подтверждается актом личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лица от 05.07.2011г.. ФИО1 пояснил, что в свёртках находится марихуана, которую он хранил для личного употребления (л.д.81).

    Согласно справке об исследовании № 1880 от 05.07.2011г. представленное на исследование вещество (объекты 1-2) является наркотическим средством – каннабисом (марихуаной). Масса каннабиса (марихуаны) в высушенном состоянии 5,041г. и 5,099г. (объекты 1-2 соответственно) (л.д. 83).

    Из заключения эксперта № 1911 от 22.06.2011г. следует, что 1,2. представленное на исследование вещество является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Масса каннабиса (марихуаны) в высушенном до постоянной массы состоянии – 4,862г. и 4,919г. (л.д. 109-110).

    Результаты оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» были представлены в отдел дознания УФСКН России по Волгоградской области, что подтверждается постановлением от 05.07.2011 года (л.д.78).

Проверочная закупка в отношении Прокофьева В.А. проводилась на основании постановления от 05.07.2011г., утвержденного заместителем начальника УФСКН России по Волгоградской области. Результаты оперативно-розыскных мероприятий были рассекречены на основании постановления от 06.07.2011г. и предоставлены в СС УФСКН России по Волгоградской области с приложением документов, составленных в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия (л.д. 4,5,6).

Из акта личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице от 05.07.2011г. следует, что в присутствии двух понятых в ходе личного досмотра ФИО1 ничего запрещённого обнаружено и изъято не было (л.д. 11).

В присутствии двух понятых и закупщика ФИО1 был произведён осмотр денежных средств в сумме 1200 рублей (1 купюра- 1000 рублей: кА 2152318; 2 купюры- 100 рублей: ЗЗ 4831235, ЧЭ 5471147), номера и серии купюр занесены в акт осмотра денежных купюр. Деньги были выданы закупщику ФИО1, что подтверждается актом осмотра денежных купюр от 05.07.2011г. (л.д. 12).

05.07.2011г. в присутствии двух понятых и закупщика ФИО1 был произведён осмотр транспортного средства автомобиля г.н. , в ходе которого ничего запрещённого обнаружено и изъято не было, что подтверждается актом досмотра транспортного средства от <ДАТА> (л.д. 13).

Из акта добровольной выдачи от <ДАТА> следует, что в присутствии понятых закупщик ФИО1 добровольно выдал два свёртка из бумаги с наркотическим средством – марихуана и денежные средства в сумме 200 рублей, ранее выданные для проведения проверочной закупки. Закупщик ФИО1 пояснил, что марихуану приобрёл у мужчины по имени В. за ранее выданные денежные средства для проведения проверочной закупки в сумме 1000 рублей (л.д. 14).

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у Прокофьева В.А. 05.07.2011г. были обнаружены и изъяты: денежная купюра достоинством 1000 рублей (кА 2152318); сотовый телефон «Самсунг», что подтверждается актом досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице от 05.07.2011г.. Прокофьев В.А. указал, что сотовый телефон и денежная купюра достоинством 1000 рублей принадлежат ему (л.д. 15).

    Согласно справке об исследовании № 1883 от 06.07.2011г., представленное на исследование вещество (объекты 1-2) является наркотическим средством – каннабисом (марихуаной). Масса каннабиса (марихуаны) в высушенном состоянии 4,727 грамм и 4,479 грамм (объекты 1-2 соответственно) (л.д. 27).

Из заключения эксперта № 1988 от 05.08.2011г. следует, что 1-2. представленное на исследование вещество (объекты 1-2), является наркотическим средством - каннабисом (марихуаной). Масса наркотического средства каннабиса (марихуаны) высушенного до постоянной массы на момент проведения первоначального исследования (справка об исследовании ЭКО УФСКН России по Волгоградской области № 1883 от 06.07.2011г.) составляла 4,727г. и 4,479г. (объекты 1-2 соответственно) (л.д. 59-60).

Из детализации телефонных разговоров Прокофьева В.А. (номер телефона ) видно, что 05.07.2011г. в 16:52:45 часов и в 17:32:13 часов был принят звонок от ФИО1 (номер телефона ); 05.07.2011 г. в 20:14:41 часов был принят звонок от ФИО1 (номер телефона ) (л.д. 144-151).

    В ходе предварительного следствия были осмотрены: сотовый телефон «Нокиа 6300», принадлежащий ФИО1; два свёртка с наркотическим средством – марихуана, массой 9,381 грамма; детализация входящих и исходящих соединений абонентского номера, находящегося в пользовании Прокофьева В.А.; наркотическое средство, массой 8,449 грамма, добровольно выданное ФИО1; денежная купюра достоинством 1000 рублей (кА 2152318); сотовый телефон «Самсунг», принадлежащий Прокофьеву В.А., что подтверждается протоколами осмотра предметов (документов) от 07.07.2011г., 26.07.2011г., 17.08.2011г., 16.08.2011г. (л.д. 102, 127-128, 145-153, 176-177).

    Сотовый телефон «Нокиа 6300», принадлежащий ФИО1; два свёртка с наркотическим средством - марихуана, массой 9,381 грамма; детализация входящих и исходящих соединений абонентского номера, находящегося в пользовании Прокофьева В.А.; наркотическое средство, массой 8,449 грамма, добровольно выданное ФИО1; денежная купюра достоинством 1000 рублей (кА 2152318); сотовый телефон «Самсунг», принадлежащий Прокофьеву В.А. были приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств на основании постановлений от 07.07.2011г., 26.07.2011г., 17.08.2011г., 16.08.2011г. (л.д. 103, 129, 154, 178).

Ставить под сомнение показания свидетелей обвинения, письменные доказательства, исследованные в ходе судебного разбирательства, у суда нет оснований, поскольку они согласуются между собой.

Таким образом, оперативно-розыскные мероприятия были проведены в соответствии с требованиями ст.ст. 6,7,8 ФЗ РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» и их результаты могут быть использованы в качестве доказательств вины Прокофьева В.А.

Указанные выше доказательства получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, то есть являются допустимыми для доказывания обстоятельств, предусмотренных ст. 73 УПК РФ, имеют непосредственное отношение к предъявленному подсудимому обвинению и в своей совокупности являются достаточными для постановления обвинительного приговора.

Оценив доказательства, представленные стороной обвинения и стороной защиты, суд считает установленным, что у Прокофьева В.А. имелся умысел на незаконный сбыт наркотического средства – марихуана (каннабис) в крупном размере, общей массой 19,346 грамма. 05.07.2011г. Прокофьев В.А. пытался незаконно сбыть марихуану в крупном размере, массой 10,14 грамма и массой 9,206 грамма ФИО5, умысел не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота.

Суд квалифицирует действия Прокофьева В.А. по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Об умысле Прокофьева В.А. на сбыт наркотического средства в крупном размере, свидетельствуют признанные судом достоверными показания свидетелей ФИО1, ФИО4, ФИО3, ФИО2, из которых следует, что 05.07.2011г. Прокофьев В.А. пытался сбыть наркотическое средство массой 19,346 грамма ФИО1.

Вышеизложенное также следует из показаний подсудимого Прокофьева В.А., данных в судебном заседании, согласно которым он передал ФИО1 марихуану, а ФИО1 передал ему деньги.

Проверочная закупка была проведена в соответствии с требованиями действующего законодательства, что подтверждается показаниями оперативных работников ФИО4, ФИО3, ФИО2 и понятых ФИО6, ФИО7 и исследованными в суде письменными доказательствами по делу.

Вес наркотического средства подтверждается выводами, изложенными в справках и заключениях эксперта, согласно которым общий вес наркотического средства – составляет 19,346 грамм, что соответствует крупному размеру.

Преступление Прокофьев В.А. не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота, следовательно, в его действиях имеется покушение на незаконный сбыт наркотического средства.

При назначении наказания Прокофьеву В.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, им совершено особо тяжкое преступление.

Обстоятельств, отягчающих наказание Прокофьева В.А., судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Прокофьева В.А., суд считает признание вины, раскаяние в содеянном, нахождение на иждивении одного несовершеннолетнего и двух малолетних детей, семья Прокофьева В.А. является многодетной.

Суд принимает во внимание и личность Прокофьева В.А.: не имеет судимости, по месту жительства и месту работы характеризуется положительно, на учётах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит.

Наказание Прокофьеву В.А. должно назначаться с учётом требований ч. 3 ст. 66 УК РФ.

Принимая во внимание, что Прокофьев В.А. совершил особо тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, направленное против здоровья населения, не имеет судимости, суд считает, что наказание подсудимому должно быть назначено в виде реального лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

Вместе с тем, учитывая поведение Прокофьева В.А. во время и после совершения преступления, данные о личности: судимости не имеет, на его иждивении находятся один несовершеннолетний и два малолетних ребёнка, а также, что семья является многодетной, суд признаёт совокупность смягчающих обстоятельств исключительными и считает возможным назначить Прокофьеву В.А. наказание с применением ст. 64 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 304, 307 - 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

ПРОКОФЬЕВА В.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчислять с 16 ноября 2011 года.

Меру пресечения Прокофьеву В.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда.

Вещественные доказательства:

    -детализацию телефонных соединений, хранящуюся в материалах уголовного дела, - хранить в материалах уголовного дела;

    -наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Волгоградской области, - уничтожить;

-денежную купюру достоинством 1000 рублей (кА 2152318), хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Волгоградской области, - возвратить в УФСКН России по Волгоградской области;

-сотовый телефон «Нокиа 6300», принадлежащий ФИО1, переданный ему под сохранную расписку, - возвратить ФИО1;

-сотовый телефон «Самсунг», принадлежащий Прокофьеву В.А., хранящийся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Волгоградской области, - возвратить Прокофьеву В.А..

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, на приговор может быть принесено кассационное представление в Волгоградский областной суд через Кировский суд города Волгограда в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. Осужденный, содержащийся под стражей, вправе подать ходатайство об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Ходатайство должно быть заявлено в течение 10 суток с момента получения копии приговора, копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, указав об этом в кассационной жалобе или в возражении.

Судья –