П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
У.д. 1-165/2010
г. Кингисепп 26 апреля 2010 года
Кингисеппский городской суд Ленинградской области в составе:
председательствующего судьи Ратникова Н.В.,
при секретаре Хохловой М.В.,
с участием: государственного обвинителя – помощника Кингисеппского городского прокурора Денищиц Е.А.,
подсудимой – Сальниковой Е.В.,
защиты – адвоката филиала «Паритет» ННО ЛОКА Мусиенко В.В., представившего удостоверение № и ордер №,
потерпевших: ФИО105, ФИО40, ФИО108, ФИО111, ФИО114, ФИО20, ФИО116, ФИО41, ФИО122, ФИО42, ФИО43, ФИО98,
рассмотрел в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению
Сальниковой Евгении Викторовны,
родившейся ДД.ММ.ГГГГ в дер. <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, не судимой,
обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ;
У с т а н о в и л:
Подсудимая Сальникова Е.В. (Лобанова Е.В.) совершила мошенничество, то есть
сто двенадцать хищений чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.
ФИО1 являясь по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ контролером-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Кингисеппского отделения № <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <адрес> материально ответственным лицом по договору о полной индивидуальной материальной ответственности № от ДД.ММ.ГГГГ, выполняла на основании пунктов 1.4 и 1.9 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ управляющим Кингисеппского отделения № <данные изъяты>, обязанности контролера-кассира, которые заключались в обеспечении сохранности наличных денег и других ценностей, соблюдении порядка инкассации, в период с 19 мая 2007 года по 19 мая 2009 года совершила мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенные с причинением значительного ущерба гражданам, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
19.05.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО23, зачислила на ее счет № компенсацию в сумме <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО23, относительно размера компенсационных выплат, умышленно <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО23, в сумме <данные изъяты> рублей, составляющих разницу между начисленной и реально выплаченной суммой компенсации. Затем, 10.04.2008г. Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО23, в отсутствии последней, <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, <данные изъяты> копеек. Таким образом, за период времени с 19.05.2007г. по 10.04.2008г., Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО23 на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО23 значительный материальный ущерб на <данные изъяты>
29.05.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО6 зачислила на ее счет № компенсацию в <данные изъяты>. После чего, ФИО1, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, умышленно <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО6 <данные изъяты> Затем, 02.06.2007 года, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств гр. ФИО6, при повторном ее обращении за начислением компенсации, зачислила на счет ФИО6 № <данные изъяты> После чего, Сальникова Е.В., используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, умышленно <данные изъяты> ввела в заблуждение вкладчика ФИО6, пояснив, что <данные изъяты> которую путем обмана умышленно похитила из кассы. Таким образом, за период времени с 29.05.2007г. по 02.06.2007г., Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО6 на общую сумму <данные изъяты> копеек, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
29.05.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в отсутствии вкладчика ФИО45 зачислила на ее счет № <данные изъяты> 16.06.2007г. при обращении вкладчика ФИО45 за выплатой компенсации, Сальникова Е.В. используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в <данные изъяты> путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО45 в сумме <данные изъяты> рублей, составляющих разницу <данные изъяты>. В этот же день, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств гр. ФИО45, начислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, <данные изъяты> путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО45 в размере <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО45 на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО45 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
02.06.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО46, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО46, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО46 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>. Затем, 19.12.2008г. Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО46, в отсутствии последней, <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, <данные изъяты> ФИО46 <данные изъяты>, совершила от имени вкладчика <данные изъяты>. Таким образом, за период времени с 02.06.2007г. по 19.12.2008г., Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО46, на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО46 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
09.06.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО24 зачислила на ее счет № компенсацию в сумме <данные изъяты> рублей. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО47, <данные изъяты>, путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО24 в размере <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО24 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
14.06.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении вкладчика ФИО14 за снятием личных сбережений со счета №, зачислила на ее счет <данные изъяты> Данную сумму Сальникова Е.В., используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, <данные изъяты>, а в ее сберегательную книжку <данные изъяты>. Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО14 в размере <данные изъяты> копейки, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО14 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.
14.06.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО22, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО22 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>. Затем, 18.09.2007 года, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО22, в ее отсутствие <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, <данные изъяты> Таким образом, за период времени с 14.06.2007г. по 18.09.2007г., Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО22 на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО22 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
16.06.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО48 <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО48 <данные изъяты> Затем, 04.09.2008 года, Сальникова Е.В., действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО48, в ее отсутствие <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, <данные изъяты> Таким образом, за период времени с 16.06.2007г. по 04.09.2008г., Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО48, на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО48 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>
19.06.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО49, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО49 <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО49, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>. Похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО49 материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
19.06.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО50 совершила приходную и расходую операции на счет вкладчика № по <данные изъяты> После чего, Сальникова Е.В., используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, действуя с целью личной наживы из корыстных побуждений, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО50 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты>.
26.06.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО51 <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО51, <данные изъяты> путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО51 в размере <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО51 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
26.06.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО52, <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО52, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО52, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО52 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
30.06.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО53, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО53, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО53, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО53 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
12.07.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО54, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО54, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО54, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО54 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
14.07.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО55, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО55, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО55, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> Затем, 17.07.2007г. Сальникова Е.В., действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО55, при повторном обращении вкладчика за выплатой компенсации, <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО55, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО55, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> Таким образом, за период времени с 14.07.2007г. по 17.07.2008г., Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО55, на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО55 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
17.07.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО56, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО56, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО56, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО56 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
21.07.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО105, совершила расходую операцию по счету вкладчика № <данные изъяты>. После чего, Сальникова Е.В., используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, действуя с целью личной наживы из корыстных побуждений, <данные изъяты> умышленно путем обмана похитила из кассы денежные средства, принадлежащие ФИО105, в сумме <данные изъяты>, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО105 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты>.
26.07.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО57, зачислила на ее счет № компенсацию в сумме 1734 рубля 02 копейки. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО58, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО57, в сумме 600 рублей, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО57 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
26.07.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты>. 66, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО59, зачислила на ее счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО59, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО59, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО59 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
18.08.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО60, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО60, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО60, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО60 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
06.09.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в отсутствии вкладчика ФИО11 зачислила на ее счета: № и № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО11 на общую сумму <данные изъяты> копеек. Затем, 13.10.2007г. Сальникова Е.В., действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО11, при обращении вкладчика за выплатой компенсации, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО11, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО11, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> 01.11.2007г. Сальникова Е.В., действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО11, при повторном обращении вкладчика за выплатой компенсации, совершила расходную операцию по счету № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО11, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО11, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> Таким образом, за период времени с 06.09.2007г. по 01.11.2007г., Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО11, на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
11.09.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО61, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО61, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО61, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО61 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
15.09.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО21 зачислила на ее счет №, <данные изъяты>. После чего, Сальникова Е.В., используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, воспользовавшись <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО21 в размере <данные изъяты>, <данные изъяты> Затем, 22.09.2009 года, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств гр. ФИО21 в <данные изъяты> зачислила на счет вкладчика № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, путем <данные изъяты> Таким образом, за период времени с 15.09.2007г. по 22.09.2009г., Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО21, на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО21 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
18.09.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО40, <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО40, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО40, в сумме <данные изъяты>, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО40 материальный ущерб в размере <данные изъяты>.
22.09.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО62, <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО62, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО62, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> Затем, в этот же день Сальникова Е.В., действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО62, зачислила на ее счет № компенсацию в сумме 3962 рубля. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО62, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО62, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО62, на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО62 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
25.09.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в отсутствии вкладчика ФИО106 зачислила на ее счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, <данные изъяты> которую умышленно путем обмана похитила и распорядилась ею по своему усмотрению, чем причинила ФИО106 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
02.10.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО63, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО63, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО63, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО63 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
10.10.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО107, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО107, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО107, в сумме <данные изъяты>, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО107 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
13.10.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО64, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО64, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО64, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО64 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
16.10.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО65, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО65, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО65, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО65 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
23.10.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО10, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО10 <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО10, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>. В этот же день, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств грФИО133., <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, путем <данные изъяты>. Таким образом, Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО10 на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>
20.11.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО27, совершила расходную операцию по ее счету № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО27 <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО27, в сумме <данные изъяты> В этот же день, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств гр. ФИО27 совершила операцию <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО27 <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО27, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО27 на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО27 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
16.10.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО25, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО25, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО25, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> Затем, 28.02.2008г., Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств гр. ФИО25, при повторном обращении вкладчика за выплатой компенсации, <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО25, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО25, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>. Таким образом, за период времени с 04.12.2007г. по 28.02.2008г., Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО25, на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО25 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
06.12.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО66, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО66, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО66, в сумме <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО66 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
13.12.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в отсутствии вкладчика ФИО31 <данные изъяты> 25.12.2007г. при обращении вкладчика ФИО31 за выплатой компенсации, Сальникова Е.В. используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО31 <данные изъяты> путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО31 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО31 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
15.12.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО4, зачислила на ее счет № <данные изъяты> копеек. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО4, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО4, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> В этот же день, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств гр. ФИО4, <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО4, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО4, в сумме <данные изъяты> Затем, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО4, <данные изъяты>, 15.12.2007г., зачислила на счета вкладчика: № и № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, путем <данные изъяты>, <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО4, на общую сумму <данные изъяты> копеек, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
13.12.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в отсутствии вкладчика ФИО9 зачислила на ее счет № <данные изъяты> 17.01.2008г. при обращении вкладчика ФИО9 за начислением компенсации, Сальникова Е.В. <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО9 <данные изъяты>. Затем, 06.03.2008 года, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств гр. ФИО9, в <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, <данные изъяты> Таким образом, за период времени с 17.01.2008г. по 06.03.2008г., Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО9, на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> 32 копейки.
13.12.2007г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в <данные изъяты>. 17.01.2008г. при обращении вкладчика ФИО32 за выплатой компенсации, Сальникова Е.В. используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО32 <данные изъяты>, путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО32 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>. Затем, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО32, 28.02.2008г. при повторном обращении вкладчика, <данные изъяты>. После чего, Сальникова Е.В. используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО32 <данные изъяты> рублей, путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО32 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>. Таким образом, за период времени с 17.01.2008г. по 28.02.2008г. Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО32, на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО32 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
19.02.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО67, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО67, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО67, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО67 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
06.03.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в отсутствии вкладчика ФИО68, зачислила на ее счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, <данные изъяты> которую умышленно путем обмана похитила. Затем, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО68, 26.04.2008г. при обращении вкладчика, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, Сальникова Е.В. используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО68 <данные изъяты> путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО68 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>. Таким образом, за период времени с 06.03.2008г. по 26.04.2008г. Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО68, на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО68 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
11.03.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО69, <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО69, относительно размера компенсационных выплат, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО69, в общей сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>. Затем, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО69, 01.04.2008г. при повторном обращении вкладчика, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО69, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО69, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> Таким образом, за период времени с 11.03.2008г. по 01.04.2008г. Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО69, на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО69 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
13.03.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в отсутствие вкладчика ФИО33 <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, <данные изъяты> Данную сумму Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно из кассы похитила и распорядилась ей по своему усмотрению, чем причинила ФИО33 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты>
15.03.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО70, <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика Федорову <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО70, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО70 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
25.03.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО108, зачислила на его счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО108, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО108, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО108 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
25.03.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО109, зачислила на ее счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО109, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО109, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО109 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
29.03.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО110, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО110, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО110 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> Затем, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО110, 19.04.2008г. при повторном обращении вкладчика, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО110, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО110 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> образом, за период времени с 29.03.2008г. по 19.04.2008г. Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО110, на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО110 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
03.04.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в отсутствии вкладчика ФИО111, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, путем <данные изъяты> копеек, которую умышленно путем обмана похитила из кассы. Затем, 17.05.2008г. Сальникова Е.В., действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО111, при его обращении за выплатой компенсации, зачислила на счет вкладчика № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО111, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО111 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>. Таким образом, за период времени с 03.04.2008г. по 17.05.2008г. Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО111, на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО111 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
05.04.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО71, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО71, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО71, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО71 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
22.04.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> № <адрес>, в отсутствии вкладчика ФИО8, № После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, путем <данные изъяты> Данную сумму Сальникова Е.В. умышленно путем обмана из кассы похитила. Затем, 17.07.2008г. Сальникова Е.В., действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО8, при обращении ее за выплатой компенсации, зачислила на счет вкладчика № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО8, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО8 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>. Таким образом, за период времени с 22.04.2008г. по 17.07.2008г. Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО8, на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
26.04.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО26 зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО26 <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО26, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> Затем, 20.05.2008г. Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО26, в его отсутствие, <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, путем <данные изъяты> которые умышленно путем обмана похитила из кассы. Таким образом, за период времени с 26.04.2008г. по 14.06.2008г. Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО26, на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО26 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
08.05.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО112, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО112, <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО112, в сумме <данные изъяты> копеек, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО112 материальный ущерб в размере <данные изъяты>.
17.05.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО113, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО113, <данные изъяты>. Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО113, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО113 материальный ущерб в размере 800 рублей.
20.05.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО72, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО72, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО72, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО72 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
20.05.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО15, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО15, <данные изъяты> В этот же день, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО15 зачислила на счета №, №, № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО15, <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО15, на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО15 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
28.05.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО114, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО114, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО114, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>. Затем, в этот же день, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО114, зачислила на его счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО114, <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО114 на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО114 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>
29.05.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО73, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО73, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО73, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> Затем, в этот же день, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО73, зачислила на ее счет № <данные изъяты> обмана похитила из кассы. Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО73 на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО73 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
10.06.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО115, зачислила на его счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО115, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО115, в сумме <данные изъяты>, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО115 материальный ущерб в размере <данные изъяты>.
26.06.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в отсутствии вкладчика ФИО2, <данные изъяты> Затем, 19.03.2009г. Сальникова Е.В., действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО2, в <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО2, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО2 в сумме <данные изъяты> Таким образом, за период времени с 26.06.2008г. по 20.03.2009г. Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО2, на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
28.06.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО74, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО74, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО74, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО74 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты>.
23.07.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в отсутствии вкладчика ФИО20 <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, путем <данные изъяты>. Затем, 05.08.2008г., Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО20, в <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, путем <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО20, <данные изъяты>. Таким образом, Сальникова Е.В. за период времени с 23.07.2008г. по 17.10.2008г. умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО20, на общую сумму <данные изъяты> 67 копеек, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО20 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
24.07.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в отсутствии вкладчика ФИО116 <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, в отсутствии вкладчика ФИО116, путем <данные изъяты>. Таким образом, Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО116 на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО116 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> 07 копеек.
25.07.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО29, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО29, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО29, в сумме <данные изъяты>, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО29 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты>.
30.07.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО34, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО34, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО34, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО34 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
31.07.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО30, зачислила на ее счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО30, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО30 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты>.
01.08.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении ФИО117, открыла на его имя счет №, <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО117, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО117 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
08.08.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО118, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО118, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО118 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты>
02.09.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО75, зачислила на ее счета №, № и № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО75, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО75 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> копейки.
04.09.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО76, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО76, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО76 материальный ущерб в размере <данные изъяты>.
09.09.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО17 зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО17, <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО17, в сумме <данные изъяты>, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО17 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> копейки.
09.09.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО77, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО77, <данные изъяты> Затем, 12.03.2009г. Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО77, в отсутствии последнего, зачислила на счет вкладчика № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, путем <данные изъяты> образом, за период времени с 09.09.2008г. по 12.03.2009г., Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО78 на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО78 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
10.09.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО41, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО41, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО41 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
11.09.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО36, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО36, <данные изъяты>. Затем, 24.09.2008г. Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО36, при повторном обращении вкладчика за выплатой компенсации, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО36, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО36, в сумме <данные изъяты> рублей<данные изъяты>. Таким образом, Сальникова Е.В. за период времени с 11.09.2008г. по 24.09.2008г. умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО36, на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО36 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
19.09.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО79, зачислила на ее счет № компенсацию в сумме 7774 рубля 98 копеек. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО79, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО79, в сумме <данные изъяты> рублей, составляющих разницу между начисленной и реально выплаченной суммой компенсации, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО79 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
04.10.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО80, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО80, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО80, в сумме <данные изъяты> рублей, составляющих разницу между начисленной и реально выплаченной суммой компенсации. Затем, 22.10.2008г. Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО80, в <данные изъяты>. После чего, 31.10.2008г., Сальникова Е.В. используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, путем <данные изъяты>. Таким образом, за период времени с 04.10.2008г. по 31.10.2008г., Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО80 на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО80 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
22.10.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО119, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО119, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО119, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО119 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
23.10.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО81, зачислила на ее счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО81, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО81, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО81 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
30.10.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО120, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО120, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО120, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО120 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
20.11.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО28, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО28, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО28, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО28 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
25.11.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО121, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО121, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО121, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО121 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
03.12.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в <данные изъяты> вкладчика ФИО12 зачислила на его счета: № и № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО12 на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
04.12.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО122, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО122, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО82, в сумме <данные изъяты>, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО122 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты>.
13.12.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в <данные изъяты> вкладчика ФИО123 зачислила на его счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> вкладчика ФИО123, <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО123 на сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО123 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
13.12.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО83, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО83, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО83, в сумме <данные изъяты>, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО83 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
18.12.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО84, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО84, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО84 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО84 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
20.12.2008г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в отсутствии вкладчика ФИО13, зачислила на ее счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, путем <данные изъяты> Данную сумму, принадлежащую ФИО13, Сальникова Е.В., умышленно путем обмана похитила из кассы, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО13 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> копеек.
17.02.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО7, зачислила на его счета: № и № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО7, <данные изъяты> похитила. Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО7, на общую сумму <данные изъяты> копеек, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> 07 копеек.
17.02.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО85, зачислила на ее счета: № и № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО85, <данные изъяты> ФИО85, умышленно путем обмана похитила из кассы, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО85 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей 29 копеек.
28.02.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в <данные изъяты> вкладчика ФИО124 зачислила на ее счета: № и № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> вкладчика ФИО124, <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е<данные изъяты> 3128 рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО124 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
04.03.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, в <данные изъяты> вкладчика ФИО125 зачислила на ее счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, в отсутствии вкладчика ФИО125, путем <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. путем обмана, умышленно совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО125, на сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО125 материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
10.03.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты>. 66, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО5 зачислила на его счет №, <данные изъяты> После чего, Сальникова Е.В., используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, воспользовавшись <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО5, в размере <данные изъяты> <данные изъяты> копеек, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.
15.03.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО42, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО42, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО42, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО42 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
24.03.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО126 зачислила на его счета: № и № <данные изъяты>, в которую входила сумма начисленной компенсации и проценты по вкладу. После чего, Сальникова Е.В., используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, воспользовавшись <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО126 в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО126 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек.
25.03.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО16 зачислила на его счет № <данные изъяты> После чего, Сальникова Е.В., используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, действуя с целью личной наживы из корыстных побуждений, <данные изъяты> Затем, в этот же день Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств гр. ФИО16 в <данные изъяты> зачислила на счет вкладчика № <данные изъяты> чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, путем <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО16, на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек.
25.04.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО86, зачислила на ее счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО86, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО86, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> Затем, в этот же день Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО86, зачислила на ее счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, воспользовавшись <данные изъяты> тем самым, Сальникова Е.В. похитила из кассы денежные средства, принадлежащие ФИО86 в размере <данные изъяты>, <данные изъяты>. Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО86, на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО86 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
25.04.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО87, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО87, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО87, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО87 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
25.04.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО127, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО127, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО127, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО127 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
25.04.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении вкладчика ФИО19 за выплатой компенсации, начислила на счет вкладчика № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО19, <данные изъяты> принадлежащих ФИО19, умышленно путем обмана, похитила из кассы, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО19 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
28.04.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО128, зачислила на его счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО128, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО88, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО88 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
28.04.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО89, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО89, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО89, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>. Затем Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств гр. ФИО89, в <данные изъяты>, зачислила на счет вкладчика № компенсацию в сумме 1524 рубля 05 копеек. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, путем <данные изъяты> <данные изъяты> Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО89, на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО89 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
30.04.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО90, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО90, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО90 в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> копеек, составляющих разницу между начисленной и реально выплаченной суммой компенсации, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО90 материальный ущерб в размере <данные изъяты> копеек.
30.04.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО129, зачислила на его счет № <данные изъяты> сумму. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО129, <данные изъяты> Затем, в этот же день, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств гр. ФИО129, начислила на его счет № <данные изъяты> После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО129, <данные изъяты> путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих Петрову В.А., в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению. Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО129, на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО129 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
05.05.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО112, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО112, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО112 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО112 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
05.05.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО91, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО91, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО91 в сумме <данные изъяты> Затем, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств гр. ФИО91, воспользовавшись <данные изъяты> ФИО91, тем самым похитила из кассы денежные средства, принадлежащие ФИО91 на общую сумму <данные изъяты> рубль 75 копеек. Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО91, на общую сумму <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО91 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.
06.05.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО92, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО92, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО93 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО93 материальный ущерб в размере <данные изъяты>.
07.05.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО94, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО94, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО94 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО94 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
07.05.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО95, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО95, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО95, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО95 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
08.05.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО130, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО130, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО130, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО130 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
08.05.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО3, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО3, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО3 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>. Затем, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств гр. ФИО3, воспользовавшись <данные изъяты> образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО3, на общую сумму <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> копейки.
13.05.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО96, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО96, относительно <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО96, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО96 значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
13.05.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО97, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО97, <данные изъяты>, умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО97, в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО97 материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
14.05.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за выплатой компенсации вкладчика ФИО98, зачислила на ее счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение вкладчика ФИО98, <данные изъяты> умышленно путем обмана, совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО98 в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> Затем, Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств гр. ФИО98, воспользовавшись <данные изъяты> которую похитила. Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО98, на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО98 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
16.05.2009г. Сальникова Е.В., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> <данные изъяты> <адрес>, при обращении за начислением компенсации вкладчика ФИО35, зачислила на его счет № <данные изъяты>. После чего, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества с целью личной наживы из корыстных побуждений, введя в заблуждение ФИО35, <данные изъяты> Затем, 19.05.2009г. Сальникова Е.В. действуя в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств гр. ФИО35, в его отсутствие, используя свое служебное положение, и имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы, из корыстных побуждений, путем <данные изъяты>. Таким образом, Сальникова Е.В. умышленно путем обмана совершила хищение из кассы денежных средств, принадлежащих ФИО35, на общую сумму <данные изъяты> рублей, похищенное присвоила и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ФИО35 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Изложенные действия Сальниковой Е.В. предварительным следствием квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ по каждому преступлению.
В судебном заседании подсудимая Сальникова Е.В. вину в совершении преступлений признала полностью, согласилась с предъявленным ей обвинением, подтвердила обстоятельства преступных деяний, изложенные в обвинительном заключении, и свое согласие по принятию судебного решения без проведения судебного следствия.
Ходатайство ею заявлено добровольно, после консультации с защитником и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного следствия и пределы его обжалования.
Ее защитник – адвокат Мусиенко В.В. поддержал заявленное Сальниковой Е.В. ходатайство об особом порядке судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и потерпевшие не возражали против постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства.
Суд находит, что все основания для постановления приговора без проведения судебного следствия, предусмотренные законом, соблюдены и выполнены:
наказание за совершенные преступления, с которыми согласилась подсудимая, не превышает десяти лет лишения свободы;
подсудимая осознает характер и последствия особого порядка судебного разбирательства, а также процессуальные последствия и пределы обжалования приговора;
возражений со стороны государственного обвинителя и потерпевших по ходатайству не имеется;
обвинение, с которым согласилась Сальникова Е.В., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд находит, что обвинение, с которым согласна подсудимая, обоснованно, и признает Сальникову Е.В. виновной в мошенничествах, то есть хищениях чужого имущества путем обмана, совершенных с причинением значительного ущерба гражданам, лицом с использованием своего служебного положения и квалифицирует ее действия по каждому из сто двенадцати преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ \ в редакции ФЗ от 08.12.2003 года\.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, категорию их тяжести, личность подсудимой, отягчающие и смягчающие наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.
Сальникова Е.В. к <данные изъяты>
<данные изъяты>
Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд расценивает впервые совершение преступлений, чистосердечное признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной (т. 20 л.д. 35), наличие на иждивении малолетнего ребенка (том 20 л.д. 56), частичное возмещение причиненного ущерба.
С учетом данных о личности подсудимой Сальниковой Е.В., которая имеет постоянное место жительства и работу, характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка, впервые привлекается к уголовной ответственности, при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств и наличии смягчающих наказание обстоятельств, суд находит возможным исправление виновной без реальной изоляции от общества, на условиях контроля за ней со стороны органов внутренних дел, что отвечает целям ее исправления.
Исключительных обстоятельств, позволяющих применить ст. 64 УК РФ, судом не установлено.
Учитывая время совершения преступлений, материальное положение Сальниковой Е.В. и наличие на ее иждивении малолетнего ребенка, суд полагает возможным не назначать ей дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.
Определяя срок наказания, суд руководствуется требованиями ст. 62 УК РФ.
Заявленные потерпевшими гражданские иски о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>)., суд находит законными, обоснованными и подлежащими удовлетворению.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Сальникову Евгению Викторовну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, и назначить ей наказание:
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО48, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО49, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО50, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО51, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО52, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО53, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО54, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО55, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО56, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО105, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО57, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО59, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО60, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО11, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО61, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО21, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО40, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО62, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО106, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО63, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО107, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО64, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО65, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО10, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО27, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО25, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО66, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО31, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО4, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО9, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО32, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО67, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО68, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО69, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО33, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО70, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО108, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО109, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО110, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО111, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО71, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО8, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО26, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО112, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО113, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО72, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО15, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО114, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО73, наказание в виде лишения свободы на срок 2года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО115, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО2, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО74, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО20, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО116, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО29, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО34, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО30, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО117, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО118, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО75, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО76, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО17, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО18, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО41, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО36, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО79, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО80, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО119, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО81, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО120, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО28, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО121, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО12, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО122, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО123, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО83, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО84, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО13, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО7, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО85, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО124, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО125, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО5, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО42, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО126, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО16, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО86, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО87, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО127, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО19, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО128, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО89, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО90, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО129, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО112, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО91, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО92, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО94, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО95, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО130, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО3, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО96, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО97, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО98, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО35, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО22, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО14, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО45, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО46, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО23, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО6, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении имущества ФИО24, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и без ограничения свободы;
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Сальниковой Евгении Викторовне к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное осужденной Сальниковой Е.В. наказание считать условным, с испытательным сроком 4 года.
Мерой пресечения Сальниковой Е.В. оставить без изменения, подписку о невыезде.
Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу, с зачетом времени, прошедшего со дня провозглашения приговора.
Контроль над осужденной Сальниковой Е.В. возложить на специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных.
Обязать осужденную Сальникову Е.В. на период испытательного срока проходить регистрацию в указанном органе по установленному им графику, уведомлять этот орган об изменении места жительства.
Гражданские иски удовлетворить.
Взыскать с осужденной Сальниковой Е.В. в счет возмещения материального ущерба в пользу потерпевших:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Вещественные доказательства: - <данные изъяты> – хранить в уголовном деле;
- сберегательные книжки вкладчиков: ФИО24, ФИО60, ФИО107, ФИО59, ФИО49, ФИО56, ФИО61, ФИО6, ФИО23, ФИО65, ФИО52, ФИО22, ФИО53, ФИО10, ФИО11, ФИО55, ФИО14, ФИО116, ФИО51, ФИО81, ФИО113, ФИО25, ФИО84, ФИО26, ФИО27, ФИО114, ФИО28, ФИО12, ФИО30, ФИО122, ФИО31, ФИО123, ФИО33, ФИО75, ФИО48, ФИО4, ФИО34, ФИО72, ФИО83, ФИО117, ФИО110, ФИО109, ФИО42, ФИО41, ФИО66, ФИО9, ФИО111, ФИО71, ФИО108, ФИО69, ФИО120, ФИО98, ФИО94, ФИО92, ФИО130, ФИО96, ФИО2, ФИО35, ФИО99, ФИО95, ФИО125, ФИО129, ФИО128, ФИО112, ФИО127, ФИО100, ФИО87, ФИО101, ФИО3, ФИО50, ФИО62, ФИО105, ФИО102, ФИО64, ФИО46, ФИО63, ФИО54, ФИО40, ФИО68, ФИО70, ФИО121, ФИО79, ФИО15, ФИО119, ФИО103, ФИО104, ФИО67, ФИО76, ФИО73, ФИО74, ФИО8, ФИО36, ФИО118, ФИО80, ФИО16, ФИО90, ФИО97, возвращенные вышеперечисленным потерпевшим под расписку (<данные изъяты> – оставить у них.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Ратников Н.В.