...">Уг. дело № 1-84/2011 - стр. 7 - ...">П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 20 октября 2011 года г. Кировск Кировский городской суд Мурманской области в составе председательствующего судьи Ефремовой О.А. с участием: государственного обвинителя Басалаева А.А., защитников: адвоката Тропиной Р.А., предоставившей ордер ... от ..., имеющего в реестре адвокатов Мурманской области регистрационный ...; адвоката Лозевой Л.А., предоставившей ордер ... от ..., имеющего в реестре адвокатов Мурманской области регистрационный ..., при секретаре Чикусовой Е.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: НЕЗАЛЕНОВА Р.В., ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ...28, проживающего без регистрации по адресу: ..., ..., ... ... ... ..., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Незаленов Р.В. совершил нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ, совершенное из хулиганских побуждений; кроме того, он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, он же трижды совершил покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон); он же 7 раз совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), при следующих обстоятельствах: ... примерно в 00 часов 15 минут, Незаленов Р.В., находясь на торгово-остановочном комплексе «Горбольница», расположенном рядом со зданием МУЗ «Кировская ЦГБ» по адресу ..., используя незначительный повод, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, заключающееся в пренебрежении сложившимися отношениями между людьми и правилам взаимного поведения, беспричинно умышленно нанес О.А.А. один удар своей правой рукой в область лица слева, отчего О.А.А. испытал сильную физическую боль. В результате своих преступных действий Незаленов Р.В. причинил потерпевшему О.А.А. побои в виде ушиба мягких тканей левой половины лица, что подтверждается отеком и гиперемией левой половины лица, не причинившие вреда здоровью. Кроме того, ... примерно в 22 часа 20 минут Незаленов Р.В., находясь на остановочном комплексе, расположенном рядом с домом ..., имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою пользу, согласился на предложение лица, уголовное дело в отношении которого постановлением от ... прекращено, совершить хищение ценного имущества из какого-либо гаража гаражного массива, расположенного за домом ..., чтобы впоследствии распорядится похищенным имуществом по своему усмотрению. Реализуя свой преступный замысел, Незаленов Р.В. и лицо, уголовное дело в отношении которого постановлением от ... прекращено, вооружившись железным прутом, похожим на лом, примерно в 22 час 40 минут ... подошли к гаражу ..., находящемуся в ..., где лицо, уголовное дело в отношении которого постановлением от ... прекращено, А.Д., согласно ранее достигнутой договоренности с Незаленовым Р.В., убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, отжал навесной замок с ворот гаража, после чего Незаленов Р.В., действуя по предварительному сговору и совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого постановлением от ... прекращено, примерно в 22 часа 45 минут ... незаконно проникли в помещение указанного выше гаража, откуда тайно, из корыстных побуждений похитили, принадлежащее К.А.В. имущество, а именно: сварочный полуавтомат «Авелко» ... стоимостью ... рублей, находившийся в шкафу, установленном у стены слева от входной двери в гараж; воздушный компрессор «Авелко» ... стоимостью ... рублей, находившийся под столом, установленном у стены слева от входной двери в гараж; набор инструментов «Джосвей» стоимостью ... рублей, находившийся на полу слева от входной двери в гараж; динамический ключ «Джонсвей» стоимостью ... рублей, находившийся на полу слева от входной двери в гараж; электрическую сверлильную машину «РИТМ» модели «...» стоимостью ... рублей, находившуюся на верстаке, установленном у стены слева от входной двери в гараж; ударную дрель «Град» ... стоимостью ... рублей, находившуюся на верстаке, установленном у стены слева от входной двери в гараж; электрическую дрель без наименования ... стоимостью ... рублей, находившуюся на верстаке, установленном у стены слева от входной двери в гараж; электрическую дрель без наименования и серийного номера стоимостью ... рублей находившуюся на верстаке, установленном у стены слева от входной двери в гараж; углошлифовальную машину «Интерскол» модели «УШМ 125/900» стоимостью ... рублей, находившуюся на верстаке, установленном у стены слева от входной двери в гараж; 2 набора бит «Matrix» и «Vorel» стоимостью ... рублей каждый, находившихся в серванте, установленном у стены слева от входной двери в гараж; монитор для компьютера «Mitsubishi» ... стоимостью ... рублей, находившимся на столе, установленном у стены слева от входной двери в гараж; компьютерный монитор «LG» ... стоимостью ... рублей, находившийся в шкафу, установленном у стены слева от входной двери в гараж; телевизор «Daewoo» ... без пульта дистанционного управления стоимостью ... рублей, находившийся на подставке, установленной справа от входной двери в гараж; ДВД-проигрыватель «LG» ... стоимостью ... рублей, находившийся рядом с телевизором на подставке, установленной справа от входной двери, компьютерную клавиатуру «Genius» ... стоимостью ... рублей, находившуюся на столе, установленном у стены слева от входной двери в гараж; системный блок «Формула» стоимостью ... рублей, находившийся находившуюся на столе, установленном у стены слева от входной двери в гараж; мультиметр стоимостью ... рублей, находившийся в ящике стола, установленном у стены слева от входной двери в гараж; зарядное устройство «ЗУ 3000» стоимостью ... рублей, находившееся на полке, висевшей над столом на стене слева от входной двери в гараж; усилитель «Орбита» стоимостью ... рублей, находившийся в углу справа от входной двери, а всего на сумму ... рублей, после чего с места совершения преступления скрылись. В результате преступных Незаленова Р.В. и лица, уголовное дело в отношении которого постановлением от ... прекращено, потерпевшему К.А.В. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей. Кроме того, ... примерно в 00 часов 30 минут, Незаленов Р.В., находясь в гараже ... гаражного массива, расположенного за домом ..., имея умысел на неправомерное завладение чужим автомобилем без цели хищения, с целью использования свойств данного автомобиля по назначению и передвижения на нем по городу Кировск Мурманской области, предполагая, что в гараже ..., находящегося в ... имеется какой-либо автомобиль решил совершить его угон. Реализуя свой преступный замысел, примерно в 00 часов 40 минут ... Незаленов Р.В. подошел к принадлежащему Ш.М.П. гаражу ..., находящемуся ..., после чего имеющимся у него железным прутом сорвав навесной замок с ворот, проник в указанный гараж, где находился автомобиль модели «...» государственный регистрационный знак .... Продолжая свои преступные действия, Незаленов Р.В. открыв незапертую водительскую дверь, незаконно проник в салон принадлежащего Ш.М.П. автомобиля и сел на водительское сиденье, после чего разбил найденным в гараже молотком кожух рулевой колонки, откуда выдернул провода замка зажигания и, соединив их между собой, попытался запустить двигатель автомобиля модели «...» государственный регистрационный знак ..., однако не смог довести свой преступный замысел до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что рулевая колонка автомобиля была заблокирована. Кроме того, ... примерно в 04 часов 00 минут, Незаленов Р.В., находясь рядом с домом ... по ... в ..., имея умысел на неправомерное завладение чужим автомобилем без цели хищения, с целью использования свойств данного автомобиля по назначению и передвижения на нем по городу Кировск Мурманской области, решил совершить угон принадлежащего Л.В.Н. автомобиля модели ... государственный регистрационный знак ..., припаркованного на стоянке напротив второго подъезда указанного выше дома, с целью передвижения на нем по территории г. Кировска Мурманской области. Реализуя свой преступный замысел, примерно в 04 часа 00 минут ... Незаленов Р.В. подошел к автомобилю модели ... государственный регистрационный знак ..., после чего разбив имеющимся у него гаечным ключом форточку водительской двери, открыл водительскую дверь и незаконно проник в салон принадлежащего Л.В.Н. автомобиля, где вырвав провода замка зажигания и, соединив их между собой, запустил его двигатель, после чего выжав педаль сцепления и включив первую передачу, выжал педаль газа (акселератора) и начал движение на указанном автомобиле по ..., где оставил угнанный им автомобиль у .... Кроме того, ... примерно в 22 часа 30 минут, Незаленов Р.В., находясь во дворе ... по п... в ..., имея умысел на неправомерное завладение чужим автомобилем без цели хищения, с целью использования свойств данного автомобиля по назначению и передвижения на нем по городу Кировск Мурманской области, решил совершить угон какого-либо автомобиля с целью передвижения на нем по территории г. Кировска Мурманской области. Реализуя свой преступный замысел, примерно в 23 часа 05 минут ..., Незаленов Р.В., подошел к принадлежащему И.С.М. автомобилю модели ... государственный регистрационный знак ..., припаркованному с торца ... в ..., после чего разбив найденным во дворе железным прутом форточку водительской двери, открыл водительскую дверь и незаконно проник в салон принадлежащего И.С.М. автомобиля, где вырвав провода замка зажигания и, соединив их между собой, запустил его двигатель, после чего выжав педаль сцепления и включив первую передачу, выжал педаль газа (акселератора) и начал движение на указанном автомобиле вдоль ... в ..., и доехав до очистных сооружениями г. Кировска оставил у реки Белая угнанный им автомобиль. Кроме того, ... примерно в 01 час 15 минут, Незаленов Р.В., находясь рядом с домом ... по п... в ..., имея умысел на неправомерное завладение чужим автомобилем без цели хищения, с целью использования свойств данного автомобиля по назначению и передвижения на нем по городу Кировск Мурманской области, решил совершить угон принадлежащего У.В.А. автомобиля модели ... государственный регистрационный знак ..., припаркованного с торца ... по п... в .... Реализуя свой преступный замысел, Незаленов Р.В. через незапертую заднюю левую дверь незаконно проник в салон принадлежащего У.В.А. автомобиля, после чего пересев на водительское сиденье вырвал провода замка зажигания и, соединив их между собой, запустил его двигатель, после чего выжав педаль сцепления и включив первую передачу, выжал педаль газа (акселератора) и начал движение на автомобиле ... государственный регистрационный знак ..., однако, проехав примерно 01 метр от места его парковки, автомобиль остановился. В свою очередь Незаленов Р.В., предположив, что сработала противоугонная система, вышел из угнанного им автомобиля и покинул место совершения преступления. Кроме того, ... примерно в 02 час 30 минут, Незаленов Р.В., находясь во дворе ... в ..., имея умысел на неправомерное завладение чужим автомобилем без цели хищения, с целью использования свойств данного автомобиля по назначению и передвижения на нем по городу Кировску Мурманской области, решил совершить угон принадлежащего Т.Н.Г. автомобиля модели ... государственный регистрационный знак ..., припаркованного напротив подъезда ... ... в .... Реализуя свой преступный замысел, Незаленов Р.В. разбив имеющимся при нем гаечным ключом форточку правой передней двери, открыл ее, и незаконно проник в салон принадлежащего Т.Н.Г. автомобиля, где осмотрев его, нашел на приборной панели ключ зажигания от данного автомобиля, при помощи которого запустил двигатель указанного автомобиля, после чего включив первую передачу, выжав педали сцепления и газа (акселератора), начал движение на указанном автомобиле по г. Кировск Мурманской области, оставив впоследствии угнанный автомобиль рядом с домом ... по ... в .... Кроме того, ... примерно в 23 часа 40 минут, Незаленов Р.В., находясь рядом с домом ... по ... в ..., имея умысел на неправомерное завладение чужим автомобилем без цели хищения, с целью использования свойств данного автомобиля по назначению и передвижения на нем по городу ..., решил совершить угон принадлежащего З.И.Е. автомобиля модели ... государственный регистрационный знак .... Реализуя свой преступный замысел, Незаленов Р.В. открыв незапертую водительскую дверь указанного автомобиля, незаконно проник в его салон, где осмотрев его, обнаружил, что ключ зажигания от данного автомобиля находится в замке зажигания. После этого, при помощи указанного ключа зажигания запустил двигатель принадлежащего З.И.Е. автомобиля, после чего выжав педаль сцепления и включив первую передачу, выжал педаль газа (акселератора) и начал движение на указанном автомобиле по г. Кировску Мурманской области, где по дороге в ... был задержан сотрудниками полиции. Кроме того, ... примерно в 00 час 30 минут, Незаленов Р.В., находясь в ... по п... в ..., имея умысел на неправомерное завладение чужим автомобилем без цели хищения, с целью использования свойств данного автомобиля по назначению и передвижения на нем по городу Кировску Мурманской области, решил совершить угон какого-либо автомобиля. Реализуя свой преступный замысел, Незаленов Р.В., примерно в 00 час 50 минут ... подошел к принадлежащему Т.Н.В. автомобилю ... государственный регистрационный номер ..., припаркованному напротив подъезда ... ... по п... в ... и, открыв имеющимися при нем отвертками водительскую дверь, незаконно проник в салон указанного автомобиля, где вырвав провода замка зажигания и, соединив их между собой, запустил двигатель автомобиля, после чего выжав педаль сцепления и включив первую передачу, выжал педаль газа (акселератора) и начал движение на принадлежащем Т.Н.В. автомобиле, на котором проехал примерно 100 метров от места парковки, после чего автомобиль в связи с тем, что перекрыта подача топлива в карбюратор, остановился. Затем Незаленов Р.В., испугавшись, что будет задержан сотрудниками полиции, с места совершения преступления скрылся. Кроме того, ... примерно в 02 час 00 минут, Незаленов Р.В., находясь возле ... по п... в ..., имея умысел на неправомерное завладение чужим автомобилем без цели хищения, с целью использования свойств данного автомобиля по назначению и передвижения на нем по городу Кировск Мурманской области, решил совершить угон принадлежащего И.В.Н. автомобиля ... государственный регистрационный номер ..., припаркованный напротив первого подъезда ... по п... в .... Реализуя свой преступный замысел, Незаленов Р.В., подошел к указанному автомобилю, после чего незаконно через незапертую водительскую дверь проник в салон принадлежащего И.В.Н. автомобиля, где сев на водительское сиденье, выжал педаль сцепления и поставил рычаг переключения передач в нейтральное положение. После этого Незаленов Р.В. путем соединения проводов замка зажигания, выжимая педаль газа (акселератора), попытался запустить двигатель автомобиля «...» государственный регистрационный номер ..., однако не смог довести свое преступление до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как запустить двигатель указанного автомобиля Незаленову Р.В. не удалось, поскольку в автомобиле отсутствовал аккумулятор. Кроме того, ... примерно в 02 час 30 минут, Незаленов Р.В., находясь возле ... в ..., имея умысел на неправомерное завладение чужим автомобилем без цели хищения, с целью использования свойств данного автомобиля по назначению и передвижения на нем по городу ..., решил совершить угон принадлежащего К.О.А. автомобиля ... государственный регистрационный номер ..., припаркованного у торца указанного дома. Реализуя свой преступный замысел Незаленов Р.В., подошел к указанному автомобилю, после чего открыв при помощи имеющейся у него отвертки водительскую дверь, незаконно проник в салон принадлежащего К.О.А. автомобиля, где сев на водительское сиденье, используя отвертку, попытался провернуть личинку замка зажигания и тем самым запустить двигатель, однако не смог довести свой преступный замысел до конца по независящим от него обстоятельствам. Кроме того, ... примерно в 01 час 15 минут, Незаленов Р.В., находясь по адресу: ...51, имея умысел на неправомерное завладение чужим автомобилем без цели хищения, с целью использования свойств данного автомобиля по назначению и передвижения на нем по городу ..., решил совершить угон какого-либо автомобиля. С этой целью, примерно в 01 час 30 минут ..., Незаленов Р.В., подошел к принадлежащему С.А.В. автомобилю модели ... государственный регистрационный знак ..., припаркованному напротив второго подъезда ... в ..., после чего открыв имеющейся при нем отверткой водительскую дверь, незаконно проник в салон принадлежащего С.А.В. автомобиля, где вырвав провода замка зажигания и, соединив их между собой, запустил двигатель автомобиля, после чего выжав педаль сцепления и включив первую передачу, выжал педаль газа (акселератора) и начал движение по территории г. Кировска Мурманской области, после чего оставил угнанный им автомобиль на обочине девятого километра автодороги .... Подсудимый Незаленов Р.В. согласен с предъявленным ему обвинением, вину свою признал полностью. Добровольно и осознанно, после консультации с защитником, Незаленов Р.В.заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Существо ходатайства и его последствия подсудимому разъяснены и понятны. Государственный обвинитель, потерпевшие О.А.А., К.А.В., Ш.М.П.,И.С.М., У.В.А., Т.Н.Г., Т.Н.В.,Л.В.Н., И.В.Н.,С.А.В. не возражают против постановления приговора в отношении Незленова Р.В. без проведения судебного разбирательства. Судом принято решение об особом порядке принятия судебного решения по настоящему делу. Суд считает, что обвинение, с которым согласился Незаленов Р.В. подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах уголовного дела и квалифицирует его действия: По ч.1 ст.166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное ... примерно в 01 час 15 минут. В соответствии с ч.ч.2, 3 ст.15 УК РФ, Незаленовым совершены преступления средней тяжести и одно - небольшой. Незаленов .... Вину свою он признал полностью, чистосердечно раскаялся в содеянном, чем, по мнению суда, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, имеет малолетнего ребенка, что, в соответствии с п.п. «и,г» ч.1 ст. 61 УК РФ, является обстоятельствами, смягчающими наказание. В соответствии с п. «а» ч.1 ст. 63 УК РФ является обстоятельством, отягчающим наказание. Суд не находит исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступлений, существенно уменьшающими степень общественной опасности совершенных преступлений, а так же учитывая обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, поскольку им через непродолжительное время после освобождения был совершен ряд аналогичных преступлений, назначает ему наказание руководствуясь ч.2 ст.68 УК РФ. Вместе с тем, учитывая вышеуказанные смягчающие наказания обстоятельства, предусмотренные п.п. «г,и» ч.1 ст.61 УК РФ, а так же что потерпевшим ущерб возмещен в полном объеме, условия жизни его семьи, что Незаленов работает и является единственным кормильцев в семье, имеет 10 месячного ребенка, мнение прокурора, суд считает, что его исправление возможно без реального отбывания наказания. С учетом обстоятельств дела, суд не назначает ему дополнительное наказания в виде ограничения свободы по п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ. Мера пресечения Незаленову Р.В. в виде заключения под стражу подлежит немедленной отмене. В соответствии со ст.81 УПК РФ, вещественные доказательства по уголовному делу: навесной замок и ключ из металла серого цвета; сварочный полуавтомат «AWELCO» серийный номер ...; воздушный компрессор «AWELCO» модель ..., серийный номер ...; набор инструментов «JONNESWAY»; динаметрический ключ «JONNESWAY», упакованный в зеленый пластмассовый контейнер; сверлильная электрическая машина в корпусе черного цвета модели МЭС - ЭР «РИТМ»; ударная дрель модели DU-650 серийный номер ...; машина ручная электрическая шлифовальная угловая, модели УШМ-125/900 «ИНТЕРСКОЛ»; монитор «LG» модели ... серийный номер ...; монитор «Mitsubishi» модели DiamondPro 730 серийный номер ...; набор биты «Matrix»; набор биты «Vorel»; клавиатура «Genius» серийный номер ...; электрическая дрель серийный номер ..., 1980 год выпуска; электрическая дрель в корпусе синего цвета, 1980 год выпуска; телевизор марки «DAEWOO» модель DMQ 14D1 серийный номер CT811AD0367; DVD проигрыватель марки «LG» модели «DV 5522P» серийный номер ...; гарантийный талон на DVD проигрыватель «LG 5522» серийный номер ... и кассовый чек от ... на сумму ... рублей ... копеек; паспорт ... на угловую шлифовальную электрическую ручную машину марки УШМ-125/900 и товарный чек на угловую шлифовальную электрическую ручную машину марки УШМ-125/900 от ... на сумму ... рублей ... копеек; паспорт на сверлильную электрическую машину марки МЭС-450 ЭР и кассовый чек от ... на сумму ... рублей ... копеек; гарантийный талон на телевизор «Daewoo» модель 14D1, серийный номер ...; паспорт на ударную дрель марки ГРАД-М ДУ-650 и кассовый чек от ... на сумму ... рублей ... копеек; инструкция по эксплуатации системного блока персонального компьютера «Формула» и кассовый чек от ... 09 года на сумму ... рублей ... копеек; гарантийное свидетельство без номера на ErgusInverters на сварочный полуавтомат «AWELCO» и кассовый чек ... от ... на сумму ... рублей ... копеек; гарантийное свидетельство № без номера на воздушный компрессор «AWELCO» и кассовый чек от ...; руководство по эксплуатации на импульсное зарядное устройство фирмы ООО «Астро»; руководство по эксплуатации усилителя марки «...»; руководство по эксплуатации формата ... см, выполненное на английском языке на мультиметр - ... переданные на ответственное хранение потерпевшему К.А.В., должны быть оставлены в его распоряжении; автомобиль ..., свидетельство о регистрации ... на автомобиль ... переданные на ответственное хранение потерпевшему Ш.М.П., должны быть оставлены в его распоряжении; автомобиль ..., паспорт транспортного средства ... на автомобиль ..., свидетельство о регистрации ... на автомобиль ... переданные на ответственное хранение потерпевшему Л.В.Н., должны быть оставлены в его распоряжении; автомобиль ..., доверенность (простая письменная форма) от ... на управление автомобилем ..., свидетельство о регистрации ... на автомобиль ... переданные на ответственное хранение потерпевшему М.А.А., должны быть оставлены в его распоряжении; автомобиль ...,свидетельство о регистрации ... на автомобиль ... переданные на ответственное хранение потерпевшему С.А.В., должны быть оставлены в его распоряжении; автомобиль ... без регистрационных знаков, свидетельство о регистрации ... на автомобиль ..., паспорт транспортного ... на автомобиль ..., переданные на ответственное хранение потерпевшему И, должны быть оставлены в его распоряжении; автомобиль ..., паспорт транспортного средства ... на автомобиль ..., переданные на ответственное хранение потерпевшему У.В.А.,должны быть оставлены в его распоряжении; автомобиль ..., паспорт транспортного средства ... на автомобиль ..., страховой полис серия ... обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства на автомобиль ..., водительское удостоверение ... на имя Т.В.В., свидетельство о регистрации ... на автомобиль ..., доверенности в количестве двух штук на право управления транспортным средством на автомобиль ..., на автомобиль ... на имя Т.В.В., переданные на ответственное хранение потерпевшей Т.Н.Г., должны быть оставлены в его распоряжении; автомобиль ..., свидетельство о регистрации ... на автомобиль ...,паспорт транспортного средства ... на автомобиль ..., переданные на ответственное хранение потерпевшей Г.Т.И., должны быть оставлены в его распоряжении; доверенность на управление транспортным средством от ... на автомобиль ... на имя Г.Ю.Т., переданные на ответственное хранение Г.Ю.Т., должны быть оставлены в его распоряжении; автомобиль ..., паспорт транспортного средства ... на автомобиль ..., переданные на ответственное хранение потерпевшему Т.Н.В., должны быть оставлены в его распоряжении; свидетельство о регистрации транспортного средства ... на автомобиль ..., автомобиль ..., переданные на ответственное хранение потерпевшей И.В.Н., должны быть оставлены в ее распоряжении; фрагмент кожуха рулевой колонки, отвёртки в количестве трёх штук находящиеся в камере хранения вещественных доказательств Межмуниципального отдела МВД России «Апатитский», подлежат уничтожению. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 304, 307-309, 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : НЕЗАЛЕНОВА Р.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание: по п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6/шесть/ месяцев; по п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1/один/ год 6/шесть/ месяцев; по ч.3 ст.30, ч.1 ст.166 УК РФ, /... примерно в 00 часов 30 минут/ в виде лишения свободы сроком на 1/один/ год; по ч.1 ст.166 УК РФ, / ... примерно в 04 часа 00 минут/ в виде лишения свободы сроком на 1/один/ год 6/шесть/ месяцев; по ч.1 ст.166 УК РФ,/ ... примерно в 22 часа 30 минут в виде лишения свободы сроком на 1/один/ год6/шесть/ месяцев; по ч.1 ст.166 УК РФ, /... примерно в 01 час 15 минут/ в виде лишения свободы сроком на 1/один/ год 6/шесть/ месяцев; по ч.1 ст.166 УК РФ, /... примерно в 02 часа 30 минут/ в виде лишения свободы сроком на 1/один/ год 6/шесть/ месяцев; по ч.1 ст.166 УК РФ, / ... примерно в 23 часа 40 минут/ в виде лишения свободы сроком на 1/один/ год 6 /шесть/ месяцев; по ч.1 ст.166 УК РФ, / ... примерно в 00 часов 30 минут/ в виде лишения свободы сроком на 1/один/ год 6 /шесть/ месяцев; по ч.3 ст.30, ч.1 ст.166 УК РФ,/ ... примерно в 02часа 00 минут/ в виде лишения свободы сроком на 1/один/ год; по ч.3 ст.30, ч.1 ст.166 УК РФ,/... примерно в 02часа 30 минут/ в виде лишения свободы сроком на 1/один/ год; по ч.1 ст.166 УК РФ, / ... примерно в 01 час 15 минут/ в виде лишения свободы сроком на 1/один/ год 6/шесть/ месяцев. В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком на 2 /два/ года 2/два/ месяца. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком 2/два/ года, в течение которого условно осужденный своим поведением должен доказать свое исправление. Обязанность по наблюдению и контроль за Незаленовым Р.В. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию № 9 Федерального бюджетного учреждения «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области». Обязать Незаленова Р.В.: - периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию № 9 Федерального бюджетного учреждения «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области»; - не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции № 9 Федерального бюджетного учреждения «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области». - ограничить время нахождения вне места жительства с 23-00 часов до 6-оо часов, за исключением выхода на работу и передвижений, связанных с работой. Меру пресечения «заключение под стражу» отменить немедленно. Вещественные доказательства: навесной замок и ключ из металла серого цвета; сварочный полуавтомат «AWELCO» серийный номер ...; воздушный компрессор «AWELCO» модель 2420, серийный номер ...; набор инструментов «JONNESWAY»; динаметрический ключ «JONNESWAY», упакованный в зеленый пластмассовый контейнер; сверлильная электрическая машина в корпусе черного цвета модели МЭС - ЭР «РИТМ»; ударная дрель модели DU-650 серийный номер ...; машина ручная электрическая шлифовальная угловая, модели УШМ-125/900 «ИНТЕРСКОЛ»; монитор «LG» модели FB 770H-EL серийный номер ...; монитор «Mitsubishi» модели DiamondPro 730 серийный номер ...; набор биты «Matrix»; набор биты «Vorel»; клавиатура «Genius» серийный номер ...; электрическая дрель серийный номер ..., 1980 год выпуска; электрическая дрель в корпусе синего цвета, 1980 год выпуска; телевизор марки «DAEWOO» модель DMQ 14D1 серийный номер ...; DVD проигрыватель марки «LG» модели «DV 5522P» серийный номер ...; гарантийный талон на DVD проигрыватель «LG 5522» серийный номер ... и кассовый чек от ... на сумму ... рублей ... копеек; паспорт ... на угловую шлифовальную электрическую ручную машину марки УШМ-125/900 и товарный чек на угловую шлифовальную электрическую ручную машину марки УШМ-125/900 от ... на сумму ... рублей ... копеек; паспорт на сверлильную электрическую машину марки МЭС-450 ЭР и кассовый чек от ... на сумму ... рублей ... копеек; гарантийный талон на телевизор «Daewoo» модель 14D1, серийный номер ...; паспорт на ударную дрель марки ГРАД-М ДУ-650 и кассовый чек от ... на сумму ... рублей ... копеек; инструкция по эксплуатации системного блока персонального компьютера «Формула» и кассовый чек от ... года на сумму ... рублей ... копеек; гарантийное свидетельство без номера на ErgusInverters на сварочный полуавтомат «AWELCO» и кассовый чек ... от ... на сумму ... рублей ... копеек; гарантийное свидетельство № без номера на воздушный компрессор «AWELCO» и кассовый чек от ...; руководство по эксплуатации на импульсное зарядное устройство фирмы ООО «Астро»; руководство по эксплуатации усилителя марки «...»; руководство по эксплуатации формата ... см, выполненное на английском языке на мультиметр - DigitalMultimeterDT 83 Series 3 1/2 переданные на ответственное хранение потерпевшему К.А.В., оставить в его распоряжении; автомобиль ..., свидетельство о регистрации ... на автомобиль ..., переданные на ответственное хранение потерпевшему Ш.М.П., оставить в его распоряжении; автомобиль «...» ..., паспорт транспортного средства ... на автомобиль ..., свидетельство о регистрации ... на автомобиль ... переданные на ответственное хранение потерпевшему Л.В.Н., оставить в его распоряжении; автомобиль ..., доверенность (простая письменная форма) от ... на управление автомобилем ..., свидетельство о регистрации ... на автомобиль ... переданные на ответственное хранение потерпевшему М.А.А., оставить в его распоряжении; автомобиль ...,свидетельство о регистрации ... на автомобиль ... переданные на ответственное хранение потерпевшему С.А.В., оставить в его распоряжении; автомобиль ... без регистрационных знаков, свидетельство о регистрации ... на автомобиль ..., паспорт транспортного ... на автомобиль ... переданные на ответственное хранение потерпевшему И.С.М., оставить в его распоряжении; втомобиль ... паспорт транспортного средства ... на автомобиль ..., переданные на ответственное хранение потерпевшему У.В.А., оставить в его распоряжении; автомобиль ..., паспорт транспортного средства ... на автомобиль ..., страховой полис серия ... обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства на автомобиль ..., водительское удостоверение ... на имя Т.В.В., свидетельство о регистрации ... на автомобиль ..., доверенности в количестве двух штук на право управления транспортным средством на автомобиль ..., на автомобиль ... на имя Т.В.В., переданные на ответственное хранение потерпевшей Т.Н.Г., оставить в его распоряжении; автомобиль ..., свидетельство о регистрации ... на автомобиль ...,паспорт транспортного средства ... на автомобиль ... переданные на ответственное хранение потерпевшей Г.Т.И., оставить в его распоряжении; доверенность на управление транспортным средством от ... на автомобиль ... на имя Г.Ю.Т., переданные на ответственное хранение свидетелю Г.Ю.Т., оставить в его распоряжении; автомобиль ..., паспорт транспортного средства ... на автомобиль ....переданные на ответственное хранение потерпевшему Т.Н.В., оставить в его распоряжении; свидетельство о регистрации транспортного средства ... на автомобиль ..., автомобиль ... ... переданные на ответственное хранение потерпевшей И.В.Н., оставить в его распоряжении; фрагмент кожуха рулевой колонки, отвёртки в количестве трёх штук, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств Межмуниципального отдела МВД России «Апатитский», уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мурманский областной суд через Кировский городской суд Мурманской области в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе заявить ходатайство об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, которое может быть подано в течение 10 суток со дня оглашения приговора, либо об этом должно быть указано в кассационной жалобе. Осужденный также вправе в указанные сроки поручить осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному ими защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитников. В случае подачи кассационного представления или кассационных жалоб от других участников процесса, затрагивающих интересы осужденного, он вправе заявить такие ходатайство в тот же срок со дня получения копии кассационного представления или кассационной жалобы. Председательствующий судья: О.А. Ефремова