приговор в отношении Ромадина



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

06 сентября 2010 года г.Кинель

Кинельский районный суд Самарской области в составе:

Председательствующего федерального судьи Радаевой О.И.

при секретаре Федотовой О.В.

с участием государственного обвинителя старшего помощника Кинельского межрайонного прокурора Шаминой А.К.

подсудимого Ромадина Е.Н..

адвоката Гаврилиной Л.А.. предоставившей удостоверение № и ордер № 0000723

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ромадина Евгения Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего <адрес> ул. ж\<адрес><данные изъяты> <адрес> от <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Ромадин Е.Н. согласился с предъявленным обвинением в том, что он «18.03.2010 года примерно в 11.00 часов, находясь около магазина «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, имея умысел на приобретение наркотического средства, незаконно приобрел у не установленного в ходе дознания лица, для дальнейшего личного употребления один узелок из полиэтилена общей стоимостью 500 руб., содержащий наркотическое средство – героин, который положил в правый боковой карман своей куртки, совершив тем самым незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта, после чего незаконно хранил при себе, до последовавшего вскоре его задержания сотрудниками милиции, совершив тем самым незаконное хранение наркотического средства общей массой 0,52 гр.В этот же день, примерно в 12.30 часов, на пересечении <адрес> и <адрес>, Ромадин Е.Н. был задержан сотрудниками милиции за административное правонарушение и доставлен в кабинет № ОВД по адресу: <адрес>, где в присутствии двух понятых при досмотре его одежды в правом боковом кармане его куртки был обнаружен и изъят узелок из полиэтилена с веществом светлого цвета, которые согласно спавки эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, представляет собой наркотическое средство – героин (диацетилморфин) общей массой 0,52 гр., что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № <адрес> «Об утверждении крупного и особого крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», является крупным размером.

Таким образом Ромадин Е.Н. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ.

Суд приходит к выводу, что соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а именно подсудимый Ромадин Е.Н. в суде пояснил, что обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ понятно, он согласен с этим обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник, не возражали против заявленного Ромадиным Е.Н. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 316 УПК РФ.

При решении вопроса о назначении наказания подсудимому суд также, в соответствии со ст. 60-63 УК РФ, принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотивы и способы совершения преступных действий, иные конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности подсудимого, а также обстоятельства влияющие на вид и размер наказания.

Так, Ромадин Е.Н. совершил умышленное преступление, которое законом отнесено к категории средней тяжести.

Обстоятельствами, смягчающими наказание в отношении Ромадина Е.Н. является чистосердечное раскаяние.

Отягчающим наказание обстоятельством в отношении Ромадина Е.Н. является рецидив преступлений.

С учетом о данных о личности подсудимого, который имеет постоянное место жительства, работы, характеризуется по месту жительства посредственно суд считает возможным назначить Ромадину Е.Н. наказание с применением ст. 73 УК РФ, с возложением обязанности, которая бы способствовала контролю за его исправлением.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Ромадина Евгения Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком в один год шесть месяцев лишения свободы.

Назначенную меру наказания Ромадину Евгению Николаевичу считать условной с испытательным сроком в один год шесть месяцев, обязав его являться на регистрацию в специализированный орган осуществляющий контроль за условно-осужденными.

Меру пресечения Ромадину Е.Н. –подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу - бумажный конверт белого цвета с героином массой 0,48 грамм, который хранится в камере хранения вещественных доказательств ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ -подпись

Копия верна Судья.-

Секретарь-