Приговор от 01.06.2010



Приговор

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ

Судья Кинельского районного суда ФИО3

С участием государственного обвинителя ФИО4

Подсудимого ФИО1

Защитника ФИО5 представившей ордер № и удостоверение №

При секретаре ФИО6.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

ФИО1 07.12. 1968 года рождения, уроженца <адрес>, вдовца, образование средне- специальное, работающего в ЧП <адрес>, юридически не судимого,, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст. 228-1 ч.1 УК РФ

У с т а н о в и л :

ФИО1 в неустановленном месте незаконно приобрел у неустановленного лица для дальнейшего личного употребления наркотическое средство героин массой более 0,09гр., часть которого в последующем употребил лично, при неустановленных обстоятельствах путем внутривенного введения, оставшуюся часть наркотического средства, массой более 0,09 гр. незаконно хранил по месту своего жительства, в квартьире, расположенной по адресу : <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ, а затем, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, незаконно хранил при себе в одежде, в целях дальнейшего незаконного сбыта в течение некоторого времени примерно до 18 час. 45 мин. ДД.ММ.ГГГГ

В указанный день примерно в 18 час. 45 мин. ФИО1, заведомо зная, что героин является наркотическим средством и что наркотические средства запрещены в свободном обороте на территории Российской Федерации, имея внезапно возникший умысел на незаконный сбыт наркотического средства, реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств, находясь на территории поликлинического отделения <адрес> МУЗ «Кинельской ЦРБ», расположенной по адресу : <адрес>, незаконно сбыл- продал за 600 руб. ФИО7, участвующему в качестве закупщика при проведении проверочной закупки наркотического средства сотрудниками ОРП по НОН ОВД по г.о. Кинель 3 свертка из отрезков

Подсудимым ФИО2 было заявлено ходатайство о применении особого порядка судопроизводства.

Прокурор, защитник и потерпевшая ФИО2. не возражают рассмотреть дело с применением особого порядка судопроизводства.

Учитывая, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно после консультаций с адвокатом, подсудимый ФИО2 осознает характер и последствия заявленного ходатайства, предъявленное обвинение по 158 ч. 3п»а» РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, судья полагает возможным постановить обвинительный приговор в порядке ст. 316 УПК РФ.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого ФИО2. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

При определении вида и размера наказания суд учитывает чистосердечное признание вины подсудимого и его чистосердечное раскаяние, частичное возмещение вреда, что является обстоятельством, смягчающим его ответственность.

Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, не установлено.

С учетом всех обстоятельств, данных о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется посредственно, ФИО2 ранее не судим, раскаялся в совершении преступления, ему следует назначить наказание не связанного с лишением свободы.

ФИО2 не следует применить дополнительное наказание- штраф, так как он вину признал

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья

Приговорил :

ФИО2 признать виновным по ст. 158 ч. 3 п»а» УК РФ, назначив ему наказание по этой статье в два года лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в один год, обязав периодически являться для регистрации в орган, ведающий исполнением приговора.

Меру пресечения ФИО2 оставить прежней - подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения в Самарский областной суд через Кинельский районный суд.

При подаче кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в ее рассмотрении непосредственно в суде кассационной инстанции.

Председательствующий