приговор в отношении Саркисяна



\

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Кинель Самарской области 22 июля 2010 года

Кинельский районный суд Самарской области в составе

Председательствующего Радаевой О.И.

при секретаре Федотовой О.В.

с участием государственного обвинителя старшего помощника Кинельского межрайонного прокурора Шаминой А.К.,

подсудимого Саркисяна А.С.,

защитника Гаврилиной Л.А., предоставившей удостоверение № и ордер № 0000672

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Саркисяна Аршавира Суреновича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <данные изъяты>, проживающего <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Саркисян А.С. согласился с предъявленным ему обвинением в том, что «он 01.06.2010 года примерно в 08.00 часов, управляя принадлежащей ему па праве собственности автомашиной ВАЗ 21103 регистрационный номер № 163, передвигаясь по 30 км. автодороги Самара- Бугуруслан старого направления, расположенный в 1км. от <адрес>, будучи остановлен работниками ИДПС ГИБДД ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский за административное правонарушение, имея при себе, согласно заключения эксперта №5127 от 23.06.2010 года, поддельное водительское удостоверение <адрес> на имя ФИО1 со своей личной фотографией, зная о том, что данное водительское удостоверение поддельное и недействительное, имея умысел на использование указанного удостоверения, предъявил его инспектору ИДПС ГИБДД для проверки, с целью дальнейшего управления указанной автомашины».

Таким образом Саркисян А. С. совершил преступление, предусмотренное ст. 327 ч.3 УК РФ, т. е. использование заведомо подложного документа.

Подсудимый Саркисян А.С.. виновным себя признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу что соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а именно подсудимый Саркисяна А.С. в суде пояснил что обвинение ему по ч.3 ст.327 УК РФ понятно, он согласен с этим обвинением и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник не возражали против заявленного Саркисяном А.С. ходатайства о постановке приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного: преступление, предусмотренное ст. 327 ч 3 УК РФ относится к категории небольшой тяжести, подсудимый вину признал полностью, имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется положительно.

Смягчающим его вину обстоятельством суд признает чистосердечное раскаяние.

Отягчающих его вину обстоятельств судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, его материального положения суд считает возможным назначить наказание Саркисяну С.А. в виде штрафа исходя из санкции статьи.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Саркисяна Аршавира Суреновича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч 3 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 3000рублей.

Меру пресечения Саркисяну С.А.до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство по делу хранящиеся в материалах дела уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ

Председательствующий подпись

Копия верна:

Судья

Секретарь