приговор в отношении Горюнова



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Кинель Самарской области 08 июля 2010 года

Кинельский районный суд Самарской области в составе

Председательствующего Радаевой О.И.

при секретаре Федотовой О-В.

с участием государственного обвинителя помощника Кинельского межрайонного прокурора

Шумского Д.А.,

подсудимого Горюнова А.А..

защитника Джубандикова А.Н., предоставившего удостоверение № и ордер № 239763

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Горюнова Алексея Анатольевича., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>проживающего <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Горюнов А.А. согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он «24.05.2010 года примерно в 09:00 часов, находясь около церкви, расположенной по адресу: <адрес>, имея умысел на приобретение наркотического средства, незаконно приобрел у не установленного в ходе дознания лица, для дальнейшего личного употребления два свертка из фольги общей стоимостью 1000 руб., содержащие наркотическое средство -героин, которые положил в левый задний карман своих джинсовых брюк, совершив тем самым незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта, после чего незаконно хранил при себе, до последовавшего вскоре его задержания сотрудниками милиции, совершив тем самым незаконное хранение наркотического средства общей массой 0,56 гр.В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10:00 часов, на пересечении <адрес> и <адрес>, Горюнов А.А., был задержан сотрудниками милиции за административное правонарушение и доставлен в кабинет № ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский, расположенный по адресу: <адрес>, где в присутствии двух понятых при досмотре его одежды в левом заднем кармане его джинсовых брюк были обнаружены и изъяты два свертка из фольги с веществом светлого цвета, которые согласно справки эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта № от 28.05.201 Огода, представляет собой наркотическое средство - героин (диацетилморфин) общей массой 0,56 гр., что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7.02.2006г. № 76 г. Москва «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным размером.

Таким образом, Горюнов А.А. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Горюнов А.А.виновным себя признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу что соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства а именно подсудимый Горюнов А.А. в суде пояснил что обвинение ему по ч.1 ст.228 УК РФ понятно, он согласен с этим обвинением и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и



после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора

без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник не возражали против заявленного Горюнова

А.А. ходатайства о постановке приговора без проведения судебного разбирательства, в

связи с его согласием с предъявленным обвинением.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, в совершении преступления,

предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно,

подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке

судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности

содеянного: преступление, предусмотренное ст. 228 ч 1 УК РФ относится к категории

средней тяжести, подсудимый вину признал полностью, имеет постоянное место

жительства, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, состоит на учете

у врача-нарколога.

Смягчающим его вину обстоятельством суд признает чистосердечное раскаяние.

Отягчающих его вину обстоятельств судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, его материального

положения, как пояснил подсудимый его доход в месяц составляет 7000-7500рублей,

суд считает возможным назначить наказание Горюнову А.А.. в виде штрафа исходя из

санкции статьи.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Горюнова Алексея Анатольевича признать виновным в совершении преступления,

предусмотренного ст.228 ч 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход

государства в размере 4000рублей.

Меру пресечения Горюнову А.А.до вступления приговора в законную силу оставить

подписку о невыезде.

Вещественное доказательство по делу хранящиеся в комнате хранения вещественных

доказательств ОВД по г.о. Кинель и м.р. Кинельский уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский облсуд в

течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ

Председательствующий - подпись

Копия верна:

Судья

Секретарь -