приговор от 2.06.2010г.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> «ДД.ММ.ГГГГ 2010 года

Кинельский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Плешачковой О.В.

с участием государственного обвинителя Кинельской межрайонной прокуратуры ФИО23

защитников ФИО9, представившей удостоверение № и ордер №,

ФИО25 представившей удостоверение № и ордер №,

ФИО24, представившей удостоверение № и ордер №,

ФИО10, представившего удостоверение № и ордер №

подсудимых ФИО6, ФИО2, ФИО1, ФИО11

с участием потерпевших ФИО12, ФИО28, ФИО4, ФИО29, ФИО35, ФИО30, ФИО13, ФИО31

при секретаре ФИО14

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношенииФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 ч 2 п «а, б», ст. 158 ч 2 п «а, б», ст. 158 ч 2 п. «а, б», ст.158 ч 2 п «а, б», ст. 158 ч 2 п «а, б, в» УК РФ,

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч 2 п. «а,б», ст. 158 ч 2 п «а,б», ст.158 ч 2 п. «а,б», ст.158 ч 2 п. «а,в» УК РФ

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч 2 п. «а,б», ст.158 ч 2 п. «а,б», ст.158 ч 2 п. «а,б», ст. 158 ч 2 п. «а,б», ст.158 ч 2 п. «а,б,в», ст.158 ч 2 п. «а,б», ст. 158 ч2 п. «а,в» УК РФ

ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч 2 п. «а,б», ст. 158 ч 2 п. «а,б», ст. 158 ч 2 п. «а, б»., ст. 158 ч 2 п. «а,б,в», ст.158 ч 2 п. «а,в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО6, ФИО2 совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Так ФИО6, в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановлено, имея умысел на тайное, незаконное, безвозмездное завладение чужим имуществом с целью его обращения в свою собственность, группой лиц по предварительному сговору с ФИО2 и совместно с последним, на а/м ВАЗ 2106 №, принадлежащей ФИО2, приехали к магазину «Дары Природы» СПК «<данные изъяты>» расположенному по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, где ФИО2 действуя по предварительному сговору с ФИО6 совместными действиями с последним, принесенным с собой ломом взломали решетку на оконной раме вышеуказанного помещения, затем с силой надавив на оконную раму открыли ее. Далее ФИО6 и ФИО2 продолжая свои противоправные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, действуя по предварительному сговору, через образовавшийся проем в оконной раме, незаконно проникли в помещение указанного магазина, откуда совместными действиями тайно похитили, имущество принадлежащие СПК «<данные изъяты>», а именно:

- 51 пачку сигарет «Винстон», стоимостью 1 пачки сигарет «Винстон» 29 рублей, общей стоимостью 1479 рублей;

- 13 пачек сигарет «Кисс», стоимостью 1 пачки сигарет «Кисс» 21 рубль, общей стоимостью 273 рубля;

- 14 пачек сигарет «Мальборо», стоимостью 1 пачки сигарет «Мальборо» 42 рубля, общей стоимостью 588 рублей;

- 17 пачек сигарет «Парламент», стоимостью 1 пачки сигарет «Парламент» 55 рублей, общей стоимостью 935 рублей;

- 11 пачек сигарет «Кент», стоимостью 1 пачки сигарет «Кент» 47 рублей, общей стоимостью 517 рублей;

- 38 пачек чипсов «Лейс», весом 85 грамм каждая пачка, стоимостью 1 пачки чипсов «Лейс» 29 рублей, общей стоимостью 1102 рубля; - 14 бутылок лимонада «Спрайт,Фанта», объемом 2 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки лимонада «Спрайт, Фанта» 50 рублей, общей стоимостью 700 рублей;

- 9 бутылок лимонада «Спрайт», объемом 1 литр каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки лимонада «Спрайт» 42 рубля, общей стоимостью 378 рублей;

- 15 банок лимонада «Спрайт», объемом 0,33 литра каждая банка, стоимостью 1 банки «Спрайт» 18 рублей, общей стоимостью 270 рублей;

- 19 бутылок лимонада «Спрайт», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки лимонада «Спрайт» 28 рублей, общей стоимостью 532 рубля;

- коробку шоколадных конфет «Коллекция» весом 238 грамм, стоимостью 222 рубля;

- 2 коробки шоколадных конфет «Политра», весом 118 грамм каждая коробка, стоимостью 1 коробки шоколадных конфет «Политра» 70 рублей, общей стоимостью 140 рублей;

- коробку шоколадных конфет «Родные просторы» весом 160 грамм, стоимостью 105 рублей;

- 2 коробки шоколадных конфет «Родные просторы» весом 140 грамм каждая коробка, стоимостью 1 коробки шоколадных конфет «Родные просторы» 74 рубля, общей стоимостью 148 рублей;

- 48 батончиков шоколада «Сникерс» маленький, стоимостью 1 батончика шоколада «Сникерс» 20 рублей, общей стоимостью 960 рублей;

- 11 батончиков шоколада «Сникерс» большой, стоимостью 1 батончика шоколада «Сникерс» 28 рублей, общей стоимостью 308 рублей;

- 48 батончиков шоколада «Кит Кат», стоимостью 1 батончика шоколада «Кит Кат» 20 рублей, общей стоимостью 960 рублей;

- 39 плиток шоколада «Несквик», весом 100 грамм каждая плитка, стоимостью 1 плитки шоколада «Несквик» 39 рублей, общей стоимостью 780 рублей;

- 33 зажигалки «Крикет», стоимостью 1 зажигалки «Крикет» 15 рублей, общей стоимостью 495 рублей;

- 73 пачки жевательных резинок «Дирол», стоимостью 1 пачки жевательной резинки «Дирол» 15 рублей, общей стоимостью 1095 рублей;

- 90 пачек семечек «Белочка», весом 40 грамм каждая пачка, стоимостью 1 пачки семечек «Белочка» 7 рублей, общей стоимостью 630 рублей;

- 6 кг крупы «Пшенной», стоимостью 1 кг крупы «Пшенной» 13 рублей, общей стоимостью 78 рублей;

- 11 кг макаронных изделий, стоимостью 1 кг макаронных изделий 23 рубля, общей стоимостью 253 рубля;

- 20 бутылок пива «Жигулевское», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Жигулевское» 26 рублей, общей стоимостью 520 рублей;

- 12 пачек жевательных конфет «Фрутелла», стоимостью 1 пачки жевательных конфет «Фрутелла» 22 рубля, общей стоимостью 264 рубля;

- 21 пачку «Ментос» маленький, стоимостью 1 пачки «Ментос» маленький 20 рублей, общей стоимостью 420 рублей;

- 3 пачки «Ментос» большой, стоимостью 1 пачки «Ментос» большой 31 рубль, общей стоимостью 93 рубля;

- 12 пачек жевательных конфет «Фрутелла», стоимостью 1 пачки жевательных конфет «Фрутелла» 14 рублей, общей стоимостью 168 рублей;

- 2 штуки леденцов, стоимостью 1 штуки леденцов 6 рублей, общей стоимостью 12 рублей;

- 6 кг крупы «Гороховой», стоимостью 1 кг крупы «Гороховой» 16 рублей, общей стоимостью 96 рублей;

- 35 пачек «Кириешки», стоимостью 1 пачки «Кириешки» 11 рублей, общей стоимостью 385 рублей;

- 2 мешка не представляющие материальной ценности для СПК «Малышевский», а всего на общую сумму 14906 рублей.

Тайно похитив указанное, сложив похищенное в мешки ФИО6 и ФИО2 с похищенным с места преступления скрылись, причинив своими противоправными действиями СПК «<данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 14906 рублей.

ФИО6, ФИО2, ФИО1,совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Так ФИО6, в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановлено, имея умысел на тайное, незаконное, безвозмездное завладение чужим имуществом с целью его обращения в свою собственность, группой лиц по предварительному сговору с ФИО2, ФИО1 и совместно с последними, на а/м ВАЗ 2106 №, принадлежащей ФИО2, приехали к магазину «<данные изъяты>» расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», где ФИО6 действуя по предварительному сговору с ФИО2 и ФИО1, совместными действиями с последними, принесенным с собой ломом взломали входную дверь указанного помещения. Далее ФИО6 продолжая свои противоправные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, действуя по предварительному сговору с ФИО2 и ФИО1 и совместно с последними, через взломанную входную дверь и образовавшийся дверной проем, незаконно проникли в помещение указанного магазина, откуда совместными действиями тайно похитили, часть продуктов питания и товаров повседневного спроса принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Сложив похищенное в мешки, и погрузив в вышеуказанную автомашину ВАЗ 2106 №, ФИО2, ФИО6, ФИО1 с похищенным с места преступления скрылись и далее перевезли похищенное в гараж принадлежащий ФИО1 расположенный в гаражном массиве микрорайона «<данные изъяты>» <адрес>.

Далее ФИО6, в ту же ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановлено, продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, по предварительному сговору с ФИО2, ФИО1 и совместно с последними, вернулись на вышеуказанной автомашине, принадлежащей ФИО2 к магазину «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», где через ранее взломанную и открытую входную дверь, незаконно проникли в указанное помещение магазина, откуда совместными действиями тайно похитили оставшиеся продукты питания и товары повседневного спроса, принадлежащие ООО <данные изъяты>» сложив при этом похищенное в мешки и погрузив в указанное транспортное средство.

Таким образом, совместными противоправными действиями ФИО6, ФИО2, ФИО1 из вышеуказанного помещения тайно похитили:

- 4 бутылки коньяка «Белый Аист», объемом 100 грамм каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки коньяка «Белый Аист» 80 рублей, обшей стоимостью 320 рублей;

- 2 бутылки коньяка «Белый Аист», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки коньяка «Белый Аист» 257 рублей, общей стоимостью 514 рублей;

- 4 бутылки коньяка «Российский» трехзвездочный, объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимость 1 бутылки коньяка «Российский» трехзвездочный 430 рублей, общей, стоимостью 1 бутылки коньячного напитка «Клюква» 98 рублей, общей стоимостью 980 рублей;

- 40 пачек сигарет «Кент», стоимостью 1 пачки сигарет «Кент» 47 рублей, общей стоимостью 1880 рублей;

- 60 пачек сигарет «Парламент», стоимостью 1 пачки сигарет «Парламент» 57 рублей, стоимостью 3420 рублей; - 5 бутылок коньячного напитка «Рябина», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки коньячного напитка «Рябина» 110 рублей, общей стоимостью 550 рублей;

- 10 бутылок «Мартини», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки «Мартини» 367 рублей, общей стоимостью 3670 рублей;

- 10 бутылок водки «Парламент», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки водки «Парламент» 215 рублей, общей стоимостью 2150 рублей;

- 5 бутылок водки «Немиров», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки водки «Немиров» 205 рублей, общей стоимостью 1025 рублей;

- 4 бутылки водки «Немиров с перцем», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки водки «Немиров с перцем» 228 рублей, общей стоимостью 912 рублей;

- 3 бутылки водки «Зеленая марка», объемом 1 литр каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки водки «Зеленая марка» 270 рублей, общей стоимостью 810 рублей;

- 5 бутылок водки «Зеленая марка», объемом 0,7 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки водки «Зеленая марка» 205 рублей, общей стоимостью 1025 рублей;

- 4 бутылки водки «Пять озер», объемом 0,7 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки «Пять озер» 215 рублей, общей стоимостью 860 рублей;

- 3 бутылки водки «Пять озер», объемом 1 литр каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки водки «Пять озер» 270 рублей, общей стоимостью 510 рублей;

- 5 бутылок водки «Родник», объемом 0,7 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки водки «Родник»204 рубля, общей стоимостью 1020 рублей;

- 6 бутылок водки «Родник», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки водки «Родник» 145 рублей, общей стоимостью 870 рублей;

- 5 бутылок водки «Журавли», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки водки «Журавли» 180 рублей, общей стоимостью 900 рублей;

- 4 бутылки водки «Триумфальная», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки водки «Триумфальная» 125 рублей, общей стоимостью 500 рублей;

- 5 бутылок водки «Триумфальная», объемом 0,7 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки водки «Триумфальная» 175 рублей, общей стоимостью 875 рублей;

- 5 бутылок водки «Мороз и солнце», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки водки «Мороз и солнце» 150 рублей, общей стоимостью 750 рублей;

- 6 бутылок шампанского «Советское», объемом 0,7 литра каждая бутылка, стоимостью 115 рублей 1 бутылка шампанского «Советское», в количестве 6 бутылок общей стоимостью 690 рублей;

- 2 коробки вина «Изабелла», объемом 3 литра каждая коробка, стоимостью 1 коробки вина «Изабелла» 285 рублей, общей стоимостью 570 рублей;

- 7 бутылок вина «Мускат», объемом 0,7 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки вина «Мускат» 200 рублей, общей стоимостью 1400 рублей;

- 10 бутылок коктейля «Браво», объемом 1,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки коктейля «Браво» 97 рублей, общей стоимостью 970 рублей;

- 20 банок коктейля «Браво», объемом 0,5 литра банка, стоимостью 1 банки коктейля «Браво» 45 рублей, общей стоимостью 900 рублей;

- 20 пачек сигарет «Винстон» дамских, стоимостью 1 пачки сигарет «Винстон» дамских 31 рубль, общей стоимостью 620 рублей;

- 30 пачек сигарет «Муратти», стоимостью 1 пачки сигарет «Муратти» 29 рублей, общей стоимостью 870 рублей;

- 30 пачек сигарет «Честерфилд», стоимостью 1 пачки сигарет «Честерфилд» 30 рублей, общей стоимостью 900 рублей;

- 30 пачек сигарет «Гламур», стоимостью 1 пачки сигарет «Гламур» 27 рублей, общей стоимостью 810 рублей;

- 60 пачек сигарет «Винстон», стоимостью 1 пачки сигарет «Винстон» 29 рублей, общей стоимостью 1740 рублей;

- 40 пачек сигарет «ЛМ», стоимостью 1 пачки сигарет «ЛМ» 27 рублей, общей стоимостью 1080 рублей;

- 40 пачек сигарет «Мальборо», стоимостью 1 пачки сигарет «Мальборо» 42 рубля, общей стоимостью 1680 рублей;

- 60 пачек сигарет «Золотая Ява», стоимостью 1 пачки сигарет «Золотая Ява» 20 рублей, общей стоимостью 1200 рублей;

- 30 пачек сигарет «Вест», стоимостью 1 пачки сигарет «Вест» 27 рублей, общей стоимостью 810 рублей;

- 2 пачки чая «Акбар», весом 100 грамм каждая пачка, стоимостью 1 пачки чая «Акбар» 220 рублей, общей стоимостью 440 рублей;

- 4 пачки чая «Гринфилд», весом 100 грамм каждая пачка, стоимостью 1 пачки чая «Гринфилд» 60 рублей, общей стоимостью 240 рублей;

- 6 пачек чая «Ахмад», весом 100 грамм каждая пачка, стоимостью 1 пачки чая «Ахмад» 60 рублей, общей стоимостью 360 рублей;

- 10 банок кофе «Нескафе», весом 100 грамм каждая банка, стоимостью 1 банки кофе «Нескафе» 99 рублей, общей стоимостью 990 рублей;

- 5 банок кофе «Жердин», весом 100 грамм каждая банка, стоимостью 1 банки кофе «Жердин» 162 рубля, общей стоимостью 810 рублей;

- 5 банок кофе «Черная карта», весом 50 грамм каждая банка, стоимостью 1 банки кофе «Черная карта» 87 рублей, общей стоимостью 435 рублей;

- 3 банки кофе «Черная карта», весом 100 грамм каждая банка, стоимостью 1 банки кофе «Черная карта» 138 рублей, общей стоимостью 414 рублей;

- 2 банки кофе «Нескафе Голд», весом 100 грамм каждая банка, стоимостью 1 банки кофе «Нескафе Голд» 220 рублей, общей стоимостью 440 рублей;

- 3 банки кофе «Нескафе Голд», весом 50 грамм каждая банка, стоимостью 1 банки кофе «Нескафе Голд» 100 рублей, общей стоимостью 300 рублей;

- 10 банок напитка «Несквик», объемом 0,25 литра каждая банка, стоимостью 1 банки напитка «Несквик» 61 рубль, общей стоимостью 610 рублей;

- 5 банок какао «Микс Фикс», объемом 0,5 литра каждая банка, стоимостью 1 банки какао «Микс Фикс» 58 рублей, общей стоимостью 290 рублей;

- 10 банок тушенки «Главпродукт - Говядина», весом 500 грамм каждая банка, стоимостью 1 банки тушенки «Главпродукт - Говядина» 95 рублей, общей стоимостью 950 рублей;

- 15 банок «Молоко сгущенное», весом 380 грамм каждая банка, стоимостью 1 банки «Молоко сгущенное» 40 рублей, общей стоимостью 600 рублей;

- 5 кг свиного мясо «Корейка», стоимостью 1 кг мяса «Корейка» 300 рублей, общей стоимостью 1500 рублей;

- 150 пачек жевательных резинок «Дирол», стоимостью 1 пачки жевательных резинок «Дирол» 15 рублей, общей стоимостью 2250 рублей;

- 15 штук зажигалок «Крикет», стоимостью 1 зажигалки «Крикет» 25 рублей, общей стоимостью 375 рублей;

- 40 плиток шоколада «Сударушка», весом 100 грамм каждая плитка, стоимостью 1 плитки шоколада «Сударушка» 39 рублей, общей стоимостью 1560 рублей;

- 15 плиток шоколада «Кофе», весом 100 грамм каждая плитка, стоимостью 1 плитки шоколада «Кофе» 35 рублей, общей стоимостью 525 рублей.

- 45 плиток шоколада «Путешествие», весом 25 грамм каждая плитка, стоимостью 1 плитки шоколада «Путешествие» 12 рублей, общей стоимостью 540 рублей;

- 35 батончиков шоколада «Твикс», стоимостью 1 батончика шоколада «Твикс» 21 рубль, общей стоимостью 735 рублей;

- 85 батончиков шоколада «Сникерс», стоимостью 1 батончика шоколада «Сникерс» 21 рубль, общей стоимостью 1785 рублей;

- 15 плиток шоколада «Киндер», весом 125 грамм каждая плитка, стоимостью 1 плитки шоколада «Киндер» 27 рублей, общей стоимостью 405 рублей;

- 2 утюга «Зануси», стоимостью 1 утюга «Зануси» 725 рублей, общей стоимостью 1450 рублей;

- 2 утюга «Скарлет», стоимостью 1 утюга «Скарлет» 502 рублей 45 копеек, общей стоимостью 1040 рублей 90 копеек;

- 2 утюга «Хундай», стоимостью 1 утюга «Хундай» 522 рубля, общей стоимостью 1044 рублей;

- 2 миксера «Скарлет», стоимостью 1 миксера «Скарлет» 320 рублей, общей стоимостью 640 рублей;

- 36 флаконов дезодоранта «Рексона», стоимостью 1 флакона дезодоранта «Рексона» 115 рублей, общей стоимостью 4140 рубля;

- 2 набора мужской туалетной воды «Жилет», стоимостью 1 набора мужской туалетной воды «Жилет» 420 рублей, общей стоимостью 840 рублей;

- 5 навесных замков, стоимостью 1 навесного замка 220 рублей, общей стоимостью 1100 рублей;

- 4 топора, стоимостью 1 топора 400 рублей, общей стоимостью 1600 рублей;

- 25 банок энергетического напитка «Берн», объемом 0,33 литра каждая банка, стоимостью 1 банки энергетического напитка «Берн» 62 рубля, общей стоимостью 1550 рублей;

- 5 спальных пледов, стоимостью 1 спального пледа 1220 рублей, общей стоимостью 6120 рублей;

- деньги в сумме 15425 рублей 60 копеек;

- три мешка не представляющие материальной ценности для ООО «Юлета», а всего на общую сумму 101170 рублей 50 копеек.

Тайно похитив указанное, ФИО6, ФИО2, ФИО1 с похищенным с места преступления скрылись, причинив совместными противоправными действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 101170 рублей 50 копеек.

ФИО6, ФИО2, ФИО7 совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Так ФИО6, в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное, незаконное, безвозмездное завладение чужим имуществом, с целью его обращения в свою собственность, группой лиц по предварительному сговору с ФИО2, ФИО7 и совместно с последними, а также с ФИО36, которому не сообщили о своем преступном умысле и находившегося в заблуждении относительно истинных намерений ФИО2, ФИО6 и ФИО7, на а/м Форд №, принадлежащей иному лицу, под управлением последнего приехали к магазину «<данные изъяты>» расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», где ФИО36 остался находиться в указанной автомашине, а ФИО2, ФИО6, ФИО7, подошли к указанному магазину. Далее, ФИО6, продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя по предварительному сговору с ФИО2, ФИО7, и совместными действиями с последними, принесенным с собой ломом, взломали входную дверь указанного помещения, после чего через взломанную входную дверь и образовавшийся дверной проем, ФИО6, ФИО2, ФИО7 незаконно проникли в помещение указанного магазина, откуда совместными действиями тайно похитили, продукты питания и товары повседневного спроса принадлежащие ООО «<данные изъяты>», а именно:

- 3 бутылки коньяка «Монплизир», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки коньяка «Монплизир» 330 рублей, обшей стоимостью 990 рублей;

- 1 бутылку коньяка «Плизка», объемом 0,5 литра бутылка, стоимостью 550 рублей;

- 10 бутылок водки «Родник», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки водки «Родник» 145 рублей, общей стоимостью 1450 рублей;

- 5 бутылок водки «Триумфальная», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки водки «Триумфальная» 120 рублей, общей стоимостью 600 рублей;

- 10 бутылок вина «Мускат», объемом 0,7 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки вина «Мускат» 130 рублей 60 копеек, общей стоимостью 1306 рублей;

- 4 бутылки шампанского «Советское», объемом 0,75 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки шампанского «Советское» 110 рублей, общей стоимостью 440 рублей;

- 10 пачек сигарет «Парламент», стоимостью 1 пачки сигарет «Парламент» 57 рублей, общей стоимостью 570 рублей.

- 50 пачек сигарет «Винстон», стоимостью 1 пачки сигарет «Винстон» 29 рублей, общей стоимостью 1450 рублей;

- 90 пачек сигарет «Максим», стоимостью 1 пачки сигарет «Максим» 12 рублей 30 копеек, общей стоимостью 1107 рублей;

- 10 пачек сигарет «Честерфилд», стоимостью 1 пачки сигарет «Честерфилд» 30 рублей, общей стоимостью 300 рублей;

- 20 пачек сигарет «Мальборо», стоимостью 1 пачки сигарет «Мальборо» 42 рублей, общей стоимостью 840 рублей;

- 58 пачек сигарет «Море», стоимостью 1 пачки сигарет «Море» 15 рублей, общей стоимостью 870 рублей;

- 20 пачек сигарет «Петр Первый», стоимостью 1 пачки сигарет «Петр Первый» 18 рублей, общей стоимостью 360 рублей;

- 30 пачек сигарет «Гламур», стоимостью 1 пачки сигарет «Гламур» 27 рублей, общей стоимостью 810 рублей;

- 130 пачек жевательных резинок «Дирол», стоимостью 1 пачки жевательной резинки «Дирол» 15 рублей, общей стоимостью 1950 рублей;

- 5 пачек «Ментос», стоимостью 1 пачки «Ментос» 20 рублей, общей стоимостью 100 рублей;

- 57 плиток шоколада «Сударушка», весом 100 грамм каждая плитка, стоимостью 1 плитки шоколада «Сударушка» 40 рублей, общей стоимостью 2280 рублей;

- 23 плитки шоколада «Путешествие», весом 25 грамм каждая плитка, стоимостью 1 плитки шоколада «Путешествие» 13 рублей, общей стоимостью 299 рублей;

- 1,899 кг свиного окорока, стоимостью 1 кг свиного окорока 297 рублей, общей стоимостью 564 рубля 19 копеек;

- 2 кг куриных окороков, стоимостью 1 кг куриных окороков 147 рублей, общей стоимостью 294 рубля;

- 1,5 кг колбасы копченной «Сервелат», стоимостью 1 кг колбасы копченной «Сервелат» 280 рублей, общей стоимостью 420 рублей;

- спальный плед двух местный, стоимостью 1150 рублей;

- спальный плед полуторный, стоимостью 780 рублей;

- 4 комплекта спального белья, стоимостью 1 комплекта спального белья 430 рублей, общей стоимостью 1720 рублей;

- 2 одеяла, стоимостью 1 одеяла 735 рублей, общей стоимостью 1470 рублей;

- 3 набора для мебели, стоимостью 1 набора для мебели 540 рублей, общей стоимостью 1620 рублей;

- моток эклектического провода длинной 113,2 метров, стоимостью 1 метра электрического провода 25 рублей, общей стоимостью 2830 рублей;

- 6 флаконов дезодоранта спирея «Рексона», стоимостью 1 флакона дезодоранта спирея «Рексона» 110 рублей, общей стоимостью 660 рублей;

- 10 штук туалетного мыла, стоимостью 1 штуки туалетного мыла 19 рублей 50 копеек, общей стоимостью 195 рублей;

- 7 флаконов дезодоранта шарикового «Рексона», стоимостью 1 флакона дезодоранта шарикового «Рексона» 80 рублей, общей стоимостью 560 рублей;

- 9 тюбиков зубной пасты «Жемчуг», объемом 100 грамм каждый тюбик, стоимостью 1 тюбика зубной пасты «Жемчуг» 16 рублей, общей стоимостью 144 рублей;

- чайный набор посуды, стоимостью 200 рублей;

- деньги в сумме 1 рубль 85 копеек.

- три мешка, не представляющие материальной ценности для ООО «<данные изъяты>». а всего на общую сумму 28879 рублей 19 копеек.

Сложив совместными действиями похищенное в мешки, и погрузив в вышеуказанную автомашину Форд №, принадлежащую иному лицу, в которой продолжал находится последний ожидая ФИО2, ФИО6, ФИО7. ФИО6, ФИО2, ФИО7 с похищенным с места преступления скрылись и далее перевезли похищенное в гараж принадлежащий ФИО1, расположенный, в гаражном массиве микрорайона «<данные изъяты>» <адрес>.

Далее, ФИО6, в ту же ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, по предварительному сговору с ФИО2, ФИО7 и совместно с последними, вернулись на вышеуказанной автомашине, под управлением ФИО36, которому не сообщили о своем преступном умысле на тайное хищение чужого имущества и находившегося в заблуждении относительно истинных намерений ФИО2, ФИО6 и ФИО7, к магазину «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащего ООО <данные изъяты>», где через ранее взломанную и открытую входную дверь, ФИО6, ФИО2 и ФИО7 незаконно проникли в указанное помещение магазина, откуда совместными действиями с целью хищения денежных средств тайно вынесли, находившийся в вышеуказанном помещении магазина терминал № стоимостью 75768 рублей 82 копейки с находившимися в нем денежными средствами в сумме 12300 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>».

Тайно похитив указанное имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>», ФИО6, ФИО2, ФИО7 с похищенным, с места преступления скрылись, причинив своими противоправными действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 12300 рублей.

Таким образом, совместными противоправными действиями ФИО6, ФИО2, ФИО7 из вышеуказанного помещения магазина «<данные изъяты>» было похищено имущество ООО «<данные изъяты> на общую сумму 28879 рублей 19 копеек и имущество ООО «<данные изъяты>», на общую сумму 12300 рублей.

ФИО6, ФИО2, ФИО7, ФИО1, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Так, ФИО6, в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановлено, имея умысел на тайное, незаконное, безвозмездное завладение чужим имуществом с целью его обращения в свою собственность, группой лиц по предварительному сговору с ФИО2, ФИО7, ФИО1 и совместно с последними, на а/м ВАЗ 2106 №, принадлежащей, ФИО2, приехали к магазину «Продукты» расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», где ФИО1 действуя по предварительному сговору с ФИО2, ФИО6, ФИО7 и имея единый умысел с последними, неустановленным следствием предметом, принесенным с собой, взломал решетку на оконной раме указанного магазина, затем выставил стекло в оконной раме. Далее ФИО1 и ФИО6, продолжая свои противоправные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, действуя по предварительному сговору с ФИО2, ФИО7 и имея единый умысел с последними, через образовавшийся проем в оконной раме, незаконно проникли в помещение указанного магазина, при этом, ФИО2, ФИО7, действуя по предварительному сговору с ФИО1 и ФИО6, остались находиться в вышеуказанной а/м ВАЗ 2106 №, расположенной рядом с магазином ООО «<данные изъяты>», с целью наблюдения за окружающей обстановкой, чтобы в случаи опасности предупредить ФИО1 и ФИО6, находившихся в помещении магазина, и возможности своевременно скрыться с места преступления. Находясь в помещении указанного магазина, ФИО1 и ФИО6, имея единый умысел на тайное хищение чужого имущества с ФИО2, ФИО7, находившихся в автомашине, действуя по предварительному сговору с последними, совместными действиями из помещения вышеуказанного магазина тайно похитили, имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>», а именно:

- 10 пачек сигарет «Петр Первый», стоимостью 1 пачки сигарет «Петр Первый» 15 рублей 80 копеек, общей стоимостью 158 рублей;

- 15 пачек сигарет «Бонд», стоимостью 1 пачки сигарет «Бонд» 16 рублей 86 копеек, общей стоимостью 252 рубля 90 копеек;

- 18 пачек сигарет «ЛМ», стоимостью 1 пачки сигарет «ЛМ» 23 рубля 95 копеек, общей стоимостью 431 рублей 10 копеек;

- 15 пачек сигарет «Золотая Ява», стоимостью 1 пачки сигарет «Золотая Ява» 18 рублей 15 копеек, общей стоимостью 272 рубля 25 копеек;

- 40 бутылок пива «Клинское», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Клинское»19 рублей 05 копеек, общей стоимостью 762 рубля;

- 6 бутылок пива «Клинское», объемом 2,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Клинское» 67 рублей 36 копеек, общей стоимостью 404 рубля 16 копеек;

- 20 бутылок пива «Клин Тинькофф», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Клин Тинькофф» 23 рублей 19 копеек, общей стоимостью 463 рубля 80 копеек;

- 12 бутылок пива «Балтика Жигулевское», объемом 2,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Балтика Жигулевское» 53 рублей 70 копеек, общей стоимостью 644 рубля 40 копеек;

- 12 бутылок пива «Балтика Самара», объемом 2,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Балтика Самара» 56 рублей 55 копеек, общей стоимостью 678 рублей 60 копеек;

- 6 бутылок пива «Балтика Самара - Классическое», объемом 2,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Балтика Самара - Классическое» 53 рубля 33 копейки, общей стоимостью 319 рублей 98 копеек;

- 6 бутылок пива «Балтика Самара - Светлое», объемом 2,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Балтика Самара – Светлое» 54 рубля 76 копеек, общей стоимостью 328 рубля 56 копеек;

- 6 бутылок пива «Большая кружка», объемом 2,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Большая кружка» 52 рубля 85 копеек, общей стоимостью 317 рублей 10 копеек;

- 1,519 кг колбасы «Докторская», стоимостью 1 кг колбасы «Докторская» 118 рублей, общей стоимостью 179 рублей 24 копейки;

- 1,45 кг колбасы «Любительская», стоимостью 1 кг колбасы «Любительская» 119 рублей, общей стоимостью 172 рублей 55 копейки;

- 10 коробок молока «Авида», объемом 1 литр каждая коробка, стоимостью 1 коробки молока «Авида» 28 рублей, общей стоимостью 280 рублей;

- 9 бутылок пива «Арсенальное», объемом 1,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Арсенальное» 40 рублей 57 копеек, общей стоимостью 365 рубля 13 копеек;

- 10 бутылок пива «Балтика №», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Балтика №» 18 рублей 14 копеек, общей стоимостью 181 рубль 40 копеек;

- 10 бутылок пива «Балтика №», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Балтика №» 26 рублей, общей стоимостью 260 рублей;

- 10 бутылок пива «Балтика №», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива « Балтика №» 24 рубля 58 копеек, общей стоимостью 245 рублей 80 копеек;

- 6 банок пива «Балтика №», объемом 1 литр каждая банка, стоимостью 1 банки пива «Балтика №» 47 рублей 61 копеек, общей стоимостью 285 рублей 66 копеек;

- 10 бутылок пива «Балтика №», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Балтика №» 20 рублей 41 копеек, общей стоимостью 204 рубля 10 копеек;

- 9 бутылок пива «Балтика №», объемом 1,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Балтика №» 46 рублей 17 копеек, общей стоимостью 415 рублей 53 копеек;

- 9 бутылок пива «Балтика Жигулевское», объемом 1,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Балтика Жигулевское» 35 рублей 79 копеек, общей стоимостью 322 рубля 11 копеек;

- 9 бутылок пива «Балтика Самара - Живое», объемом 1,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Балтика Самара – Живое» 37 рублей 11 копеек, общей стоимостью 333 рубля 99 копеек;

- 9 бутылок пива «Балтика Самара», объемом 1,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Балтика Самара» 35 рублей 20 копеек, общей стоимостью 316 рубля 80 копеек;

- 6 бутылок пива «Балтика Самара», объемом 2,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Балтика Самара» 53 рубля 33 копейки, общей стоимостью 319 рубля 98 копеек;

- 9 бутылок пива «Балтика Самара - Светлое», объемом 1,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Балтика Самара – Светлое» 35 рублей 44 копейки, общей стоимостью 318 рубля 96 копеек;

- 5 бутылок пива «Туборг блэк», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Туборг блек» 31 рублей 98 копеек, общей стоимостью 159 рубля 90 копеек;

- 5 бутылок пива «Туборг Грин»» объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Туборг Грин» 30 рублей 43 копейки, общей стоимостью 152 рубля 15 копеек;

- 5 бутылок пива «Туборг Лимон», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива « Тубог Лимон» 31 рублей 98 копеек, общей стоимостью 159 рубля 90 копеек.

- 5 плиток шоколада «Черный пористый», весом 100 грамм каждая плитка, стоимостью 1 плитки шоколада «Черный пористый» 23 рубля 88 копеек, общей стоимостью 119 рублей 40 копеек;

- 5 плиток шоколада «Элитный горький», весом 100 грамм каждая плитка, стоимостью 1 плитки шоколада «Элитный горький» 23 рубля 88 копеек, общей стоимостью 119 рублей 40 копеек;

- 5 плиток шоколада «Бабаевский горький», весом 100 грамм каждая плитка, стоимостью 1 плитки шоколада «Бабаевский горький» 35 рубля 51 копейка, общей стоимостью 177 рублей 55 копеек;

- 5 плиток шоколада «Бабаевский с кусочками клубники», весом 100 грамм каждая плитка, стоимостью 1 плитки шоколада «Бабаевский с кусочками клубники» 37 рубля 60 копеек, общей стоимостью 188 рублей;

- 40 бутылок пива «Жигулевское», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Жигулевское» 20 рублей 40 копеек, общей стоимостью 816 рублей;

- 12 бутылок пива «Жигулевское», объемом 1,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Жигулевское» 45 рублей 60 копеек, общей стоимостью 547 рублей 20 копеек;

- 6 бутылок пива «Ячменный колос», объемом 1,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Ячменный колос» 36 рублей 18 копеек, общей стоимостью 217 рублей 08 копеек;

- 2 мешка не представляющие материальной ценности для ООО «<данные изъяты>», а всего на общую сумму 11890 рублей 80 копеек.

Тайно похитив указанное, сложив похищенное в мешки и погрузив в вышеуказанную автомашину, ФИО6 совместно с ФИО2, ФИО7 и ФИО1, с похищенным с места преступления скрылись, причинив совместными противоправными действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 11890 рублей 80 копеек.

ФИО2, ФИО7, ФИО1совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

В ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, иное лицо имея умысел на тайное, незаконное, безвозмездное завладение чужим имуществом с целью его обращения в свою собственность, группой лиц по предварительному сговору с ФИО2, ФИО7, ФИО1 и совместно с последними, на а/м ВАЗ 2106 №, принадлежащей ФИО2, подъехали к магазину «<данные изъяты>» расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», где ФИО2 действуя по предварительному сговору с иным лицом, ФИО7, ФИО1 и имея единый умысел с последними, принесенными с собой ножницами по металлу, перерезал и отогнул металлическую решетку на оконной раме вышеуказанного магазина, затем выставил стекло в оконной раме после чего, отойдя от здания магазина сел в указанную автомашину к ФИО7, чтобы в последующем совместно с последним наблюдать за окружающей обстановкой и в случае опасности предупредить ФИО1 и иное лицо, которые действуя по предварительному сговору с ФИО2, ФИО7, подошли к подготовленной ФИО2 к проникновению оконной раме и через образовавшийся проем, поочередно незаконно проникли в указанное помещение магазина, откуда совместными действиями, действуя по предварительному сговору с ФИО2, ФИО7 и имея единый умысел с последними, из помещения вышеуказанного магазина тайно похитили, имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>», а именно:

- углошлифовальную машину «ОМАХ» моделью 05106 900 Вт 125 мм, стоимостью 1250 рублей;

- углошлифовальную машину «ОМАХ» моделью 05523 180 мм 2100 Вт, стоимостью 2350 рублей., а всего на общую сумму 3600 рублей.

Тайно похитив указанное, иное лицо, ФИО2, ФИО7 и ФИО1, с похищенным с места преступления скрылись, причинив своими совместными противоправными действиями ООО «<данные изъяты>», материальный ущерб на общую сумму 3600 рублей.

ФИО6, ФИО2, ФИО7 совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Так, ФИО6, в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, имея умысел на тайное, незаконное, безвозмездное завладение чужим имуществом с целью его обращения в свою собственность, группой лиц по предварительному сговору с ФИО2, ФИО7 и совместно с последними, на а/м ВАЗ 2106 №, принадлежащей ФИО2, подъехали к магазину «<данные изъяты>» расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащего ФИО31, где ФИО2 действуя по предварительному сговору с ФИО6, ФИО7 принесенным с собой ломом взломал входную дверь вышеуказанного магазина, после чего ФИО6 и ФИО2 через образовавшийся проем, незаконно проникли в указанное помещение магазина, в это время ФИО7, действуя по предварительному сговору с ФИО2 ФИО6, и имея единый умысел с последними, остался находится в а/м ВАЗ 2106 №, расположенной рядом с магазином «<данные изъяты>», с целью наблюдения за окружающей обстановкой, и предупреждения ФИО2 с ФИО6 в случаи опасности. ФИО6 и ФИО2 находясь в помещении вышеуказанного магазина, продолжая свой преступный умысел, совместными действиями тайно похитили, имущество принадлежащее ФИО31, а именно:

- 24 бутылки пива «Мельник», объемом 0,5 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки пива «Мельник» 31 рубль, общей стоимостью 744 рубля;

- 12 бутылок лимонада «Севенап», объемом 1.25 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки лимонада «Севенап» 38 рублей, общей стоимостью 456 рублей;

- 50 конфет «Шипучка», стоимостью 1 конфеты «Шипучка» 4 рубля, общей стоимостью 200 рублей;

- 5 бутылок лимонада «Пепси кола», объемом 1.25 литра каждая бутылка, стоимостью 1 бутылки 38 рублей, общей стоимостью 190 рублей;

- 20 пачек сигарет «Винстон» серый, стоимостью 1 пачки сигарет 29 рублей, общей стоимостью 580 рублей;

- 30 пачек сигарет «Винстон» синий, стоимостью 1 пачки 29 рублей, общей стоимостью 780 рублей;

- 40 пачек сигарет «Кент 4», стоимостью 1 пачки сигарет «Кент 4» 47 рублей, общей стоимостью 1880 рублей;

- 40 пачек сигарет «Кент 8», стоимостью 1 пачки сигарет «Кент 8» 47 рублей, общей стоимостью 1880 рублей;

- 30 пачек сигарет «Парламент», стоимостью 1 пачки сигарет «Парламент» 57 рублей, общей стоимостью 1710 рублей;

- 50 пачек сигарет «Честерфилд» синий, стоимостью 1 пачки сигарет «Честерфилд» 30 рублей, общей стоимостью 1500 рублей;

- 10 пачек сигарет «Мальборо» красные, стоимостью 1 пачки сигарет «Мальборо» 42 рубля, общей стоимостью 420 рублей;

- 20 пачек сигарет «Мальборо» желтые, стоимостью 1 пачки сигарет «Мальборо» 42 рубля, общей стоимостью 420 рублей;

- 20 пачек «Антипохмелин», стоимостью 1 пачки «Антипохмелин» 20 рублей, общей стоимостью 400 рублей;

- 20 пачек чипсов «Лейс», массой 160 грамм каждая пачка, стоимостью 1 пачки чипсов «Лейс» 48 рублей, общей стоимостью 960 рублей;

- 20 пачек чипсов «Лейс сенсация», массой 90 грамм каждая пачка, стоимостью 1 пачки чипсов «Лейс сенсация» 37 рублей, общей стоимостью 740 рублей;

- 200 штук трубочек полиэтиленовых для коктейля, стоимостью 1 трубочки полиэтиленовых для коктейля 30 копеек, общей стоимостью 60 рублей;

- 2 кг апельсинов, стоимостью 1 кг апельсинов 55 рублей, общей стоимостью 110 рублей;

- 50 зажигалок «Пьеза», стоимостью 1 зажигалки «Пьеза» 4 рубля, общей стоимостью 200 рублей;

- 50 зажигалок «Крикет», стоимостью 1 зажигалки «Крикет» 16 рублей, общей стоимостью 800 рублей;

- 6 коробок сока «Добрый», объемом 2 литра каждая коробка, стоимостью 1 коробки сока «Добрый» 77 рублей, общей стоимостью 462 рубля;

- 60 пачек жевательных резинок «Дирол», стоимостью 1 пачки 14 рублей, общей стоимостью 840 рублей;

- 60 пачек жевательных резинок «Орбит», стоимостью 1 пачки жевательный резинок 14 рублей, общей стоимостью 840 рублей;

- 30 пачек жевательных резинок «Эклипс», стоимостью 1 пачки жевательных резинок «Эклипс» 16 рублей, общей стоимостью 480 рублей;

- 30 плиток шоколада «Сударушка», весом 25 грамм плитка, стоимостью 11 рублей на сумму 330 рублей;

- 30 плиток шоколада «Сударушка» весом 100 грамм каждая плитка, стоимостью 1 плитки шоколада «Сударушка» 33 рубля, общей стоимостью 990 рублей;

- 10 плиток шоколада «Несквик», весом 100 грамм каждая плитка, стоимостью 36 рублей, общей стоимостью 360 рублей;

- 20 плиток шоколада «Аро», весом 100 грамм каждая плитка, стоимостью 1 плитки 29 рублей, общей стоимостью 580 рублей;

- 10 плиток шоколада «Воздушный», весом 100 грамм каждая плитка, стоимостью 1 плитки шоколада «Воздушный» 33 рубля, общей стоимостью 330 рублей;

- 12 пачек презервативов «Гороскоп», стоимостью 1 пачки презервативов «Гороскоп» 16 рублей, общей стоимостью 192 рубля;

- 10 пачек презервативов «Контекс», стоимостью 1 пачки презервативов «Контекс» 52 рубля, общей стоимостью 520 рублей;

- деньги в сумме 6776 рублей;

- 4 мешка, не представляющих материальной ценности для ФИО31, а всего на общую сумму 27480 рублей.

Тайно похитив указанное, сложив похищенное в мешки и погрузив в вышеуказанную автомашину ФИО6, ФИО2, ФИО7 с похищенным с места преступления скрылись, причинив совместными противоправными действиями ФИО31 материальный ущерб на общую сумму 27480 рублей.

ФИО1, ФИО7 и ФИО2 совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, ФИО1, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, находясь во дворе <адрес>, имея умысел на тайное, незаконное, безвозмездное завладение чужим имуществом с целью его обращения в свою собственность, группой лиц по предварительному сговору с ФИО7, ФИО2, и совместно с последними, подошли к автомобилю Нива – 21214 №, принадлежащего ФИО30, расположенному во дворе указанного дома, где ФИО2, действуя по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО1, руками выставил стекло с задней левой пассажирской двери вышеуказанного автомобиля, просунул руку в салон автомобиля, открыв изнутри водительскую дверь и сел на водительское сиденье, открыв двери автомобиля ФИО7, ФИО1 Далее, ФИО7,А., ФИО1, ФИО2 продолжая свои противоправные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, имея единый умысел и действуя по предварительному сговору, находясь в салоне указанного автомобиля, принадлежащего ФИО30 совместными действиями сломали блокиратор руля. Затем ФИО2 соединил провода замка зажигания и завел двигатель указанного автомобиля. После чего ФИО1 совместно с ФИО2 и ФИО7, тайно похитили автомобиль Нива – 21214 №, принадлежащий ФИО30, стоимостью 110 000 рублей, а также имущество, принадлежащие гр. ФИО30, находящиеся в салоне и багажном отделении автомобиля Нива – 21214 №, а именно:

- автомобильные чехлы, стоимостью 2500 рублей;

- резиновую лодку, стоимостью 2625 рублей;

- набор гаечных ключей, стоимостью 38 рублей;

- автомобильную магнитолу «Сони» кассетник, стоимостью 3240 рублей;

- спиннинг, стоимостью 575 рублей 60 копеек;

- 3 удилища, стоимостью 1 удилища 575 рублей 60 копеек, общей стоимостью 1726 рублей 80 копеек, а всего на общую сумму 121569 рублей 40 копеек.

Тайно похитив, указанное, ФИО1, ФИО2 и ФИО7 с похищенным с места преступления скрылись, причинив совместными противоправными действиями ФИО30 значительный материальный ущерб на общую сумму 121569 рублей 40 копеек.

Подсудимый ФИО6 по предъявленному обвинению вину в совершении преступлений признал в полном объеме и показал, что он совершил 5 краж чужого имущества. Вместе с ФИО2 в начале августа они совершили кражу из магазина в с. М. Малышевка. Эту кражу предложил совершить ФИО2. Поехали с ним на его машине. Оторвали решетку на окне, залезли в магазин. Взяли продукты –пиво, чипсы, сигареты, шоколадки, всего 2 мешка. Привезли в Кинель и разделили. Он забрал свою часть на следующий день. Он возместил директору ущерб в размере 4000 рублей. С размером ущерба на 14906 рублей согласен.

Через несколько дней после первой кражи в <адрес> с целью совершения кражи поехали он, ФИО11 и ФИО2. По его просьбе отвез их ФИО36 на своей машине. Кто предложил совершить кражу он не помнит, хотели украсть терминал. В <адрес> все трое вышли из машины и направились в магазин. Он отошел в строну, кто-то сломал замок, втроем дернули дверь и зашли в магазин. В магазине сложили в мешки продукты питания и отнесли в автомашину, он взял провода. Было похищено- конфеты, лимонад, спиртное, сигареты, моток один проводов. Микроволновую печь он не видел. Все выгрузили в гараж к ФИО1. Он попросил ФИО36 отвезти их еще один раз в <адрес>. ФИО36 согласился и все поехали. Цель была украсть деньги из терминала. Он и ФИО2 пошли в магазин, вынесли терминал на улицу, кто отнес в багажник не знает. Отъехали от магазина, выгрузили терминал на обочину втроем. ФИО36 сидел за рулем. Открыли терминал, нашли купюроприемник. Кто вытащил из него деньги он не знает. Он получил 2-3 тысячи свою долю. Считает разделили деньги поровну. Терминал бросили там. Приехали в гараж к ФИО1 и разделили продукты. Гараж открывал ФИО11, у него был ключ. Гвоздодер брал он, ему досталось продуктов примерно на 10000 рублей.

Он не согласен с размером ущерба, считает, что было украдено продуктов на меньшую сумму и денег в терминале было меньше 12.300 рублей. Деньги не считали. ООО» <данные изъяты>» ущерб не возмещали.

На следующий день поехали в <адрес> с ФИО2, ФИО11, ФИО1 на автомашине ФИО2. Просто катались, поехали в <адрес>. В <адрес> вскрыли магазин – проникли через окно вдвоем с ФИО1, а ФИО2 и ФИО11 стояли на улице. Набрали 2 мешка, магазин был бедный, погрузили и уехали в <адрес>, похищенное отвезли в гараж. Ущерб 11890 рублей. Из этой суммы он возместил ООО «<данные изъяты>» 3000 рублей. Эту кражу предложил совершить ФИО1, все согласились.

Дату не помнит вечером катались на автомашине по Кинелю, остановились возле кирпички, он предложил совершить кражу из магазина « <данные изъяты> ФИО1 остался в автомашине, пошли втроем, он, ФИО2 и ФИО11. ФИО2 взял ножницы из багажника и он открывал магазин. Автомашину оставили возле 2-х этажек. К магазину пошли вчетвером. ФИО11 стоял на перекрестке, ФИО2 рядом с магазином, а он и ФИО1 зашли в магазин. Взяли 2 углошлифовальные машинки. С размером ущерба согласен. Ущерб возмещен. Он себе болгарки не брал, они были в гараже. Потерпевшему ФИО13 он отдал 3000 рублей и претензий он не имеет.

В <адрес> поехали на автомашине ФИО2 с целью совершения кражи, взломали входную дверь магазина <данные изъяты>. С ФИО44 зашли в магазин, набрали продуктов питания и деньги из кассы, всего 2-3 мешка. ФИО11 спал в автомашине. Деньги 6776 рублей поделили. С потерпевшей он договорился о возмещении ущерба, но пока ущерб ей не возмещал. ФИО11 был не против совершения этой кражи. Он должен был следить за обстановкой и в случае опасности нажать на сигнал.

В <адрес> поехали втроем –он, ФИО2 и ФИО1. Просто решили покататься. ФИО1 предложил совершить кражу из магазина. Все согласились. Пошли к магазину втроем. Ломали замки ФИО1 и ФИО2 с помощью лома. Открыли дверь, сработала сигнализация. Подождали, а затем все зашли в магазин. Набрали мешки, загрузили в машину. Похищенное отвезли в гараж к ФИО1. Затем вернулись и взяли также сейф, открыли его в гараже уже, взяли 15000 рублей, сейф выбросили в кювет. Деньги разделили на троих и продукты поровну. С размером ущерба 108.170 рублей не согласен, спиртного было украдено меньше, не брали пледы, сотовый телефон. Конкретное количество похищенного уточнить не может. Ущерб по этой краже не возмещали. Свою вину он осознал, в настоящее время он женился, жена беременна. Подсудимых ФИО2, ФИО11 и ФИО1 он не оговаривает. Отношения с ними были дружеские, конфликтов не было. Явки с повинной им были написаны добровольно.

Подсудимый ФИО1 по предъявленному обвинению вину признал частично и показал, что он не совершал кражи из магазинов в <адрес> и в <адрес>. В совершении кражи ДД.ММ.ГГГГ из магазина «<данные изъяты>» на <адрес> принимал участие ФИО6, который предложил совершить эту кражу.. ФИО2 и ФИО11 находились в автомашине и в магазин не ходили. ФИО6 предложил всем совершить эту кражу, давали ли ФИО2 с ФИО11 согласие он не знает. На автомашине ФИО2 они подъехали к магазину, он ножницами по металлу перекусил прутья на решетке, через окно он с ФИО6 залезли в магазин. В магазине сработала сигнализация, он схватил 2 углошлифовальные машинки и вместе с ФИО6 убежали из магазина. Эти машинки он забрал себе, одну продал, а вторая была изъята в ходе следствия из его гаража. Ключи от гаража были у ФИО11. ДД.ММ.ГГГГ вместе с ФИО2 и ФИО11 ночью катались на автомашине по улицам <адрес>. Он попросил их забрать автомашину со двора дома, якобы принадлежащую ему. Приехали втроем во двор. ФИО2 открыл окно, сломали замок, ФИО2 сел за руль, а ФИО11 на его автомашине поехал. Эту автомашину отогнали в гараж. Затем он разобрал ее на запчасти, которые поставил на свою автомашину. Ниву купил в сентябре 2009 года. ФИО6 его оговаривает в совершении краж из магазинов в <адрес> и в <адрес>., чтобы одному не возмещать весь ущерб. У него также был конфликт с ФИО6, он должен был ему деньги. В настоящее время он осужден за совершение разбоя к 4 годам лишения свободы. В содеянном раскаивается, ущерб потерпевшему ФИО30 возместит.

В связи с противоречиями в показаниях подсудимого оглашен протокол допроса ФИО1 т.4 л.д. 84-85 в качестве обвиняемого, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ по его предложению украсть автомашину со двора дома по <адрес> ФИО2 и ФИО11 согласились и втроем они совершили кражу автомашины «.Нива». Похищенную автомашину поставили в гараж к ФИО11, а затем через день втроем разобрали ее на запчасти. В автомашине были резиновая лодка, несколько удилищ. Все это было в гараже у ФИО11. Кузов от похищенной автомашины он продал в <адрес> парню по имени ФИО45 за 5000 рублей. Деньги потратил на личные нужды.

После оглашения подсудимый ФИО1 подтвердил свои показания на предварительном следствии.

Подсудимый ФИО2 вину в совершении преступлений не признал. В совершении краж он участия не принимал. ФИО6 и ФИО1 его оговаривают. Вместе с ними он ездил по <адрес>. Автомашина принадлежит его родителям. ФИО6 предложил ему и ФИО11 совершить кражу из магазина « <данные изъяты>», они оба отказались. Из автомашины вышли ФИО1 и ФИО6, а он и ФИО11 уехали во двор за кафе «<данные изъяты> Через 15-20 минут они вернулись и что-то положили в багажник, попросили довезти до гаража.Он отвез их в гараж, там высадил, они выгрузили что-то. Никаких действий он не совершал, в сговор не вступал.

ДД.ММ.ГГГГ он, ФИО11, ФИО1 катались на его автомашине по <адрес>. ФИО1 попросил забрать его автомашину со двора дома. Он сказал, что потерял ключи от автомашины. Втроем подошли к автомашине»Нива», сломали руль, ФИО1 завел, он сел за руль, а ФИО11 поехал на его автомашине. Автомашину отогнали в гараж к ФИО11. О том, что автомашина чужая он узнал в милиции. Эту автомашину он не разбирал, куда она делась ему неизвестно. ФИО1 его оговаривает, не желает один возмещать ущерб потерпевшему.

В <адрес> он ездил, предложил поехать ФИО6 ему и ФИО11. Поехали на автомашине ФИО36. Он в магазин не ходил, просто гулял до школы. Вернулся, возле автомашины стояли ФИО6 и ФИО11. Кто ломал замки он не знает и кто проникал в магазин тоже не знает. ФИО6 принес 2 мешка в машину, их выгрузили в гараж к ФИО1. Затем все поехали во 2 раз в <адрес>. Терминал из магазина он не выносил, а лишь помог его загрузить. Деньги он себе не брал и продукты также не брал. Что совершается кража он не понимал, было темно. С водителем рассчитывался ФИО6, что конкретно было похищено он не знает.

Летом дату он не помнит его попросил ФИО6 съездить в <адрес>. С ним поехали ФИО6 и ФИО11. В <адрес> из машины ФИО6 куда-то уходил, а ФИО11 был пьяный и спал в машине.Камаев принес 2-3 коробки картонные и загрузил в машину. Попросил отвезти его в гараж к ФИО1. Он отвез, ФИО6 выгрузил коробки. ФИО11 проснулся возле гаража.ФИО46 остался в гараже. Кражу совершить он ему не предлагал. У него в автомашине тонированные стекла и плохо видно. Что в коробках он не видел, ФИО6 ничего не говорил. Он дал ему на бензин 200 рублей.

В <адрес> он не ездил, кражу из магазина СПК « <данные изъяты>» Дары природы не совершал. В ночь с 6 на ДД.ММ.ГГГГ находился дома.

В <адрес> он также не ездил и кражу не совершал. ФИО36 его оговаривает, причина оговора ему неизвестна.

В <адрес> он также не ездил, находился этой ночью дома.

Подсудимый ФИО7 вину в совершении преступлений не признал. ДД.ММ.ГГГГ они сидели втроем в гараже у ФИО1 – он, ФИО6 и ФИО2. ФИО6 предложил поехать в <адрес>. Зачем он не говорил. Он ездил вместе с подсудимыми ФИО2 и ФИО6 в <адрес> на автомашине ФИО36, однако не принимал участия в совершении этой кражи. ФИО6 что-то ломал, где был ФИО2 он не знает. Вернулись они через 15 минут и что-то положили в багажник. Мешок был чем-то забит полностью. У ФИО47 было 2 мешка.Эти мешки он выгрузил в гараж к ФИО1. Во второй раз он также поехал в <адрес>, но терминал не похищал. Деньги он не брал. Терминал бросили на трассе на обочине, из него достали пластмассовую коробку. Эта коробка была у ФИО6. Ему ничего не давали.Сколько было денег ему неизвестно.

В <адрес> он также не участвовал в краже магазина, был пьян и находился в автомобиле, спал.. В Бобровку ездили на автомобиле ФИО2. Коробки с продуктами в автомашину принес ФИО6, затем их отвезли в гараж к ФИО1. Он попросил пачку сигарет и ушел домой. По краже автомобиля «Нива» он был введен в заблуждение подсудимым ФИО1 и о том, что автомашина ему не принадлежит узнал в милиции. Эту автомашину по просьбе ФИО1 он помог открыть, сломать руль. После этого автомашину отогнали в гараж, он ее не разбирал и себе никаких запчастей не брал. Потерпевшему ФИО30 он возместил 30000 рублей, так как считает себя виновным в причинении ему материального ущерба.

В <адрес> в ночь с 26 на 27 августа он не ездил и с ФИО6 не встречался.

2 сентября катались по <адрес> вчетвером на автомашине. ФИО6 предложил вскрыть магазин» <данные изъяты>». Он и ФИО2 отказались. ФИО2 был за рулем, подъехали к « <данные изъяты>». ФИО1 и ФИО6 ушли вдвоем, куда он не знает. Через 20 минут они вернулись, у ФИО6 были 2 болгарки, у ФИО1 ничего не было. Отвезли их в гараж к ФИО1.

С ФИО48 он знаком 2 года, вместе работали в сервисе. Отношения были нормальные. С ФИО49 учились в одном классе с 5 по 9 класс, неприязненных отношений нет. С ФИО50 отношения также нормальные, живет через улицу. В настоящее время он работает охранником, живет с родителями. Отец инвалид 2 группы и мать инвалид 2 группы. Он возместил ущерб в размере 11000 и 2318 рублей 06 копеек ООО « <данные изъяты>» по краже в <адрес>. Ущерб в размере 3000 рублей он возместил также потерпевшему ФИО29

Вина подсудимых ФИО6 и ФИО2 в совершении кражи продуктов из магазина СПК « <данные изъяты>» доказана и подтверждается следующими доказательствами.

Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что объектом осмотра является магазин «<данные изъяты>», расположенный в <адрес>, принадлежащий СПК «<данные изъяты>». На момент осмотра входная дверь открыта, повреждений не имеет. В магазине открыто окно, решетка взломана и находится рядом с окном. В магазине разбросаны конфеты, чипсы, пустые коробки.Том 1 л.д.77-78.

К протоколу имеется фототаблица, из которой видна обстановка в магазине на момент осмотра, за кассой и предполагаемое место проникновения- окно. (л.д.79-83)

Потерпевшая ФИО28 –законный представитель СПК «<данные изъяты>» - показала, что с ДД.ММ.ГГГГ она работает в СПК «<данные изъяты>» в должности бухгалтера, в ее должностные обязанности входит проведение всех материальных операций, бухгалтерских учетов, также на основании доверенности выданной от ДД.ММ.ГГГГ, она имеет право предоставлять законные интересы СПК «<данные изъяты>» в органах предварительного расследования и в суде. Магазин «<данные изъяты>», принадлежащий СПК «<данные изъяты>» расположен по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>. В данном магазине работают 2 продавца по графику неделя через неделю, магазин работает 09.00 ч. до 20.00 ч. Магазин открывают и закрывают только продавцы, передовая ключи по смене более ключей от магазина ни у кого нет. Сигнализации в магазине нет. Она приезжает в магазин ежедневно примерно в 19.45 ч. для того чтобы забрать выручку.ДД.ММ.ГГГГ в магазине работала продавец ФИО26, отработав весь день, ФИО26 закрыла магазин в 20.00 ч..07.08.2009 года примерно в 07.00 ч. ей позвонила заведующая магазином ФИО27 и сообщила, что в магазин проникли. После чего она сразу оделась и подошла к магазину, возле которого стояли ФИО26 и ФИО27, а также она увидела, что на окне отсутствует металлическая решетка, которая лежала на земле рядом с окном. Окно пластиковое белого цвета, состоящие из трех отсеков, в центре отсек, был открыт настежь. В этот момент она поняла, что в магазин действительно проникли. По приезду сотрудников милиции она совместно ФИО26 и ФИО27 прошли внутрь магазина, в которым был беспорядок, то есть продукты питания были разбросаны по полу. Далее она совместно с ФИО27 и ФИО26 стали проводить инвентаризацию товарно-материальных ценностей, в ходе которой была выявлена недостача, а именно были похищены следующие питания, состоящие на балансе в СПК «<данные изъяты>», перечисленные в обвинительном заключении Согласно справки причиненный материальный ущерб СПК «<данные изъяты>» составил 14906 рублей.

Свидетель ФИО27 показала, что с <данные изъяты> она работала в магазине «<данные изъяты>» СПК «<данные изъяты>» в должности заведующей магазина до ДД.ММ.ГГГГ, так как ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию уволилась. Когда она работала, то в ее должностные обязанности входило: доставка товаров для дальнейшей реализации в магазине. Накладные на доставленный товар под реализацию ею сдавались в бухгалтерию СПК «<данные изъяты>». Магазин работал с 09.00 часов до 20.00 часов, без выходных. В магазине в должности продавца работала ФИО26 В ночное время магазин не охраняется, а также в магазине сигнализации нет. ДД.ММ.ГГГГ в 20.00 час она ушла из магазина и в магазине оставалась продавец ФИО26 ДД.ММ.ГГГГ ей на сотовый телефон позвонила ФИО26 и сообщила, что в магазин проникли. После чего она сразу оделась и подошла к магазину, где увидела, возле магазина стоящую ФИО26, а также, что на окне отсутствует металлическая решетка, которая лежала на земле рядом с окном. Окно пластиковое белого цвета, состоящие из трех отсеков, в центре отсек, был открыт настежь. В этот момент она поняла, что в магазин проникли. После чего она сразу позвонила в милицию и ФИО15, которая является бухгалтером СПК «<данные изъяты>» и сообщила по данному факту. Когда приехали сотрудники милиции, то ФИО26 открыла входную дверь в магазин, которая была без повреждений. Пройдя в магазин, в котором был беспорядок, то есть продукты питания были разбросаны по полу. В ходе инвентаризации товарно-материальных ценностей была выявлена недостача продуктов на общую сумму 14906 рублей.

Аналогичные показания в судебном заседании дала свидетель ФИО26

Согласно протокола явки с повинной ФИО6, следует, что он сообщил в добровольном порядке о совершенном преступлении, а именно, что в конце июля – в начале августа 2009 года он совместно с ФИО2 совершили кражу продуктов питания из магазина с. <адрес> <адрес>. Решетку выдернули ломом, в кассе денег не было, набрали продуктов – жевачки, шоколадки, лимонад, мороженое. Погрузили в автомашину и уехали в <адрес> ФИО2 довез его до дома, похищенное осталось у него. На следующий день он взял себе что ему было нужно. (т.1 л.д.107)

Согласно протокола проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ следует, что подозреваемый ФИО6 в присутствии понятых и участвующих лиц при проведении проверки показаний на месте, добровольно указал, что кражу продуктов питания, он в начале августа 2009 года совместно с ФИО2 совершили из магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, принадлежащего СПК «<данные изъяты> (т.3 л.д.157-158)

Согласно акт ревизии установлено, что из магазина «<данные изъяты> СПК <данные изъяты>» были похищены: сигареты, лимонад, конфеты, пиво, макаронные изделия и крупы и др. изделия всего на общую сумму 14906 рублей.(т.3 л.д.191-192)

По эпизоду совершения кражи из магазина в <адрес> ТПС ООО « <данные изъяты>» вина подсудимых ФИО6, ФИО2, ФИО1 подтверждается следующими доказательствами:

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что объектом осмотра является магазин «ТПС» ООО «<данные изъяты>», расположенный в <адрес>, принадлежащий ООО «Юлета». В ходе осмотра магазина обнаружено проникновение и хищение продуктов, в магазине беспорядок, разбросаны товары. (т.1 л.д.117-119)

Потерпевшая ФИО4- законный представитель ООО «<данные изъяты>» - показала, что с 2006 года она работает в должности заместителя главного бухгалтера в ООО «<данные изъяты> В ее должностные обязанности входит вести бухгалтерский учет, а также на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ представлять законные интересы ООО «<данные изъяты>» на предварительном следствие и в суде. ООО «<данные изъяты>» занимается торгово-закупочной деятельностью товаров повседневного спроса. В ведомстве ООО «<данные изъяты>» находиться 5 торговых магазинов. Данные магазины в ночное время не охраняются, но имеют шумовые сигнализации.14.08.2009 года она находилась на рабочем месте, ей сообщили о совершенной краже и она поехала в магазин. По прибытию в указанный магазин, где возле магазина находились сотрудники милиции совместно с заведующей магазина ФИО16 и двумя продавцами, а именно: ФИО17 и ФИО33. Подойдя к магазину, она увидела, что входная дверь в магазин открыта настежь и имеет повреждение в виде деформации двери, на земле лежал навесной замок. После чего она совместно со всеми указанными лицами прошли в магазин. Магазин, представляет собой одноэтажное кирпичное сооружение, состоящие из двух помещений: торгового зала и складского помещения. Пройдя в торговый зал, она увидела на полу разбросанные продукты питания. После чего она совместно с заведующей и двумя продавцами провели инвентаризацию по факту кражи, в ходе которой была выявлена недостача товарно-материальных ценностей на 108170 рублей 50 копеек. Из магазина также был похищен металлический сейф, стоимостью 5000 рублей; сотовый телефон «Нокиа1200», стоимостью 2000 рублей; деньги в сумме 15425 рублей 60 копеек. Ущерб до настоящего времени не возмещен.

Свидетель ФИО16, показала, что с 2006 года она работает в магазине «ТПС» ООО «<данные изъяты>» в должности заведующей магазина. В ее должностные обязанности входит: доставка товаров для дальнейшей реализации в магазине. Накладные на доставленный товар под реализацию находились в сейфе в магазине. Магазин работает с 08.00 часов до 20.00 часов, без выходных. В магазине в должности продавцов работают: ФИО33 и ФИО17. В ночное время магазин не охраняется, но имеется шумовая сигнализация. ДД.ММ.ГГГГ в 20.20 часов она совместно с ФИО17 закрыли магазин на три навесных замка. Когда она уходила, то ничего подозрительного не заметила. Ключи от магазина находились у нее и у продавца ФИО17

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов 40 минут, она подошла к магазину и обнаружила, что входная дверь в магазин открыта настежь, и имеет повреждение в виде деформации двери. Навесной замок лежал на земле возле двери, она сразу поняла, что в магазин проникли. Затем она позвонила товароведу ФИО51 и сообщила, что в магазин проникли. После чего к магазину подошла ФИО17 совместно с ФИО33. Когда приехали сотрудники милиции и бухгалтер ООО «<данные изъяты> ФИО4, то она совместно с сотрудниками милиции, продавцами и бухгалтером прошли внутрь магазина. Магазин состоит из двух помещений, а именно торгового зала и складского помещения. Пройдя в торговый зал, она увидела, что продукты питания разбросаны на полу. Далее она совместно с продавцами и бухгалтером стали делать инвентаризацию, в ходе которой была выявлена недостача товаров на 108170 рублей. Были похищены спиртные напитки, сигареты, утюги, постельные принадлежности, пледы, сотовый телефон и др.

Аналогичные показания дала свидетель ФИО17, в порядке ст. 281 УПК РФ ее показания оглашены в судебном заседании.(т.3, л.д.137-139)

Свидетеля ФИО33 и ФИО3дали аналогичные показания.

Согласно протокола явки с повинной ФИО6, следует, что в августе 2009 года, он совместно с ФИО1 и ФИО2 совершили кражу из магазина <адрес>. Взяв лом они сломали замок и зашли внутрь магазина с ФИО1, ФИО2 остался возле магазина. Сложили продукты, спиртное в мешок. С ФИО52 и ФИО1 вытащили сейф и загрузили его в машину. 15000 рублей из сейфа разделили, сейф вывезли в поле. (т.1 л.д.201)

Из протокола проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ следует, то подозреваемый ФИО6 в присутствии понятых и участвующих лиц при проведении проверки показаний на месте, добровольно указал, что кражу продуктов питания, он в августе 2009 года совместно с ФИО2. и ФИО1 совершили из магазина «ТПС», расположенного по адресу: <адрес>. ( т.2 л.д.236-237)

Согласно справки следует, что из магазина «ТПС» ООО «<данные изъяты>» было похищено продуктов питания, спиртных напитков, др. товарно-материальных ценностей на общую сумму 108170 рублей 50 копеек.(т.3 л.д.36-39)

Согласно актов результатов проверки ценностей от ДД.ММ.ГГГГ недостача составила -15425 руб.60 копеек и 85744 рублей 90 копеек (л.д. 173,174 т. 1)

По эпизоду кражи из магазина в с, <адрес> ООО «<адрес>

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что объектом осмотра является магазин «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты> расположенный в <адрес>, принадлежащий ООО «<данные изъяты> (Том 1. л.д.211-212.

К протоколу имеются фототаблица, из которой видна обстановка на момент осмотра в магазин, за прилавком, в кассе и около магазина (л.д.213-2170).

Потерпевший ФИО29- законный представителя ООО «<данные изъяты>» показал, что с ДД.ММ.ГГГГ он работает в должности бухгалтера в ООО «<данные изъяты>», в его должностные обязанности входит проведение всех материальных операций, бухгалтерских учетов, а также на основании доверенности выданной от ДД.ММ.ГГГГ, он имеет право предоставлять законные интересы ООО «<данные изъяты>» в органах предварительного расследования и суде. Магазин «<данные изъяты>». принадлежащий ООО «<данные изъяты>» расположен по адресу: <адрес>. В данном магазине работают 2 продавца по графику неделя через неделю, магазин работает с 7.00 ч. до 21.00 ч. Магазин открывают и закрывают только продавцы, передовая ключи по смене более ключей от магазина ни у кого нет. Сигнализации в магазине нет. Он приезжает в магазин ежедневно примерно в 20.45 ч. для того чтобы забрать выручку. ДД.ММ.ГГГГ в магазине работала продавец ФИО18 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 7.30 ч. ему позвонила ФИО18 и сообщила, что разбито окно, перекушена решетка. Он приехал на место, вызвали милицию, зашли в магазин. В магазине был беспорядок, деревянная рама окна была распахнута, оконное стекло разбито, оконная решетка отогнута. Магазин представляет из себя одноэтажное кирпичное сооружение состоящие из двух помещений, а именно: торгового зала и складского помещения. Через некоторое время приехала дежурная группа милиции. В присутствии, которых он совместно с продавцом ФИО18 провел инвентаризацию материально-товарных ценностей, в ходе которой им и продавцом была выявлена недостача сигарет, пива, шоколада, на общую сумму 11890 рублей 80 копеек. Подсудимый ФИО6 возместил ущерб и он не настаивает на строгом наказании.

Аналогичные показания дала свидетель ФИО18, которые оглашены судом в порядке ст. 281 УПК РФ.(Том 1 л.д. 237-238)

Согласно протокола явки с повинной ФИО6, следует, что в ночь с 26 на ДД.ММ.ГГГГ он совместно с ФИО1, ФИО2 и ФИО11 совершили кражу продуктов питания из магазина <адрес>. ФИО1 предложил залезть в магазин. ФИО2 стоял на перекрестке, ФИО11 у входа в магазин, а он и ФИО1 открыв шпингалеты открыли окно и проникли в магазин В магазине набрали 2 мешка с лиманадом, сигаретами. Вылезли также через окно, погрузили в автомашину и уехали в Кинель к ФИО1 в гараж, где все и поделили.(Том 1. л.д. 232)

Из протокола проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ следует, что подозреваемый ФИО6 в присутствии понятых и участвующих лиц при проведении проверки показаний на месте, добровольно указал, что кражу продуктов питания, он в августе 2009 года совместно с ФИО2. ФИО1 и ФИО7 совершили из магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. (Том № л.д.236-237.)

Актом ревизии, из которого следует, что из магазина «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» было похищено товарно-материальных ценностей на общую сумму 11890 рублей 80 копеек.(Том 3 л.д.110.)

Согласно заявления ФИО29 от ДД.ММ.ГГГГ в счет возмещения причиненного ущерба им получено от ФИО7 3000 рублей, претензий к нему не имеет, просит суд строго не наказывать.

По эпизоду кражи из магазина в <адрес> ТПС ООО «<данные изъяты>» вина подсудимых ФИО6, ФИО2, ФИО7 подтверждается следующими доказательствами.

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что объектом осмотра является магазин «ТПС» ООО «<данные изъяты>», расположенный в <адрес>, принадлежащий ООО «<данные изъяты>». Дверь в магазин открыта, обнаружены повреждения на двери и сломанный замок. (Том 1. л.д.243-244.)

Фототаблицей к протоколу, согласно которой зафиксирован замок у входа в магазин, части замка, повреждения на входной двери, место, где находился терминал, гвоздодер на столе. (т.1 л.д.245-251)

Потерпевшая ФИО4 - показала, что с 2006 года она работает в должности заместителя главного бухгалтера в ООО «<данные изъяты>». В ее должностные обязанности входит вести бухгалтерский учет, а также на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ представлять законные интересы ООО «<данные изъяты>» на предварительном следствие и в суде. ООО «<данные изъяты> занимается торгово-закупочной деятельностью товаров повседневного спроса. В ведомстве ООО «<данные изъяты>» находиться 5 торговых магазинов. Данные магазины в ночное время не охраняются, но имеют шумовые сигнализации.26.08.2009 года она находилась на рабочем месте, примерно в районе 08.20 часов ей на сотовый телефон позвонила руководитель ООО «<данные изъяты>» ФИО3 и сообщила, ей чтобы она ехала в магазин «ТПС» ООО «<данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, так как в данном магазине произошла кража, товаров повседневного спроса и ей нужно было провести инвентаризацию товарно-денежных средств по факту кражи. По прибытию в указанный магазин, где возле магазина находились сотрудники милиции совместно с заведующей магазина ФИО8 совместно с двумя продавцами, ФИО32 и ФИО37. Подойдя к магазину, она увидела, что входная дверь в магазин открыта настежь и имеет повреждение в виде деформации двери, на земле лежал навесной замок. После чего она совместно со всеми указанными лицами прошли в магазин. Магазин, представляет собой одноэтажное кирпичное сооружение, состоящее из трех помещений: торгового зала и двух складов. Пройдя в торговый зал, она увидела на полу разбросанные продукты питания. После чего она совместно с заведующей и двумя продавцами провели инвентаризацию по факту кражи, в ходе которой была выявлена недостача ТМЦ, согласно справки из магазина было товарно-материальных ценностей на общую сумму 32031 рубль 04 копеек.

Потерпевший законный представитель ООО «<данные изъяты>» - ФИО19, показал, что с 2007 года он работает в ООО «<данные изъяты>» в должности директора. ООО «<данные изъяты>» занимается услугами электронных платежей. В его должностные обязанности входит управление и организации ООО «<данные изъяты>», а также он вправе представлять законные интересы на предварительном следствие и в суде. В 2009 году ООО «<данные изъяты>» был заключен договор с ООО «<данные изъяты>» о найме торгового помещения, расположенного по адресу: <адрес>. После чего сотрудниками ООО «<данные изъяты>» в данном магазине был установлен терминал для электронной оплаты электронных услуг. Выручка с данного терминала инкассаторы снимали один раз в неделю. Последний раз примерно ДД.ММ.ГГГГ инкассаторами была снята выручка с терминала расположенного по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ утром ему на сотовый телефон позвонила бухгалтер ООО «<данные изъяты>» и сообщила, что из магазина <адрес>, где располагался терминал, была совершена кража терминала ООО «<данные изъяты>». На место он сразу не смог подъехать, так как был занят, но в дальнейшем от бухгалтера ООО «<данные изъяты>» узнал, что было написано заявление по факту кражи. Терминал № состоял на балансе в ООО «<данные изъяты>» остаточной стоимостью 126281 рубль. Согласно данным статистики в похищенном терминале находились деньги в сумме 12300 рублей. В настоящее время он уточняет стоимость терминала на ДД.ММ.ГГГГ составляет 75768 рублей 82 копейки. Терминал принадлежит КБ « Интеркапитал-Банк». По договору от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась деятельность по приему платежей. Деньги, находящиеся в терминале принадлежат оператору связи и ООО « <данные изъяты>» Денежные средства в размере 12300 рублей были им перечислены на счет агента в систему Киберплат, ущерб на 12300 причинен ООО « <данные изъяты>». Подсудимые материальный ущерб не возместили до настоящего времени.

Согласно справки,причиненный материальный ущерб ООО «<данные изъяты>» составил 12300 рублей.

Согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между КБ «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» стороны договорились осуществлять деятельность по приему платежей от плательщиков в пользу поставщиков услуг в качестве оплаты за оказанные услуги.

Согласно акта приема – передачи от ДД.ММ.ГГГГ платежный терминал Вилларт № был передан собственником КБ <данные изъяты>» - ООО «<данные изъяты>» на обслуживание.

Принадлежность терминала КБ «<данные изъяты>» подтверждается договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ.

Свидетель ФИО8 показала, что с 2006 года она работает в магазине «ТПС» ООО «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в должности заведующей магазина. В ее должностные обязанности входит: доставка товаров для дальнейшей реализации в магазине. Накладные на доставленный товар под реализацию находились в магазине на столе. Магазин работает с 08.00 часов до 20.00 часов, без выходных. В магазине в должности продавцов работают: ФИО32 и ФИО37 В ночное время магазин не охраняется, но имеется шумовая сигнализация. ДД.ММ.ГГГГ в 20.00 часов она закрыла магазин на четыре навесных замка. Когда она уходила, то ничего подозрительного не заметила. Ключи от магазина находились у нее и у продавцов указанных выше.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов 15 минут, она подошла к магазину и обнаружила, что входная дверь в магазин открыта настежь, и имеет повреждения в виде деформации двери. Навесной замок лежал на земле возле двери, остальных замков не было, она сразу поняла, что в магазин проникли. Затем она позвонила руководителю ООО <данные изъяты>» ФИО3 и сообщила, что в магазин проникли. После чего к магазину подошла ФИО32 совместно с ФИО37. Затем кто-то из них позвонил в милицию и сообщил, что в магазин проникли. Когда приехали сотрудники милиции и бухгалтер ООО «<данные изъяты> ФИО4, то она совместно с сотрудниками милиции, продавцами и бухгалтером прошли внутрь магазина. Магазин состоит из трех помещений, а именно торгового зала и двух складских помещений. Пройдя в торговый зал, она увидела, что продукты питания разбросаны на полу. Далее она совместно с продавцами и бухгалтером стали делать инвентаризацию, в ходе которой была выявлена недостача, а именно из торгового зала было похищено все перечисленное в справке. Согласно справки причиненный материальный ущерб ООО «<данные изъяты> составил 32031 рубль 04 копеек.

Свидетель ФИО32 и ФИО37 дали аналогичные показания.

Свидетель ФИО3 показала, что с 2006 года она работает в должности руководителя в ООО <данные изъяты>». В ее должностные обязанности входит руководство ООО «<данные изъяты> занимается торговой закупочной деятельности товаров повседневного спроса. ДД.ММ.ГГГГ она находилась на рабочем месте примерно в районе 08.20 часов ей на сотовый телефон позвонила заведующая магазином ООО «<данные изъяты> <адрес> ФИО8 и сообщила, что из магазина «ТПС» ООО «<данные изъяты>» <адрес> была совершена кража. После чего по ее указанию в магазин выдвинулся заместитель главного бухгалтера ФИО4, которой нужно было провести инвентаризацию в указанном магазине. После того как ФИО4 совместно с продавцами провела инвентаризацию, то была выявлена недостача на общую сумму 32031рублей 04 копеек, но что именно похитили из магазина она не знает.

Свидетель ФИО34, показал что с ФИО36 он знаком давно, поддерживает дружеские отношения. С ФИО53 ФИО2, ФИО11 он знаком, неприязненных отношений нет. Примерно в конце августа, точную дату не помнит, он совместно с ФИО36 стояли на площади Мира около автомашины ФИО36. В это время ФИО36 позвонил на сотовый телефон ФИО6 и попросил довезти его куда-то. ФИО36 согласился, после чего ФИО34 совместно с ФИО36 подъехали к гаражному массиву, расположенному около завода АЛПЛА, здесь увидели стоящих ФИО6, ФИО11 и ФИО2. ФИО36 около них остановился. Затем они втроем сели к нему в автомашину и кто-то из них (кто именно ФИО34 не помнит) попросил ФИО36 отвезти всех в <адрес>. Ехать он не согласился поэтому попросил ФИО36 высадить его на площади <адрес> <адрес>. Через некоторое время от ФИО36, ФИО34 узнал, что в <адрес> ФИО6, ФИО11 и ФИО2 вышли из автомашины и вернулись с продуктами питания, после чего ФИО36 догадался, что произошло хищение продуктового магазина. Кто именно совершил данное хищение ФИО36 не говорил, сам он все время сидел в машине. Так же со слов ФИО36 стало известно, что ФИО36 дважды возил ФИО6 в <адрес> в ту ночь, при чем ФИО36 уточнил, что второй раз ФИО36 не хотел везти туда ФИО6, но ФИО6 настоял на этом. Со слов ФИО36, ему стало известно, что во второй раз ФИО6, ФИО11 и ФИО2 ездили в <адрес> с целью хищения платежного терминала. Со слов ФИО36 так же было известно, что всем управлял ФИО6. Подробности данных хищений ему не известны.

Свидетель ФИО36, показал, что примерно в конце августа 2009 года, точную дату он не помнит, он находился на площади Мира <адрес> совместно с ФИО34. Время было примерно 23 часа. В это время ему на сотовый телефон позвонил ФИО6, с которым он знаком давно и поддерживал приятельские отношения. ФИО6 попросил отвезти, куда именно ФИО6 не уточнял. Он согласился, после чего ФИО6 сказал, чтобы он подъехал в гаражный массив расположенный в микрорайоне Черемушки. После чего он и ФИО34 поехали к указанному месту. Затем на дороге он встретил ФИО6, ФИО2, ФИО11. ФИО6 попросил его отвезти их в сторону <адрес>. Он согласился только с тем условием, что ФИО6 заправит его автомашину ФОРД № регион. ФИО34 отказался ехать, поэтому он ФИО34 высадил обратно на площади Мира, а с ФИО6, ФИО11 и ФИО2, он поехал в сторону <адрес>. Подъезжая к <адрес> по указанию ФИО6, он остановился на какой то улице, какой именно уточнить он не может, так как на улице было темно. Здесь ФИО6, ФИО2 и ФИО11 вышли из автомашины и ФИО6 попросил подождать их минут 15, а так же ФИО6 попросил открыть багажник. Он открыл багажник, ФИО6 подошел к нему. Но он не видел, взял ли ФИО6 сверток или нет. После чего он все время сидел в автомашине и ни куда не выходил. Так как все стекла тонированы, кроме лобового стекла, и он не видел даже кто из них троих куда пошел. Он слушал музыку и ни чего не слышал. На улице было темно и данная улица не освещалась. Минут через 15 он позвонил ФИО6, но он ему не ответил. Но через несколько минут, одновременно открылись все двери и с улицы в салон ФИО6, ФИО2 и ФИО11 стали закидывать продукты питания как россыпью так и упакованные в пакеты. Он помнит, что из продуктов были Чипсы, жевательные резинки, пиво. Возможно, что и еще что- то было, просто он не разглядел. Кто и что именно закидывал он не помнит, в это время он услышал шум сигнализации. ФИО6 сел и сказал, чтобы он возвращался в <адрес>. По дороге он спросил у ФИО6, так как он сидел рядом на переднем пассажирском сиденье, откуда продукты. На что ФИО6 пояснил, что обворовали магазин. В Кинеле он по просьбе ФИО6 привез их обратно в тот же гаражный массив, откуда и забрал. Здесь ФИО2, ФИО11 и ФИО6 выгрузили похищенные продукты в гараж, который показать не сможет. Он собирался вернуться домой, так как время было уже около 2 часов ночи. ФИО6 попросил его еще раз свозить в <адрес>. На что он ответил отказом, пояснив, что там же сработала сигнализация и уже в это время, скорее всего стоят сотрудники милиции. Он только согласился отвезти всех по домам. Но когда ФИО11, ФИО2 и ФИО6 сели и доехали до дома, где проживает ФИО2, его все втроем стали уговаривать, чтобы он их еще раз свозил в <адрес>. Так как ему нужно было срочно домой, то он решил быстро свозить их в <адрес> и вернуться в <адрес>, так как понял, что от него не отстанут. В <адрес> ФИО6 вновь попросил его остановиться примерно в том же месте где он и останавливался в первый раз, но точное место он показать и описать не сможет, по вышеперечисленным причинам. Здесь все втроем, а именно ФИО6, ФИО11 и ФИО2 вышли из автомашины. Он остался ждать их в автомобиле, он так же не видел, кто и куда именно уходил. Минут через 5 кто -то из них троих, кто именно он не понял по голосу, попросил его открыть багажник. В это время он почувствовал что в багажник кто-то погрузил что -то тяжелое, так как от тяжести автомашина прогнулась. После чего ФИО6, ФИО11 и ФИО2 сели в салон. ФИО6 попросил его проехать не много по трассе в сторону <адрес>, где не доезжая моста попросил остановиться на обочине. Здесь ФИО6, ФИО11 и ФИО2 вышли и достали что- то из багажника. После чего он услышал громкий шум, точнее звон металла. Ему стало интересно, и он вышел на улицу, где увидел как ФИО6 пытается достать купюроприемник из платежного терминала. Тут он понял, что именно его похитили в этот раз в <адрес>. Сам терминал был весь разобран, поврежден. Рядом лежал металлический лом, тут он догадался, что именно носил с собой ФИО6 – указанный лом. ФИО11 и ФИО2 стояли рядом и смеялись. После того как ФИО6 достал купюроприемник, он сел в салон а\м. Потом сюда же сели ФИО6, ФИО11 и ФИО2, в руках у ФИО6 были деньги. Сколько именно он не знает – ему ни кто не говорил. ФИО6 дал ему 1000 на заправку его а\м бензином. По дороге в Кинель он видел как ФИО6 поворачивался с деньгами в руках к ФИО11 и ФИО2, но, что именно делали и о чем разговаривали он не знает, так как смотрел на дорогу. В Кинеле он развез всех по домам. Более он данную компанию ни куда не возил. Сам он ни каких краж не совершал. Указанные лица в ту ночь были в нормальном трезвом состоянии. По их действиям и разговорам он понял, что данные кражи в <адрес>, а именно хищение продуктов питания и терминала платежей, совершались совместно без чьего либо давления. Подробности данных краж ему не известны, так как сам процесс хищения он не видел. Откуда были совершены данные хищения он тоже не видел, просто понял со слов что из магазина, но из одного того же или с разных тоже не знает.

На очной ставке с ФИО2 свидетель ФИО36 подтвердил свои показания ( т.4 л.д.46-47)

На очной ставке с ФИО2 обвиняемый ФИО6 также подтвердил свои показания (т.4 л.д.37-41).

Согласно протокола явки с повинной ФИО6, следует, что в августе 2009 года, он совместно с ФИО7 и ФИО2 совершили кражу из магазина <адрес>. Ездили на автомашине ФИО36. Из магазина взяли терминал и другое имущество. Терминал вскрыли, деньги поделили, спиртное выпили. (Том № л.д.64)

Из протокола проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ следует, что подозреваемый ФИО6, в присутствии понятых и участвующих лиц при проведении проверки показаний на месте, добровольно указал, что кражу продуктов питания, он совершил в августе 2009 года совместно с ФИО2 и ФИО7 совершили из магазина «ТПС» <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>. (Том № л.д. 236-237.)

Согласно акта ревизии, из которого следует, что из магазина «ТПС» ООО «<данные изъяты> было похищено товарно-материальных ценностей на общую сумму 32031 рубль 04 копейки.(Том № л.д. 41-42.)

В материалах дела имеется справка о стоимости, из которой видно, что стоимость терминала ООО «<данные изъяты>» составляет 126281 рубль, а также в терминале находились деньги в сумме 12300 рублей. (Том 3 л.д. 223.)

По эпизоду кражи из магазина в <адрес>, принадлежащего ФИО31

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что объектом осмотра является магазин «<данные изъяты> расположенный в <адрес>, принадлежащий ФИО31 (Том 2 л.д. 70.)

Потерпевшая ФИО31, показала, что с 2001 года она является индивидуальным предпринимателем. В <адрес> у нее имеется в собственности магазин «<данные изъяты>», который расположен по адресу <адрес> А <адрес>. В указанном магазине она осуществляет торгово-розничную продажу товаров повседневного спроса. ДД.ММ.ГГГГ в данном магазине работала продавец ФИО38 в этот же день она сама находилась в магазине до 22 часов. В тот период времени магазин работал с 8.00 до 23.00 часов. На следующий день, а именно ДД.ММ.ГГГГ примерно в 8 часов ей позвонила продавец ФИО38 и сообщила, что когда она пришла открыть магазин и обнаружила, что открыта дверь подсобного помещения. После данного звонка она сама прибыла в <адрес> и увидела, что повреждена входная дверь в подсобное помещение. Данная дверь деревянная была закрыта на навесной замок. Данный замок был поврежден, а именно сломана дужка замка. Сама дверь вся по основанию была отогнута. За это дверью расположены 2 подсобных помещения, во втором из которых была повреждена металлическая дверь, а именно поврежден в ней навесной замок. После чего ей и ФИО38 была проведена инвентаризация, в ходе которой была, выявлена недостача, а именно было похищено товаров на 27480 рублей.

От данного хищения ей причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 27480 рублей. Ущерб ей не возмещен, с ФИО6 было заключено соглашение о возмещении ущерба, но он его не исполнил до настоящего времени.

Свидетель ФИО38 показала, что она работает продавцом в магазине Продукты 24 часа, принадлежащего ФИО31В магазине произошла кража, вечером она закрыла магазин. Утром 11 сентября она зашла в магазин и увидела разбросанные продукты. Она сообщила ФИО31 и вызвали милиции. Из магазина был похищен товар, перечисленный в обвинительном заключении. Была проведена инвентаризация и установлено, что было похищено товаров на 27480 рублей.

Протоколом явки с повинной обвиняемого ФИО6, из которой следует, что ДД.ММ.ГГГГ он совместно с ФИО2 и ФИО7,А. совершили кражу продуктов питания из магазина <адрес>. ФИО11 остался смотреть с улицы. Он и ФИО2 вдвоем монтажкой сломали дверь и через склад прошли в торговый зал, украли сигареты, лимонад, пиво жевачки, деньги из кассы. Похищенное положили в автомобиль и уехали в <адрес> Похищенное потратили на свои нужды. Том 2 л.д. 104.

Протокол проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ: из которого видно, что подозреваемый ФИО6 в присутствии понятых и участвующих лиц при проведении проверки показаний на месте, добровольно указал, что кражу продуктов питания, он совершил в августе 2009 года совместно с ФИО2 и ФИО7 совершили из магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. Том № л.д. 236-237.

Акт ревизии, из которого следует, что из магазина «<данные изъяты>» ИП «<данные изъяты> » было похищено продуктов на 27.480 рублей.

По эпизоду кражи автомобиля « Нива», принадлежащего потерпевшему ФИО30

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что объектом осмотра является площадка, расположенная во дворе <адрес>. (Том 2 л.д.112.)

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что объектом осмотра является автомобиль ВАЗ 21214 «Нива» белого цвета. На момент осмотра а/м находится на автомобильном разборе, расположенном по адресу <адрес> 27-й км а/д Самара – Бугуруслан. С места происшествия изъято: 1 – автомобиль ВАЗ 21214 белого цвета с номером <данные изъяты> С места происшествия изъят а/м.(Том № л.д.150-151.)

Протокол осмотра предметов, из которого следует, что объектом осмотра является ВАЗ 21214 белого цвета с номером <данные изъяты>. Осмотренное приобщено в качестве вещественных доказательств и сдано в камеру хранения вещественных доказательств. (Том. 4 л.д. 13-15.)

Потерпевший ФИО30, показал, что у него в собственности находилась автомашина «Нива» - 21214 № белого цвета, 2001 года выпуска. В связи с тем, что у него нет гаража он ставит а/м во дворе дома по адресу <адрес>, так как во дворе дома по адресу <адрес>г. Кинель <адрес>, в котором он проживает, нет освещения и места для стоянки а/м. ДД.ММ.ГГГГ он оставил автомобиль во дворе <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 07. 20ч. он вернулся, чтобы забрать автомобиль, но его на месте не оказалось. Он догадался, что автомобиль украли, так как доступа к ключам больше ни у кого не было. После чего сразу обратился в милицию. В салоне и в багажном отделении автомобиля находились ценные вещи:

1 – чехлы серого цвета, приобретенные в 2009 году за 3700 рублей;

2 – автомагнитолла «Сони» темного цвета с откидной панелью, оценивается примерно в 1000 рублей;

3 – железнодорожный фонарь темного цвета, оценивает в 1000 рублей;

4 – набор гаечных ключей, оценивает в 1500 рублей;

5 – надувная резиновая лодка черного цвета с двумя синими веслами, оценивает в 3500 рублей;

6 – спиннинг, длиной 1,7 метра, оценивает в 1000 рублей;

7 – три удилища, длиной 4,5 метра, общей стоимостью 2000 рублей;

Автомобиль потерпевший оценивает в 80000 рублей. Справки с учетом износа его полностью устроили и причиненный ему материальный ущерб составил на общую сумму 121569 рублей 40 копеек. В настоящее время ему возмещен ущерб в размере 30000 рублей подсудимым ФИО7 и он не настаивает на строгом наказании.

Свидетель ФИО40 показал , что примерно около года он является владельцем авторазбора, расположенного на 27-м км автодороги <адрес>. Он занимается покупкой битых, разукомплектованных автомашин. Примерно в середине октября 2009 года, точную дату назвать не может, с ним встретился знакомый ФИО1 и предложил купить автомашину «Нива». ФИО40 дал согласие. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11.00 ч. ФИО1 привез а/м «Нива». ФИО40 оценил машину в 5000 рублей, на что ФИО1 согласился. О том, что данная автомашина похищена и находится в розыске он не знал и узнал только когда ФИО1 с сотрудниками милиции приехали на авторазбор. Далее сотрудники милиции изъяли автомашину «Нива» и забрали с собой.

Протоколом явки с повинной ФИО1, из которой следует, что он в середине сентября 2009 года, совместно с ФИО2 и ФИО11 совершили кражу а/м Нива, со двора <адрес>.

(Том № л.д.140.)

Протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ: из которого следует, что подозреваемый ФИО1 в присутствии понятых и участвующих лиц при проведении проверки показаний на месте, добровольно указал, что кражу а/м Нива, он совершил в сентябре 2009 года совместно с ФИО2 и ФИО7 совершили со двора <адрес>. (Том № л.д. 157-158.)

Согласно справка о стоимости с учетом износа, следует, что стоимость а/м Нива, 2001 года выпуска составляет 110 000 рублей. (Том 2 л.д.250.)

Справкой о стоимости, из которой следует, что стоимость автомобильных чехлов составляет 2500 рублей, стоимость автомобильной магнитолы «Сони» кассетник составляет 4500 рублей, стоимость железнодорожного фонаря составляет 1200 рублей; стоимость набора гаечных ключей составляет 190 рублей; стоимость резиновой лодки составляет 5250 рублей; стоимость спиннинга составляет 760 рублей; стоимость удилища составляет 760 рублей.( Том 3 л.д. 1.)

Справка о процентном износе РОСГОСТРАХА, из которой видно, что процент износа на автомобильную магнитолу «Сони» кассетник, составляет 7 % в год; на набор гаечных ключей составляет 10% в год; на железнодорожный фонарь, составляет 7% в год; на резиновую лодку, составляет 10 % в год; на спиннинг, составляет 12 % в год, на удилище, составляет 12 % в год. ( Том 3 л.д. 2.)

Справка стоимости с учетом процентного износа, из которой видно, что стоимость автомобильной магнитолы «Сони» кассетник составляет 3240 рублей, стоимость железнодорожного фонаря составляет 864 рубля; стоимость набора гаечных ключей составляет 38 рублей; стоимость резиновой лодки составляет 2625 рублей; стоимость спиннинга составляет 575 рублей 60 копеек; стоимость удилища составляет 575 рублей 60 копеек.( Том 3 л.д. 3

Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что объектом осмотра является металлический гараж, расположенный за базой РАЙПО <адрес>, где в присутствии понятых ФИО7 добровольно выдал углошлифовальную машину «ОМАХ» с серийным номером №. Выданное изъято с осмотра места происшествия.(Том 3 л.д. 173.)

Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что объектом осмотра является магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>. (Том 3 л.д.178).

Протокол осмотра предметов из которого следует, что осмотренное в присутствии понятых: углошлифовальная машина «ОМАХ» с серийным номером №. Осмотренное приобщено в качестве вещественных доказательств и сдано в камеру хранения вещественных доказательств. (Том 4 л.д.10-12.)

Показания законного представителя ООО «Стройматериалы» - ФИО20 оглашены судом. Из показаний потерпевшего ФИО20 следует, что он является директором ООО «<данные изъяты>». У ООО «<данные изъяты>» в собственности имеется магазин «<данные изъяты> расположенный по адресу <адрес> 36. Данный магазин находится под охраной ООО ЧОП ЧК <адрес> офис которого расположен по адресу <адрес> 30. В ночь со 2 на ДД.ММ.ГГГГ, примерно около 3 часов ночи ему позвонил дежурный указанного ЧОП и сообщил, что в магазине сработала сигнализация, после чего сотрудники прибыли на место и обнаружили что разбито стекло в магазине. После чего он приехал в магазин и увидел стоящих на улице с магазином рядом двоих сотрудников ЧОП. Затем он обнаружил, что повреждена металлическая решетка на окне выходящим на <адрес>, то есть с фасадной стороны здания магазина. Указанное окно также было разбито. Входная дверь была без повреждений. Он открыл дверь и вошел в торговый зал. Осмотрев помещение он ничего подозрительного не обнаружил. Так как порядок в магазине нарушен не был и на первый взгляд ничего похищено не было. В связи, с чем ФИО13 и не стал сообщать о случившемся в милицию. Через некоторое время, проводя ревизию в магазине он обнаружил, что с витрины с полки пропали две углошлифовальные машины модель 05106 900 Вт 125 мм по цене 1250 рублей и модель 05523 180 мм 2100 Вт по цене 2350 рублей, фирмы ОМАХ. Обе шлифовальные машины были серого цвета, новые. Он сразу не обнаружил пропажу указанных машин, так как в магазине большой ассортимент и на полке очень большое количество инструментов и стройматериалов. От данного хищения ООО «<данные изъяты>» причинен материальный ущерб на общую сумму 3600 рублей.Том № л.д.205-206.

Свидетель ФИО39показал, что с июня 2007 года работает в должности старшего охранника в ООО ЧОП «<данные изъяты>». В должностные обязанности входит пультовая охрана объектов, выезд на объекты пульта. График работы сутки на трое.

ДД.ММ.ГГГГ в 09.00 часов, он совместно с водителем ФИО5 заступили на суточное дежурство.

ДД.ММ.ГГГГ в районе 02-03 часов ночи сработала сигнализация, после чего он совместно с ФИО5 выехали на объект, а именно к магазину «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. По приезду на место, где он обнаружил, что решетка повреждена и выставлено окно. Обойдя вокруг магазина он никого не видел. После чего сразу позвонил владельцу данному магазину ФИО13, по приезду ФИО13, который открыл входную дверь и осмотрел внешне, и сказал что ничего не пропало и ФИО13 отказался вызывать милицию.

Протокол явки с повинной ФИО6, из которой следует, что в конце августа начале сентября 2009 года он совместно с ФИО2, ФИО1 и ФИО7 совершили кражу из магазина «<данные изъяты> расположенного на <адрес>. (Том № л.д.171.)

Протокол проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ: из которого следует, что подозреваемый ФИО6 в присутствии понятых и участвующих лиц при проведении проверки показаний на месте, добровольно указал, что кражу двух болгарок, он в сентябре 2009 года совершил совместно с ФИО2, ФИО1 и ФИО7 из магазина «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>. (Том № л.д. 236-237)

Протокол проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ: из которого следует, что подозреваемый ФИО1 в присутствии понятых и участвующих лиц при проведении проверки показаний на месте, добровольно указал, что кражу двух болгарок, он в сентябре 2009 года совершил совместно с ФИО6 из магазина «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. (Том № л.д. 157-158.)

Справка стоимости, из которой следует, что стоимость углошлифовальной машины «ОМАХ» моделью 05106 900 Вт 125 мм, составляет 1250 рублей; стоимость углошлифовальной машины «ОМАХ» моделью 05523 180 мм 2100 Вт составляет 2350 рублей. (Том 2 л.д. 180-181).

Протокол очной ставки между ФИО6 и ФИО1, из которой следует, что ФИО6 настаивает на своих показаниях, а именно, что он в августе 2009 года совместно с ФИО1 и ФИО2 совершили кражу из магазина расположенного в <адрес>; он же в августе 2009 года совместно с ФИО1, ФИО2 и ФИО7 совершили кражу из магазина расположенного в <адрес>; он же в сентебре 2009 года совместно с ФИО1, ФИО2 и ФИО7 совершили кражу из магазина «<данные изъяты>» расположенного в <адрес>. ФИО1 не подтверждает показания ФИО6(Том № л.д. 241-242)

Протокол очной ставки между ФИО6 и ФИО7, из которой следует, что ФИО6 настаивает на своих показаниях, а именно, что он в августе 2009 года совместно с ФИО7 и ФИО2 совершили кражу из магазина расположенного в <адрес>; он же в августе 2009 года совместно с ФИО1, ФИО2 и ФИО7 совершили кражу из магазина расположенного в <адрес>; он же в сентебре 2009 года совместно с ФИО1, ФИО2 и ФИО7 совершили кражу из магазина «<данные изъяты>» расположенного в <адрес>; он же в сентебря 2009 года совместно с ФИО7 и ФИО2 совершили кражу из магазина расположенного в <адрес>. ФИО7 не подтверждает показания ФИО6(Том № л.д. 238-240)

Протокол очной ставки между ФИО6 и ФИО2, из которой следует, что ФИО6 настаивает на своих показаниях, а именно, что он в августе 2009 года совместно с ФИО2 совершили кражу из магазина расположенного в с. <адрес> <адрес>; он же в августе 2009 года совместно с ФИО2 и ФИО1 совершили кражу из магазина расположенного в <адрес>; он же в августе 2009 года совместно с ФИО2 и ФИО7 совершили кражу из магазина расположенного в <адрес>; он же в августе 2009 года совместно с ФИО2, ФИО21 и ФИО7 совершили кражу из магазина расположенного в <адрес>; он же в сентебре 2009 года совместно с ФИО2, ФИО1 и ФИО7 совершили кражу из магазина «<данные изъяты>» расположенного в <адрес>; он же в сентебря 2009 года совместно с ФИО2 и ФИО7 совершили кражу из магазина расположенного в <адрес>. ФИО2 не подтверждает показания ФИО6(Том 4 л.д.37-41.)

Протокол очной ставки между ФИО36 и ФИО7, из которой следует, что ФИО36 настаивает на своих показаниях, а именно, что он в августе 2009 года на а/м Форд возил ФИО6, ФИО7 и ФИО2 в <адрес>, два раза, откуда ФИО6, ФИО7 и ФИО2 совершили кражу продуктов питания и терминала. ФИО7 не подтверждает показания ФИО36Том № л.д.244-245.

Протоколом очной ставки между ФИО36 и ФИО2, из которой следует, что ФИО36 настаивает на своих показаниях, а именно, что он в августе 2009 года на а/м Форд возил ФИО6, ФИО7 и ФИО2 в <адрес>, два раза, откуда ФИО6, ФИО7 и ФИО2 совершили кражу продуктов питания и терминала. ФИО2 не подтверждает показания ФИО36Том № л.д. 46-47.

Протоколом очной ставки между ФИО1 и ФИО7, из которой следует, что ФИО1 настаивает на своих показаниях, а именно что он в сентябре 2009 года совместно с ФИО2 и ФИО7 со двора <адрес>, совершили кражу а/м Нива. ФИО7 не подтверждает показания ФИО1Том № л.д.20-21.

Протоколом очной ставки между ФИО1 и ФИО2, из которой следует, что ФИО1 настаивает на своих показаниях, а именно что он в сентябре 2009 года совместно с ФИО7 и ФИО2 со двора <адрес>, совершили кражу а/м Нива. ФИО2 не подтверждает показания ФИО1Том № л.д.42-43.

Оценивая исследованные судом доказательства суд считает, что вина подсудимых ФИО22, ФИО2, ФИО1 и ФИО7 доказана и действия подсудимых правильно квалифицированы по инкриминируемым преступлениям, как совершение краж чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, а также с причинением значительного ущерба гражданину по ст. 158 ч 2 п « а, б», ст. 158 ч 2 п « а,б, в», ст. 158 ч 2 п 2 а,в» УК РФ.

Судом установлено, что подсудимые ФИО6, ФИО7 ФИО2 и ФИО1, используя транспортные средства совместно в ночное время выезжали из <адрес> в <адрес>, <адрес> и <адрес>. С. <адрес> с целью совершения краж из магазинов, расположенных на территории этих населенных пунктов. Применяя специальные предметы- монтировку, лом взламывали замки и двери и незаконно проникали в торговые помещения, откуда совместно похищали продукты питания и спиртные напитки. Действия подсудимых носили согласованный характер и преступления были совершены по предварительному сговору группой лиц. Доводы подсудимых ФИО1, ФИО2 и ФИО7 о том, что ФИО22 их оговорил не нашли подтверждения в судебном заседании и по мнению суда являются надуманными и способом защиты от предъявленного обвинения

Судом установлено, что потерпевшему ФИО30 действиями подсудимых, похитивших его автомобиль причинен значительный материальный ущерб в размере 121569 рублей.

Квалифицирующий признак – причинение значительного ущерба потерпевшей ФИО31 по эпизоду кражи в ночь с 10.09. на ДД.ММ.ГГГГ подлежит исключению.

Судом установлено, что ФИО31 является с 2001 года частным предпринимателем, при таких обстоятельствах с учетом ее доходов от предпринимательской деятельности ущерб в размере 27480 рублей не может быть признан значительным, а также что ущерб причинен индивидуальному предпринимателю, а не гражданину.

В судебном заседании государственный обвинитель исключил из обвинения подсудимых по эпизоду кражи из магазина ООО « <данные изъяты>» в <адрес> хищение сейфа и сотового телефона и снизил размер причиненного ущерба до 101170 рублей 50 копеек.

По эпизоду хищения из магазина <адрес>, принадлежащего ООО « <данные изъяты> государственный обвинитель исключил хищение микроволновой печи и снизил размер причиненного ущерба до 28879 рублей 19 копеек.

Суд считает позицию государственного обвинения обоснованной.

Из обвинения по эпизоду кражи в <адрес> из магазина, принадлежащего ООО «<данные изъяты> подлежит исключению терминал. Судом установлено, что умысел подсудимых был направлен на хищение денежных средств, находящихся в терминале. С этой целью подсудимые ФИО54 ФИО2, ФИО7 повторно приехали ночью к магазину, вынесли терминал из магазина, увезли его на автомашине, затем взломали и завладели денежными средствами в размере 12300 рублей. После этого терминал выбросили и с места происшествия скрылись, деньги поделили.

При таких обстоятельствах размер причиненного ущерба ООО « <данные изъяты>» подлежит снижению до 12300 рублей.

Ущерб, причиненный собственнику терминала КБ « <данные изъяты>» в размере 75768 рублей 82 копеек подлежит возмещению подсудимыми в порядке гражданского судопроизводства.

Доводы подсудимых о том, что ущерб от совершенных краж в магазинах <адрес> <адрес> меньше установленного в ходе расследования и является завышенным не убедительны и опровергаются исследованными судом доказательствами : актами ревизий, показаниями продавцов и представителей потерпевших.Кроме этого судом установлено, что ранее недостач товарно-материальных ценностей в указанных магазинах не было.

При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного: преступления, предусмотренные ст. 158 ч 2 УК РФ, относятся к категории средней тяжести.

Подсудимый ФИО6 совершил 5 преступлений, ранее не судим, в содеянном чистосердечно раскаялся, о чем свидетельствуют явки с повинной, что следует признать смягчающим ответственность обстоятельством.

Суд также учитывает, что в настоящее время ФИО6 создал семью, его жена – беременна, что подтверждается представленной в суд справкой.

Подсудимым ФИО6 приняты меры к возмещению причиненного ущерба.

Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого ФИО6 не имеется.

С учетом всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, суд считает, что его перевоспитание и исправление возможно без изоляции от общества.

При назначении наказания подсудимому ФИО1 суд учитывает, что подсудимым совершено 4 преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется по месту жительства посредственно, не работает, ранее не судим, ущерб потерпевшим не возмещен.

Обстоятельством смягчающим ответственность является явка с повинной по краже у потерпевшего ФИО30.

Отягчающих ответственность подсудимого ФИО1 не имеется.

С учетом всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, суд считает, что его исправление и перевоспитание невозможно без изоляции от общества.

При назначении наказания подсудимому ФИО7 суд учитывает его роль в совершении 5 преступлений. Судом установлено, что он не является инициатором преступлений, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, в настоящее время работает, характеризуется по месту работы с положительной стороны, предпринял меры к возмещению ущерба потерпевшему ФИО30 и ФИО29

Суд также учитывает, что подсудимый ФИО7 проживает с родителями, которые являются инвалидами 2 группы и полагает возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому ФИО2 суд учитывает, что подсудимым совершено 7 преступлений, что позволяет сделать вывод о его склонности к совершению преступлений.

Судом установлено, что подсудимый ФИО2 имеет постоянное место жительство, характеризуется посредственно, на учетах у врача психиатра и нарколога не состоит, не работает, отец подсудимого является инвалидом 2 группы, ранее не судим. Суд также учитывает роль ФИО2 в совершении преступлений, он также не является инициатором совершенных преступлений.

Отягчающих ответственность подсудимого обстоятельств не установлено.

При назначении наказания подсудимому ФИО2 суд также, учитывая его молодой возраст, условия жизни его семьи считает, что его исправление и перевоспитание в настоящее время возможно без изоляции от общества с назначением наказания в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 303, ст.307- 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО6 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч 2 п «а, б», ст. 158 ч 2 п «а,б», ст. 158 ч 2 п « а,б», ст.158 ч 2 п « а, б», ст.158 ч 2 п « а,б » УК РФ и назначить ему наказание:

по ст.158 ч 2 п « а,б» УК РФ 1 год лишения свободы

по ст.158 ч 2 п 2 а,б» УК РФ 1 год 3 месяца лишения свободы

по ст.158 ч 2 п « а,б» УК РФ 1 год 3 месяца лишения

по ст. 158 ч 2 п « а,б» УК РФ 1 год лишения свободы

по ст. 158 ч 2 п 2 а,б УК РФ 1 год лишения свободы

На основании ст. 69 ч 2 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательное наказание назначить в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Обязать ФИО6 не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и периодически являться на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения подписку о невыезде ФИО6 оставить до вступления приговора в законную силу.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч 2 п « а, б», ст. 158 ч 2 п « а, б», ст. 158 ч 2 п « а, б», ст. 158 ч 2 п « а,в» УК РФ и назначить ему наказание:

по ст. 158 ч 2 п « а, б» УК РФ 1 год 6 месяцев лишения свободы

по ст. 158 ч 2 п а,б» УК РФ 1 год лишения свободы

по ст. 158 ч 2 п « а,б» УК РФ 1 год лишения свободы

по ст. 158 ч 2 п « а, в» УК РФ 2 года лишения свободы

На основании ст. 69 ч 2 УК РФ путем частичного сложения наказания окончательное наказание назначить в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии –поселении.

Меру пресечения подписку о невыезде изменить на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания ФИО1 исчислять со ДД.ММ.ГГГГ.

Признать ФИО2 виновным, в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч 2 п « а,б», ст. 158 ч 2 п « а,б», ст. 158 ч 2 п а,б», ст. 158 ч 2 п « а,б», ст. 158 ч 2 п «а,б», ст. 158 ч 2 п « а, б», ст. 158 ч 2 п « а,в» УК РФ и назначить ему наказание:

По ст. 158 ч 2 п « а,б» УК РФ –1 год 6 месяцев лишения свободы

По ст.158 ч 2 п « а,б» УК РФ -1год 3 месяца лишения свободы

По ст. 158 ч 2 п « а,б» УК РФ – 1 год 6 месяцев лишения свободы

По ст. 158 ч 2 п «а,б» УК РФ – 1 год лишения свободы

По ст.158 ч 2 п « а,б» УК РФ – 1 год лишения свободы

По ст.158 ч 2 п « а,б,» УК РФ – 1 год 6 месяцев лишения свободы

По ст.158 ч 2 п « а,в»- 2 года лишения свободы

На основании ст.69 ч 2 УК РФ путем частичного сложения наказания окончательное наказание назначить в виде 3 лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года.

Обязать ФИО2 не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и периодически являться на регистрацию в указанный орган, возместить ущерб потерпевшим.

Меру пресечения подписку о невыезде ФИО2 оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Признать ФИО7 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч 2 п « а,б», ст. 158 ч 2 п «а,б», ст. 158 ч 2 п «а,б», ст. 158 ч 2 п «а,б », ст. 158 ч 2 п « а,в» УК РФ и назначить ему наказание :

по ст. 158 ч 2 п « а,б» УК РФ 1 год 6 месяцев лишения свободы

по ст. 158 ч 2 п « а,б» УК РФ 1 год лишения свободы

по ст. 158 ч 2 п « а,б» УК РФ 1 год лишения свободы

по ст. 158 ч 2 п « а, б, » УК РФ 1 год лишения свободы

по ст. 158 ч 2 п « а,в» УК РФ 1 год лишения свободы

На основании ст.69 ч 2 УК РФ путем частичного сложения наказания окончательное наказание назначить в виде 3 лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Обязать ФИО7 не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и периодически являться на регистрацию в указанный орган, возместить потерпевшим ущерб.

Меру пресечения подписку о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: дактилоскопические пленки хранить при уголовном деле, уголшлифовальную машинку «ОМАХ», хранящуюся в камере вещественных доказательств ОВД – возвратить потерпевшему

Автомобиль «Нива» хранящийся в камере вещественных доказательств ОВД - возвратить потерпевшему ФИО30

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Плешачкова О.В.

Копия верна: Судья

Секретарь