Дело № 1-123 ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Кингисепп 25 апреля 2011 года Кингисеппский городской суд Ленинградской области в составе: председательствующего судьи Жуковой Л.В. при секретаре Сванидзе А.М., с участием государственного обвинителя - помощника Кингисеппского городского прокурора Ивановой Е.Г., подсудимого Доманова А.В., его защитника – адвоката филиала «Паритет» ННО «Ленинградская областная коллегия адвокатов» Путинцевой Л.Н., представившего удостоверение № 403 и ордер № 303002 от 25.04.2011 года, представителя потерпевшего ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Доманова Антона Вячеславовича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> ССР, русского, гражданина РФ, военнообязанного, со средним специальным образованием, работающего торговым представителем ООО «Пролог», женатого, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, д. <адрес>, несудимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Доманов А.В., используя свое служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершил шестнадцать хищений вверенных ему денежных средств путем присвоения, при следующих обстоятельствах: С ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ работал торговым представителем ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> осуществляющего оптовую реализацию алкогольной продукции в розничные магазины <адрес> и <адрес>. На основании доверенностей, выдаваемых ему руководством ООО «<данные изъяты>», получал денежные средства от клиентов за поставленную продукцию, однако, вверенные ему деньги в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдавал, присваивал их. Так, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., действуя на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, получил в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в д. <адрес>, от директора ФИО4 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную ранее в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей и по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. Часть полученных от ФИО4 денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей Доманов А.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., действуя на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в д. <адрес>, получил от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО4 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную ранее в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ. Полученные от ФИО4 денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., действуя на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в д. <адрес>, получил от продавца-бухгалтера ФИО5 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ. Полученные от ФИО5 денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., используя свое служебное положение, с помощью своей знакомой ФИО6, которую не поставил в известность о намерении совершить преступление, получил в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в д. <адрес>, от продавца-бухгалтера ФИО5 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную ранее в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ. Полученные от ФИО5 денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., действуя на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, получил в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в д. <адрес>, от продавца-бухгалтера ФИО5 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ. Полученные от ФИО5 денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., действуя на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, получил в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в <адрес> дер. <адрес>, от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО7 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ. Полученные от ФИО7 денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., используя свое служебное положение, с помощью своей знакомой ФИО6, которой не сообщил о намерении совершить преступление, получил в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в <адрес> дер. <адрес>, от директора ФИО7 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ. Полученные от ФИО7 денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., действуя на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, получил в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в <адрес> дер. <адрес> от директора ФИО7 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ. Полученные от ФИО7 денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., используя свое служебное положение, с помощью своей знакомой ФИО6, которой не сообщил о своем намерении совершить преступление, получил в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в <адрес> <адрес> <адрес>, от продавца ФИО8 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ. Полученные от ФИО8 денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., действуя на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, получил в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в <адрес> <адрес> <адрес>, от продавца ФИО8 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ. Полученные от ФИО8 денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., действуя на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в <адрес> <адрес>, получил от продавца ФИО8 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ. Полученные от ФИО8 денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., действуя на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в <адрес> <адрес>, получил от заведующей магазином ФИО9 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ. Полученные от ФИО9 денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., действуя на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, получил в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в дер. <адрес>, от продавца-бухгалтера ФИО10 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ. Часть полученных от ФИО11 денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., используя свое служебное положение, с помощью своей знакомой ФИО6, которую не уведомил о намерении совершить преступление, получил в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в дер. <адрес>, от продавца-бухгалтера ФИО10 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ. Часть полученных от ФИО11 денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., действуя на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, получил в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в дер. <адрес>, от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО12 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ. Часть полученных от ФИО12 денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В период со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Доманов А.В., действуя на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, получил в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в дер. <адрес>, от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО12 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за поставленную в магазин алкогольную продукцию по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей и по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. Полученные от ФИО12 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдал, присвоил их, распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты> материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. Подсудимый Доманов А.В. согласился с предъявленным обвинением, подтвердил обстоятельства совершения преступлений, указанные в обвинительном заключении. Он и его защитник поддержали заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Участвующие в судебном разбирательстве государственный обвинитель и представитель потерпевшего ФИО3 согласились с постановлением приговора в особом порядке, предусмотренном ст.316 УПК РФ. Суд находит ходатайство подсудимого законным и обоснованным. Для применения особого порядка принятия судебного решения имеются предусмотренные законом основания: Доманов А.В. заявил ходатайство добровольно, после консультации с адвокатом; санкция ч.3 ст.160 УК РФ предусматривает наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия особого порядка судебного разбирательства и процессуальные последствия его применения, пределы обжалования приговора. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и признает Доманова А.В. виновным в совершении шестнадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ, - в присвоении, то есть в хищениях чужого имущества, вверенного виновному, совершенных с использованием служебного положения. Из материалов, характеризующих личность подсудимого, следует, что Доманов А.В. имеет регистрацию и постоянно проживает в <адрес> (т.2 л.д. 98-99), к уголовной и административной ответственности не привлекался (т.2 л.д.100, 101), на учетах нарколога и психиатра не состоит (т.2 л.д. 102, 104), удовлетворительно характеризуется по месту жительства участковым уполномоченным ФИО13 (т.2 л.д. 105) и посредственно - по месту работы в ООО «<данные изъяты> (т.2 л.д. 106). Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, суд не усматривает. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, суд признает осознание им вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной по всем преступлениям (т.2 л.д. 20-21). Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, их количество, данные о личности подсудимого, и считает возможным назначить Доманову А.В. наказание в виде лишения свободы условно, с применением ст.73 УК РФ. Решая вопрос о размере наказания, суд руководствуется ст. 61 УК РФ и ст. 316 УПК РФ, в соответствии с которыми наказание по приговору, постановленному в особом порядке, не может превышать две трети максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления, а также положениями ст. 9,10 УК РФ об обратной силе закона, смягчающего наказание или иным образом улучшающего положение лица, совершившего преступления, и назначает Доманову А.В. наказание в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, которым отменен нижний предел наказания в виде лишения свободы, предусмотренный санкцией ч.3 ст. 160 УК РФ. Учитывая наличие исковых требований, заявленных представителем потерпевшего, суд не находит возможным назначить Доманову А.В. наказание в виде штрафа, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, как в качестве основного, так и в качестве дополнительного наказания. Представителем потерпевшего ФИО3 заявлен гражданский иск на сумму <данные изъяты> рублей в счет возмещения причиненного ООО «<данные изъяты>» материального вреда. Подсудимый Доманов А.В. признал исковые требования. Суд находит их законными, обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать ДОМАНОВА АНТОНА ВЯЧЕСЛАВОВИЧА виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, и назначить наказание: - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с0 ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, - по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - за хищение денежных средств в период со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы. На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Доманову А.В. окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное Доманову А.В. наказание считать условным с испытательным сроком 3 года в условиях контроля над ним со стороны специализированного государственного органа, ведающего исправлением условно осужденных. Обязать Доманова А.В. уведомлять этот орган об изменении места жительства и работы, по установленному этим органом графику проходить в нем регистрацию. Меру пресечения Доманову А.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде. Гражданский иск удовлетворить. Взыскать с Доманова Антона Вячеславовича в пользу ООО «<данные изъяты>» (<адрес> <адрес>, <адрес>Н, ИНН <данные изъяты>) <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> Вещественные доказательства – бухгалтерские документы ООО «<данные изъяты>», - хранить в уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий подпись Жукова Л.В. Копия верна: судья Жукова Л.В.